Перейти к публикации
Дедовский городской форум
IL76

Магазин Аудио Видео Игры

Рекомендованные сообщения

Пару раз сталкивался с проблемой обмена ДВД. Обмен стоит порядка 50р, НО это при том, естественно, если он кристально чистый. Часто продавцы невнимательно проверяют диски перед продажей и вы можете оказаться в полном пролёте. Во избежание этого советую ТЩАТЕЛЬНО проверять поверхности дисков, желательно под лампой (при солнечном свете очень нелегко заметить небольшие царапины) и вслучае обнаружения малейших дефектов тыкать туда продавца носом. Исключения составляют "особенные диски" уже несущие на себе всевозможные дефекты. На скромный вопрос: "откуда", продавец замялся и сказал, что либо были не внимательны при получении диска, либо он таким был с самого начала. Так почему же цена на целое, не подлежащее обмену и битое одинаковая?

 

НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ НАГРЕТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правило "проверять диск" работает в моей голове с того дня, когда их начали продавать по всем углам. то есть уже лет десять.

 

это вообще должно быть золотое правило игро- и киномана :)

ну так и я проверяю, но надо не просто так, а с особым пристрастием и особой придирчивостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с обменом там точно проблемы. Сам сталкивался неоднократно.

Теперь в дедовске диски не покупаю нашел в первопристольной одно место где проверка и обмен без проблем.( рядом с М. СОКОЛ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Теперь в дедовске диски не покупаю нашел в первопристольной одно место где проверка и обмен без проблем.( рядом  с М. СОКОЛ)

Хмм :) , все для вас (попробовывали бы они артачится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осматреть диск стоит всегда это помоему истена для всех, даже если диск в целовановом пакетике и выглядит что его никто никогда не открывал не верте!Порвите упаковку при продавце и осматрите диск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как минимум 1.5 года у нас не ошиваюсь. Новинки, если есть, то пиратки, такого качества, что мама не горюй. Покупаю в АШАНе. Там лицензия, и надежнее мне кажется. А вообще не люблю я этот магазин (у нас на рынке). Поиграл принес, 2 поиграл принес, 3 поиграл принес, и тут прихожу я, плачу как за нулевый диск, прихожк домой, вставляю в сд ром, и он меня культурно (за частую не культурно) на ху... тор бабочек ловить. Так что не советую там покупать продукцию. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже как минимум 1.5 года у нас не ошиваюсь. Новинки, если есть, то пиратки, такого качества, что мама не горюй. Покупаю в АШАНе. Там лицензия, и надежнее мне кажется. А вообще не люблю я этот магазин (у нас на рынке). Поиграл принес, 2 поиграл принес, 3 поиграл принес, и тут прихожу я, плачу как за нулевый диск, прихожк домой, вставляю в сд ром, и он меня культурно (за частую не культурно) на ху... тор бабочек ловить. Так что не советую там покупать продукцию. ИМХО

берёшь чек и в течение 2-х недель возвращаешь, см закон о защите прав потребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сам-то никуда не попадешь.

 

Наряду с пиратками - там еще и лицензии в jewel-боксах продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вдруг соучастник? ты добросовестно купил диск, мало того, что он пиратский, так ещё и неработающий, выходит ты - потерпевший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ламер, я пришёл купить диск, откуда мне знать что все эти программы должны быть платными? за качество товара, который я покупаю отвечают только магазин и производитель, НА ДИСКАХ НЕ НАПИСАНО, ЧТО ОНИ ПИРАТСКИЕ => меня на*бали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

есть такая замечательная книга - Уголовный кодекс РФ называется.

Почитайте перед сном - очень позновательно. Глядишь узнаете, за что отвечает производитель, продавец и лично вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот ты не прав. По нашему законодательству ты должен заплатить штраф если с помощью нелецензионного ПО извлёк какую-либо выгоду.

Пример: купил пиратский word, написал в нём книгу, издал её, получил деньги. В этом случае попадаешь под штраф.

Если же ты, например, купил игру и поигрался в неё, то выгоды(в денежном выражении) не получил и штраф платить не должен.

Статья "Скупка краденного" к интеллектуальной собственности не применима(для конечного пользователя(не распространителя) во всяком случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

метос, я ведь описал КРАЙНИЙ случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для жилья отдельные законы, сделанные для того, чтобы человек не оказался по чьей-либо вине без жилья.

