Перейти к публикации
Дедовский городской форум
way

вопрос С++

Рекомендованные сообщения

Мне необходимо получить параметры запуска программы, что то вроде

у мя программа C:\prog.exe а я ее запускаю так: C:\prog.exe -filename -user

Мне надо, что б prog.exe получила эти параметры...

хелп ми плиз;)!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне необходимо получить параметры запуска программы, что то вроде

у мя программа C:\prog.exe а я ее запускаю так: C:\prog.exe -filename -user

Мне надо, что б prog.exe получила эти параметры...

хелп ми плиз;)!?!?

Если программа консольная и имеет входную точку main, то

int main(int argc, char *argv[])

{

}

argc - кол-во параметров в коммандной строке,

argv - сами параметры.

1-ый параметр (argv[0]) - сама прога, т.е. C:\prog.exe

Если программа под Винду, то есть функция GetCommandLine,

LPTSTR GetCommandLine();

The return value is a pointer to the command-line string for the current process.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я тоже щас начал изучаьт с++, скачал пару книг. пока нифига не понятно. вообщем может кто нить примерчики решения задач какан-нибудь скинуть?

Изменено пользователем KeViN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

include <stdio.h>

int main()

{

printf ("Hello World!");

return 0;

}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ково-нибуть есть книги по обучению в электронном виде тоже хочеться попробовать начать изучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложил на 68.122 несколько учебников.но только могу тебе сказать что это все байда..из учебников ты мало чего поймеш, этим нужно с преподом заниматся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sponge_Bob, покажи пальцем где тут СПП? Где ООП?

Смотрю - в упор не вижу!

И интовая маин жжот, зачем из проги что-то возвращать?

Два балла тебе, праграмизт.

include <stdio.h>

int main()

{

printf ("Hello World!");

return 0;

}

Бугога! Си плюп плюс, ухоха!

Давай есчо пиши код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну х*р знает , нас так учили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

{e`df учили скажу я.. ибо код, который ты привел, это чистый С АНСИ стандарта, причем не оптимальный!

 

Если кому нужны книжецы электронные по этому всему гавно, в личку пишите, я не жадная,- только моё мнение, бумажную версию книжки + компилятор ими не заменить.

 

И если уж самоизучать, как что работает и программируется, логичнее начать с бейсика\паскаля потом С АНСИ , затем перейти хотя бы поверхностно на асм и архитектуру, как это все работает и в последнюю очередь дрявить СПП\делфи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допутис по последнему пункту я немного соответсвую. теперь надо ипацо с элект. книгами( вот блин ацтой...

 

 

кстати как запустить программу: напимер в бейсике F5, а в с++ как?

Изменено пользователем KeViN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати как запустить программу: напимер в бейсике F5, а в с++ как?

самое тривиальное - билдешь екзешник - потом его запустить)

 

Вот исходник одного моего "баловства" на ANCI C(Golay Sequential Code, хоть это и не тот самый GSC стандарт, а так - поиграться:).

G_codes_consol.doc

 

Забыл сцылку дать - http://en.wikipedia.org/wiki/Binary_Golay_code

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, я тоже щас начал изучаьт с++, скачал пару книг. пока нифига не понятно. вообщем может кто нить примерчики решения задач какан-нибудь скинуть?

Забей на с++, научись программировать хотя бы на бейсике. Потом - на паскале. На кой хрен тебе язык ВУ, если ты на элементарных програмить не умеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, я тоже щас начал изучаьт с++, скачал пару книг. пока нифига не понятно. вообщем может кто нить примерчики решения задач какан-нибудь скинуть?

Забей на с++, научись программировать хотя бы на бейсике. Потом - на паскале. На кой хрен тебе язык ВУ, если ты на элементарных програмить не умеешь?

А бейсик\паскаль это не ВУ?

 

Всегда думал, что элементарный(? низкого уровня так сказать) это ассемблер :happy:

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бейсик это не ВУ?

Всегда думал, что элементарный(? низкого уровня так сказать) это ассемблер :happy:

На лекции говорили, что:

 

0МК

1Ассемблер

2Языки П. (это бейсик, паскаль, и.т.д.)

3Языки П ВУ.

4ППП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бейсик это не ВУ?

Всегда думал, что элементарный(? низкого уровня так сказать) это ассемблер :happy:

На лекции говорили, что:

 

0МК

1Ассемблер

2Языки П. (это бейсик, паскаль, и.т.д.)

3Языки П ВУ.

4ППП.

