Перейти к публикации
Дедовский городской форум
diamant

Кто знает?-2

Рекомендованные сообщения

А про выезд из города было что-нибудь? Просто звук очень плохой.

Пообещали в середине сентября представить обществу проект прокола под ЖД. Ждем.

 

 

Просмотрев 5 минут,я понял для себя, что это какой то цирк

Да, на самом деле цирк. Было очень интересно присутствовать. Именно как на шоу фокусника, разводящего толпу зрителей. Видео, возможно, не передает этого настроения.

Не очень поняла, кого там сочли "привозными бабушками". Моя коллега, коренная дедовчанка, постоянно показывала мне кого-то и говорила: "вот, а это... а это..."

А кандидат от КПРФ сам подставился. Люди пришли и целый час не его агитки ждяли, а беседы с Воробьевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про выезд из города было что-нибудь? Просто звук очень плохой.

Пообещали в середине сентября представить обществу проект прокола под ЖД. Ждем.

На самой встрече этого не было, кто пообещал-то?

 

Просмотрев 5 минут,я понял для себя, что это какой то цирк

Да, на самом деле цирк. Было очень интересно присутствовать. Именно как на шоу фокусника, разводящего толпу зрителей. Видео, возможно, не передает этого настроения.

Не очень поняла, кого там сочли "привозными бабушками". Моя коллега, коренная дедовчанка, постоянно показывала мне кого-то и говорила: "вот, а это... а это..."

А кандидат от КПРФ сам подставился. Люди пришли и целый час не его агитки ждяли, а беседы с Воробьевым.

С утра три автобуса приехало, пока разгружались бабки не гнушались говорить откуда они.

Что касается задающих влпросы - где-то треть я знаю лично тоже. Но вы думаете почему жо выступления часть первых ряжов возмущалась опозданием чудесного Воробьева? Только потому что им платят за присутствие, и чем быстрее закончится тем лучше.

После - сразу же подъехал автобус не городской и так же погрузил в себя ннную кучу этих бабулек.

Их задача была только хлопать в нужгый момент, улюлюкать если воробьев недоволен вопросом... Ну и одна там хвалебными речами раза два за микрофон бралась подлизаться. Перед встречей одна бабка усиленно фотографировала своих. Те не позировали - отчет?

 

post-1494-1471647447_thumb.jpg

Что б не быть голословным...

 

post-1494-1471647539_thumb.png

Это уже второй автобус - фото с виде, видео записано не мной.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что об этом пишут в прессе...

https://riamo.ru/article/155273/vorobev-pri...aniem-ulitsy.xl

https://riamo.ru/article/155249/vorobev-zap...k-v-dedovske.xl

https://riamo.ru/article/155263/glava-admin...h-i-detsadah.xl

 

 

http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=755675

А это ответ про прокол.

 

http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/oficia...abochim-vizitom

Типовое описание происходящего

С видео. Кстати тут то что я проглядел и прослушал - ответ дунаева про прокол. Каюсь

 

 

http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/oficia...vske-31-avgusta

Ну и коннчно же - 31 августа дунаев проведет встречу в 16 часов с жителями города опять в районе ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... что я расслышала - убрать терапевта Степанова (а работать кто будет?), сделать детскую площадку вместо парковки на Миитовской (кто-нибудь видел такое в частном секторе?) и питание деток в школах и д/садах (а причем тут директора школ? честно не думала, что есть еще наивные люди, которые не знают, что это все проходит через тендер - кто меньше запросит, тот договор и получит, а что в итоге будут есть дети - шерифу по барабану!).

Про переименование ул. Войкова - вы просили - мы сделали, а вообще это дело местного органа власти - давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, одни общие слова.

Про Войкова-пусть решает мэр-прикольно. (Мэр уже давно решил или за него решили что переименование это хорошо).

По поводу прокола -сам мэр лично говорил что проекты у него в кабинете лежат. Они что месяц их из кабинета доставать будут, что бы показать л не думаю что это что то новое. Середина сентября это наверно после выборов-А значит потом уже можно не выполнять ничего.

По поводу прокола и парковки на миитовской-там местные граждане прям очень против.(оно и понятно.переезд им не нужен,электричка рядом,до школы-сада тоже не далеко, а парковка и прокол это им беспокойства типа. Некоторые рассказывают что их дома сносить будут,если прокол строить начнут ( :blink: )) ,и что места там совсем нет для проезда и все в таком духе. одним словом ноют и довольно таки сильно .но площадку детскую, вместо парковки им давай,что бы их дети только там играли.для неё место есть.

