Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Коша

ОДП( общедомовые начисления) и почему мы должны их оплачивать?

Рекомендованные сообщения

Вчера принесли жировки по квартплате за декабрь.Там почему то добавлены некие ОДП (общедомовые начисления) по холодной и горячей воде для жильцов, установивших счетчики на воду в квартире.Сколько может продолжаться этот грабеж со стороны ЖЭУ? Утечки из своих дырявых труб они хотят возложить на жильцов.Сколько может продолжаться это хулиганство? И так квартплата в Дедовске выше квартплаты в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, это типа вода на помывку подъездов. А то что подъезды не моют, это уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж пошел разговор - люди подскажите сами мы не местные - в квартире еле теплые батареи, уже не первую зиму включаю два обогревателя на ночь чтобы согреться, а в платежке стабильно 1600 за тепло и зимой и летом, сходил в наше жкх которое на гагарина 26 там сказали - идите к соседям сверху скажите им спустить воду - а с какого перепуга собственно я это должен делать?? в общем куда обращаться с жалобой?? проблемка №2 - как раз пришла новая платежка с новыми начислениями и еще указали что я в прошлом месяце не платил и приплюсовали к моей нынешней плате долг в таком же размере а у меня имееться платежка что я заплатил еще 21го числа того месяца, не хочу чтоб потом мне какую нибудь пеню начислили - куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз уж пошел разговор - люди подскажите сами мы не местные - в квартире еле теплые батареи, уже не первую зиму включаю два обогревателя на ночь чтобы согреться, а в платежке стабильно 1600 за тепло и зимой и летом, сходил в наше жкх которое на гагарина 26 там сказали - идите к соседям сверху скажите им спустить воду - а с какого перепуга собственно я это должен делать?? в общем куда обращаться с жалобой?? проблемка №2 - как раз пришла новая платежка с новыми начислениями и еще указали что я в прошлом месяце не платил и приплюсовали к моей нынешней плате долг в таком же размере а у меня имееться платежка что я заплатил еще 21го числа того месяца, не хочу чтоб потом мне какую нибудь пеню начислили - куда идти?

Идти в ЖКХ и по первому и по второму вопросу.

 

 

Насколько я понимаю, это типа вода на помывку подъездов. А то что подъезды не моют, это уже другой разговор.

Начислили 13 руб с хвостиком. Это что, на помывку подъезда с одной квартиры кубометр воды берут?А если со всех?Это ж утопиться в той воде можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю, это типа вода на помывку подъездов. А то что подъезды не моют, это уже другой разговор.

 

Начислили 13 руб с хвостиком. Это что, на помывку подъезда с одной квартиры кубометр воды берут?А если со всех?Это ж утопиться в той воде можно!

Где вы увидели кубометр?

у меня 103 литра холодной и 65 литров горячей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю, это типа вода на помывку подъездов. А то что подъезды не моют, это уже другой разговор.

 

Начислили 13 руб с хвостиком. Это что, на помывку подъезда с одной квартиры кубометр воды берут?А если со всех?Это ж утопиться в той воде можно!

Где вы увидели кубометр?

у меня 103 литра холодной и 65 литров горячей.

Один кубометр холодной воды стоит 19 руб. Почти13 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один кубометр холодной воды стоит 19 руб. Почти13 руб.

Вы забываете что горячая вода дорога тем, что её подогревают.

 

А с другой стороны, у меня в подъезде 16 квартир, и 170литров с каждой, это мягко говоря, прямо полный залив всей лестничной площадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один кубометр холодной воды стоит 19 руб. Почти13 руб.

Вы забываете что горячая вода дорога тем, что её подогревают.

 

А с другой стороны, у меня в подъезде 16 квартир, и 170литров с каждой, это мягко говоря, прямо полный залив всей лестничной площадки...

Вот и я говорю, что хулиганство. В ЖЭКе меня послали к Силаньтьеву выяснять. Там секретарша его от крестила. Сейчас буду в Истринский РПРЦ звонить, который их якобы учредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учет общедомовых нужд

 

Согласно Распоряжения Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области №28 от 31.08.2012 (в редакции от 17.07.2013 №102) для квартир, в которых установлены приборы учета, введены нормативы потребления холодного и горячего водоснабжения, а также электроснабжения, на общедомовые нужды.

Такое нововведение касается домов, где нет общедомовых приборов учета.

В соответствии с распоряжением Главы Истринского муниципального района, МУП РПРЦ с ноября 2013 года начисляет плату на общедомовые нужды по холодному и горячему водоснабжению. Рост платы составит от 13 до 30 рублей в зависимости от площади квартиры.

С ноября 2013 года меняется форма квитанции на оплату коммунальных услуг в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 (см.меню "Нормативные документы).

http://istra-rprc.ru/blogs/%D1%83%D1%87%D0...%83%D0%B6%D0%B4

 

Свое мнение я оставлю при себе, как нецензурное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
введены нормативы потребления холодного и горячего водоснабжения, а также электроснабжения, на общедомовые нужды.

А замена перегоревшей лампочки в подъезде входит в эту стоимость или это всё так-же проблемы жильцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учет общедомовых нужд

 

Согласно Распоряжения Министерства строительного комплекса *** Рост платы составит от 13 до 30 рублей в зависимости от площади квартиры.

С ноября 2013 года меняется форма квитанции на оплату коммунальных услуг в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011 (см.меню "Нормативные документы).

http://istra-rprc.ru/blogs/%D1%83%D1%87%D0...%83%D0%B6%D0%B4

 

Если честно, то по-божески. Главное что за 13...30 реблей отстанут наконец с непредсказуемыми поборами от собственников с ИПУ. А на тех, кто льет без счетчиков, это увеличение вообще не распространяется, выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...