Бейсик (BASIC — сокращение от англ. Beginner's All-purpose Symbolic Instruction Code — универсальный код символических инструкций для начинающих; англ. basic — основной, базовый) — семейство высокоуровневых языков программирования.

http://ru.wikipedia.org/wiki/BASIC

 

Что-то неувязочка с лекцией...

Браток, желаю тебе информатику сдать удачно=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бейсик (BASIC — сокращение от англ. Beginner's All-purpose Symbolic Instruction Code — универсальный код символических инструкций для начинающих; англ. basic — основной, базовый) — семейство высокоуровневых языков программирования.

http://ru.wikipedia.org/wiki/BASIC

Что-то неувязочка с лекцией...

хз, мб и так. А какой язык тогда не ВУ? Ассемблер ведь отдельно выделен.

 

Браток, желаю тебе информатику сдать удачно=))

Спасибо! Удача мне понадобиться уже в понедельник на контрольной. :wacko:

 

 

Ps. В любом случае, я считаю, не стоит изучать С++ не научившись даже QBasic`у.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, я тоже щас начал изучаьт с++, скачал пару книг. пока нифига не понятно. вообщем может кто нить примерчики решения задач какан-нибудь скинуть?

Забей на с++, научись программировать хотя бы на бейсике. Потом - на паскале. На кой хрен тебе язык ВУ, если ты на элементарных програмить не умеешь?

иди фпопу, забыл тебя спросить. Основы программирования везде одинаковы, проблема тока в изучении синтаксиса, а на бейсике я умею, мож конечно что то супер сложное не сделаю, но если постараться, то сложное мож сделаю... паскаль, а чем он кроме синтаксиса отличается от бейсака?? в принципе с такой же логикой можно сказать о любом языке, но не про с++(об этом попозже). просто я хочу стать программистом на с++, так что начинаю понемногу учиться для будущей профессии, так что нинадо тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафиг тебе c++ сдался? Это ж ваще мостр прошлого века, ты б еще PL-1 взялся учить.

Щас все правильные пацаны озабоченные ООП пишут на раби, пайтоне, ну на крайняк на джаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иди фпопу, забыл тебя спросить. Основы программирования везде одинаковы, проблема тока в изучении синтаксиса, а на бейсике я умею, мож конечно что то супер сложное не сделаю, но если постараться, то сложное мож сделаю... паскаль, а чем он кроме синтаксиса отличается от бейсака?? в принципе с такой же логикой можно сказать о любом языке, но не про с++(об этом попозже). просто я хочу стать программистом на с++, так что начинаю понемногу учиться для будущей профессии, так что нинадо тут...

Языки отличаются возможностями и простотой освоения. Если ты на бэйсике алгоритм вывести не сможешь, то на С++ ты его тем более не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нафиг тебе c++ сдался? Это ж ваще мостр прошлого века, ты б еще PL-1 взялся учить.

Щас все правильные пацаны озабоченные ООП пишут на раби, пайтоне, ну на крайняк на джаве.

просто на работа.ру куча предложений для с++ программистов с нормальной зарплатой; за совет спасибо. подумаю;

мля я последнее время узнал как минимум языков 5 новых (в смысле названий), нафиг стока их наделают неужели нельзя на одном всё делать... понятно дело что незльзя, с++ наскока я знаю очень универсальный язык. а многие другие меннее известные более узкого профиля. или я ошибаюсь. хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто на работа.ру куча предложений для с++ программистов с нормальной зарплатой; за совет спасибо. подумаю;

Я думал, что решЫл игры писать начать, а тут все гораздо банальнее :biggrin:

мля я последнее время узнал как минимум языков 5 новых (в смысле названий), нафиг стока их наделают неужели нельзя на одном всё делать...

Ты тоже гонишь что ли?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_языков_программирования

И то этот списочек не очень полный. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много книг ftp://172.17.20.45/books/

 

P.S.Только для ознакомления и покупки в магазине. Тех, которые несвободные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если говорить о перспективах с работой, то сейчас программисты с++ практически никому не нужны... если уж си, то С# и .Net...

другое дело, что си полезен как любой другой ОПП язык для изучения... изучив один, легко пересесть на другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изучив один, легко пересесть на другой

полностью поддерживаю

 

2Kevin

 

Прислушайся к людям, которые советуют хорошенько разобраться с алгоритмами на Бэйсике/Паскале, ибо это основы из основ. Не зря же в вузах по году вдалбливают тот же Паскаль или Си на первом курсе. А если освоил основы, то вперед: не в лом, напиши прогу, которая бы считала количество чисел фибоначчи в каждом столбце матрицы размерностью m*n. Это самое простое, что может быть :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написание хороших программ требует ума, вкуса и терпения(С)Страуструп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...