Не знаю что из этого получится всего-но предполагаю, что как было так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогачеву последнее время достается. В июне было какое-то собрание в дк по поводу улицы войкова, так его там чуть не съели, еще и за строительство атака досталось.

А вообще не все так плохо в нашем королевстве. В крыму у нас на улице водопроводную трубу прорвало, уже неделю течет. Аварийные службы до сих пор не выехали. Ребенку прививку перед школой сделали, только после жабобы в администрацию президента. Месяц обещаниями кормили, заняты они и все такое, и мы вам позвонрм. Дорогу не доделали, люди машины бьжт и всем хоть бы хрен. Просто тихий ужас! Так что все познается в сравнении.

В дедовскую больницу,кстати, где-то писали врачи новые пришли. Вроде как аж целых 10 человек, но некоторнекоторые только по совместительству будут работать.

Изменено пользователем Sheveleva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улицей Войкова занимается партия кпрф. На каком там все этапе не знаю. На собрание в дк в июне присутствовали только те депутаты,которые голосовали "против". Те,которые голосовали "за" не пришли. Разошлись на том, что рогачев пригласит тех, кто голосовал за переименование в следующий раз. Но пока, видимо, тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, а у нас в Дедовске и окрестностях желтых арбузов еще никто не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вкусные арбузы?

 

Незаконную рекламу уберут с глаз долой

Ирина Юлынцева: «Постепенно мы избавляемся от очередей в поликлиниках»

Проблему электроснабжения в СНТ решат специалисты

Многодетным помогут канцтоварами

Стихия о

 

В рамках рабочей поездки по Истринскому району губернатор Подмосковья обсудил с жителями Дедовска острые вопросы городской жизни

 

Встреча состоялась в городском парке и проходила в неформальной обстановке.

 

На откровенный разговор с главой региона пришло много дедовчан. Люди задавали губернатору острые вопросы. Андрей Воробьев отвечал честно, не обходя «острых углов».

 

Активнее всего в диалоге участовали представители старшего поколения жителей города. Люди рассказывали губернатору о проблемах в самых разных сферах жизни, будь то медицинское и социальное обслуживание, тарифы и качество услуг ЖКХ, развитие городской и спортивной инфраструктуры, создание новых рабочих мест.

 

Андрей Воробьев внимательно выслушал все предложения дедовчан и дал соответствующие поручения профильным службам.

 

В частности, губернатор призвал главу Дедовска Александра Рогачева решить проблему с переименованием улицы, которое не устраивает часть жителей.

 

Жительница пожаловалась, что без согласования с жителями переименовали улицу Войкова в Георгиевскую. Уже собраны подписи против переименования.

 

- Хочу попросить главу города собраться с жителями и разобраться с названием улицы. Чтобы был диалог. Если не нравится Войкова, пусть будет Георгиевская, не нравится Георгиевская, пусть будет Войкова, — сказал Андрей Воробьев.

 

Также губернатор предложил главе города и главе района раз в месяц встречаться с жителями в городском ДК.

 

- Тогда у нас будет больше позитива. Мы должны видеть реальную картину дня и строить диалог, именно для этого нужны такие встречи, — сказал губернатор.

 

Прощаяясь с жителями Дедовска, глава региона поблагодарил их за теплый прием.

 

- Большое вам спасибо за вопросы, за разговор. Я тоже очень хочу, чтобы Дедовск, Истра и другие города Подмосковья менялись. Поэтому сегодня в течение полутора часов я и мои коллеги, которые здесь присутствовали, старались найти решение вопросов, которые вас беспокоят.

 

Мы будем стараться и дальше обеспечивать перемены, разберемся с ЖКХ, вложим деньги в парк, продолжим благоустраивать дворы. Мы это делали вчера, делаем сегодня и будем делать завтра.

 

Но для всех этих перемен и для всех преобразований нам нужно объединиться и научиться работать вместе. Я очень рассчитываю, что такие встречи станут доброй традицией, — сказал в заключение Андрей Воробьев.

Изменено пользователем Sheveleva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 августа руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев проведет встречу с жителями Дедовска

 

Встреча состоится 31 августа в 16.00 в Дедовском КДК по адресу: Дедовск, ул. Гагарина, 14.

