Перейти к публикации
Дедовский городской форум
1snail

Открыт сезон дачных краж!

Рекомендованные сообщения

Вчера вечером или сегодня утром ограбили мой садовый домик в СНТ "Ласточка". Украли электроинструмент и садовую тачку. Может, что-то еще, но так сразу сложно сказать. Если это гастарбайтеры, то будут сами пользоваться, но если местные алкаши, то будут продавать. Если кто-то будет предлагать с рук электропилу или электролобзик или упомянутую тачку (1 колесо, зеленые ручки) - не поленитесь, отпишитесь! И... будьте бдительны - сезон дачных краж начался!

Изменено пользователем 1snail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дедовске полиция обезвредила дачных воров

 

Дедовские полицейские изъяли у воров большое количество вещей, похищенных на дачах.

 

Дачные кражи совершала группа лиц. В настоящее время эта группа лиц установлена, сообщил начальник городского отдела полиции Олег Шубин.

http://istravest.ru/articles/4020/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон дачных краж обычно приходится на зиму,когда нет никого,а вот последствия (и заявления в полицию) как раз начинаются в Дачный сезон,когда все едут на участки. Щас начнется "хождение по отделам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грабители, орудовавшие в Истринском районе, отправились в тюрьму

Суд установил, что ранее судимый Евгений Рожков создал устойчивую вооруженную группу (банду), целью которой являлось совершение разбойных нападений на жителей коттеджных поселков и садоводческих товариществ в Московской области. К участию в банде он привлёк Владимира Романова, Сергея Тимофеева и других лиц.

 

Так, 8 мая 2007 года бандиты напали на супружескую пару, проживавшую в деревне Ленино Истринского района. Преступники избили потерпевших гвоздодёрами, связали, после чего похитили их имущество на сумму 23,5 тыс. рублей, а также угнали стоявший во дворе дома автомобиль «КИА-Пиканто».

 

На следующий день участники банды совершили разбойное нападение в деревне Красновидово Истринского района. Жертвами нападавших стали трое взрослых и трое детей. Потерпевших также избили гвоздодёрами, похитили их имущество на общую сумму более 150 тыс. рублей и угнали автомобиль «Форд Фокус».

 

Аналогичные преступления были совершены 12 мая 2007 года в садовом товариществе «Пламя», расположенном возле деревни Ламоново Истринского района.

 

Через несколько дней, 19 мая 2007 года, соучастники напали на частный дом в садовом товариществе «Снегири-2», расположенном в деревне Селиваниха Истринского района. Одна из потерпевших оказала сопротивление. В результате нападавшие до смерти избили женщину предметом, похожим на пистолет, и гвоздодёром.

 

Банда прекратила своё существование в октябре 2007 года после того, как Евгений Рожков был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

 

В зависимости от роли и ступени участия в совершении преступлений Евгений Рожков, Владимир Романов и Сергей Тимофеев признаны судом виновными по ч. 1 и ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), п.п. «а, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

 

Суд приговорил Евгения Рожкова к 26 годам лишения свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, а оставшейся части наказания - в исправительной колонии особого режима, со штрафом 900 тыс рублей. Владимир Романов приговорён к 24 годам лишения свободы с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, а оставшейся части наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 700 тыс рублей. Сергей Тимофеев осуждён к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 500 тыс рублей.

http://istravest.ru/articles/6069/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...