Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ray

Недоступен portal.istra.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Л/с 19061, Павловская Слобода, ADSL, частный сектор.

Уже пару месяцев невозможно попасть на http://portal.istra.ru. Форум, соответственно, тоже недоступен. Страница авторизации работает.

На прошлой неделе звонил в тех. поддержку, оставлял заявку, мне перезванивали, позадавали стандартных вопросов, обещали разобраться.

Хотелось бы узнать, как идет процесс, если можно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ping portal.istra.ru какой айпишник отдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ping portal.istra.ru какой айпишник отдает?

Дома отдается 172.17.254.2. Вне сети Цифры (с работы, например, посмотрел) отдается 78.24.24.241.

По внешнему IP, кстати, зайти возможно.

 

Конечно, я могу первичным DNS прописать яндекс или гугл и ходить на портал по публичному адресу, но факта проблемы в сети Цифры это же не отменит.

Изменено пользователем Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршруты лучше пропишите. У цифры с порталом проблем нет, во всяком случае, в плане доступности для своих абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла в прописывании каких-либо маршрутов на машине в подсети с маской 255.255.255.252 я не наблюдаю. Запись в hosts тоже делать не хочу. Да и не с моей стороны эта проблема должна решаться, просто непонятно, чего там можно решать два месяца.

Проблемы в плане доступности портала, по меньшей мере, для одного абонента на ADSL (меня, то есть) таки есть, в поддержке этого не отрицают. Около двух месяцев назад, когда портал уже был недоступен, звонил в поддержку, мне сказали, что "в Павловской Слободе меняли сервер", и портал скоро будет доступен. На прошлой неделе вот еще позвонил, без толку, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трассу в студию

tracert portal.istra.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
c:\>tracert portal.istra.ru

Трассировка маршрута к portal.istra.ru [172.17.254.2]
с максимальным числом прыжков 30:

 1	 1 ms	<1 мс	<1 мс  192.168.1.1
 2	29 ms	27 ms	28 ms  172.20.193.250
 3	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
...
30	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.

Трассировка завершена.

С 4 по 29 сплошь "* * * Превышен интервал ожидания для запроса."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, косяк цифры.

Только вот исправлять его они не обязаны. По договору, они не гарантируют доступ к внутренним ресурсам сети. Только ко внешним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, уважаемый e-neticW0lf, мы вам давно говорили, что в Павловской слободе через адсл этот сайт не открывается, а вы почти не поверили :laugh: ))

Ray, нужно в хостс-файле прописать

 

78.24.24.241 portal.istra.ru

 

Ничего не поделаешь. Или попробуй через прокси какой-нить заходить, или запускать в Опере турбо-режим. Но это всё ухудшает интернет, лучше в хостсе добавить.

 

По договору, они не гарантируют доступ к внутренним ресурсам сети. Только ко внешним.

Когда-то у них были планы допуска в сеть и адслщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*глаза нежалки затуманились* когда-то я с дачного adsl качала киношки со своего же домашнего сервака :) мда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду я в hosts ничего прописывать, portal.istra.ru это не внутренний ресурс сети, раз имеет публичный IP и форум, на который ссылаются с головного сайта. Так что таки обязаны решать. Сегодня еще раз звонил в поддержку, мне сказали, что опять заявку приняли. Ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправили маршруты, прошу проверять.

Должно все работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь работает, с домашнего компьютера пишу. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехочу создавать новую тему. спрошу тут что за ошибка 691 инет оплатил в пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к порталу не имеет никакого отношения

пароль не проходит или денег нет на счету

все вопросы - в телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аб.17414 ошибка 691.

Второй день ищу тех.поддержку часами ожидания на трубе ,три раза дозванивался, спрашивают расчётный счёт, переключают на тех.п. и всё, вечная музыка потом сами же берут трубу и спрашивают опять расчётный счёт. ************* ************ ************* ************* ********** ********** *********** ** ****** *

(прагрес гавно ниплатити)

Изменено пользователем nezhalko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не буду я в hosts ничего прописывать, portal.istra.ru это не внутренний ресурс сети, раз имеет публичный IP и форум, на который ссылаются с головного сайта. Так что таки обязаны решать. Сегодня еще раз звонил в поддержку, мне сказали, что опять заявку приняли. Ждем-с.

 

Видимо вы плохо знаете, что такое внешние ресурсы, и что такое внутренние, более того наличие публичного адреса не делает ресурс внешним) У меня тогда весь ЦоД Сам Для себя внешний...(хотя вру, не все машины и имеют публичные адреса, но больше одной :laugh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо вы плохо знаете, что такое внешние ресурсы, и что такое внутренние, более того наличие публичного адреса не делает ресурс внешним)
Может и плохо, буду вам признателен, если объясните популярно, в чем я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...