Перейти к публикации
Дедовский городской форум
помощница

А что случилось с водой

Рекомендованные сообщения

Около больше полугода замечаю, что чайник стал накипать прямо стремительно. Структура осадка изменилась, мелко-липкая какая-то.

Случайно состоявшийся опыт поверг в ужас. вчера вскипятила воду в кастрюле и не воспользовалась и не вылила. Сегодня вечером по стенкам равномерный осадок. такое ощущение, что вода из батарей.

А у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помощница, озвучьте район города, пожалуйста.

 

У нас все без изменений (Комарова). Такая же жесткая вода. Иногда с рыжиной после ночи.

Накипь на чайнике "жестокая".

Питьевую добываю так: сначала кипячу, потом уже "мертвую" фильтрую. По опыту так лучше. И, что интересно, вкуснее.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наизнанку - идите нафик, я в шоке

иракли - не было такого год назад, чтобы чайник нужно было каждый день откипячивать. Точно помню, что раньше не менее недели он блестел.

район Главная, но вроде вода везде от одного водоканала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наизнанку - идите нафик, я в шоке

иракли - не было такого год назад, чтобы чайник нужно было каждый день откипячивать. Точно помню, что раньше не менее недели он блестел.

район Главная, но вроде вода везде от одного водоканала

В таком шоке, что позабыли русский язык и все, чему учили в школе? Армия Израиля ждет вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслянисто липкий налет обнаруживаю, когда вода отстаивается сутки в трехлитровой банке. Накипь в принципе обычная. Налет стал замечать где-то с год назад. Комарова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
район Главная, но вроде вода везде от одного водоканала

 

главная/гвардейская - без изменений

 

наизнанку - идите нафик, я в шоке

В таком шоке, что позабыли русский язык и все, чему учили в школе? Армия Израиля ждет вас.

 

все гадали кого ж тут не хватает то в этой новой теме - точно! мудозвон не заставил себя долго ждать, надо ж засрать очередную тему, как же без глупеньких реплик и дебильного аватара односельчане общаться будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Аносино еще круче, воняет сероводородом, администрация ни бе ни ме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
район Главная, но вроде вода везде от одного водоканала

 

главная/гвардейская - без изменений

 

наизнанку - идите нафик, я в шоке

В таком шоке, что позабыли русский язык и все, чему учили в школе? Армия Израиля ждет вас.

 

все гадали кого ж тут не хватает то в этой новой теме - точно! мудозвон не заставил себя долго ждать, надо ж засрать очередную тему, как же без глупеньких реплик и дебильного аватара односельчане общаться будут?

 

Т.е. ты поддерживаешь и одобряешь неуважение к русскому языку и незнание оного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Аносино еще круче, воняет сероводородом, администрация ни бе ни ме...

хм, а у вас бойлер случайно не стоит? может в нем развелись микробы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Аносино еще круче, воняет сероводородом, администрация ни бе ни ме...

хм, а у вас бойлер случайно не стоит? может в нем развелись микробы?

Бойлер стоит, но воняет у всей деревни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Аносино еще круче, воняет сероводородом, администрация ни бе ни ме...

хм, а у вас бойлер случайно не стоит? может в нем развелись микробы?

Бойлер стоит, но воняет у всей деревни.

понятненько, ну я могу в утешение сказать, что в соседней деревне Обушково, тоже воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Около больше полугода замечаю, что чайник стал накипать прямо стремительно. Структура осадка изменилась, мелко-липкая какая-то.

Случайно состоявшийся опыт поверг в ужас. вчера вскипятила воду в кастрюле и не воспользовалась и не вылила. Сегодня вечером по стенкам равномерный осадок. такое ощущение, что вода из батарей.

А у вас как?

Вода у нас всегда была плохая, живем в доме почти 6 лет (улица 1-ая Главная). Если воду отключают на какое-то время, то потом из крана коричневая водичка течет. :blink:

Сдавали ее на комплексный анализ 4 года назад. Нам было дано заключение о том, что соответствует норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме:

 

Владимир Милов

Экологи знакомые пишут:

"Многие участки под застройку в новой Москве и Московской области

переувлажнены или заболочены. Последние год-два крупнейшие застройщики применяют такой вараварский способ осушения участка: бурение до водоносного горизонта (на глубину около 70м) и установка в скважине перфорированной на концах трубы. Верходовка сливается по трубе в артезианский горизонт. Скважину маскируют!

