Перейти к публикации
Дедовский городской форум
nezhalko

Гаражная распродажа!

Рекомендованные сообщения

Давно ношу эту идею, но вот Евгения80 предложила все же попробовать сделать это у нас.

 

Что такое гаражная распродажа? Вот, например, описание из жж-сообщества на данную тематику: http://garage-sale.livejournal.com/81779.html

 

В Америке, например, очень популярна такая тема: когда количество старых/ненужных/лишних вещей становится критическим, когда чердак завален говном полезным старьем, когда просто нужны деньги - хозяева объявляют garage sale, давая объявления в местных газетах и в интернете, а также развешивая афиши по улице - и приглашая всех желающих купить что-нибудь полезное задешево. В заранее анонсированный день продавец выставляет на дорожке около своего гаража складные столики и выкладывает на них свое добро.

 

Очень часто на таких мероприятиях можно купить не только новые вещи по цене очень старых, но и вполне ценные - типа серебряных подсвечников за доллар (у американцев отношение к серебру, скажем так, не такое трепетное, как у нас), "родные" раритетные винилы Дэвида Боуи и Джима Моррисона, винтажные одежки и предметы обихода - во вполне приличном состоянии, и так далее. Довольны все - и покупатели, и продавцы. Главное, не задирать цену, иначе ничего не продать!

 

По ссылке на сообщество community.gifgarage_sale в жж можно много чего интересного прочитать про то, как это обычно происходит у нас, в Москве. Организуют это все добровольцы, отдавая на благотворительность все заработанные на входных билетах деньги (сто рублей с семьи).

 

На гаражной распродаже продают не только одежду, но и самодельные печеньки, например, и самодельные украшения, и кучу других мелочей, которые можно сделать своими руками.

 

Гаражная распродажа - отличный способ пополнить свой гардероб очень задешево, в том числе и абсолютно новыми вещами!

 

 

Во всей этой затее я пока что вижу только одно затруднение - ГДЕ? Помещение нужно довольно просторное, а кроме ДК ничего в голову не приходит (но эти господа, как, впрочем, и любые другие помещения-офисы-магазины, стопудово захотят бабла за то, на чем организаторы ничего не зарабатывают по определению).

 

Если погода будет хорошая, то можно все это организовать прямо на улице, например, около моего дома или во дворе, но это далековато от центра и не каждая коляска доползет до конца города. Можно поискать что-то поближе, конечно, но все же лучше в помещении, чем на улице - у нас тут не Флорида и не Калифорния :)

 

У всех нас (а особенно у мам) наверняка есть, что продать и о чем мечтать - давайте объединим наши желания!

 

И, кстати, буду рада послушать все ваши мысли на эту тему - особенно от тех, кто был на аналогичных мероприятиях в Москве или в других городах/странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

пойду спрошу про аренду в дк в понедельник, а с кем говорить? кто там рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ директор? попова маргарита федоровна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может у кого есть собственное подходящее помещение?

частная аренда дешевле будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла тему на ночь....

Приснилось, что Женя сходила в ДК и ей разрешили разместить распродажу.....на дорожке перед Юбилейным:-D

Та косая дорожка, что ведет от угла дома с Пятерочкой и до перекрестка к Стекляшке через дет.площадку.

 

Представила...:-)))

 

 

По сабжу - гаражная.... Гараж нужен, о!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея с гаражной распродажей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож этим летом подумала о гаражной распродаже - хочу следующим летом попробовать организовать у себя прям на участке (живу в СНТ). Подружкам предложила, они поддержали. Тем более у нас действительно СТОЛЬКО всего можно дома найти... Для одной только кухни у меня полно всего, в большей степени - нового (что-то подарено, что-то в хозяйстве не пригодилось). Детских игрушек тоже можно много выставить на продажу, большинство в отличном состоянии (от разломанного я быстро втихаря от сына избавляюсь).

 

Даже ради интереса хочется посмотреть, что из всего этого выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

пойду спрошу про аренду в дк в понедельник, а с кем говорить? кто там рулит

сходить в понедельник не получилось, впрочем как и во вторник, и в среду, короче раньше четверга не смогу точно. Если есть гуляющие мимо ДК, может сходите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ДК не светит, какие будут предложения? , Лен, когда вернешься место найдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...