Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Sapphire.exe

Ни у кого не завалялось компа

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Может у кого-то завалялись на/в чердаке/подвале/шкафу/бомбоубежище системные блоки времён Intel 486SX, DX, DX2, DX4? Забрал бы за разумную денюжку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, девайс нашёлся, чуть помощнее. Пень первый. В комплекте не всё было, так что был бы рад, если у кого завалялись

1. Видеокарта под PCI слот. Можно и под ISA, если есть. :)

2. Клавиатура AT или переходник с AT на PS/2.

3. Хард там совсем мелкий, на 360 МБ. Так что взял бы что-то на 1-3 ГБ.

4. Возможно, и древний малоскоростной CD-ROM у кого-то валяется без дела? :)

5. Планочка памяти DIMM SDRAM 133 МГц от 32 МБ. В идеале 64.

6. С небольшим удивлением обнаружил на материнке для первого пня распаянный USB. Планки для вывода его на жопу компа нет, да и сделан он странно. В корпусе, куда 5-контактные современные коннекторы не влезут, плюс встречное включение. Короче, ищу планку юсб на попу компа с двумя раздельными (не одной колодкой) 4-хконтактными коннекторами к материнке.

Изменено пользователем Sapphire.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видеокарта,АТ клавиатура хард SDRAM есть,CD-ROM вроде тоже,хз рабочий или нет,USB планки есть но не отдам,уже стоят в 2х АТ системниках :) но если надо подскажу где взять.еще есть процессор AMD K6-2 333Mgz вроде

PS:в USB на первопне плате нет ничего удивительного,распиновка юсб легко гуглится под конкретную плату и просто переставляются контакты в колодке,если колодка не лезет,ее можно просто обрезать до нужного размера,делается обыкновенным ножом.Вобщем я завтра дома,потом 3 дня меня не будет,если что то нужно из списка пиши в л.с,там договоримся как встретиться и т.д,встреча преподчтительна до 11 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть хард ( не знаю рабочий или нет) на 40 гигов, отдам просто так, также есть БП на 250 ватт 20-пин. 8-926-050-сорок пять -17 Евгений после 18.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планочка памяти DIMM SDRAM 133 МГц 512 проверить не на чем, отдам! чипы самсунг стоят двусторонняя :laie_18:

Изменено пользователем pikat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем спасибо, железки нашлись! vitas155 помог с частями.

 

CS_DeD_T_, на 40 мать не определила, лучший результат, которого я добился - 20 гиговый хард определяется. БП там AT, на матери разъёма ATX нет.

 

pikat, спасибо большое, но пню 233 МГц хватит за глаза 64 МБ, которые у меня и стоят. 512, насколько я помню, сама мать не тянет.

 

:)

 

Вот разве что контроллер PCI USB 2.0 взял бы. А то на плате 2 порта USB 1.х, один из которых я вдобавок успешно сжёг. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, всем спасибо, железки нашлись! vitas155 помог с частями.

 

CS_DeD_T_, на 40 мать не определила, лучший результат, которого я добился - 20 гиговый хард определяется. БП там AT, на матери разъёма ATX нет.

 

pikat, спасибо большое, но пню 233 МГц хватит за глаза 64 МБ, которые у меня и стоят. 512, насколько я помню, сама мать не тянет.

 

:)

 

Вот разве что контроллер PCI USB 2.0 взял бы. А то на плате 2 порта USB 1.х, один из которых я вдобавок успешно сжёг. :biggrin:

только PCI-USB не бери на контролере VIA,со старыми платами работать категорически отказываются,да и вообще крайне глючные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...