Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

Оплата коммунальных услуг

Рекомендованные сообщения

По агентурным данным платежки за коммуналку будут разносить 1.09.15

 

Еще раз - по прошлым квитанциям за текущий месяц платить НЕЛЬЗЯ!!! Получатель другой, реквизиты тоже другие.

Изменено пользователем vatruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висит в ЖЭУ

Там еще про какую-то "акцию" висит, но фото смазанное, пардон. Может кто разберет:-)

post-1222-1440771023_thumb.jpg

post-1222-1440771068_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении субсидии было сказано, что оплатить всё нужно до 25 числа текущего месяца (где-то я об этом уже говорила), иначе субсидия не будет начислена.

Вот сейчас и проверим. До этого от графика не отбивались. "Спасибо" тем, кто нас в такие рамки загнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, вопрос конечно интересный с точки зрения графика ЕРЦ, до 25-го надо передать данные счетчиков за воду (тем кто установил), до 10-го числа следующего месяца - оплатить, при этом на сайте они пишут, что передают данные в собес о начисленных суммах, вот как раз посмотрим во что все это выльется.

 

На сайте можно открыть свой личный кабинет, из которого можно распечатать квитанцию. Но все упирается в новый лицевой счет и управление, к которому мы будем приписаны. Дело в том, что у них на сайте есть управление "Истра" и нет еще управления "Дедовск", то ли к Истре относится будем, то ли нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы до сих пор не получили квитанцию за квартиру. Хочу оплатить через сбербанк-онлайн, но нет ни одной верхушки квитанции, т.к. муж до этого платил через кассу и ее отрывали.

Ответьте мне, пжл, на вопрос: принципиально набирать номера оплачиваемых штрих-кодов правильно?

Как я поняла, их там 4 (если без долгов за прошлые месяцы), а какие ?

не понимаю вашу панику, что-бы там было не написано, вы можете заплатить хоть 1 рубль и не париться, потом вашь рубль засчитают, или в обратную сторану, если у вас написано , заплатить 2500, а вы заплатите 5000, все вам пересчитают

 

другое дело пени, которое взымают за не уплату

 

и да. я в другой теме писАл, с сентября *бумашку* будут присылать с 1 по 10 число, а принимать показания счетчикаов с 10 по 20

 

сходите в казарму и почитайте

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто-нибудь заветную бумажку получил уже? Мне тут сказали, что Истра тоже без платежек еще сидит... А они в этом месяце еще 3 района на обслуживание принимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, кто-нибудь заветную бумажку получил уже? Мне тут сказали, что Истра тоже без платежек еще сидит... А они в этом месяце еще 3 района на обслуживание принимают...
Не хрена нет платёжки в 12 дня проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя тоже пусто. Кстати, про Снегири никто не в курсе? Там тоже смена РЦ произойдет, али нет.. платить - не платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мя тоже пусто. Кстати, про Снегири никто не в курсе? Там тоже смена РЦ произойдет, али нет.. платить - не платить...
Лучше подожду не буду платить пока они не разберутся. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lulika, Снегири тоже Истринский р-н, а значит в том же положении (весь район передали...). Веселее всего, наверное, тем, кто счетчики поставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счет пришел за август. Изменился номер моего лицевого счета. И нет сумм за капремонт и общее электричество. У меня на 500 руб. меньше получилось. Интересно, это ошибка или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веселее всего, наверное, тем, кто счетчики поставил...

Что-то я пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им нужно было до 20-го числа прошлого месяца сообщить данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

Я не пойму, Вы так спокойно ждет что Вас переведут в ЕИРЦ. Вы думаете там рай наступит для ЖКХ.

 

Дедовск такой активный насчет того, чтобы на кого стукануть, а тут притихли.

 

Хотя бы отзывы в интернете почитайте про ЕИРЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пойму, Вы так спокойно ждет что Вас переведут в ЕИРЦ. Вы думаете там рай наступит для ЖКХ.

 

Дедовск такой активный насчет того, чтобы на кого стукануть, а тут притихли.

 

Хотя бы отзывы в интернете почитайте про ЕИРЦ.

терпилы кругом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила вчера вечером.

Кап.ремонта нет в общей сумме.

Зашла в ЛК на их сайт http://мособлеирц.рф/cabinet/ зарегистрировалась. Ввела лиц.счет, а так же попросили ввести начисленную сумму за август. Ввела. И тут же сообщение выдало: "у вас выявлена задолженность *такая-то* " А то я не знала, я ее только что сама занесла. Как там оплатить я так и не поняла. Нажала оплату, выдает, что нет шаблона.. какой-то шаблон нужен..

