Перейти к публикации
Дедовский городской форум
docker

Управляющие компании и ТСЖ Дедовска

Кто вас обслуживает?  

21 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсуждать здесь деятельность Управляющих Компаний и ТСЖ, действующих в Дедовске.

Т.е. все что не ЖЭУ (на что отдельная тема).

 

Во-первых чтобы составить полный список УК и ТСЖ которые вообще здесь есть, ну и понять кто как хорошо или плохо работает.

 

Знаком с деятельностью УК Первая Главная (ул. Гвардейская, Главная), так же как и тсж Каскад (Главная 1).

 

Знаю что существует еще ПСО-Терма (у нас только Ногина 2 обслуживают), про которую легко гуглится следующая прямая линия с Щербой, самое интересное:

 

А.Н.Щерба: Вопрос с сайта администрации: Жители жилого комплекса «Подкова» жалуются, что управляющая компания не реагирует на жалобы жителей на непрозрачность ведения деятельности, нигде нет отчета компании. Предоставляются услуги по отоплению и горячей воде ненадлежащего качества. К приходу комиссии на один день воду и отопление повышают, а так из крана льется вода 32 градуса.

 

Ответ директора управляющей компании «ПСО-Терма» Ивана Дмитриевича Островерха: Данные, несвоевременно предоставленные населению по поводу ведения нашей деятельности, на сегодняшний день размещены на сайте компании. О том, как найти сайт, можно узнать на информационных стендах, вывешенных в каждом подъезде жилого комплекса «Подкова». Параметры по отоплению поддерживаются в соответствии с установленным графиком. От жителей чаще поступают заявки локального характера, это касается непосредственно квартир, в которых установлены регуляторы горячей воды, и часто жители сами не могут ими грамотно воспользоваться. В течение дня мы принимаем меры, устраняем неисправности по заявкам. Уверяю, фактов, что мы занимаемся подкручиванием регуляторов для увеличения температуры воды, не было. По горячей воде, действительно, была жалоба о предоставлении услуги ненадлежащего качества, где температура воды указывалась запредельная: +38 градусов. Эта информация дошла до Жилищной инспекции, работники которой пришли с проверкой в квартиру. Температура на момент проверки составила +48 ...+54 градуса, что отражено в акте. Мы стараемся принимать меры по предоставлению коммунального ресурса надлежащего качества, проводим профилактические работы в тепловом пункте.

 

А.Н.Щерба: вопрос опять же к работе Вашей УК: Вопрос по Дедовску, где в доме №2 по улице Ногина плохо работают лифты, люди застревают, нет связи с диспетчером. Жильцы по часу, по два сидят в лифте.

 

Ответ директора управляющей компании «ПСО-Терма» Ивана Дмитриевича Островерха: Лифты были сданы на обслуживание в рабочем состоянии, но имеет место их некачественное обслуживание. На сегодняшний день я вижу два пути решения проблемы: первое – продолжать обслуживание у местного Истринского лифтового хозяйства, и второе – принять решение и перейти в другую обслуживающую организацию, которая будет надлежащим образом заниматься этим вопросом. Так как схожая ситуация была на ул. Энергетиков у нас, мы сменили обслуживающую организацию и уже год нет вопросов по этим лифтам.

 

Также из справочника (не дает как pdf приложить к посту) видно что в Дедовске есть еще по крайней мере:

 

УК ООО «Сервис Град»

г. Дедовск, ул. Главная, д.8

нет

8-499-793-56-20

Титов Иван Лукьянович

 

ТСЖ «Победа»

г.Дедовск, ул.Победы, д.7

нет

8(916)543-67-78

Марьин В.А.

 

 

ТСЖ «Царство природы-2007»

г.Дедовск, ул.Энергетиков, д.5

нет

8(903)615-89-74

Дубровин В.Г.

 

Кто что знает про них, не все ж в Дедовском ЖЭУ надеюсь?

 

p.s. добавил голосовалку

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Терму кто то выбрал, Ногина 2? Как сейчас там управляют: лифты, вода - норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает, у Дедовского ЖЭУ есть сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт? Бугага.

