Перейти к публикации
Дедовский городской форум
помощница

А что случилось с водой

Рекомендованные сообщения

вот это что такое и где?

Они разные бывают, вот например http://market.yandex.ru/product/6533514?hi...806314297626154

Еще их магистральными фильтрами называют.

 

 

У меня дома это вот так выглядит

IMG_20150423_063651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вода у нас всегда была плохая, живем в доме почти 6 лет (улица 1-ая Главная). Если воду отключают на какое-то время, то потом из крана коричневая водичка течет. :blink:

 

если ржавая после отключений течет - это разве показатель что вода плохая? на моей памяти всегда и везде так было.

Осадок, налет, ржавчина, обязательно нужно фильтровать – разве это можно назвать хорошей водой? Осенью ремонтировали посудомоечную машину, резервуары в которые поступает вода все рыжего цвета.

Насчет «везде и всегда» наверно. Даже господин Путин, как-то сказал, что ему стыдно признаться, но у него у самого иногда из крана течет ржавая вода. :biggrin:

 

 

ну все таки временная ржавая вода после отключений это другая проблема, вызванная видимо все еще несовершенством наших наших коммуникаций. Тут же речь идет как будто на постоянной основе у нас испортилась вода. Вот такого пока не заметил, накипь как была так и есть в прежнем обьеме и консистенции по ощущениям.

 

http://gorod.dedovsk.ru/docs/ded_shema.pdf

Может кому-то будет интересно!

 

да, спасибо, интересный документ.

 

Я себе поставил на вход 10 дюймоый фильтр 5 микрон, меняю его раз в 2 месяца он вот какраз всю ржавчинуи прочее ловит на ура. Стоят они 80-90р за полипропиленовую версию, можно брать жгут он дороже и дольше протянет.

 

да, круто, но геммор ставить, это сразу ж после стояка перед лесенкой распределялкой делается, если новостройка - еще нормально, но во вторичке такое не всегда вообще реально, там и место дополнительное понадобится, судя по твоим фотографиям. Поэтому навернео по старинке придется: сделать за отключениями и потом включать кран на какое то время для вывода ржавчины, перед включением какой либо техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про квартиру. Для питья поставь банально фильтр с обратным осмосом и спрячь под раковину на кухне. Дела на один выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты про квартиру. Для питья поставь банально фильтр с обратным осмосом и спрячь под раковину на кухне. Дела на один выходной.

 

про квартиру, но не про питье. Про технику, которая ломается от ржавчины: как минимум стиралка или посудомойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не в курсе как происходит водопоготовка по всему дедовску, но на гидре меня все устраивает кроме жесткости конечно...

Я себе поставил на вход 10 дюймоый фильтр 5 микрон, меняю его раз в 2 месяца он вот какраз всю ржавчинуи прочее ловит на ура. Стоят они 80-90р за полипропиленовую версию, можно брать жгут он дороже и дольше протянет. Но это реально помогает, когда идет ржавчина после отключения. Я сознательно поставил себе такой фильт на всю холодную воду и не парюсь 3 года уже.

Для питья стоит 3х ступенчатый фильтр.

Картридж умягчения в целом тянет 100л, потом требуется регенерация раствором соли...

У меня в итоге 3килорубля в год для питья и готовки выходит, за 3-4 картриджа.

Огласите матчасть, чо-куда-каким образом и как выглядит)

 

у нас такой же стоит, приходи в гости, покажем) по теме. Проверяла воду на Победе по основным показателям, разве что на микробиологию не смотрела. Все ОК, но это было году в 2013. Жесткость в норме, но у нас нормы те еще, по сравнению с европейскими. Только фтора многовато. А так все по ГН проходит. Никак руки не дойдут на гидре сделать. Но по ощущениям вода на Победе гораздо лучше, чем на Гидропроекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, куда именно в Дедовске можно отнести воду на проверку ? или куда Вы относили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

В воскресение 26 апреля по ул. Мира ходил "эксперт" :ph34r:

Звонит в дверь и говорит, что пришел проверять качество воды, рассказывает про какие то независимые тесты и прочее...

Следом предлагает провести опыт, взять пробу из крана на кухне или из домашнего фильтра. В итоге показывает с помощью приборов, что у нас вода ужасная и начинает предлагать установку якобы суперфильтра "Люсия".

На этом этапе был выгнан :biggrin: Там сумма была 98тыс.руб с предоплатой 20тыс.руб. Обещает скидки... Могли якобы установить прямо сейчас, напарник внизу с фильтром в машине ждет.

Полный развод, заставляют под разными сказками отдать деньги, составить договор, влезть в кредит.... не пускайте даже в квартиру! :mad:

Изменено пользователем Sergh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да их потроллить можно... когда они будут свою воду подсовывать в электролизер... сказать давайте посолим ее, моя я с солью всегда готовлю.

Интересно какие будут у них отговорки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, куда именно в Дедовске можно отнести воду на проверку ? или куда Вы относили

в дедовске есть городская сэс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне приходили два таких специалиста,несколько месяцев назад. Сначала звонили в домофон, но лень было вставать, так как знаю что это явно не знакомые люди, но когда позвонили уже в дверь пришлось встать. Два товарища бодро отрапортовали что то там про проверку воды и все остальное, после чего были отправлены на йух, с мыслями ( мля,это же надо так заморочиться,позвонить в домофон,не дождаться ответа,как то проникнуть в подъезд,подняться на последний этаж и тут быть посланными). Только когда они ушли, потом подумал, раз уж все равно отвлекли от более интересных дел,можно было бы и посмотреть на "водное шоу". Теперь я не узнаю это были разводилы или нормальные люди :sad: :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ко мне приходили два таких специалиста,несколько месяцев назад. Сначала звонили в домофон, но лень было вставать, так как знаю что это явно не знакомые люди, но когда позвонили уже в дверь пришлось встать. Два товарища бодро отрапортовали что то там про проверку воды и все остальное, после чего были отправлены на йух, с мыслями ( мля,это же надо так заморочиться,позвонить в домофон,не дождаться ответа,как то проникнуть в подъезд,подняться на последний этаж и тут быть посланными). Только когда они ушли, потом подумал, раз уж все равно отвлекли от более интересных дел,можно было бы и посмотреть на "водное шоу". Теперь я не узнаю это были разводилы или нормальные люди :sad: :sad:

вот гайд есть http://www.yaplakal.com/forum7/topic1043919.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSCN1863.JPG

Кстати вот так у меня выглядит фильтр при входе в квартиру, после пары месяцев...