 

Отметим, что Андрей Дунаев проводит ежемесячные встречи с жителями с целью актуализации проблем и задач от населения. С конца прошлого года и на протяжении этого было проведено несколько встреч в поселениях, которые показали заметные результаты.

 

Следующая встреча с жителями изначально была запланирована в городском поселении Снегири, но в связи с замечаниями и жалобами граждан, которые были подняты во время сегодняшнего рабочего визита губернатора Подмосковья в Дедовск, встречу решено было перенести.

 

Встречи руководителей района и города с жителями дают возможность на практике реализовать один из принципов стратегии губернатора Московской области — открытый диалог власти с гражданами.

 

На ближайшей встрече будут детально рассмотрены острые вопросы ЖКХ и благоустройства, которые сегодня были подняты дедовчанами.

 

Истринское информагентство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вкусные арбузы?

 

Насколько я поняла - очень! Раньше народ их в Таиланде и Испании кушал (во география?), но сейчас наши мичурины вывели наш российский астраханский сорт и его по всей видимости уже завезли в центральный регион - во всяком случае по телевизору уже была передача на тему, что купив такой арбуз (а внешне по виду, ну пока не разрежешь, он от нормального не отличается) не надо звать маму-врачей-ментов, а надо с энтузиазмом его лопать.

Изменено пользователем vatruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вкусные арбузы?

 

Насколько я поняла - очень! Раньше народ их в Таиланде и Испании кушал (во география?), но сейчас наши мичурины вывели наш российский астраханский сорт и его по всей видимости уже завезли в центральный регион - во всяком случае по телевизору уже была передача на тему, что купив такой арбуз (а внешне по виду, ну пока не разрежешь, он от нормального не отличается) не надо звать маму-врачей-ментов, а надо с энтузиазмом его лопать.

Ясненько. Просто видела в Крыму продают в этом году, но покупать побоялась. Уж очень цвет необычный внутри. Но теперь буду знать.😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже лет пять их в краснодарском крае выращивают. Рядом с темрюком например.

По цвету они действительно огонь. По вкусу - не так как по цене. Может попасться и менее вкусный чем красный. Часто встречаются в магазинах типа азбуки вкуса и подобного. Да там дороже чем на развалах, но невсегда. Например вчера мы брали там половину арбуза обычного за 28,90руб/кг. Возле берендея напротив дикси арбузы продают по 30 и 40 руб/кг.

Так вот арбуз красный, сочный и вкусный. при этом толщина корки не превышала три миллиметра а костей практически нет. Но это так - вчера просто по делам вечером проезжали солнечный рай в красногорске и решили заскочить побаловать чем нибудь себя.

 

Одно определенно - супер вкусные и супер селекционные арбузы выращиваются все же в малых количествах и по весьма не маленькой цене. соответственно на развалах и в пятерке/дикси их вы не встретите, разве только те, которые отбраковали. Хотите эксклюзив, загляните в магазин, который вы считали для себя не приемлемым по ценам. Азбука вкуса, глобус гурме, алые паруса и подобные. Это не гарантирует вам качество, но минимизирует разочарование.

А астраханские арбузы даже в астрахани не всегда хороши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не задавал вопросы Воробьеву относительно мест отдыха для взрослых в Дедовске?

Детских площадок на мой взгляд маловато в городе, а мест отдыха для взрослых вообще нет.

Парк превратился в какой-то лес с "минными полями" от собачек, просто погулять или посидеть негде, разве только вдоль дорог.

недавно был в Нахабино, там возле станции на Институтской улице сделали такую зону отдыха классную, с фонтанами и лавочками, красота...а у нас... в квартире газ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

недавно был в Нахабино, там возле станции на Институтской улице сделали такую зону отдыха классную, с фонтанами и лавочками, красота...а у нас... в квартире газ???

А у нас круче - зона отдыха с открытым бассейном.

Который после дождя запросто можно принять за лужу.

Ширина и глубина правда небольшие - всего метра по три. Зато рядом с детской площадкой. И работает стабильно - всё лето!

post-8800-1471846357_thumb.jpg

post-8800-1471846368_thumb.jpg

Изменено пользователем oknazavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не задавал вопросы Воробьеву относительно мест отдыха для взрослых в Дедовске?

Детских площадок на мой взгляд маловато в городе, а мест отдыха для взрослых вообще нет.

