Перейти к публикации
Дедовский городской форум
e-neticW0lf

Ежедневные списания

Рекомендованные сообщения

Уважаемые клиенты!

В связи с увеличившимся количеством обращений по вопросам ежедневных списаний попытаюсь разъяснить механизм работы данной процедуры.

 

Схема ежедневных списаний предполагает списание абонентской платы со счета клиента при наличии положительного баланса за предыдущие сутки.

Например, на 01.XX.2013 г. у клиента на счету 115 рублей и предустановлен тарифный план "Второй" с абонентской платой за месяц в размере 399 руб.

"Цена" 1 суток доступа в интернет в случае с, например, 30 календарными днями в месяце - 399/30=13.3 руб/сутки.

 

Таким образом, при отсутствии поступлений на счет клиента текущего остатка в 115 рублей хватит на 115/13,3=8,65 полных дней + следующий день. На начало 9х суток баланс клиента будет составлять +8,6 из которых, тем не менее произойдет списание и доступ будет открыт еще сутки. Доступ в интернет заблокируется лишь по истечении 9-х (!) суток работы, точно тогда, когда баланс клиента уйдет в "минус". 10-го числа календарного месяца на счету клиента будет -4.7 доступ в интернет будет заблокирован!

 

Для разблокировки счета клиенту необходимо будет внести на свой счет ПОЛНУЮ абонентскую плату по выбранному тарифному плану +4,7 руб, которые составляют задолженность клиента. Т.е. 399+4,7=403,7 руб.

 

Если клиент в течение 10 дней после блокировки не пользовался интернетом, то задолженность клиента перед оператором связи за данный период НЕ увеличивается.

 

При внесении суммы необходимой для разблокировки интернета 20-го числа доступ у клиента разблокируется. И, надо понимать, что в данном случае клиент будет работать не до конца текущего месяца, а до 20-го числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца (+/- 1-2 дня, т.к. "Цена" суток в следующем месяце может отличаться - в зависимости от, подчеркиваю, количества календарных дней в месяце. Т.е. в февраля сутки наиболее "дорогие"; в месяце с 31-м календарным днем - наиболее "дешевые").

 

Отследить состояние своего счета, произвести пополнение счета или активировать доверительный платеж возможно в личном кабинете наших пользователей - http://stat.cifra1.ru/amsc/.

Если по какой-то причине у вас не получается зайти в личный кабинет - обращайтесь в службу технической поддержки. Логин доступа может несколько отличаться от тех, с какими Вы привыкли ранее проходить процедуру авторизации или использовать для vpn-доступа.

 

При своевременном отслеживании состояния своего счета проблем с блокировкой доступа в сеть интернет - не будет.

 

Задавайте вопросы в комментариях к данному сообщения - постараюсь ответить на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на самом деле крутое нововведение, и большой лайк цифре!

 

Я правильно понимаю, что теперь, вступая в новый месяц с неким положительным балансом (в размере, достаточном для оплаты 1-2 дней) платить теперь можно не накануне, а непосредственно ПЕРВОГО числа каждого месяца? Мне например удобнее оплачивать автоматом 1 числа, чем в последние числа месяца.

 

Если клиент в течение 10 дней после блокировки не пользовался интернетом, то задолженность клиента перед оператором связи за данный период НЕ увеличивается.

 

Т.е., теперь, уехал в отпуск на месяц, приехал, кинул на счет денег, а спишут только за 10 дней простоя, а за остальные дни списания происходить не будет? Раньше вроде надо было блокировать канал за 150 р в месяц кажись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

Отследить состояние своего счета, произвести пополнение счета или активировать доверительный платеж возможно в личном кабинете наших пользователей - http://stat.cifra1.ru/amsc/.

Если по какой-то причине у вас не получается зайти в личный кабинет - обращайтесь в службу технической поддержки. Логин доступа может несколько отличаться от тех, с какими Вы привыкли ранее проходить процедуру авторизации или использовать для vpn-доступа.

 

При своевременном отслеживании состояния своего счета проблем с блокировкой доступа в сеть интернет - не будет.

 

Задавайте вопросы в комментариях к данному сообщения - постараюсь ответить на все.

Всвязи с отсутствием интернета зайти по указанной ссылке не получается.

Но баланс проверить получилось здесь

https://172.17.0.1/

И вот что увидел

post-8800-1385796259_thumb.jpg

 

О посуточном списании здесь и речи нет, проверить его и отследить не могу.

В виду чего вопрос:

При нынешнем посуточном списании денег, сколько часов отсутствия интернета исключат этот день из оплаты? И какие потребуются подтверждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не получается проверить баланс.

По этому адресу https://172.17.0.1/ пишут отказано в доступе. Может конечно у мня руки кривые. Что нужно вводить в графе имя? И какой пароль? (я так поняла что в моем случае имя -Мышка, а пароль - тот же что и для входа на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот те нате! Инета нет по причине двойного списания АП за месяц ВПЕРЕД. Т.е. месяц ноябрь еще оплачен и есть запасик на начало декабря, а услуга уже отключена.

Беспредел, товарищи.

И не надо мне говорить что одноклассники до вечера подождут ( я там не лажу), а бизнес не рухнет (у меня он на инете не завязан). Я не могу купить билеты на поезд, позвонить по IP, да мало ли какеи еще услуги я пользую через интернет, чтобы экономить свое время и деньги для личных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вообще не получается проверить баланс.

По этому адресу https://172.17.0.1/ пишут отказано в доступе. Может конечно у мня руки кривые. Что нужно вводить в графе имя? И какой пароль? (я так поняла что в моем случае имя -Мышка, а пароль - тот же что и для входа на форум.

