Перейти к публикации
Дедовский городской форум
docker

В Дедовске появится свой МФЦ

Рекомендованные сообщения

В Дедовске появится свой МФЦ

 

Источник: http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/oficia...vitsya-svoy-mfc

Все права защищены © Истра.РФ

 

- после этого не нужно будет в кадастровую в истре ездить если кто имел опыт.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух-ты! МФЦ - это круто! Имею опыт по Москве.

Если будет функционировать все так же, как и в Москве - будет отлично!

 

p.s. ссылку почитаю, когда мне инет сделают

а сейчас только и остается дедовский форум читать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Дедовске появится свой МФЦ

 

Источник: http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/oficia...vitsya-svoy-mfc

Все права защищены © Истра.РФ

 

- после этого не нужно будет в кадастровую в истре ездить если кто имел опыт.

 

 

Хорошая новость. docker, надо было отдельной темой. Тут затеряется.

 

В нашем районе МФЦ пока только в Истре. Особых дел с ними пока не имела. Только к г-же Козловой, которая там же находится, пришлось очередь отстоять с 10 до .... 18, т.е. весь раб.день и уйти ни с чем... .

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Дедовске появится свой МФЦ

 

Источник: http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/oficia...vitsya-svoy-mfc

Все права защищены © Истра.РФ

 

- после этого не нужно будет в кадастровую в истре ездить если кто имел опыт.

 

В кадастровую в Истру за подачей документов ездить тоже не обязательно. В Дедовске в отделе Росреестра работают окна кадастровой палаты. Кадастровые паспорта и выписки, один шут, в Дедовске не получить - это да.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В кадастровую в Истру за подачей документов ездить тоже не обязательно.
Не то что ездить, ходить никуда не нужно ради кад.паспорта/выписки. Эти общедоступные сведения уже давно можно получить в эл.виде через портал Росреестра.

 

Кадастровые паспорта и выписки, один шут, в Дедовске не получить - это да.
Все выдают, обычно на пару дней позже от срока по заявлению, т.к. документ подписывают в Истре, а потом передают в отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В кадастровую в Истру за подачей документов ездить тоже не обязательно.
Не то что ездить, ходить никуда не нужно ради кад.паспорта/выписки. Эти общедоступные сведения уже давно можно получить в эл.виде через портал Росреестра.

 

Кадастровые паспорта и выписки, один шут, в Дедовске не получить - это да.
Все выдают, обычно на пару дней позже от срока по заявлению, т.к. документ подписывают в Истре, а потом передают в отдел.

Поверьте я знаю как работает портал :) То, что информация поступает в срок - удача чистой воды )))) А эл.документы - ну да получить можете, документ будет подписан ЭЦП, но без печати организации, вы сможете предоставить его лишь в эту же организацию, т.к. информационное взаимодейтсвие более менее налажено. Тому же нотариусу нужен оригинал.

А касаемо срока - срок указанный в расписке - это тот срок, в который вы можете свободно получить кад.паспорт и любые подлежащие регистрации документы. И все эти возят/передают подписывают, я Вас умоляю )))))

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверьте я знаю как работает портал :)
Он работает. И идти при этом никуда не нужно.

 

То, что информация поступает в срок - удача чистой воды ))))
В большинстве случаев в срок, хотя задержки бывают, как и в филиалах кадастровой в общем тоже.

 

А эл.документы - ну да получить можете, документ будет подписан ЭЦП, но без печати организации, вы сможете предоставить его лишь в эту же организацию, т.к. информационное взаимодейтсвие более менее налажено.Тому же нотариусу нужен оригинал.
Вы и получаете оригинал с портала, он заверен ЭЦП, что подтверждает подлинность документа. На это и нужно давить в организациях требующих документы, т.к. закон об электронном документообороте никто не отменял. Можно начать с просьбы в письменном отказе в приеме документов, как вариант. Я обычно на руках имею диск с оригиналом и распечатанную копию. Чтобы отказывали - такого еще не было, пытались, но после разъяснений молча забирали копию не притрагиваясь к диску. С нотариусами дела не имею особо, но думается мне, если он государственный, то можно пойти по этой же схеме.

 

А касаемо срока - срок указанный в расписке - это тот срок, в который вы можете свободно получить кад.паспорт и любые подлежащие регистрации документы. И все эти возят/передают подписывают, я Вас умоляю )))))
Я не спорю, но словестную ометку о возможной задержке в несколько дней они все же делают в Дедовске, как и при выборе получения документов после регистрации в Истринском МФЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух-ты! МФЦ - это круто! Имею опыт по Москве.

Если будет функционировать все так же, как и в Москве - будет отлично!

 

p.s. ссылку почитаю, когда мне инет сделают

а сейчас только и остается дедовский форум читать :)

 

Совсем так же как Московский не будет. Очень много зависит в развитии сети от позиции региональной власти и административной помощи. В Москве под проекты МФЦ прогибают всех кого можно вплоть до федеральных органов, в области всё болотистей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедовский МФЦ готовится принять первых посетителей.

В Дедовске заканчиваются последние приготовления к открытию многофункционалдьного центра.

 

Ремонт помещения будущего МФЦ уже завершен. Сейчас на улице Ударная у дома 3-а, где расположен городской МФЦ, рабочие благоустраивают прилегающую территорию. В настоящее время здесь проводятся работы по оборудованию уличного освещения.

 

«Устанавливается три опоры, общая длина линии составит около 150 метров», — сообщил Олег Жуков, специалист по дорожному хозяйству и благоустройству администрации Дедовска.

 

Напомним, ранее около будущего МФЦ были демонтированы несанкционированно установленные гаражи-ракушки, на их месте появились цивилизованные парковочные места.

 

Предварительная дата открытия МФЦ в Дедовске – 30 ноября с.г.

http://istravest.ru/articles/5175/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки 3-а... а то мне в собесе адрес дали "ударная, 30". Я аж зависла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки 3-а... а то мне в собесе адрес дали "ударная, 30". Я аж зависла...

Как вам етот мфц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...