Перейти к публикации
Дедовский городской форум
slider

Незамерзайка

Рекомендованные сообщения

у барыг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую производства ООО "Леда" (не реклама). Практически никакого запаха в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую производства ООО "Леда" (не реклама). Практически никакого запаха в салон.

Я бы не стал столь категорично заявлять.

 

"Как рассказал заместитель начальника управления ФСКН России по ХМАО-Югре подполковник полиции Алексей Якименко, по результатам проведенных лабораторных исследований технических жидкостей, используемых в средствах по уходу за автотранспортом, в список веществ, запрещенных к продаже, попали:

– «Вираж-30» (ООО «Леда», г. Москва, просп.

Рязанский, 86/1, стр. 3);

– «Effect plus» (ООО «Леда», г. Москва, Рязанский пр., 86/1, стр. 3),;

– «УРАЛ-30» (ООО «Леда», г. Москва, ул. Борисовская, 16);"

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не замечал, что все дорогие незамерзайки, которые стоят от 250 р. и выше имеют запах??

А все дешевые (придорожные) незамерзайки его не имеют??

 

Предлагаю думать своей головой и потом покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не замечал, что все дорогие незамерзайки, которые стоят от 250 р. и выше имеют запах??

А все дешевые (придорожные) незамерзайки его не имеют??

 

Предлагаю думать своей головой и потом покупать.

Опять же, не стал бы столь категорично...

 

"ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 25.05.2000 N 4

Москва

О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)

Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.

Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране.

Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.

2. Главным государственным санитарным врачам в субъектах Российской Федерации:

довести текст настоящего постановления до организаций, производящих и реализующих стеклоомывающие жидкости, содержащие метанол;

отозвать выданные учреждениями государственной санитарно- эпидемиологической службы Российской Федерации разрешительные документы на производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол;

осуществить в июле- августе проверки выполнения данного постановления и о результатах информировать Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России в срок до 01.10.2000.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главного государственного санитарного врача А.А.Монисова.

Г.Г.Онищенко"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liqui moly германия, в ашане ококоло 300р

или в фирм. магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в магазине на любой заправке не? В роснефти помнится еще брала хороший спрей-очиститель-оттаиватель. Работал намного лучше чем купленное в Ашане, вот марки не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую зиму незамезайка от барыг устраивала полностью. Запаха небыло. А вот фирменные брал на мойках - не понравилось, воняют

 

Летом таблетки белые из Плана за 5 руб юзаю. Оч качественно моют.

Изменено пользователем Viper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А все дешевые (придорожные) незамерзайки его не имеют??

 

Ага, только у них один недостаток - замерзают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у барыг,это те которые по примерно 45 рублей за 5 литровую бутылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у барыг еще удобно тем что они сами заливают. Не надо даже из тачки выходить и руки пачкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в магазине на любой заправке не? В роснефти помнится еще брала хороший спрей-очиститель-оттаиватель. Работал намного лучше чем купленное в Ашане, вот марки не помню.

На заправке наценка обычно нехилая.

А на роснефть вообще стараюсь не заезжать, качество топлива, удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
liqui moly германия, в ашане ококоло 300р

или в фирм. магазине

Вчера в ашане взял по акции данную незамерзайку на всю зиму по цене от 215 до 245р в зависимости от температуры.

Видимо из-за аномально теплой осени, пришлось снижать цену :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В #Руза обнаружен нелегальный цех по производству ядовитой незамерзающей жидкости, содержащей метиловый спирт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТНК -25 150руб Ногина 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жижа, купленная за 85 рублей в Зое на овощной базе, сегодня подло замерзла в форсунках-трубках. не помогла заливка "теплой" канистры из салона

ждут меня веселые хлопоты

при этом сторублевая бадяга из автозапчастей перед овощной базой спокойно выдерживала градусов 15-18 мороза

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жижа, купленная за 85 рублей в Зое на овощной базе, сегодня подло замерзла в форсунках-трубках. не помогла заливка "теплой" канистры из салона

ждут меня веселые хлопоты

при этом сторублевая бадяга из автозапчастей перед овощной базой спокойно выдерживала градусов 15-18 мороза

нечего покупать за 85)))

я купил себе ликвимоли за 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220844_480x360_00.jpg

 

эй, мальчик!

хочешь пакетик леденцов и прокатиться на шарабане?

когда у тебя будут пробеги как у меня по 40 000 км в год и расход незамерзайки по 2 канистры в неделю, тогда и поучишь меня почем покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наченающему водителю всегда хочется покачественней, проблема в том, что только с опытом приходит понимание, что не ценой определяется качество.

Мне привезли по 75 руб незамерзайку. Не воняет и не мерзнет... Откуда брали не знаю - жена на работе достала. Но сколько не брал фирменную, минимум воняет, а часто замерзала...

\Причем один раз взял за 500-ку (просто ехать надо было далеко, а окно засралось насмерть)... В итоге никуда не уехал, благо залил пол канистры и решил попробовать... Потом пошел в магаз и купил бутылку водки... Как потом воняло - не передать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же

никогда не покупаю дорогую, максимум по 150 рэ

собственно, поделился опытом про дедовскую жижу, а нужно это кому или нет пусть каждый сам решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я купил себе ликвимоли за 300

 

ниче-ниче, это пройдет ))

Сама дорогую не покупаю, ибо дворники никчорту, поменять недосуг, так что расход большой. Один раз купила 2 одинаковых канистры одного производителя в Нахабино в магазине запчастей, что на Волоколамке рядом с бассейнами, залила. Одна канистра гуд, другая замерзла прям в баклажке, хорошо, что залить не успела, так что с тех пор в непроверенных местах не покупаю. Прошлой зимой брала на стоянке около лас-дедовска, по 100 рублей по-мойму, в этом году подруга подогнала по 65 рублей, но с учетом погоды качество заценить пока не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вечером форсунки чудесным образом пробились сами, даже не пришлось ничего отогревать, и сегодня все лилось без проблем. несмотря на то, что вчера борт.комп показывал -11, а сегодня -15

чудны твои законы физики, Господи...

 

...дворники никчорту, поменять недосуг...

 

если некогда по московским магазам некогда ездить - можно к сане зарулить ( Автозапчасти для иномарок ), и по деньгам вполне православно и работают до 8 (вроде)

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
220844_480x360_00.jpg

 

эй, мальчик!

хочешь пакетик леденцов и прокатиться на шарабане?

когда у тебя будут пробеги как у меня по 40 000 км в год и расход незамерзайки по 2 канистры в неделю, тогда и поучишь меня почем покупать

 

а чо 40000 в год это много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...