Перейти к публикации
Дедовский городской форум
slider

Не могу определиться с авто

Рекомендованные сообщения

Хочу следущий авто себе,как вариант был бу мондео на мкпп,но вроде это форд....капризный он...

Остался выбор или джетта(не турбиновый 1.4,а 1.6)на ручке или Тиана бу,с пробегом наверно ближе к сотке(или если найдется найти меньше)

Джетта на ручке конечно это хорошо,ибо мкпп...а тианы все на автомате

поэтому есть ли тут кто что знает про тианы?Да у них ругают автоматы,я в принципе готов после покупки вложить кое какое колличество денег в машину и в коробку,только не знаю сколько.Что там в коробке у них ломается?Вроде как на рестайлинговых тианах,убрали радиатор и коробка нагревается.Сам радиатор вроде стоит 10-15 с установкой.....

И надеюсь укладываться в расход 12-15 литров

Изменено пользователем slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая после чего? Теана и Джетта на мой взгляд совершенно разные машины. Не знаю что там с коробасами на Теанах, но как сравнивать бизнес класс 2,5 литра, с обычным седаном на 1,6 литра. Не понятно под какие цели тебе нужна машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу следущий авто себе,как вариант был бу мондео на мкпп,но вроде это форд....капризный он...

Остался выбор или джетта(не турбиновый 1.4,а 1.6)на ручке или Тиана бу,с пробегом наверно ближе к сотке(или если найдется найти меньше)

Джетта на ручке конечно это хорошо,ибо мкпп...а тианы все на автомате

поэтому есть ли тут кто что знает про тианы?Да у них ругают автоматы,я в принципе готов после покупки вложить кое какое колличество денег в машину и в коробку,только не знаю сколько.Что там в коробке у них ломается?Вроде как на рестайлинговых тианах,убрали радиатор и коробка нагревается.Сам радиатор вроде стоит 10-15 с установкой.....

И надеюсь укладываться в расход 12-15 литров

 

не нужна тебе машина, ты сам для себя то принять решение, определиться что именно тебе нужно..то есть попросту голову включить и проанализировать по сайтам, форумам...а сидишь на заднице и просишь других людей за тебя решить и тебе решение на блюдечке преподнести.

как меня вот такой вот тип тупых людей бесит..кто не может сам для себя решить что ему нужно и все за советом бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу следущий авто себе,как вариант был бу мондео на мкпп,но вроде это форд....капризный он...

Остался выбор или джетта(не турбиновый 1.4,а 1.6)на ручке или Тиана бу,с пробегом наверно ближе к сотке(или если найдется найти меньше)

Джетта на ручке конечно это хорошо,ибо мкпп...а тианы все на автомате

поэтому есть ли тут кто что знает про тианы?Да у них ругают автоматы,я в принципе готов после покупки вложить кое какое колличество денег в машину и в коробку,только не знаю сколько.Что там в коробке у них ломается?Вроде как на рестайлинговых тианах,убрали радиатор и коробка нагревается.Сам радиатор вроде стоит 10-15 с установкой.....

И надеюсь укладываться в расход 12-15 литров

 

не нужна тебе машина, ты сам для себя то принять решение, определиться что именно тебе нужно..то есть попросту голову включить и проанализировать по сайтам, форумам...а сидишь на заднице и просишь других людей за тебя решить и тебе решение на блюдечке преподнести.

как меня вот такой вот тип тупых людей бесит..кто не может сам для себя решить что ему нужно и все за советом бегает.

То что тебя бесит,рассказывай своему неврологу,обиженный.

 

JECKUS,хочется не ломучий авто,и чтобы комфортный был.

Изменено пользователем slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты авто выбираешь прям как я: хочу красненькую ))

джетта и теана, JECKUS зря не скажет, мало того, что разные по классу машины так еще и по цене тоже.

поэтому сначала определись, чего ты хошь по набору опций (я, например, решила что седана в моей жизни больше не будет никогда), потом определи бюджет, че ты МОЖЕШЬ за эту цену купить, и из полученных вариантов отбирай окончательно.