Парк превратился в какой-то лес с "минными полями" от собачек, просто погулять или посидеть негде, разве только вдоль дорог.

недавно был в Нахабино, там возле станции на Институтской улице сделали такую зону отдыха классную, с фонтанами и лавочками, красота...а у нас... в квартире газ???

Вроде как у нас два парка. И зона отдыха у прудика за "Перекрестком". А что касается собачек и их фекалий, то это скорее вопрос к их владельцам.😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

недавно был в Нахабино, там возле станции на Институтской улице сделали такую зону отдыха классную, с фонтанами и лавочками, красота...а у нас... в квартире газ???

А у нас круче - зона отдыха с открытым бассейном.

Который после дождя запросто можно принять за лужу.

Ширина и глубина правда небольшие - всего метра по три. Зато рядом с детской площадкой. И работает стабильно - всё лето!

Так все вопросы к УК. Если у вас плохая УК, то это надо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не задавал вопросы Воробьеву относительно мест отдыха для взрослых в Дедовске?

Детских площадок на мой взгляд маловато в городе, а мест отдыха для взрослых вообще нет.

Парк превратился в какой-то лес с "минными полями" от собачек, просто погулять или посидеть негде, разве только вдоль дорог.

недавно был в Нахабино, там возле станции на Институтской улице сделали такую зону отдыха классную, с фонтанами и лавочками, красота...а у нас... в квартире газ???

Вроде как у нас два парка. И зона отдыха у прудика за "Перекрестком". А что касается собачек и их фекалий, то это скорее вопрос к их владельцам.��

 

Ключевая фраза - "вроде как".

Две территории с деревьями (за ДК и возле стадиона) я вообще не могу рассматривать как места для цивилизованного отдыха.... ну разве, что полежать в кругу друзей под кустом после совместного распития портвешка или т.п.

Кому как, а мне бы хотелось бы видеть в Дедовске пусть небольшой, но променад. Где можно было бы выгулять себя и близких без риска наступить в собачье г... или в лужу.

Мест где это можно организовать немного (на мой взгляд).

- сделать пешеходной улицу возле стадиона ведущую к храму, замостить её плиткой, поставить лавки и фонтан сделать. Всего-то)))) Кстати, хотел бы выразить чувство глубокой благодарности хозяину дома напротив турников. Такая красота там возле дома на 5+.

- второе место,ИМХО, вот не знаю как обозначить эту территорию....короче когда идешь пешком от ул. Спортивной до пятерочки (которая на станции), ул. Космонавта Комарова???...вот это болото поросшее кустами, можно превратить в прекрасное место отдыха. Третья часть города ходит там на станцию. Машины там не ездят, все тихо и спокойно.

Что касается собачек, то не надо изобретать лисапет...каждый собаковод должен платить налог на свою псину в местный бюджет. На это бабло обустраивается место для выгула собак, там ставятся урны и пакеты для собачьего дерьма.

 

Зона отдыха вокруг пруда......Комаров покормить и уток....Вокруг пруда всего три лавки, нарезать десяток-другой кругов..... Наличие Перекрестка и магазина по разливу "свежего" пива способствует порядку на указанной территории))))

 

Конечно, Окнозавр в чем-то прав, какие места отдыха, когда такой бардак возле домов??? Ну что, так и жить нам в говнище???

Если у вас УК наш ЖЭК, то вот телефон главного инженера этой славной организации +79629076365, зовут Эдуард (Хакимович).

Изменено пользователем Расмус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рогачеву последнее время достается. В июне было какое-то собрание в дк по поводу улицы войкова, так его там чуть не съели, еще и за строительство атака досталось.

 

а с атаком чего не так? по крайней мере траффик снизится, ибо часть народа вместо того чтобы в гипер мотаться тут будет отовариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не задавал вопросы Воробьеву относительно мест отдыха для взрослых в Дедовске?

Детских площадок на мой взгляд маловато в городе, а мест отдыха для взрослых вообще нет.

Парк превратился в какой-то лес с "минными полями" от собачек, просто погулять или посидеть негде, разве только вдоль дорог.

недавно был в Нахабино, там возле станции на Институтской улице сделали такую зону отдыха классную, с фонтанами и лавочками, красота...а у нас... в квартире газ???

Вроде как у нас два парка. И зона отдыха у прудика за "Перекрестком". А что касается собачек и их фекалий, то это скорее вопрос к их владельцам.��

 

Ключевая фраза - "вроде как".

