Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ph0eN

О группах панк направления

Рекомендованные сообщения

1.5кг Отличного Пюре

 

 

1.5кг Отличного Пюре начали своё существование 1997г. в Санкт-Петербурге и сразу прославились, в первую очередь, благодаря концертам на пьяных вечеринках и незаурядным исполнением своих песен преимущественно на французском языке (примером тому может послужить суперхит того времени "Les Vacances d'Amour", впервые запечатлённый на сборнике "Типа Атакуем #1" в 1998г.) Сейчас весь репертуар группы содержит исключительно русскоязычные песни. В период 1999-2001г. 1.5кг Отличного Пюре были известны как ska - punk группа (духовые инструменты, суперхиты "Субботний Вечер", "Марс Атакует" и инструментал "Butt-Ska", альбом "Superpunk" 2001), но сейчас категорически отрицают свою причастность к подобным направлениям в музыке. Выход второго альбома "Гравитация" полностью изменил представление о группе: композиции стали более длинными, появилось больше мелодики, музыка стала более "EMOциональной". В целом же стилистику можно охарактеризовать как "модный современный мелодичный панк-рок с калифорнийскими корнями". Третий альбом "Центр Тяжести" ознаменовал выход на принципиально новый уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем всем любителям и ценителям творчества группы "Элизиум". Сообщаем вам, что в самом романтическом панк-рок коллективе появилась... (барабанная дробь!) Новая ВОКАЛИСТКА! Зовут ее Римма, встречаем бурными апплодисментами!!! Молодая, обаятельная и очень перспективная девушка из Москвы, обладающая фантастическими вокальными данными, которые породили годы профессионального обучения любимым делом, отыграла с Элизиумом порядка пятнадцати (!) концертов в октябре и держалась молодцом, как самая настоящая артистка! Надеюсь, на юбилее Элизиума 26 ноября в ДКГ(Москва) и 24 ноября в СанктПетербурге (клуб Пятница, питерская презентация альбома «На окраинах Вселенной»), вы не упустите возможности насладиться великолепным голосом Риммы!

 

post-187-1132720813_thumb.png

 

Видел ее на презинтации альбома На окраинах Вселенной и могу с увереностью сказать телочка оч даже нечего =) соска молодая, короче ксю старуха по сравнению с ней :P тока волосы в цвет блонцинки покрасит надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Braindead.

 

Музыкальный стиль

horror-punk

Музыкальные предпочтения

RAMONES, Misfits, Balzac, Danzig, Blitzkid, Graves, Other, Spook....

Музыканты, близкие по творческим взглядам

RAMONES, Misfits, Balzac

История создания

Time Of The Living Dead!

Первая и единственная хоррор-панк группа из России, следующая в своём творчестве традициям легендарных MISFITS и RAMONES. Группа BRAINDEAD была образована в 2004 году в г.Москва, Россия. Молодой коллектив (состоящий из 3-ёх человек: гитара, бас, ударные), благодаря схожести во взглядах и вкусах к музыке в стиле хоррор-панк и фильмам ужасов, преимущественно старых времён, сразу же определился с дальнейшей тенденцией своего развития. Летом 2005 года группа начала давать живые выступления и сейчас ведёт активную концертную деятельность в различных московских рок-клубах. Также группа записала в 2005 году своё первое демо под названием "Invaders from Outter Space", где отчётливо прослеживаются с одной стороны - влияние вышеупомянутых грандов зарубежного хоррор/олд-скул панк-рока, а с другой - специфичный саунд группы, смысловое содержание песен, не являющееся простым копированием MISFITS по стилистике, но и не выходящее за рамки жанра. Также членами группы был придуман свой концептуальный имидж, который за несомненным и бесспорным сходством с большинством ныне существующих хоррор-панк групп из Европы, Америки и Азии (в плане гримма, например), всё же включает в себя те элементы и детали, которые и отличают группу BRAINDEAD от прочих коллективов, играющих хоррор-панк музыку, являясь как бы её "фирменным знаком".

 

post-187-1132721096.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИГИ переиздают свой первый альбом «Пьяное счастливое детство».

 

Переиздание первого альбома группы ФИГИ, записанного еще 2000 г., «Пьяное, счастливое детство» приурочено к 6 летию группы. Которое будет отмечаться 19 ноября в клубе Матрица(м.Китай-Город ул.Варварка 14). Там же на радость всем фэнам группы и можно будет приобрести данную пластинку всего за 80р.