Спасибо, что хоть РПРЦ принимает показания счетчиков по емейлу, зарегистрированному на бесплатном почтовом сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю что существует еще ПСО-Терма (у нас только Ногина 2 обслуживают)

 

Ну, на сайте, который ты указал, есть список обслуживаемых домов. Так что не только Ногина 2.

 

По теме могу сказать, что на Энергетиков 5 в первый год была такая же проблема с лифтами, затем ПСО-Терма сменили обслуживающую организацию и работу лифтов наладили.

 

ТСЖ «Царство природы-2007», насколько я слышал, самоликвидировалось после достроя дома, по крайней мере никакие взносы сейчас не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме могу сказать, что на Энергетиков 5 в первый год была такая же проблема с лифтами, затем ПСО-Терма сменили обслуживающую организацию и работу лифтов наладили.

ТСЖ «Царство природы-2007», насколько я слышал, самоликвидировалось после достроя дома, по крайней мере никакие взносы сейчас не собираются.

все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, на сайте, который ты указал, есть список обслуживаемых домов. Так что не только Ногина 2.

 

По теме могу сказать, что на Энергетиков 5 в первый год была такая же проблема с лифтами, затем ПСО-Терма сменили обслуживающую организацию и работу лифтов наладили.

 

Примечательно, что все дома у них здесь - дедовские новостройки, построенные в последние 5-7 лет:

г. Дедовск, ул. Красный Октябрь, 5, корп. 1, 2 (у массовки)

г. Дедовск, ул. Ногина, 2 (перекресток)

г. Дедовск, ул. Энергетиков, 5 (гидропроект)

г. Дедовск, ул. 1-я Волоколамская, 60/12 (сельхозка)

 

Как цена/качество?

Стоимость услуг сильно дороже чем ЖЭУ ?

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, естественно, какие дома строило ПСО-13, такие и обслуживают.

 

Качество - приемлемое, сравнить с ЖЭУ не могу, не знаю как в ЖЭУ. Цены на мой взгляд такие же.

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу уже 1.5года на Энергетиков 5, своей УК в доволен. Бывают некоторые моменты, но они решаются без проблем.

Раньше жил на Мира 7, т.ч. есть с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, естественно, какие дома строило ПСО-13, такие и обслуживают.

 

Качество - приемлемое, сравнить с ЖЭУ не могу, не знаю как в ЖЭУ. Цены на мой взгляд такие же.

 

Графа "ремонт и содержание дома" - суммарно сколько берут за квадрат? Т.е. все что не вода/свет/отопление.

 

Я живу уже 1.5года на Энергетиков 5, своей УК в доволен. Бывают некоторые моменты, но они решаются без проблем.

 

Как решаются интересно: собранием жильцов или звонком в УК?

 

Раньше жил на Мира 7, т.ч. есть с чем сравнить.

 

ЖЭУ vs УК Терма? И как, в чем основные отличия: неужели за те же деньги что брал жэу - теперь все вовремя, без задержек, ремонты без доп сборов, чистота и порядок?

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Графа "ремонт и содержание дома" - суммарно сколько берут за квадрат? Т.е. все что не вода/свет/отопление.

 

ЖЭУ vs УК Терма? И как, в чем основные отличия: неужели за те же деньги что брал жэу - теперь все вовремя, без задержек, ремонты без доп сборов, чистота и порядок?

 

На сайте же все есть ;)

 

Деньги те же, дома новые, проблем меньше...

 

Решаются проблемы тоже не сразу. Пинать надо регулярно, чтобы чего-то добиться. У меня в кухонном стояке горячей воды обратка не работала, год пинал, починили, потом через какое-то время опять сломалось, но я посмотрел на счетчик и решил больше не пинать, пусть это делают те кому нужнее.

 

P.S. Поправь голосовалку, УК называется ПСО-Терма. А ТСЖ Царство природы 2007 никогда обслуживанием дома напрямую не занималось, создавалось для его достроя и, насколько я знаю, самоликвидировалось.

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Решается по звонку без проблем все, мастера и прочий персонал приезжает почти сразу...

