Перейти к публикации
Дедовский городской форум
LinT

wi-fi

Рекомендованные сообщения

вопрос! какую точку доспупа мне посоветуете? мне не нужно всякие там вые..ны чтобы поддерживала... просто хочу избавится от необходимости в сетвом кабеле... смотрел цены.. они варьируются в различных пределах... вчера вот нашел точку доступа асус... 56уе что ли... что скажете? потому как по части wi-fi я ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

да они все примерно одинаковы. У меня скажем, wi-fi роутер с принтсервером Длинк. Туда воткнут линк от Прогресса, далее трафик двигает по радио. Рабочий стол с ноутом в другой комнате. Помимо этого - еще 2 ноута - периодически работают. Принтер обший.

Байда весной стоила сотку баков.

Но у меня только b - т.е. до 11 мбит. В целом скажу - что нормально, но если ноут с ноута перебрасывает гигабайты - то медленно кажется.

Потому берите g. А так....

А вот классная вещь - так это ADSL роутер с wi-fi. Если адсл есть - это вообще тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asus WL-300g, WL-G330g - (300 может работать обновременно как мост и точка доступа)

антенна встроенная (300 - возможно подключение внешней)

цены 300 - 80$, 330 - 60

настройка довольно подробно описана на ixbt.com разделы Сети: обмен опытом и Сети: беспроводное оборудование

сам пользуюсь WL-500g - (Маршрутизатор, коммутатор, точка доступа, принт-сервер, межсетевой экран) цена порядка 110$

все конфигурится через браузер

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...