Перейти к публикации
Дедовский городской форум
LinT

верити ли вы в судьбу или карму

верити ли вы в судьбу или карму?  

113 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

голосуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нефига неверю в эту фигню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

вообще не верю вроде бы. но иногда кажется, что и верю.....хрен поймешь. может человек сам создает себе свою судьбу....но говорят что от судьбы не уйдешь и она свыше нам дана заранее. это очень сложный и риторический вопрос....неподвластный человеческому мышлению по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет судьбы кроме той, которой мы сами себе выбираем (Т2 "Судный день")

А карма? Ну это же просто грандиозный развод на бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет судьбы кроме той, которой мы сами себе выбираем (Т2 "Судный день")

А карма? Ну это же просто грандиозный развод на бабки

да не развод... я знаю пример одного человека который много говна людям делал, а потом х знает как упал с платформы под электричку и теперь он без ног!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего это случайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорей всего это случайность.

в каждой случайности есть доля закономерности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеровно я в эту фигню не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеровно я в эту фигню не верю.

ну сматри чтоб поздно не было поверить в неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судьбы нет, хоть иногда так и кажется. все просходит так, как мы этого хотим. такова моя философия.

P.S.:спорить насчет нее, убеждать кого-то не буду. перемировоззрением заниматься тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба - это гон какой-то, производная от Дьявола (читайте формум Куки http://172.17.66.3/forum/index.php?showtopic=130). Всё это ересь и происходит от халявщиков которые всегда жалуются на жизнь. Вера в судьбу - это поддержка дьявола (к сведению, для православных христиан)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судьба - это гон какой-то, производная от Дьявола (читайте формум Куки http://172.17.66.3/forum/index.php?showtopic=130). Всё это ересь и происходит от халявщиков которые всегда жалуются на жизнь. Вера в судьбу - это поддержка дьявола (к сведению, для православных христиан)!

а тут такие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бог, дьявол, христианство ипт. он вам надо?.... (отвечать на это не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут такие есть?

ХЗ. Я так на всякий пожарный B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХЗ. Я так на всякий пожарный B)

о как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следите за мыслью. Пишу к чему я пришел. Я буду писать утверждения. Когда доберетесь до пункта, с которым вы не согласны, смело пишите в каменты.

 

1) Всё во вселенной (в отм числе всё живое) состоит из частиц (аля протоны, нейтроны, электроны и пр.), и энергии (электромагнитного излучения, различных полей и пр.). Всё, это назовем материей.

2) Материя подчиняется законам сохранения энергии.

3) Изменение свойств/количества материи – событие.

4) Сама по себе материя появиться не может в силу пункта 2. Материя может появиться только как результат события.

5) Следствие из п.4: абсолютно все события (состояния) имеют свою причину(ы).

6) События выстроены в бесконечную цепь, не имеющую конца, в силу п.5. (хотя, возможно, имеющую начало, но это не влияет то, к чему я веду мысль).

7) Случайностей не бывает. Для любого события мы имеем однозначный результат этого события в силу п.2 и п.5. (т.е. если мы повторим данное событие еще раз с учетом точно таких же факторов (причин события), то получим точно такой же результат, как и в предыдущем опыте).

8) Из пунктов 5,6,7 следует, что всё происходящее вокруг протекает по некоторым событийным линиям, которые в силу пункта 7 будут однозначно предопределены.

9) Всякой лабуды навроде бога, дьявола, ангелов, души и прочего, что могло бы нарушить один из этих пунктов – нет. Если докажете обратное - идите получать Нобелевскую премию. Тогда и поговорим.

 

Краткий итог сказанного: всё, что происходит с нами – предопределено. Вероятность развития событий, отличных от происходящих с нами в реальности, равна нулю. Т.е. даже получается, что я некоторым образом отклоняю всю теорию вероятностей. Нет никакой вероятности. Будет только то, к чему приведут события. Случайностей – нет. Иными словами – судьба…

 

Хотелось бы написать про еще один интересный момент: наши мысли. Казалось бы, что мысли могут изменить ход событий. Но нет. Мысль – ни что иное, как набор электрических импульсов в мозге, у которых так же есть свои причины: другие мысли, химические реакции, внешние воздействия, чужие мысли и пр. Проще говоря, мысли сами по себе не возникают, а являются следствием других событий. А значит мысли так же входят в глобальные цепочки событий.

 

Я абсолютно не утверждаю, что мы не можем изменить происходящее вокруг нас. Можем. Только в этом предложении ключевое слово – «изменить». Изменить по отношению к чему? Вот. Нам не с чем сравнивать. У нас есть только 1 реальный мир. У нас нет второго мира, в котором события пошли бы по другой цепочке.