2. Отличия реально видно, деньги такие же, может чутка меньше даже. за прошлый месяц двушка вышла ~4800 это все кроме света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте же все есть ;)

 

22,26 рубля, почти как жэу, да. А свет сколько? не нашел на сайте

УК Первая Главная себе таких вольностей не позволяет: 29.5 рублей на дедовские новостройки в том числе на 2013 года сдачи дом. Качество услуг, решение проблем - ну конечно нельзя сказать что как то радикально отличаются.

 

Деньги те же, дома новые, проблем меньше...

 

Решаются проблемы тоже не сразу. Пинать надо регулярно, чтобы чего-то добиться. У меня в кухонном стояке горячей воды обратка не работала, год пинал, починили, потом через какое-то время опять сломалось, но я посмотрел на счетчик и решил больше не пинать, пусть это делают те кому нужнее.

 

1. Решается по звонку без проблем все, мастера и прочий персонал приезжает почти сразу...

2. Отличия реально видно, деньги такие же, может чутка меньше даже. за прошлый месяц двушка вышла ~4800 это все кроме света

 

электриков/сантехников/дворников много, не один на все дома?

 

P.S. Поправь голосовалку, УК называется ПСО-Терма. А ТСЖ Царство природы 2007 никогда обслуживанием дома напрямую не занималось, создавалось для его достроя и, насколько я знаю, самоликвидировалось.

 

правов чето нету, не вижу кнопок.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
электриков/сантехников/дворников много, не один на все дома?

 

Вот какраз они вообще без проблем приходят почти моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сантехник каждое утро приезжает

электричество - 2,81 руб./кВтч, одноставочный с электроплитами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайт? Бугага.

Спасибо, что хоть РПРЦ принимает показания счетчиков по емейлу, зарегистрированному на бесплатном почтовом сервисе.

был таки управляющая компания "Дедовское ЖЭУ"

я думал мож переехал куда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деньги такие же, может чутка меньше даже. за прошлый месяц двушка вышла ~4800 это все кроме света

 

Сравнивать где дешевле можно только по году в целом. ЖЭУ, насколько я понимаю, оплату за отопление размазывает по году, т.е. берет и летом и зимой. В новых домах оплата идет по домовому счетчику, т.е. чем холоднее на улице, тем больше платишь.

 

Ну а собственно за услуги УК тариф примерно такой же как у ЖЭУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В новых домах оплата идет по домовому счетчику, т.е. чем холоднее на улице, тем больше платишь.

имеешь ввиду по общему на весь дом или индивидуальным тепловым счетчикам на каждую квартиру?

 

Ну а собственно за услуги УК тариф примерно такой же как у ЖЭУ.

значит передаем пальму первенства УК Первая Главная, как самая дорогая квартплата в Дедовске: ~30 руб за квадрат на "ремонт и содержание" самых свежих дедовских новостроек!

Осталось понять есть ли на то объективные причины.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеешь ввиду по общему на весь дом или индивидуальным тепловым счетчикам на каждую квартиру?

 

По общему. Очень надеюсь, что до такого маразма как индивидуальные дело все же не дойдет.

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не знает, у Дедовского ЖЭУ есть сайт?

ЕСТЬ http://zheu.dedovsk.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеешь ввиду по общему на весь дом или индивидуальным тепловым счетчикам на каждую квартиру?

 

По общему. Очень надеюсь, что до такого маразма как индивидуальные дело все же не дойдет.

 

почему? вот как раз такие дома начали строить, где в каждой квартире счетчик на тепло (ГКал), отсылаешь показания также как свет, с тебя снимают сколько потребил, а сам регулируешь входящую трубу жарко-холодно как хочешь.

Думаю если у тебя не более 2 комнат - то так всегда будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему? вот как раз такие дома начали строить, где в каждой квартире счетчик на тепло (ГКал), отсылаешь показания также как свет, с тебя снимают сколько потребил, а сам регулируешь входящую трубу жарко-холодно как хочешь.

 

Потому что у моей квартиры только одна стена несет функцию теплоизоляции, с пяти других сторон (соседи и лестничная площадка) должно быть тепло. А если поставят счетчики, можно представить какие возможны варианты со стороны соседей, например когда люди уехали зимой на месяц-другой...