кстати по поводу теаны: сестра на оной ездит, правда новую она брала. из замечаний только низкий клиренс, больше проблем никогда ни с чем не было, ттт, шоб не сглазить.

 

не нужна тебе машина, ты сам для себя то принять решение, определиться что именно тебе нужно..то есть попросту голову включить и проанализировать по сайтам, форумам...а сидишь на заднице и просишь других людей за тебя решить и тебе решение на блюдечке преподнести.

как меня вот такой вот тип тупых людей бесит..кто не может сам для себя решить что ему нужно и все за советом бегает.

 

И Вам тоже здравствуйте! какой приятный молодой человек зарегистрировался теперь у нас на форуме, что ни сообщение, так зачитаешься, ну просто мастер художественного слова!

Изменено пользователем lulika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты авто выбираешь прям как я: хочу красненькую ))

джетта и теана, JECKUS зря не скажет, мало того, что разные по классу машины так еще и по цене тоже.

поэтому сначала определись, чего ты хошь по набору опций (я, например, решила что седана в моей жизни больше не будет никогда), потом определи бюджет, че ты МОЖЕШЬ за эту цену купить, и из полученных вариантов отбирай окончательно.

кстати по поводу теаны: сестра на оной ездит, правда новую она брала. из замечаний только низкий клиренс, больше проблем никогда ни с чем не было, ттт, шоб не сглазить.

 

не нужна тебе машина, ты сам для себя то принять решение, определиться что именно тебе нужно..то есть попросту голову включить и проанализировать по сайтам, форумам...а сидишь на заднице и просишь других людей за тебя решить и тебе решение на блюдечке преподнести.

как меня вот такой вот тип тупых людей бесит..кто не может сам для себя решить что ему нужно и все за советом бегает.

 

И Вам тоже здравствуйте! какой приятный молодой человек зарегистрировался теперь у нас на форуме, что ни сообщение, так зачитаешься, ну просто мастер художественного слова!

А пробег не в курсе у сестры?Я думаю акпп у теан до 50 спокойно ходит,а после начинается "интересно"

Кстати,смотрю еще в сторону Juke

Изменено пользователем slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 75 тыщ, догонит до сотни и поменяет. Ты когда собрался-то? ежели че, подсоблю, себе процент со сделки ))))

а насчет жука серьезно? это же машина для девочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробег 75 тыщ, догонит до сотни и поменяет. Ты когда собрался-то? ежели че, подсоблю, себе процент со сделки ))))

а насчет жука серьезно? это же машина для девочек!

Я так понимаю она коробку будет менять после сотни?или авто?

А на счет жука - то,да.Вроде крепкий по кузову и кроссовер)

А так если 75 тыщ и не было нареканий на автомат,то классно.По весне-лету буду менять на что-то)

Изменено пользователем slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,смотрю еще в сторону Juke

у меня подруга обладательница Juke, плюется постоянно(

машина легкая, спорт режим смех и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хоть мое сообщение читал?

 

ежели че, подсоблю, себе процент со сделки ))))

 

аха, коробку собралась менять, а старую тебе продаст при моем посредничестве)))

 

раз пошла пьянка насчет жука, то посмотри ASX, хотя он тоже для девочек, да и кашкай тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди до осени, как раз выходит новая модель за 500т.р. Hyundai XTrailTTA8. :laugh:

Давай я тебе скажу что купить и ты купишь не раздумывая и будешь счастлив, согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать про мондюк:

Сам катался на мондео 3, 2 года, 2 литра 145 кобыл на ручке, один из самых надежных авто, как я считаю!

 

Из серьезностей поменял генератор за 10-ку на 200т.км. до меня меняли еще бензонасос, все!

 

Из особенностей, двигло немного масло пожирало, где-то литр на 10т.км, это особенность залегших колец, но на тягу не сказывалось, компрессия была в норме.

Ну и веденный маховик был на холодной тяжело было включить 1 и заднюю, то же особенность коробки, меня не парило.

У коллеги на работе был аналогичный аппарат, кроме вышесказанного за 320т.км так же ничего не возникало.

