Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Ladybug

ВкусВилл/Избёнка

Рекомендованные сообщения

Открыли новый магазин у нас в Дедовске:-)

Вместо продуктового углового, который прилегает к Цветам - Комарова, 10

Режим работы: 9 - 21

 

Мне нравится эта сеть. Молочка у них отличная, мармелад, сырки глазированные.... Состав продуктов очень радует.

 

Для тех, кто не в курсе http://vkusvill.ru/products/

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сайте у них после каталога продуктов первой строчкой идет возврат товара. Ого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открыли новый магазин у нас в Дедовске:-)

Вместо продуктового углового, который прилегает к Цветам - Комарова, 10

Режим работы: 9 - 21

 

Мне нравится эта сеть. Молочка у них отличная, мармелад, сырки глазированные.... Состав продуктов очень радует.

 

Для тех, кто не в курсе http://vkusvill.ru/products/

Мои коллеги по работе тоже нахваливали творог, пастилу и мармелад у них!

Но название, на мой взгляд, неудачное у сети.., ну посудите сами-одну букву добавьте в самом начале слова, да букву "б" на "д" поменяйте.., срамота

А продукция отменная, слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работы мало?

Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай! (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че по ценам в этих лавках? намного дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че по ценам в этих лавках? намного дороже?

сырок глазированный -36 рэ

но он вкусный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че по ценам в этих лавках? намного дороже?

сырок глазированный -36 рэ

но он вкусный)

36 р? хрена себе..

это получается еще дороже чем сырки Б.Ю Александров и намного дороже чем Ностальгия..которые считаю на мой взгляд самый хорошие сырки.

чего в него за такие деньги напихали?по моему это уже своего рода развод, на пристрастии людей ко всему "натуральному")))

фраза понравилась в описании сырков: Долгое время мы не могли найти производителя, согласного делать продукт на наших условиях.

т.е сами они их нифига не делают а где то просто разместили ОЕМ производство...свой лейбл просто клепают и все..и делают непонятно на какой производстве.

и еще..нафига класть сухие сливки?если уже все такое у вас натуральное..чего ж сливки натуральыне не кладете, или все таки жажда съэкономить дает о себе знать??

Изменено пользователем dura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че по ценам в этих лавках? намного дороже?

сырок глазированный -36 рэ

но он вкусный)

36 р? хрена себе..

это получается еще дороже чем сырки Б.Ю Александров и намного дороже чем Ностальгия..которые считаю на мой взгляд самый хорошие сырки.

чего в него за такие деньги напихали?по моему это уже своего рода развод, на пристрастии людей ко всему "натуральному")))

ну Александров стоит тех же денег ,33 рэ еще можно найти.По сути дорого,особенно для любителей сырков.

я часто беру у белорусов - 22 -25 рэ ( могу ошибаться, цены бегают) Вполне натурпродукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский сыр за 600рэ или сколько-там?

Нет, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российский сыр за 600рэ или сколько-там?

Нет, спасибо.

 

я когда вот вижу таких мультипроизводителей..отношусь с опаской к таким..ну кторые прямо все все делают..

ясно понятно что все сразу делать ну нереально, из этого можно сделать вывод что бОльшая чатсь продукции просто размещается на сторонних производствах по схема ОЕМ производства: просто лепят шильдик Избенки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напр., я купила эти сырки в белой глазури по 36 руб. Оказалось, их делает Сычевский завод. Кто покупал/видел в простых магазинах продукцию "Из Сычевки", те его знают. Он хороший реально (был).

Баночки с пюре детским белорусские. Да лепят лейбл, но и производитель указан четко. Не придраться. Ну и накрутка своя, конечно, за "Избёнку". При желании, все эти продукты можно найти и в простых магазинах, только нужно состав читать (а на это не все хотят время терять, вот для таких уже отобраны продукты без "Е").

И, кстати, мне сырок не понравился. Творожная масса была кисловатой.... (да, знаю, что он натуральный и такой сырок/творог попался, но первое впечатление испорчено, увы..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглянула вчера в эту "Избенку"..вот смущает когда в одном магазине.. продается и молочка, и мясо...прямо аткая это Избенка талантливая..ну все все делают( а по факту просто по разным производствам скупают да свои лейбл лепят)..тогда уж и позициционируйте себя как ПЕРЕКУПЩИК, но это все мелочи...

УБИЛ просто наповал ценник на сырники готовые..МИНУТОЧКУ: 450 Р за КИЛОГРАММ!!!

мне интересно, за такие деньги..из чего их делают?не иначе как их австралийской говядины, притом что кило свинины стоит порядка 350-400 р за кило..а здесь: мука, яйца,творог, немного молока..и в итоге это стоит 450 р\кг? походу я чего то не догоняю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УБИЛ просто наповал ценник на сырники готовые..МИНУТОЧКУ: 450 Р за КИЛОГРАММ!!!

И не говорите!