 

Я и сейчас, без внутриквартирных счетчиков, иногда отключаю все батареи и стояков оказывается достаточно для поддержания 20+ градусов в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что у моей квартиры только одна стена несет функцию теплоизоляции, с пяти других сторон (соседи и лестничная площадка) должно быть тепло. А если поставят счетчики, можно представить какие возможны варианты со стороны соседей, например когда люди уехали зимой на месяц-другой...

 

ну маловероятно, что во первых все 4 ваших соседа одновременно уедят на зиму и во-вторых все выключат батареи (ибо цветы, аквариумы и т.д.). Поэтому проблема высосана из пальца мне кажется.

 

Я и сейчас, без внутриквартирных счетчиков, иногда отключаю все батареи и стояков оказывается достаточно для поддержания 20+ градусов в квартире.

 

да, но при этом платите за этот период, а при индивидуальных - не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, но при этом платите за этот период, а при индивидуальных - не будете.

 

Интересно, а кто будет за это платить?

 

Все равно тепло прошедшее по стоякам придется оплачивать всем жильцам, равно как и отопление общих помещений. Мне надуманной кажется идея такой сомнительной экономии, на которую при проектировании дома не закладывались. И лично меня не очень устроит если хотя бы одна стена в квартире, потолок или пол окажутся холодными из-за того, что кто-то экономит в т.ч. и за мой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про отопление общих помещений понятно, но ваша квартира будет считаться индивидуально согласно сколько вы потребили, матчать:

 

Что такое квартирные теплосчетчики:

В соответствии с Федеральным законом № 261 «Об Энергосбережении», с 1 января 2012 г. индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии (квартирными теплосчетчиками) должны оснащаться все многоквартирные дома, которые вводятся в эксплуатацию после строительства или реконструкции.

...

Поквартирный учет расхода тепла – это возможность реальной экономии, стимул устанавливать у себя энергоэффективное оборудование, регулировать потребление энергии. В домах, где уже установлены квартирные теплосчетчики, затраты на отопление у хозяев, заинтересованных в экономии, оказались на 50 % ниже, чем при расчетах по нормативам. То есть речь идет о значительных суммах.

...

Сразу же оговоримся: применить квартирный теплосчетчик можно только при горизонтальной разводке системы отопления, с отдельным вводом в квартиру. При вертикальной (стояковой) системе отопления понадобятся так называемые распределители тепла, устанавливаемые на каждый радиатор.

....

Теплосчетчик представляет собой комплекс, состоящий из тепловычислителя, первичного преобразователя расхода (расходомера) и двух датчиков температуры.

 

Тепловычислитель – электронное устройство, которое получает данные от датчиков температуры (один из них устанавливается на входе теплоносителя в квартиру, второй – на выходе) и расходомера. На основании их показаний модуль вычисляет количество потребленной теплоты (или холода), суммирует полученные значения с определенной периодичностью (час, сутки, месяц), накапливает данные в памяти.

 

Результат расчетов выводится на дисплей. В заданное время контрольной даты (день платежа) текущее значение регистрируется как количество тепловой энергии, потребленной за месяц.

 

+Как индивидуальный теплосчетчик экономит деньги:

К примеру, если в квартиру подается тепло ниже определенной температурной нормы (59-79 градусов по Цельсию), счетчик вообще не будет его учитывать. Соответственно, жильцы дома смогут платить исключительно за предоставленную и потребленную услугу. С помощью приборов можно установить в квартире комфортную температуру, автоматически настраивать ее для разного времени суток. Или вообще перекрыть подачу тепла, если на улице не холодно или семья уехала на выходные из города. Вентили для регулировки отопления существуют и сейчас во многих квартирах. Но, не имея индивидуальных приборов учета, даже отключив батареи, мы все равно платим за то тепло, которое не поступало в нашу квартиру. Ведь нет никакой гарантии, что наши соседи также выключили отопление в своих квартирах. А домовой счетчик учитывает все.

 

И лично меня не очень устроит если хотя бы одна стена в квартире, потолок или пол окажутся холодными из-за того, что кто-то экономит в т.ч. и за мой счет.
- не окажется, т.к. никто в здравом уме не будет зимой перекрывать у себя отопление до -20 внутри квартиры. Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...