Две территории с деревьями (за ДК и возле стадиона) я вообще не могу рассматривать как места для цивилизованного отдыха.... ну разве, что полежать в кругу друзей под кустом после совместного распития портвешка или т.п.

Кому как, а мне бы хотелось бы видеть в Дедовске пусть небольшой, но променад. Где можно было бы выгулять себя и близких без риска наступить в собачье г... или в лужу.

Мест где это можно организовать немного (на мой взгляд).

- сделать пешеходной улицу возле стадиона ведущую к храму, замостить её плиткой, поставить лавки и фонтан сделать. Всего-то)))) Кстати, хотел бы выразить чувство глубокой благодарности хозяину дома напротив турников. Такая красота там возле дома на 5+.

- второе место,ИМХО, вот не знаю как обозначить эту территорию....короче когда идешь пешком от ул. Спортивной до пятерочки (которая на станции), ул. Космонавта Комарова???...вот это болото поросшее кустами, можно превратить в прекрасное место отдыха. Третья часть города ходит там на станцию. Машины там не ездят, все тихо и спокойно.

Что касается собачек, то не надо изобретать лисапет...каждый собаковод должен платить налог на свою псину в местный бюджет. На это бабло обустраивается место для выгула собак, там ставятся урны и пакеты для собачьего дерьма.

 

Зона отдыха вокруг пруда......Комаров покормить и уток....Вокруг пруда всего три лавки, нарезать десяток-другой кругов..... Наличие Перекрестка и магазина по разливу "свежего" пива способствует порядку на указанной территории))))

 

Конечно, Окнозавр в чем-то прав, какие места отдыха, когда такой бардак возле домов??? Ну что, так и жить нам в говнище???

Если у вас УК наш ЖЭК, то вот телефон главного инженера этой славной организации +79629076365, зовут Эдуард (Хакимович).

Вы правы "вроде как" главные слова. 😊

У архитектора города есть план развития города. Вы можете написать ему свои предложения, но будут ли они реализованы - вопрос. Ибо денег, как всегда нет. В приоритете наш переезд. Пешеходную зону, где стоят палатки старые, у станции до сих пор не сделали.

План развития города был представлен жителям в 2012 году. Архитектор в ДК выступал, ветераны слушали и вносили предложения.

 

Вот основные моменты встречи.

Разработан Проект генерального плана Дедовска, по которому в ближайшее время будут назначены публичные слушания. Первыми жителями, увидевшими Генплан, стали ветераны. Они пригласили в Совет ветеранов городского архитектора Дедовска Валова В. Ю., чтобы он рассказал о Генплане и ответил на вопросы о перспективах развития города. Встреча получилась насыщенной и интересной.

Архитектор рассказал о Генплане и по возможности ответил на вопросы собравшихся.

- Сейчас идет подготовка к публичным слушаниям. По городу будет проходить 5 публичных слушаний по районам, на них будет дана полная развернутая информация.

Генеральный план гп Дедовск был разработан НИИ урбанистики г. Санкт- Петербурга. Главная проблема, которая стояла перед проектировщиками- наш больной вопрос: город поделен на две части железной дорогой, один переезд. Эту проблему решили следующим образом: первое, и единственное на сегодняшний день реальное решение- прокол в районе «Сокола» под железной дорогой, строительство тоннеля с двустронним движением. Этот проект- первая очередь, сейчас делается все для его скорейшего осуществления. Таким образом, обеспечивается въезд в город независимо от переезда. В перспективе- Главная ул. связывается с ул. Речфлота и выходит на Новую Ригу. Но этого явно недостаточно, поскольку машинопоток растет.

На перспективу в Генплане предусмотрены и другие меры для решения транспортной проблемы.

- Решился и вопрос с пьяной дорогой –ул. Большая Садовая. Это будет муниципальная дорога.

Архитектор рассказал о новом строительстве в городе.

- Поскольку наш город окружен СНТ и малой индивидуальной застройкой, то мы все понимаем, что ломать и разрушать это нельзя- будет война, на это никто не пойдет. Поэтому Гненплан предусматривет повышение этажности только точечно, локально в центральной части, где это возможно.