Пока это чистый луг или болото, ухудшения качества артезианской воды обычно не происходит (хотя есть подозрения, что в некоторых местах в артезианский горизонт спускают сточные воды). Однако когда это место будет застроено, в водоносный горизонт польется вода с нетепродуктами и всем, что есть в ливневых водах. Возможно и попадание в питьевую вроду ядовитых веществ.

Об этом рассказывают люди, бурившие скважины на артезианскую воду, а сейчас получающие заказы на бурение таких водоспускных скважин. Точные места скважин назвать категорически отказываются. Заказы без проекта, оплата налом без договора. Конечного заказчика на этапе бурения отследить трудно. Бенефициар выявляется, когда участок застраивается и становится известен застройщик. Замаскированные скважины на застроенной территории выявить трудно, документов нет, поэтому трудно будет спустя годы устранить причины загрязнения водоносного горизонта. Пока неясно, как юридически квалифицировать эту деятельность, и как ее пресечь."

Вот же "креативные" у нас застройщики. Вообще это жесть конечно, и как с этим бороться, реально пока непонятно.

 

Пруф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вода у нас всегда была плохая, живем в доме почти 6 лет (улица 1-ая Главная). Если воду отключают на какое-то время, то потом из крана коричневая водичка течет. :blink:

 

если ржавая после отключений течет - это разве показатель что вода плохая? на моей памяти всегда и везде так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе как происходит водопоготовка по всему дедовску, но на гидре меня все устраивает кроме жесткости конечно...

Я себе поставил на вход 10 дюймоый фильтр 5 микрон, меняю его раз в 2 месяца он вот какраз всю ржавчинуи прочее ловит на ура. Стоят они 80-90р за полипропиленовую версию, можно брать жгут он дороже и дольше протянет. Но это реально помогает, когда идет ржавчина после отключения. Я сознательно поставил себе такой фильт на всю холодную воду и не парюсь 3 года уже.

Для питья стоит 3х ступенчатый фильтр.

Картридж умягчения в целом тянет 100л, потом требуется регенерация раствором соли...

У меня в итоге 3килорубля в год для питья и готовки выходит, за 3-4 картриджа.

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не в курсе как происходит водопоготовка по всему дедовску, но на гидре меня все устраивает кроме жесткости конечно...

Я себе поставил на вход 10 дюймоый фильтр 5 микрон, меняю его раз в 2 месяца он вот какраз всю ржавчинуи прочее ловит на ура. Стоят они 80-90р за полипропиленовую версию, можно брать жгут он дороже и дольше протянет. Но это реально помогает, когда идет ржавчина после отключения. Я сознательно поставил себе такой фильт на всю холодную воду и не парюсь 3 года уже.

Для питья стоит 3х ступенчатый фильтр.

Картридж умягчения в целом тянет 100л, потом требуется регенерация раствором соли...

У меня в итоге 3килорубля в год для питья и готовки выходит, за 3-4 картриджа.

Огласите матчасть, чо-куда-каким образом и как выглядит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вода у нас всегда была плохая, живем в доме почти 6 лет (улица 1-ая Главная). Если воду отключают на какое-то время, то потом из крана коричневая водичка течет. :blink:

 

если ржавая после отключений течет - это разве показатель что вода плохая? на моей памяти всегда и везде так было.

Осадок, налет, ржавчина, обязательно нужно фильтровать – разве это можно назвать хорошей водой? Осенью ремонтировали посудомоечную машину, резервуары в которые поступает вода все рыжего цвета.

Насчет «везде и всегда» наверно. Даже господин Путин, как-то сказал, что ему стыдно признаться, но у него у самого иногда из крана течет ржавая вода. :biggrin:

Я раньше жила в частном секторе по ту сторону Волоколамки, там вода лучше и мягче. Говорят, что скважина там другая.

Хотя все познается в сравнении, наша хотя бы не воняет и это уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не в курсе как происходит водопоготовка по всему дедовску, но на гидре меня все устраивает кроме жесткости конечно...

