Перейти к публикации
Дедовский городской форум
e-neticW0lf

Вопросы по настройке маршрутизаторов(роутеров)

Рекомендованные сообщения

настройки во многом похожи на Trendnet TEW-432BRM

а что касается входа в меню. нужно посмотреть статус сетевого подключения, не настроенно ли там вместо указанного шлюза и dns чего-то другого на компьютере. Попутно можно глянуть например с другого ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

 

Вопрос по настройке роутера Asus RT-N12 C1 (Прошивка 2.1.1.1.67)

 

Настраивал по аналогии с Asus WL-520GC

 

Нет соединения с интернетом. Пробовал прописывать адреса DNS вручную, как в примерах для других роутеров.

 

Первый роутер, так что я в этом не разбираюсь. В чём может быть проблема, можете подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Станислава.

В руки попал немного другой представитель Асус RT-N16 (прошивка самая наисвежайшая).

Думал потестить его на наших скоростях, ан нет, не получается.

Вроде, настроил всё правильно, само устройство пишет что инет есть, устройству IP присвоен, а на компе инета нет((

Выставляю статик IP - домашняя сеть видна.

 

post-4902-1349034926_thumb.png post-4902-1349035362_thumb.png

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в асусах днс задавать НЕ НАДО а впн сервер только циферками прописать...

Может в этом дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, я звякнул, уточнил.

Адреса vpn - 10.87.65.251 или 244.

Вечером попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasily,

 

У меня заработал с vpn ip 10.87.65.251 (c .244 не пробовал).

Я ранее пытался настроить аналогично, но ip брал из пинга - он показывал 10.87.65.254.

 

Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Настроил я себе D-Link 300, все по инструкции, все работает - я сижу в интернете. Но, пытаясь подключить по Wi-fi с другого компьютера или устройства, подключение не проходит (точнее сказать, подключение есть, но ни на один сайт не переходит). Более того, если запаролить Wi-fi, то к нему вообще нельзя подключить с какого нибудь другого устройства. И в догонку - попасть в личный кабинет на cifra1.ru или авторизоваться тоже не могу (хотя спокойно серфю по инэту). Есть решение, подскажите?

 

d5ef0adfbd8f.jpg

 

И что это бы значило? :(

Изменено пользователем flop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что это бы значило? :(

А настроили вы видимо неправильно...

Или излишние маршруты прописали на своем ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть настройки для dir-620 ( с новой прошивкой ) Попробовал установить какую-то старую прошивку, меню которой похоже на то, что в этой теме , но в моей прошивке нет некоторых пунктов - Соединяться автоматически, днс провайдера, например

Или дайте, пожалуйста, ссылку на такую же прошивку что и в теме с интрукцией ( если есть, конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра если успею - напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил недавно роутер asus rt-g32, подскажите что надо сделать, чтоб раздовать с него интернет всем устройствам в доме?

 

раньше в прогрессе у домашней сети была привязка к мак-адресу сетевой карты, есть ли она сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил недавно роутер asus rt-g32, подскажите что надо сделать, чтоб раздовать с него интернет всем устройствам в доме?

раньше в прогрессе у домашней сети была привязка к мак-адресу сетевой карты, есть ли она сейчас?

Привязки нету, в крайнем случае соответствующий мак можно выставить в настройках маршрутизатора.

А что касается настройки под цыфру - если у вас не старый тариф в полтора мегабита то видимо вам вновь прийдется сходить за новым роутером... Ибо этот старичек не сможет адекватно работать скорее всего даже на минимальном тарифе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил недавно роутер asus rt-g32, подскажите что надо сделать, чтоб раздовать с него интернет всем устройствам в доме?

раньше в прогрессе у домашней сети была привязка к мак-адресу сетевой карты, есть ли она сейчас?

Привязки нету, в крайнем случае соответствующий мак можно выставить в настройках маршрутизатора.

А что касается настройки под цыфру - если у вас не старый тариф в полтора мегабита то видимо вам вновь прийдется сходить за новым роутером... Ибо этот старичек не сможет адекватно работать скорее всего даже на минимальном тарифе.

