Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Юлия_

Нужно продать авто. Как лучше?

Рекомендованные сообщения

Помогите советом, как лучше в наших сегодняшних условиях продавать автомобиль. С чего начинать?

Машина на данный момент стоит никому не нужная. И как вообще оценить машину - по аналогичным объявлениям? А если есть недостатки внешнего характера (не ходовая, а вмятинки и царапинки) ?

На авто.ру разместила - уже первый скупщик *с акцентом* позвонил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите советом, как лучше в наших сегодняшних условиях продавать автомобиль. С чего начинать?

Машина на данный момент стоит никому не нужная. И как вообще оценить машину - по аналогичным объявлениям? А если есть недостатки внешнего характера (не ходовая, а вмятинки и царапинки) ?

На авто.ру разместила - уже первый скупщик *с акцентом* позвонил...

мужика тебе надо Юленька в этих вопросах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите советом, как лучше в наших сегодняшних условиях продавать автомобиль. С чего начинать?

Машина на данный момент стоит никому не нужная. И как вообще оценить машину - по аналогичным объявлениям? А если есть недостатки внешнего характера (не ходовая, а вмятинки и царапинки) ?

На авто.ру разместила - уже первый скупщик *с акцентом* позвонил...

Разместиться на всех авто сайтах, оценить исходя из аналогичных по году, пробегу и оснащению.

Если недостатки не критичные, указать: есть небольшие дефекты по кузову, возможен торг, держать в голове: покраска одной детали примерно 4т.р. и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было еще симку купить с 50 рублями на счете, а после продажи выкинуть или отложить

ибо с авто.ру телефонный номер попадает в базы спам-рассылок перекупов, автосалонов, страховщиков, таксистов и т.д.

мне больше года после продажи смски сыпались, рольф особо настойчив в этом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужика тебе надо Юленька в этих вопросах!

Дааа.. *вздыхаю* надо, да где ж его взять?...

Мужик был, он на этой машине и ездил.

(а муж у меня даже колеса на детской коляске не умеет накачивать..)

 

Про симку - это вещь! Помню что-то такое слышала.. Спасибо!

 

Хотя мне уже приходило много подобных смс - такси, автосалоны.. откуда взяли номер - непонятно. Ранее на авто.ру ничего не размещала. Значит еще откуда-то берут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, темка поднялась, я почему-то пропустила

 

по своему опыту расскажу вот что

раньше, лет 10-5-3 назад, я продавала машины в день размещения объявления на авто.ру - причем одну даже продала чуваку, который позвонил в течение нескольких секунд - пока на медленном тогдашнем мобильном интернете перегружалась страничка, уже раздался звонок

 

сейчас такая хрень не пройдет. ауди свою, в принципе, недорого для такой машины, я продавала почти полгода

и цена ниже чем на сайтах - существенно, и пробег родной не скрученный, и ТО только в родном сервисе - конфетка

 

в итоге помогло очередное скидывание цены в объявлении и выкидывание из комплекта зимних колес на литье (обычно пишут "зимняя резина в подарок")

колеса продала отдельно, правда, в три раза дешевле, чем их покупали, уже немного б/у :) ездили они меньше сезона. это вообще плохо продается, особенно если с пробегом приличным

 

забавно, что после нескольких месяцев просмотров и приездов москвичей, машину купил чувак из истры, что характерно, оказалось, что когда-то мы с ним вместе работали в одной конторе, и я даже его фамилие вспомнила

 

во-первых, ни в коем случае не публиковать свой телефон. у мегафона например есть услуга "виртуальный номер". рупь в день. у других операторов тоже такая есть, только не знаю, как зовется

 

во-вторых, юля, брать трубку надо, когда звонят :) отмазки "ненавижу говорить по телефону" или "пусть билайн подавится своим рублем" - это какие-то несерьезные для человека, который продает машину и не спит в обнимку с сотовым

 

в объявлении можно конечно написать, что "смс не читаю, с салонами не разговариваю, посредники не рассматриваются", но, по моему личному опыту, это помогло мало - особенно в первое время звонили каждый день по нескольку раз салоны и прочие козлы, смс-ками с рекламой всякого говна просто завалили (все это с отключением услуги "второй номер" естественно сразу кончилось), одному уроду из салона даже удалось меня развести, чтобы я туда к нему приехала - ныл и умолял, говорил что берет машину и что она ему понравилась, но злой начальник не отпускает с работы всю неделю итд итп - НИКУДА НИ К КОМУ ехать нельзя вообще! максимум - до красногорска, если покупатель скажет, что он ваш сосед или рядом работает и ему удобно было бы встретиться где-то тут, например, и он знает город и предлагает место встречи сам ("аааа я не знаю где в красногорске макдональдс!!!" - сразу в лес)

 

продать машину перекупщику, даже с акцентом - ничего зазорного тут нет. пусть, если и вас, и его устраивает цена. все сделки прекрасно совершаются около переезда с "той" стороны - там сидит чувак, с которым мы в школе когда-то учились, переофрмляет авто и делает страховку - там же есть машинка для счета денег. я лично сделала так: поехала с покупателем к банкомату, при нем скормила банкомату всю сумму, банкомат написал, что деньги приняты, выдал чек - убедившись, что они не фальшивые, я подписала договор и отдала птс

 

ни в коем случае не скидывать цену по телефону. на вопрос "ваша окончательная цена" отвечать, что торг только около капота

 

ну а далее от наглости зависит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, а можно темку приколотить? Последний пост уж очень интересный и полезный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас такая хрень не пройдет. ауди свою, в принципе, недорого для такой машины, я продавала почти полгода

и цена ниже чем на сайтах - существенно, и пробег родной не скрученный, и ТО только в родном сервисе - конфетка

Рынок БУ в Москве сейчас уже перенасыщен, но если спад продаж новых продолжится, возможно через год спрос на БУ снова появится.

А так да, продавать сейчас не просто, свою недавно отдавал 4 месяца.

 

Я симку беру на радио рынке, там все предварительно на Ашота оформлены, главное выбрать тариф потом и отключить платные услуги, типа попса-гудка.

 

В остальном Лена дело пишет. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад продавал, разместил тока авто.ру и авито, остальные смысла мало

 

кузов ходовая и пробег все было ок для 8 летней тачки

 

в обьяве подробно расписал всю комплектацию и опции, салонам в мягкой форме написал идите нах

в итоге пара перекупов и салонов все же осмелились дозвониться и были посланы, уже по телефону распознавал их, встречался тока с адекватными,

 

продавал около месяца, сначала цена была выше рынка, каждую неделю скидывал на 10 тыщ, в итоге продал второму кому показывал, у капота по традиции торг, скинул ещё 15.

 

хоть и остались подозрения что это был искусный перекуп (увез в новосиб машину) - ценой доволен, общались адекватно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FineVu CR-2000S я себе взял. Правда недешево,но я думаю окупится,нашел сервис дакарр хочу подработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FineVu CR-2000S я себе взял. Правда недешево,но я думаю окупится,нашел сервис дакарр хочу подработать.

Все хотят подработать) рассказывай как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себя спросил, сам себе ответил, сам себя прорекламировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FineVu CR-2000S я себе взял. Правда недешево,но я думаю окупится,нашел сервис дакарр хочу подработать.

Все хотят подработать) рассказывай как

 

 

Да все просто клеешь рекламную наклейку на стекло,и тебе за это платят. Написал им жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...