В Кабарде можно 2 бутылки водки купить на 36 рублей. А тут сырник за 450!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dura, Вы инфо на упаковке читали? Там все предельно ясно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если предположить, что все продукты фермерские (как они заявляют...), то фермерский творог в Тушино стоит 300 р/кг, яйца, мука, что там еще... Плюс транспортировка и торговая наценка - ну примерно так и выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если предположить, что все продукты фермерские (как они заявляют...), то фермерский творог в Тушино стоит 300 р/кг, яйца, мука, что там еще... Плюс транспортировка и торговая наценка - ну примерно так и выйдет...

 

ну логика чуть ошибочная..

творог то берется не по продажной цене которая выставляется конечному покупателю а по внутренним ценам от поставщика, закупочным..да и какой там фермерский творог я вас умоляю, на той продукции что они продают..если почитать где это сделано такая каша получается: творог в одном месте, молоко в другом, йогурт-в третьем..

с миру по нитке что называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично знаком с владельцем сети. Ранее работали вместе.

 

интересное его интервью на комерсанте, по дате еще конец 2014 года.

 

http://www.kommersant.ru/doc/2627564

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично знаком с владельцем сети. Ранее работали вместе.

 

интересное его интервью на комерсанте, по дате еще конец 2014 года.

 

http://www.kommersant.ru/doc/2627564

 

 

они работают с прибылью 1,5-2%??? да ну не смешите меня..я никогда не поверю в это

как он сам себе противоречит

"В итоге сейчас наша средняя наценка около 70%"

Сейчас наша прибыль около 3%, снижение цен может срезать ее до 1,5-2%

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2627564

как то логика не вяжется совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично знаком с владельцем сети. Ранее работали вместе.

 

интересное его интервью на комерсанте, по дате еще конец 2014 года.

 

http://www.kommersant.ru/doc/2627564

 

 

они работают с прибылью 1,5-2%??? да ну не смешите меня..я никогда не поверю в это

как он сам себе противоречит

"В итоге сейчас наша средняя наценка около 70%"

Сейчас наша прибыль около 3%, снижение цен может срезать ее до 1,5-2%

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2627564

как то логика не вяжется совсем

и опять же..с какой это поры произоводителю стало выгоднее продать перекупщику свою продукцию чем продавать самомау и это еще является гарантией более низкой цены нежели производитель сам продаст свою продукцию.

как пример: есть например Волоколамский молочный завод( грубо), я туда пришел и говорю..давайте вы будете продавать свою продукцию не сразу в магазин а будете делать ее мод моей маркой ИП Вася Пупкин, допустим завод соглашается..я беру их продукт со своим лейблом и продаю с наценкой в 70%( как в интервью генерального директора Избенки), то что..у меня все равно в итоге будет дешевле чем непосредственно у Волоколамского завода?

да бред полный.

очередная просто попытка заработать на "натуральности"..хотя и с этим есть вопросы, вчера купили там йогурт..на вкус никакой, такое впечатление что его развели водой.нельзя уменьшить цену не ухудшая качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыль и наценка это две капитально разные вещи - не считая логистики и зарплат можно добавить и количество списываемого товара по просрочке и негативному качеству.

В продуктах даже 100% наценка в ходовом магазине не гарантирует прибыльности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибыль и наценка это две капитально разные вещи - не считая логистики и зарплат можно добавить и количество списываемого товара по просрочке и негативному качеству.

В продуктах даже 100% наценка в ходовом магазине не гарантирует прибыльности.

 

ок скажу по другому, покажите мне хоть одного коммерсанта кто будет работать за 2% прибыли в нынешних условиях?

это что это за норма прибыли такая новая..либо их генеральный директор-альтруист?

вот можете что угодно говорить-но не верю.

и притом даже если посмотреть на их продукты: молоко сделано на одном завода, сыр на другом. сырки на третьем..то я вижу логику в следующем: скупать самые дешевые продукты на самых затюханных так называемых производствах и втюхивать под видом "натурального"..

Избенка ж была уже на станции..там где рублевские колбасы...но быстро сдулись, я думаю в этот раз они тоже недолго продержатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок скажу по другому, покажите мне хоть одного коммерсанта кто будет работать за 2% прибыли в нынешних условиях?

Сейчас сотни фирм работают с минусовой прибыльностью, особенно не продуктовые - процент таких фирм превышает 90%

Но минусовая прибыльность это не убыточность.

А процентная составляющая прибыли очень зависит от оборота. И процент прибыли это не зарплата директора и даже не девиденты, которые наверняка включены в текущие расходы фирмы. Прибыль это свободные средства, не пущенные в оборот по факту их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но минусовая прибыльность это не убыточность.

позволить себе работаь с минусовой убыточностью могут позволить себе мультиассортиментные магазины где минусовая либо нулевая прибыль компенсируется сверхприбыльностью на другие позиции.

а что же это такое если не убыточность?

какаято новая логика..если я купил вагон хлеба(допустим там 1000 батонов) за 10 рублей за батон а продал за 7 за батон например, то мне что бы купить еще такой же вагон нужно добавить 3000 рублей..а где мне их взять если как не изъять из оборотки..соответсвенно откуда то вычесть.

что это как не убыточность?

Изменено пользователем dura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...