Вот что говорят сами ФИГИ о данном альбоме:

Пластинка была записана в «спартанских» условиях в приусадебном сарайчике у друга , где не было телевизора, мобильная связь еще не так сильно распространена, практически никакой инфраструктуры, но в этом и была вся прелесть, т.к. мы могли себя посвятить целиком творчеству, почувствовать себя немного отшельниками, оторваться от житейской суеты, все это и передалось в настроении и полноценности альбома: бесшабашность, беззаботность жизни. К сожалению, наш альбом в широкую продажу поступил только к началу 2002 г. и то только на кассетах, за выпуск СД, мало известной тогда группы никто не брался. Лишь некоторые фэны смогли купить эксклюзивные Сплит-альбомы на CD «Червона рутта «На марс!» И ФИГИ «Пьяное, счастливое детство»» продававшийся только на наших концертах. В начале 2004 года мы прекратили продажу кассет, дабы «пересвести» альбом с максимальным качеством, что раньше сделать не могли, благо технический прогресс не стоит на месте, и выпустить его на CD. И вот этот час настал, 19 ноября 2005 года увидит свет «пересведенный» альбом группы ФИГИ «Пьяное, счастливое детство».

 

Трек лист альбома:

1. Вечер на двоих

2. Ты всех предал

3. Ночь за окном

4. Город

5. За что я тебя Любил

6. Новогодний стишок

7. Весна

8. Собака

9.Не пью

10. Она умерла молодой

11. Про подругу

12. Дневник

13. Чебурашка ниндзя

А так же бонус:

14. Ежик

15. Песня старого пирата (записывалась для «На грани!», но так и не вошла в него…)

16. Фантастика – (дудки version)

Мультимедиа бонус: Книга нашего поэта Р.Афанасьева.

Видео бонус: Live in Tochka on PVG8 fest и ПромоВидео нового альбома “Слёзы”.

 

post-187-1132721381_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа «Супермаркет» - три парня, повернутых на калифорнийской волне панк-рока. Они появились в 2002 году и по сегодняшний день играют свою позитивную музыку, в основе которой лежат молодежные проблемы, любовь и мечты о чем-то несбыточном

 

За 3 года деятельности группа отыграла множество концертов и фестивалей на различных площадках Москвы и других городов России, участвовала в сборниках панк-музыки.

 

Поддерживаемая представителями экстремальных видов спорта, летом 2005 года группа выпускает свой дебютный альбом «Спасибо за покупку». На пластинке представлено 14 треков, часть из которых (перезаписанных на альбоме) раньше уже можно было услышать на различных музыкальных сборниках, другая же часть новых, ранее не издававшихся песен.

 

Прошло достаточное время после выхода альбома, чтобы посмотреть результаты и узнать что-то разумное у "Супермаркет". Специальное интервью группы для Skater.ru

 

Привет, как вообще дела?

Отлично, бодримся от выхода альбома и думаем, когда и где писать новые песни.

 

То есть уже есть новый материал?

Да, конечно, этот альбом был записан уже достаточно давно, и сейчас есть несколько новых отличных композиций.

 

Не страшно было выпускать альбом летом?

Просто нам очень надоело ждать, возникало много проблем, связанных с его выпуском, а мы очень хотели чтобы наконец-то он появился в свет.

 

Вы недавно играли и выступали на Extreme Conference Russia ’05, организованной «Extreme Force», то есть вы тоже хотите внести свой вклад в развитие экстремальных видов спорта в России?

Мы не так давно познакомились с ребятами из Коалиции и журнала «Extreme» - нас радует что делают они, их радует что делаем мы, что-то будем делать вместе. Вообще мы, например, очень любим смотреть различные соревнования, контесты, в особенности по скейтборду и BMX-у.

 

Что насчет презентации альбома -- будут ли концерты в других городах?

Презентация альбома, скорее всего, состоится где-то в середине–конце октября, точнее мы планируем сделать совместную презентацию 2-х альбомов: "Супермаркет" и нового альбома группы Смех "Нессать!" -- отличный альбом, кстати, всем советую послушать. А насчет других городов –- да, мы планируем концерты в поддержку альбома, но в связи с тем, что мы еще и работаем, это довольно сложно.

 

А чем еще по жизни занимаетесь?

У нас одно увлечение – музыка. Мы все еще играем в других группах, двое участников работают, один пока ещё студент. На что-то еще просто не хватает времени.

 

Мда это тяжело… а что – разве музыка не приносит денег, чтобы жить?

Нет, пока по крайней мере не приносит, однако мы бы очень хотели, чтобы ситуация поменялась. Это в принципе также, как когда какой-нить мелкий чел, живя дома с родаками, говорит: «Фу, вот группа sellout-продажная», -- очень хочется узнать, кому продался он сам, на чьи деньги он живет.

 

Ладно, давай закончим лучше на позитивной ноте

Спасибо за интервью! Как говориться – Play faster, Jump Higher!

