Перейти к публикации
Дедовский городской форум
RaD

Ищу шпильки М6х220мм

Рекомендованные сообщения

Нужны две шпильки М6 длиной 220мм из стали. Прямые. По этой причине то, что продаётся в строительных магазинах совсем не подходит.

Хороший токарь тоже пригодится. Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть немного и хочется совершенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна труба из нержавейки, длина 135мм, внутренний диаметр 16.3мм. Нужен фланец к ней диаметром 60мм. Нужно сварить всё это? Неужели нет спецов с руками и оборудованием в наших деревнях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы то есть, только "хотелки" у вас уж больно специфические. Сколько взять с человека за 2 индивидуальные шпильки? 2000 вроде неудобно, а за 200 ни кто и напрягаться не станет. Вторая позиция вообще не дешовая получится, это на вскиду говорю, без чертежа. Вы бюджет огласите, только такой, что называется "по совести". Ну и эскизы приложить не плохо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня совести. Плачу то, что просят за работу, предварительно решая о целесообразности заказа в этом месте.

 

Берётся полудюймовая труба из нержавейки длиной в 135мм, на один конец наносится стандартная полудюймовая резьба, как на водопроводных трубах. На другой конец приваривается фланец с дырой на полдюйма, внешним диаметром в 60мм и толщиной в 10мм. Во фланце должно быть четыре дырки под М4 болт, 90 градусов между дырками, радиус дырок 23мм. Рисовать надо?

 

Итого: Отрезать трубу, нарезать резьбу, сделать/взять фланец, просверлить четыре дырки, сварка. Плюс стоимость материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAD, у тебя прям сферическое тех задание в вакууме получается. Обязательно сохраню себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просите с рада не меньше 5 косых, он человек не бедный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена в пять штук просто окончательно меня промотивирует добавить ещё тридцаточку и купить личный токарный станок :)

Я же не один раз планирую обращаться...

 

RAD, у тебя прям сферическое тех задание в вакууме получается. Обязательно сохраню себе...

 

Осталось понять хорошо я ТЗ оформил или плохо.

 

Понимаешь, после нескольких лет руления спецами в 1..2-х линиях техподдержки системного интегратора, учишься доносить задачу максимально просто. Чтобы просто не было возможности накосячить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без бумажки накосячат. Трубу 2.6 мм из нержавейки пустил на турник. Нержавейку надо в аргоне варить, не у каждого васи аргонная сварка есть. В токарный за 30к метр с хреном не сунешь и нахрен вообще токарный-то?

 

:ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без бумажки накосячат. Трубу 2.6 мм из нержавейки пустил на турник. Нержавейку надо в аргоне варить, не у каждого васи аргонная сварка есть. В токарный за 30к метр с хреном не сунешь и нахрен вообще токарный-то?

 

:ninja:

 

Будет бумажка. Сначала спеца надо найти, всякий Вася меня не интересует. Насчёт станка, у меня детали больше 30 см врядли будут. А с видео поржал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена в пять штук просто окончательно меня промотивирует добавить ещё тридцаточку и купить личный токарный станок :)

Я же не один раз планирую обращаться...

токарным станком фланец к трубе не приварить посему может быть имеет смысл промотивироваться добавить еще десяточку-двадцатьпяточку на сварочный полуавтомат +маску-хамелеон+баллон+газ+проволоку?

 

а, ну и плашку для нарезания резьбы можно у слесарей за стакан выцыганить

 

пысы по ТЗ: не указана длина резьбовой части эт раз

фланцы как правило с выступом, а про наличие/размеры выступа не сказаго - эт два

 

flancy-chertezh.jpg

 

8042b9c847191775815b7750c4e761e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-872-1393505989_thumb.png

 

Уточнения:

 

  • Трубка из нержавейки. Фланец может быть из чёрного металла, если нет нержавейки.
  • Резьба на трубе нужна коническая, т.е. R, 1/2 дюйма, проход 11мм в глубину.
  • Внутренний диаметр должен быть 16.3 мм, а не 17.3 как на рисунке.
  • Толщина стенки 2.5мм, а не 2мм как на рисунке.
  • Угол зенкования 45 градусов.
  • 100% перпендикулярность посадки трубы к фланцу.

 

Если такой трубы сейчас нет, то тогда сделать из болванки, рассверлить и обработать внутреннюю поверхность мелкой шкуркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...