 

На современный 4-ый мондюк до сих пор ставят тот же двигатель и ту же механику, косяк с маховиком так и не исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Теане скорее всего стоит вариатор. У меня был Икс-трейл. 2.5 литра, тоже с вариком...продал когда пробег был 97000, никаких особо проблем с коробкой там не было, а дальше не знаю.

 

Согласен с предыдущими ораторами, что джетта и тиана суть разные машины. А Джук ... только, если как вторую машину в семью брать.

 

И в-принципе рассчитывать на особенный комфорт в авто формата джетта не стоит. Гольф класс он и есть гольф класс.

 

Если исходить из надежности. то чем новее машина, тем менее вероятность её поломки. Это аксиома.

Ездил на Мондео..так и покупай такую же (инсигнию, пассат, машку, аккорд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сказать про мондюк:

Сам катался на мондео 3, 2 года, 2 литра 145 кобыл на ручке, один из самых надежных авто, как я считаю!

 

Из серьезностей поменял генератор за 10-ку на 200т.км. до меня меняли еще бензонасос, все!

 

У меня дядька на нем поменял 7 бензонасосов и продал. С тех пор ненавидит марку форд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угадай, что я, как владелец Jetta, могу посоветовать?))) Очень хорошая машина, по всем параметрам. За 5 лет лишь раз в ремонт Volkswagen Jetta свой отдавал. Так что довольно надежная в плане изнощивости

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сказать про мондюк:

Сам катался на мондео 3, 2 года, 2 литра 145 кобыл на ручке, один из самых надежных авто, как я считаю!

 

На современный 4-ый мондюк до сих пор ставят тот же двигатель и ту же механику, косяк с маховиком так и не исправили.

Присматривался недавно к новым мондюк\фокусам, совсем не впечатлили, основные притенении к салону, качеству материалов-сборки и явным просчетам в эргономике.

 

про негатив:

Кнопки на руле в рейстайле мондюке сделаны аля китайский калькулятор, материалы отделки стали намного жестче и дешевле 3-его, комплектации беднее. На многих так же присутствует так и не вылеченная детская болезнь фордов, слабые клипсы бамперов, со временем, даже без физ воздействия наровят провиснуть, создав не хилые зазоры. А еще эти убогие диски 16 радиуса присущие Российской сборке, 16 неоправданно мало для такой машины.

 

По фокусу, опять же с оглядкой на предыдущее поколение, совсем не откровение, что при выпуске новой модели были допущены явные просчеты в эргономике, для водителя и переднего пассажира места впритык, из-за нависшей торпеды в угоду кинетическому дизайну, задним вполне комфортно, а вот багажник это скорее увеличенный бардачок, особенно в седане ухудшающим ситуацию еще и малым проемом.

 

в остальном, все тот же надежный Форд, с неплохим сочетанием коробка-двигатель-мягкая надежная подвеска-технологии.

 

А так же считаю, что цены на БУ рынке завышены из-за популярности марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что про шкоду октавию скажете?? С двигателем 1.8 или 2.0. С автоматической коробкой (или DSG)???? Возраст от 0 до 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что про шкоду октавию скажете?? С двигателем 1.8 или 2.0. С автоматической коробкой (или DSG)???? Возраст от 0 до 3 лет.

DSG не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что про шкоду октавию скажете?? С двигателем 1.8 или 2.0. С автоматической коробкой (или DSG)???? Возраст от 0 до 3 лет.

DSG не брать.

 

 

у меня все работает как часы, и гарантия на ДСГ - 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что про шкоду октавию скажете?? С двигателем 1.8 или 2.0. С автоматической коробкой (или DSG)???? Возраст от 0 до 3 лет.

DSG не брать.

у меня все работает как часы, и гарантия на ДСГ - 5 лет

Мокрые сцепы? скока передач?

 

имхо, автомат надежней, ДСГ экономичней.

У свежих VAG-ов всегда приятный салон, есть свои особенности работы электроники, своего опыта эксплуатации нету, но по опыту друзей ремонт машин с пробегом не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...