 

post-187-1132721988.jpgpost-187-1132721995.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биография Элизиума

 

Апрель 1994 года - создание группы, первые пробные записи.

 

В 1995 году в нижегородском ночном клубе состоялся первый концерт молодой рок-группы Элизиум. А уже через два года в Нижнем Новгороде Элизиум возглавлял всё местное рок-движение, будучи самой популярной, самой концертирующей, и самой авторитетной местной рок-группой.

 

Тогда же не обошлось и без официального признания. В 1997 году - радиостанция "Европа плюс-НН" и «Департамент Культуры и искусства» выдают Элизиуму диплом и официальный статус "Лучшая ШОУ группа Нижнего Новгорода". В 2001 год - радиостанция "Серебряный Дождь - НН" официально объявляет Элизиум "Лучшим нижегородским исполнителем 2001 года" (три песни Элизиума с еще не вышедшего тогда альбома «Все Острова!» поочередно занимают и удерживают в течении нескольких месяцев первое место в нижегородском хит-параде Серебренного Дождя).

 

В 1999-2001 годах в Нижнем Новгороде Элизиум разогревает «туровые фестивали» и сольные концерты заезжих рок звёзд (Монгол Шудан, Ляпис Трубецкой, Браво и др.). И в это же время начинает активно бомбить московские клубы, имеет за спиной первый, официально выпущенный альбом "Домой!" (1998), участвует в различных столичных фестивалях, в ДК Горбунова (играя с группами "Король и Шут", "Наив" и Marky Ramone & Intruders), в спорткомплексе Олимпийский и на других концертных площадках

 

Но первый настоящий успех приходит к ансамблю лишь с подачи «Нашего Радио», - песни Элизиума "Три Белых Коня", "Острова" и «Не грусти» дебютируют и активно звучат в общероссийском эфире данного радио. Кавер версия песни «Три белых коня» более двух месяцев находится в общероссийском хит-параде "Чартова Дюжина" дойдя до 4-го места. Выпущенная вслед за этим весной 2002 года пластинка "Все Острова!" возводит Элизиум, вслед за Наивом и Тараканами, в число лидеров российской панк-рок сцены.

 

Сразу же после релиза пластинки, и в её поддержку Элизиум едет в свой первый концертный тур по городам центральной России в компании японской группы «SOBUT», московских «Приключения Электроников» и «Тараканы!» И летом того же, 2002 года Элизиум выступает на одном из «главных рок - мероприятии страны" - фестивале «Нашествие» в Раменском и главном Питерском рок-фестивале "Окна открой".

 

Выпущенный весной 2003 года альбом "Космос" становится коммерчески еще более успешным и подтверждает статус Элизиума, как одной из самых ярких, самобытных и популярных современных рок-групп страны. На «Нашем радио» и других радиостанциях страны с этой пластинки в исполнении Элизиума звучит песня «Расскажите, птицы». Группа отправляется в свой второй, на этот раз сольный концертный тур.

 

На своё восьмилетие Элизиум выпускает первый официальный best-альбом «Рок – планета!», снабдив его еще десятком новых свежезаписанных песен. Презентация пластинки и юбилей группы отмечается в московском CDK МАИ. В ротации на Нашем радио появляется «акустическая рэггей» песня «На марс». Летом 2004-го Элизиум выступает на культовом московском рок-фестивале «Крылья». В октябре 2004 года выходит совместная пластинка Элизиума и московской группы Ульи, так называемый «Био-сплит» (группы перепевают песни друг друга, первый в истории отечественной рок музыки подобный эксперемент).

 

В настоящее время ансамбль работает над записью следующего номерного альбома, релиз которого назначен на 1 марта 2005 года (рабочее название - «На окраинах вселенной»). В этом же году Элизиум готовится отметить своё 10-летие! 10 лет Космос-рока! (Все что написано в последнем абзаце сбылось :D Ph0eni][)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм да лан..... :6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и к чему ваще все это было создавать,кому надо тот сам в инете поглядит :6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мну понравилось) в инете что-то руки не дойдут поглядеть, а тут кратко так, по существу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне поп панк не особо нравится :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Misfits есть у когонить?Мне захотелось их послушать,после того как услышал каверы их песен от Металлики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можт у кого есть фильм про Сида Вишеса...не помню как называется правда...у группы Люмен есть клип "Сид и Нэнси", снятый по этому фильму. ещё был бы рад посмотреть концерты Exploited)))...когда-то очень давно у меня их было полно..но со временем они все оказались в стране проё..нных вещей)) особенно былоб интересно последний концерт в москве посмотреть.

Изменено пользователем dob_riy_drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cобсно, фильм и назывется "Сид и Нэнси"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсна кажется Гарри Олдмэн в главной роли)

..фильм лежит у петренки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...