 

И доказывать "добросовесность" приобретиния ПО нет смысла: использование пиратского ПО незаконно, наказание (штраф) определяется, как я написал выше ;) , суммой материальной выгоды от его использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
берёшь чек и в течение 2-х недель возвращаешь, см закон о защите прав потребителей

Дык я то это знаю. А вот не все продовцы собдюдают эти права <_< . Мама моего друга, эти права знаеть как 5 пальцев. Она ходила их рассказывать продовцам. Да и меня они 1 раз развели.

 

За 2 года до выхода Half Life 2, исчез исходник у Valve. Юный германский (вроде немец) хацкер утянул весь исходник, ну и пустил в инет на свобоное "растерзание". Ну естественно наш магаз подъсуетился и впаривал за 200р хл2. А я без информации (еще не читал журналы) как ЛОХ повелся и купил. А там только не доделанные максимум до 35% уровни и то в разброс. Инсталил 4 (!!!) часа. В общем еще 2 часа я потратил на то что бы мне вернули деньги за диск.

 

Ну это дого в подробностях рассказывать. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажите про "Для жилья отдельные законы, сделанные для того, чтобы человек не оказался по чьей-либо вине без жилья" тем кто оказался без оного. Честно заплатив за него.

Стройсервис, СТройметресурс, Град и т.д.

 

Новости смотрите? Или чиновнику поверите, что у нас законы кривые?

Так ДОЛЖНО быть. А как получается это отдельный разговор. Что-то мы в оффтоп удаляемся всё время... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказать, что я покупал диск и не знал, что он пиратский - без проблем. В этом магазине есть полки, как с пиратскими дисками, так и с лицензией. А я - да, действительно - ламер. Да, я знаю, что 1С выпускает исключительно лицензионные продукты и и стоят по 120 р. за диск, но, простите, откуда мне знать, что рядомстоящий диск, где в качестве фирмы-издателя указана некая "Фаргус" - пиратская контора?! Ну стоит он на 20 р. дешевле, что с того?

 

По поводу "сбыта краденого". В УК ст. 175 - Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. При покупке мной определенного диска с, к примеру, вышеназванного Фаргуса - я не знал, что это - пиратская продукция.

 

есть такая замечательная книга - Уголовный кодекс РФ называется.

Почитайте перед сном - очень позновательно. Глядишь узнаете, за что отвечает производитель, продавец и лично вы.

 

Может ГК? Глава 30-я так, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В УК ст. 175 - Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем..

ПО, с юридической точки зрения, не является имуществом. ПО - это интеллектуальная собственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, не сталкивался. Я не претендую на всеобъемлющую осведомленность. Пишу с позиции - как оно все должно быть. На деле же - все обстоит иначе, согласен. Тогда спрашивается - к чему рассуждения, если заведомо всем будет известно, что ничего обычный смертный не сможет доказать и сделать. Это крах. Вся правовая база нашего государства, несмотря на ее глубокие исторические корни (Русская Правда - примерно XI век) - гроша ломаного не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестал брать что-то в этом магазине, после того как с года (а наверно уже два) назад приобрёл там реально пустой диск, продовали они его как лицензию, и фиг обменяли...я обложил там всех, с тех пор я там да же не показываюсь. (я тоды Вторйю долину ледяного ветра искал, купил у них за 240р, потом покупал лицензию в джевеле за 260р)...Что значит пустой. Я вот щас разбирался и понял токо одна, в дистребутиве, что находиться на диске ошибка при записи на жесткий. вообщем он инсталирует, но операцию записи инфы на жёсткий не производит. Короче надули мя там основательно. А еще мне там продовцы не нравяться, когджа их спрашиваешь о чём-нить они делают такое надменной лицо, что ты чёрвь земной, а они боги всесущие...но стоит им задать пару вопросов по теме: Кхм..ребят а почему у вас abobe Photoshop когда он adobe, сразу посылают на ти буквы (так было давно...мож продовцы и сменились, я там уже год точно не появляюсь, а скорее всего больше...раза в два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт ошибки при установке

 

при мне было: у парнишки игрушка не становилась, он заставил продавца в прямом эфире проверить установку диска, когда выяснилось, что установка невозмодна деньги ему вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мя тогда развые** и послали, я послал в ответ. (там толи парень продавщицы стоял, толи еще кто-то и гнул пальцы типа он хаццкер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, не понял - что там у тебя случилось ввиду твоего виртуозного владения русским языком :). А вообще - я там все покупаю без проблем, равно как и меняют/советуют все адекватно. Если спрашиваю - как качество DVD? Отвечают так, как есть на самом деле. Ни разу не было никаких конфликтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

они тебя просто боятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих, я за последнии несколько дней очень сильно изменился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...