Слой глины 2-3 мм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в том же доме, та же фигня с грязью, причем, горячая вода гораздо чище, т.е. если фильтр холодной я промываю один-два раза в месяц (у меня не сменные), то фильтр горячей - два-три раза в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас видимо почти весь дом счетчики поставил - теперь после отключения приходится по полчаса, а то и больше воду сливать до нормальной - остальные экономят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-6-1431027542_thumb.jpg

Кстати вот так у меня выглядит фильтр при входе в квартиру, после пары месяцев...

Слой глины 2-3 мм..

 

жесть, и так во всем городе получается?

Фильтр этот на давление воды влияет как нибудь? Ну т.е. разница с ним установленным сразу после стояка и без - заметна?

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильтр этот на давление воды влияет как нибудь? Ну т.е. разница с ним установленным сразу после стояка и без - заметна?

Когда новый нет. Я тоже их меняю когда сильно загрязнится, вот когда картридж в таком состоянии как на фотке уже заметно падение давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DSCN1863.JPG

Кстати вот так у меня выглядит фильтр при входе в квартиру, после пары месяцев...

Слой глины 2-3 мм..

 

жесть, и так во всем городе получается?

Фильтр этот на давление воды влияет как нибудь? Ну т.е. разница с ним установленным сразу после стояка и без - заметна?

у меня 4 бара на входе в квартиру, т.ч. мне пофиг... но когда до 3х падает уже верняк можно фильтр менять.

правда колба у меня прозрачная и так все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскипятила в кастрюле воду и оставила на ночь (ага, да, тоже так однажды непроизвольно получилось - не успела суп сварить). Утром так и не смогла вернуть ей первоначальный блеск - был сильный налет на стенах - нужно мыть спец.средством или долго тереть.. Не придала этому значения. Вчера мыла детскую бутылочку и вода показалась не прозрачной. Но к тому времени мне уже попалась эта тема на форуме. Так и хочется все эти фильтры себе поставить, о которых выше рассказали, только вот когда вода совсем испортится и фильтр нужно будет менять раз в неделю, потом почти каждый день - с какого спросить чистую воду?

 

А в чайнике всегда была накипь и то, что ее стало (возможно) больше я не заметила. Это скорее замечают те, кто с ней регулярно борется - я забила на накипь в чайнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фильтр этот на давление воды влияет как нибудь? Ну т.е. разница с ним установленным сразу после стояка и без - заметна?

Когда новый нет. Я тоже их меняю когда сильно загрязнится, вот когда картридж в таком состоянии как на фотке уже заметно падение давления.

 

 

у меня 4 бара на входе в квартиру, т.ч. мне пофиг... но когда до 3х падает уже верняк можно фильтр менять.

правда колба у меня прозрачная и так все видно.

 

если так, то имеет смысл такой фильтр выборочно ставить, т.е. пропускать через него только те шланги которые на питьевую воду идут (кухня) и в технику, ибо смысл так очищать воду для душа или слива унитаза и потом страдать от уменьшения напора воды там.

Надо будет копнуть на проф ресурсах наскока надежна и жизнеспособна будет схема: после стояка сразу разветвитель потом один шланг из него в фильтр идет а на выходе снова распределитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил сегодня все 3 картриджа в фильтре гейзер 332.

Вот как выглядят первый и последний после года эксплуатации. при условии, что я еще перед ними фильтрую воду 5ти микронным картриджем.

DSCN1888.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил 331. на вкус вода как покупная эконом-класса. Но осадка нет, плёнки на чае тоже больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что-то не дочитал из предыдущих сообщений , у меня установлен 3+2 обратный осмос Atoll A-560E, для приготовления пищи и питья, за 5 лет на чайнике не образовалось НИЧЕГО !!!,

он умер своей смертью - перегорел нагревательный элемент, сейчас PHILIPS стеклянный уже год - как слеза. Фильтры раз в пол года , мембрана раз в два года. На обычную воду - HONEYWELL 100 Микрон забитвается редко. Промывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может что-то не дочитал из предыдущих сообщений , у меня установлен 3+2 обратный осмос Atoll A-560E, для приготовления пищи и питья, за 5 лет на чайнике не образовалось НИЧЕГО !!!,

он умер своей смертью - перегорел нагревательный элемент, сейчас PHILIPS стеклянный уже год - как слеза. Фильтры раз в пол года , мембрана раз в два года. На обычную воду - HONEYWELL 100 Микрон забитвается редко. Промывается.

 

круто, это что называется по максимуму если делать.

Т.е. под мойкой на кухне у вас Atoll ( наподобие этого) из которого в кран и посудомойку, а от стояка вся холодная через HONEYWELL пропускается?

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати какой объем воды уходит в канализацию при осмосе, не считали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода однозначно стала плохая и гадкая.

А превращение белого белья в серое-уже дело пары стирок....

С бельём засада...ну не буду ж я осмлс ставить на стиралку (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...