Чтобы Вам посмотреть баланс Вам нужно там ввести не ник с форума а логин и пароль который вы используете для авторизации при входе в Инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя взять задолженность из внесённой абонентской платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему нельзя взять задолженность из внесённой абонентской платы?

Можете конкретней вопрос сформулировать, попробую ответить. :)

Что подразумеваете под "взять задолженность" из внесенной абонентской платы?

В общем смысле для пользователей Домашней Сети АП списывается ежедневно, а не целым куском за месяц. Следовательно, какой бы остаток у вас не был (при незаблокированной учетной записи), АП будет списываться ежедневно по n-рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек имел в виду, что если все равно посуточно списывается, то почему нельзя внесенную плату в размере абонентской использовать для погашения задолженности, а оставшуюся сумму списывать в прошлом порядке? Или ПО понимает только разбивку суммы в размере абонентки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос . ушел в- сделали Блокировку. Положил Деньги сказанные тарифному плану. Интернета нету, что делать? Сколько времени Ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос . ушел в- сделали Блокировку. Положил Деньги сказанные тарифному плану. Интернета нету, что делать? Сколько времени Ожидать?

Долг + тариф - подключат через час после оплаты. (проверь баланс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 15 марта аккуратнее следим за остатками: тарифы повышены

первый 549 руб

второй 449 руб

http://www.cifra1.ru/r/homeusers/tariff/internet/

 

странно, что форум еще не взорвался по этому поводу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 15 марта аккуратнее следим за остатками: тарифы повышены

первый 549 руб

второй 449 руб

http://www.cifra1.ru/r/homeusers/tariff/internet/

 

странно, что форум еще не взорвался по этому поводу..

А что форуму-то взрываться?

Жалобы, угрозы расторжения и прочие пасквили пишите в офисе, от руки. Самый чудодейственный способ будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zubok, вот тут немного побухтели Даешь интернет!

 

Наконец я новость эту откопала на сайте http://www.cifra1.ru/r/homeusers/news/59.htm

Только вот не вижу подписки на рассылку новостей. Видимо, только через ВК:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zubok, вот тут немного побухтели Даешь интернет!

 

Наконец я новость эту откопала на сайте http://www.cifra1.ru/r/homeusers/news/59.htm

Только вот не вижу подписки на рассылку новостей. Видимо, только через ВК:-(

Ага, подписки нет. В этом и идиотизм.

Я тоже "поправить" сей момент не смог.

Так что, будет так же ОК, если и на это кто напишет заявление. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего, прям приду, напишу и сразу сделают что ли?:-))) Чо т не верится. Честно сказать, я в этом случае не писатель, увы. Хотя попробовать, конечно, можно. Главное, доползти до офиса вашего:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чего, прям приду, напишу и сразу сделают что ли?:-))) Чо т не верится. Честно сказать, я в этом случае не писатель, увы. Хотя попробовать, конечно, можно. Главное, доползти до офиса вашего:-)))

Ну тут смысл такой, что... (даю подсказку :)))

 

По ссылке (ссылка) есть в тексте следующая фраза:

"Информация, предоставляемая непосредственно пользователями

На сайте компании «Цифра Один» пользователям предоставляется возможность подписаться на рассылку новостей."

 

А вот фактической возможности подписки - нет!

 

Перейти на вышеуказанную страницу по меню можно так:

 

2015_04_05_18_56_18_Скриншот_экрана.png

 

А это, вообще говоря, огромный прое.... косяк.

 

Тем не менее, на мое указание по данному факту соответствующие службы никак не отреагировали. Так что, рекомендую воспользоваться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти в тему. Можно как-то добавить мой моб. телефон в базу для оповещения через смс об остатке на счете? У знакомых такая фишка есть. Хочу и себе такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти в тему. Можно как-то добавить мой моб. телефон в базу для оповещения через смс об остатке на счете? У знакомых такая фишка есть. Хочу и себе такое.

Это затраты. Затраты провайдера. Дополнительные сервисы, комфорт потребителя - все это направлено на удержание клиента, повышение его лояльности. Пока пипл хавает и молчит (и платит), никаких подвижек не будет.

PS Скажите спасибо за бесплатный 8-800- :8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти в тему. Можно как-то добавить мой моб. телефон в базу для оповещения через смс об остатке на счете? У знакомых такая фишка есть. Хочу и себе такое.

Это затраты. Затраты провайдера.

У них есть смс информирование - для этого нужно только что ю номер мобильного был в базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти в тему. Можно как-то добавить мой моб. телефон в базу для оповещения через смс об остатке на счете? У знакомых такая фишка есть. Хочу и себе такое.

Это затраты. Затраты провайдера. Дополнительные сервисы, комфорт потребителя - все это направлено на удержание клиента, повышение его лояльности. Пока пипл хавает и молчит (и платит), никаких подвижек не будет.

PS Скажите спасибо за бесплатный 8-800- :8:

Вообще да, функция такая есть. Просто как-то не позиционируется она нашими маркетологами. А по новым клиентам, которых контактные данные попадают в базу - все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще да, функция такая есть. Просто как-то не позиционируется она нашими маркетологами. А по новым клиентам, которых контактные данные попадают в базу - все работает.

Очень зря, что не позиционируется. Реально удобно. Функция есть, для новых клиентов работает, а со старыми как быть? Хочу такую же себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как оплатить инет??

post-12208-1438203644_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...