 

у меня тариф на 20 мегабит, в Эльдорадо сказали будет нормально на высоких скоростях, вот ж блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно попробовать перепрошить и настроить, но когда последний раз эту модель пробовали - не справлялась даже с 12Мбит.

А в эльдорадо консультант продающий все от электросчеток до фотоаппаратов со стиральной машиной и пылесосами конечно знает все сети москвы и области наизусть и под все все тестировал.

Но его когда не получиться можно подарить соседу/другу на истранет - там он заработает в полную.

 

пс - есть еще вариант его настроить в статик ип, но тогда вам прийдется подымать впн на каждом устройстве и соответственно одновременно будет работать только одно устройство в интрнете - остальные ждут своей очереди как в туалет....

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогд а понять, какой роутер мне необходим?

Какую надпись искать на коробке?

 

Попробую завтра им вернуть его или обменять

 

И о не тянет скорость по wi-fi или по lan?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как тогд а понять, какой роутер мне необходим?

Например в этой теме тестируется под разные скорости не только мной...

100 Мбит...

 

И о не тянет скорость по wi-fi или по lan?

Он не тянет VPN, который в нормальных условиях настраивается на самом маршрутизаторе.

Соответственно и по Lan и по WiFi не будет давать скорости.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите настроил ZyXEL P-330W EE проблема в том, что ну очень урезает скорость 900-1300 Кбит/с. Кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут три варианта:

1 - купить нормальный современный маршрутизатор.

2 - настроить этот в Static IP и поднимать VPN на подключающемся устройсте, и лишить себя возможности одновременного использования более чем на одном устройстве.

3 - тариф-то какой, который режется?

...ну и не удивлюсь если завтра здесь объявиться благодарность на четырех строчках одной конторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходе у Вас скорее всего меряется в мегаБайтах, а тариф в мегабитах. Соответственно нормальная скорость с учетом побочного трафика 2-2,5Мбайта/с

 

ну и первые два пункта остаются все так же в силе. при том что нормальный роутер сейчас от 799 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плачу за до 20 Мбит/с на прямую без роутера 12-15Мбит/с ну с этим можно смириться, но когда роутер настроишь 1248 Кбит/с в яндексе интрнометре,

 

а на счет купить - по ходу придеться, если ума не дам, просто куда их девать то, солить чтоли(у меня 2 штуки), зюксель хоть как то работет, а orient w514r не в какую, не могу прописать айпи сервера даже, хотя оба рабочие ориент ваще 5 лет пахал без сбоев, было только соединение ррое

Изменено пользователем mozgan80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!подскажите пожалуйста как настроить D-link dir 300 с новой прошивкой. подключение по кабелю настроил, а вот Wi-fi хотя и горит зеленым, в нет не пускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто провайдер, какой тариф?

Если Цифра 1 и тариф 20 Мбит за 450 рублей и выше - то проще сразу купить новый.

 

PS: Если WiFi в роутере называется как DIR300-NRU7 или что-то в этом роде то название советую сменить - вчера например на красном октябре было обнаружено четыре точки с таким названием. Соответственно оборудование на ура путается.

Ещё один нюанс - посмотреть в состоянии WiFi соединения какие адреса присвоены по DHCP - если шлюз пустой - обновить драйвера на WiFi в ноутбуке или прописать вручную настройки Ipv4 типа 192.168.0.199 mask 255,255,255,0 шлюз 192,168,0,1 DNS 192.168.0.1

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер цифра, скорость 40 м\б. роутер DIR-300NRU rev.B6 . вот как раз по настройке и хотелось получить консультацию. где что прописать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять роутер - это дешевле.

При таком тарифе скорость может резаться до 10 а то и меньше мегабит.

 

PS: Если надумаете к нам - сегодня мы до четырех работаем, а потом только 9 первый день выходим на работу.

 

Что касается D-Link, то у них несколько новых меню, насиналось все с этого:

D-Link 2011+ (Новое меню в прошивках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...