 

И да! Я не флудю тут, а пытасюь по теме выяснить вопрос - как платить за квартиру, не выходя из дома. Тем более есть способы оплаты без комиссии, о которых, как указано, можно узнать на их сайте, но я не нашла..

 

 

"Для просмотра месторасположения точек бескомиссионной оплаты квитанций за ЖКУ увеличьте масштаб" - указано в Дедовске 6 точек - 4 зеленых, 2 синих. Не очень все это мне понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у меня так же с оплатой.

Никаких электронных контактов не нашел куда им сообщать, остаётся только звонить по телефону.

Но, скорее всего, они знают о проблеме и должны исправлять, так что ждём. может, сегодня починят, если нет - то я завтра в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, онлайн оплата из личного кабинета не работает.

Написал жалобу через форму обратной связи.

 

Решил пока заплатить через свой клиент-банк.

И заметил, что в счете-квитанции указан расчетный счет ООО "МосОблЕИРЦ" в АБ "Россия", а на сайте, когда выбираешь Истру - Управления ЕИРЦ "Истра" в Банке Москвы.

 

Ну и, как писали выше, непонятки с взносом на кап.ремонт. Про него внизу квитанции мелкими буквами написано, но суммы в квитанции нет.

 

 

Про оплату без комиссии: две зеленые точки на карте - это терминалы Московского Кредитного банка, две синие - отделения Почты России.

В квитанции также написано про терминалы Сбербанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, каким чудом синяя точка оказалась в доме номер 7 на улице Комарова. Еще и социальную аптеку там какую-то указали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за строка *Отопление* и почему я за нее должен 1030 рэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что площадь вашей квартиры 30 кв.м.

Сумма всегда была и зимой и летом одинаковая за жкх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте написано, что без % принимает сбербанк, почта, возрождение - про другие не запомнила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что думает про интересную статейку http://alt-gazeta.ru/aktualno/5197-sergiev-posad.html и http://nikopol8.livejournal.com/117593.html и https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...%BA%D1%85#share

Изменено пользователем Francuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы главное скажите - что в квитанциях написано - до какого числа какого месяца их оплатить надо? А то у нас только телефон принесли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, вы главное скажите - что в квитанциях написано - до какого числа какого месяца их оплатить надо? А то у нас только телефон принесли...

мне принесли сегодня

 

оплатить надо было вчера

 

Просим оплатить до 10.09.2015

 

Я был в УК сегодня, там люди тоже спрашивали, мол почему нет, сказали что всего 2 курьера, не успевают

 

Да кстати Депутат пишет правильно http://alt-gazeta.ru/aktualno/5197-sergiev-posad.html

Из платежного документа выставленного ООО «Мособлеирц» видно, деньги собираются не в пользу управляющей компании (далее УК), а в пользу третьего лица - платежного агента ООО «Мособлеирц». Только это является грубейшим нарушением законодательства Российской Федерации.

 

Согласно Жилищному Кодексу РФ ст.155 п.7 (для нанимателей п.4) – «Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации….».

 

Другими словами: любой гражданин должен платить только своей управляющей компании. А нас пытаются вести в заблуждение и предлагают непонятную схему платежей, по средствам которой все собранные деньги будут находиться в руках частной, не имеющей отношения к обслуживанию вашего дома организации. А самое главное никто не застрахован от того, что в один прекрасный момент ООО «Мособлеирц» перечислит все собранные деньги на счет «доброго человека» где-нибудь на Кипре и канет в лету.

По закону мы должны платить своей УК, а мы будем платить ООО Мособлеирц, и если ООО вдруг пропадет и УК подаст на нас в суд, то суд мы проиграем, потому что опять-же должны были платить в УК, а не ООО

 

Вполне вероятно оплачивая квитанции ООО «Мособлеирц» любой гражданин рискует в будущем стать должником и проиграть суд, поскольку согласно Жилищному Кодексу РФ собственник (наниматель) обязан вносить плату за коммунальные услуги своей управляющей компании. Проще говоря, платить на счет УК. А раз вы вносите плату на счет платежного агента (ООО «Мособлеирц»), то тем самым вы не выполняете свои обязательства по оплате коммунальных услуг перед управляющей организацией. Ваши платежи, скорее всего не будут являться доказательством оплаты коммунальных услуг, поскольку вы платили организации, которая никаким образом не относиться к представлению коммунальных услуг и не обсуживает ваш дом.
Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...