 

Значит судьба… Пойду ка я еще за пивом…

 

(ц) ДНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жизнь наша. задумываться о судьбе глупо. если она есть - то есть тот, кто ее придумал. это само по себе неразумно (если вы все еще верите в мужика на небесах, то я вам сочувствую). => судьбы нет . есть только жизнь.

 

от обратоного. допустим что судьба есть. значит ВСЕ наши события предопределены. кажется, что что-то можно изменить - выпрыгнуть в окно - но нет. это тоже предопрелено. тогда все бессмыслено, бессмыслена жизнь. единственный выход ЗАБЫТЬ О ТАКОЙ ВЕЩИ, КАК СУДЬБА. при забывании об этом, относительно вас, судьбы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а я вот верю и в судьбу и вообще во все такое непонятное и ни чем не объяснимое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никакой судьбы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да никакой судьбы нет

Ну если у тебя нет судьбы никакой, то мне тебя искренне жаль B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Всё во вселенной (в отм числе всё живое) состоит из частиц (аля протоны, нейтроны, электроны и пр.), и энергии (электромагнитного излучения, различных полей и пр.). Всё, это назовем материей.

Мы не знаем полного списка . . .

В принцЫпе на этом пункте уже можно закочить . . .

 

2) Материя подчиняется законам сохранения энергии.

Кто это сказал? Ломоносов? А может Энштейн? Как проверить???

 

3) Изменение свойств/количества материи – событие.

Да ну . . .

 

4) Сама по себе материя появиться не может в силу пункта 2. Материя может появиться только как результат события.

Ну про события панятна - а насщёт сама-по-себе . . . а кто его знает?

 

5) Следствие из п.4: абсолютно все события (состояния) имеют свою причину(ы).

????? с какого ИКС?

 

6) События выстроены в бесконечную цепь, не имеющую конца, в силу п.5. (хотя, возможно, имеющую начало, но это не влияет то, к чему я веду мысль).

А почему именно бесконечную ? ? ?

 

7) Случайностей не бывает. Для любого события мы имеем однозначный результат этого события в силу п.2 и п.5. (т.е. если мы повторим данное событие еще раз с учетом точно таких же факторов (причин события), то получим точно такой же результат, как и в предыдущем опыте).

Ну с литра водки я опъянею по-любому, скока опыт не пафтаряй :)

 

8) Из пунктов 5,6,7 следует, что всё происходящее вокруг протекает по некоторым событийным линиям, которые в силу пункта 7 будут однозначно предопределены.

Несколько раз ждал афтобуса с утреца на гидре - ни разу в одно и тоже время не приеxал :( З.Ы. Расписание на тыбле присуцтвует . . .

 

9) Всякой лабуды навроде бога, дьявола, ангелов, души и прочего, что могло бы нарушить один из этих пунктов – нет. Если докажете обратное - идите получать Нобелевскую премию. Тогда и поговорим.

Если докажете прямое - встетимся на вручении . . . ;)

 

 

Вот. Нам не с чем сравнивать. У нас есть только 1 реальный мир. У нас нет второго мира, в котором события пошли бы по другой цепочке.

Откуда ты знаешь ? ? ?

 

Значит судьба… Пойду ка я еще за пивом… (ц) ДНО

Когда я уже сxодил за пивом - становлюсь философом . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба - Это то, на что неудачники сваливают свои проблемы. Судьбы нет и быть не может, т.к. Завтра - это всего навсего стечение обстоятельств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7) Случайностей не бывает. Для любого события мы имеем однозначный результат этого события в силу п.2 и п.5. (т.е. если мы повторим данное событие еще раз с учетом точно таких же факторов (причин события), то получим точно такой же результат, как и в предыдущем опыте).

А как же случайные выбросы при экспериментах, вот все условия повторяют, а в статистику они никак не укладываются. Такие результаты, такие как ты, как правило отбрасывают не задумываясь. А на самом деле из них и получаются новые открытия. Примеров море, советую почитать что-нибудь по теории экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же случайные выбросы при экспериментах, вот все условия повторяют, а в статистику они никак не укладываются. Такие результаты, такие как ты, как правило отбрасывают не задумываясь. А на самом деле из них и получаются новые открытия. Примеров море, советую почитать что-нибудь по теории экспериментов.

случайность процессов - следство энтропии! но в целом всегда прослеживатся корреляция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечество всего лишь ржавчина на спиральной пружине вечности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...