Я себе поставил на вход 10 дюймоый фильтр 5 микрон, меняю его раз в 2 месяца он вот какраз всю ржавчинуи прочее ловит на ура. Стоят они 80-90р за полипропиленовую версию, можно брать жгут он дороже и дольше протянет. Но это реально помогает, когда идет ржавчина после отключения. Я сознательно поставил себе такой фильт на всю холодную воду и не парюсь 3 года уже.

Для питья стоит 3х ступенчатый фильтр.

Картридж умягчения в целом тянет 100л, потом требуется регенерация раствором соли...

У меня в итоге 3килорубля в год для питья и готовки выходит, за 3-4 картриджа.

Огласите матчасть, чо-куда-каким образом и как выглядит)

 

В общем 3 года полностью доволен 3х ступенчатым фильтром Гейзер под мойку.

Лично у меня стоит Гейзер Био 332 http://market.yandex.ru/product/6192617

По картриджам выходит 3к рублей в 1.5 года, но у меня стоит на всю холодную воду предфильтр 10" на 5 микрон.

По деньгам выходит 80-90р раз в 2-2.5 месяца, но зато вся техника в порядке. Без него будет заметный износ первой ступени, там стоит Арагорн Ж, они по 900р ща, я хз как оно повлияет.

Картридж умягчения "БС" можно регенерировать после 100-140л, прост солевым раствором заливаешь на 8 часов.

Все в инструкции есть.

Воду пьем прям из под крана без кипячения. Как появляться начинает накпить - то регенирация картриджа БС.

 

p.s. этот пост ни разу не реклама фирмы Гейзер...

 

p.p.s хочу уточнить, на входе у меня 3-4 бара стабильно по холодной воде, как оно фильтрует если напор слабый, я не могу ручаться.

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gorod.dedovsk.ru/docs/ded_shema.pdf

Может кому-то будет интересно!

Качество питьевой воды, подаваемой потребителю, контролируется

лабораторией Истринского ЦГСЭН, Лабораторией Водоканала и по

большинству показателей соответствует требованиям СанПин 2.14.559-96,

исключением является повышенное содержание железа по всем водозаборным

узлам.

Для обеспечения населения водой, надлежащего качества по

содержанию железа и марганца следует предусмотреть строительство станции

по обезжелезиванию воды производительностью 250 м3/час.

Изменено пользователем Sheveleva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[] но у меня стоит на всю холодную воду предфильтр 10" на 5 микрон.

По деньгам выходит 80-90р раз в 2-2.5 месяца, но зато вся техника в порядке. Без него будет заметный износ первой ступени, там стоит Арагорн Ж, они по 900р ща,

вот это что такое и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме:

 

Владимир Милов

Экологи знакомые пишут:

"Многие участки под застройку в новой Москве и Московской области

переувлажнены или заболочены. Последние год-два крупнейшие застройщики применяют такой вараварский способ осушения участка: бурение до водоносного горизонта (на глубину около 70м) и установка в скважине перфорированной на концах трубы. Верходовка сливается по трубе в артезианский горизонт. Скважину маскируют!

Пока это чистый луг или болото, ухудшения качества артезианской воды обычно не происходит (хотя есть подозрения, что в некоторых местах в артезианский горизонт спускают сточные воды). Однако когда это место будет застроено, в водоносный горизонт польется вода с нетепродуктами и всем, что есть в ливневых водах. Возможно и попадание в питьевую вроду ядовитых веществ.

Об этом рассказывают люди, бурившие скважины на артезианскую воду, а сейчас получающие заказы на бурение таких водоспускных скважин. Точные места скважин назвать категорически отказываются. Заказы без проекта, оплата налом без договора. Конечного заказчика на этапе бурения отследить трудно. Бенефициар выявляется, когда участок застраивается и становится известен застройщик. Замаскированные скважины на застроенной территории выявить трудно, документов нет, поэтому трудно будет спустя годы устранить причины загрязнения водоносного горизонта. Пока неясно, как юридически квалифицировать эту деятельность, и как ее пресечь."

Вот же "креативные" у нас застройщики. Вообще это жесть конечно, и как с этим бороться, реально пока непонятно.

 

Пруф

у нас на пляже напротив института СБ торчат две трубы от скважины, на высоту метр от земли и в них вода, может СБ их сделал что бы вода не поднималась высоко? И куда же уходит талая вода??? В родники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...