Планируется создание двух новых микрорайонов: в границах Дедовской школы интерната- там будет строиться новое малоэтажное и среднеэтажное жилье. Такое решение было принято на градостроительном совете. Небоскребов у нас не будет. Второй новый микрорайон- в направлении Павловской Слободы- там выделили участок под строительство полноценного микрорайона с детскими садами, школами и всей необходимой инфраструктурой.

Вам, конечно, интересно узнать, что будет возле ваших домов. Пока не могу детально рассказать об этом, поскольку на стадии Генплана создается концепция развития города: территориальное деление, транспортная сеть, а следующий этап- Проект планировки. На проекте планировки все будет уже четко привязано.

Напомню, Генплан разрабатывается на перспективу до 2020 года. Есть первая очередь- это создание прокола, приведение в порядок дорог.

Есть и утопическая идея, но, может быть в 20-м году она и воплотится- строительство еще одной развязки для соединения города с Волоколамским шоссе. Создается эстакада, начиная от хлебозавода, поднимается над рынком, уходит на ул. Красная – так мы попадаем на Волоколамское шоссе. Это смелое решение, которое предложил НИИ урбанистики. Позавчера на Градостроительном совете было решено оставить его в Генплане. Хотя в жизни мы сомневаемся, что эта фантастика осуществится.

Владимир Юрьевич рассказал и о других интересных идеях Генплана. Например, по поводу Казармы- одного из самых старых зданий города, которому вскоре исполнится 100 лет:

-Проектировщики предлагают сделать здесь культурный центр. Наряду с культурно- массовым центром, здесь могло бы получиться и качественное, добротное жилье. Со стороны больничной практически все квартиры приватизированы. Другое крыло в ужасающем состоянии. Хотя это здание в центре города, конечно, заслуживает лучшего.

Ветераны предложили организовать городской музей, гостиницу.

Зашла речь о трансформации центральной площади возле ДК, которая на сегодняшний день является автостоянкой. Архитектор пояснил:

-Эту проблему можно решить организацией паркингов на пустующих территориях. А площадь развить в сторону парка, сделать детскую зону отдыха.

- А склад за Восходом будут сносить?- спросили слушатели, - безобразный забор, и что там за ним творится- неизвестно. Ведь это центральная площадь.

Прозвучали другие интересные предложения по благоустройству центра города, например, сделать доску почета, открытую экспозицию по истории города, фонтан.

-Хоть один фонтан должен быть у нас в Дедовске?

- И туалет, в Дедовске нет ни одного туалета, - напомнили ветераны.

- Обязательно, все мы живые люди.

Часть соседней улицы Больничной в районе поликлиники ветераны предложили сделать пешеходной. Архитектору идея понравилась:

- На сегодняшний день предполагаем по- возможности расширить ул. Больничную.

Владимр Юрьевич пояснил, что после согласования Генплана в Правительстве будет разработан Проект планировки: "По мере поступления средств, наш Дедовск будет превращаться в лучший город земли. Для этого у нас все есть- посмотрите, ведь у нас не город, а голубоглазая Карелия- одни озера. А в жизни что мы видим? Я рад, что посчастливилось облагородить пруд возле храма".

Ветераны задали множество вопросов о судьбе дедовских прудов, других экологических проблемах: свалках, организации мест отдыха на природе, пляжа. Архитектор постарался ответить на них.

Ветераны поинтересовались, будут ли строиться очистные сооружения.

- Сейчас в городе 27 тыс. населения, предполагается, что к 20- му году будет до 35 тысяч. В соответствии с ростом населения все инженерные коммуникации заложены в Генплан.

На все вопросы, которые задали ветераны, архитектор пообещал подготовить ответы к Публичным слушаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с атаком все та г же - переезд. Еще и парковка. Там итак плотное движение, а с атаком будет еще хуже. В истре у "атака" тоже большая проблема с парковкой.

Изменено пользователем Sheveleva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает, что за здание находится по адресу Школьный проезд, 10 ?

уже несколько лет мучает любопытство, поиск в гугле не увенчался успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто знает, что за здание находится по адресу Школьный проезд, 10 ?

уже несколько лет мучает любопытство, поиск в гугле не увенчался успехом.

Гугли НПО Вымпел. Раньше выпускал вездеходы для Крайнего Севера, теперь производит запорные элементы (краны типа) для нефтегазовой промышленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них , на сколько я знаю адрес Школьный проезд, 10 и 11. В инете выдаёт дом 11, но 10 тоже Вымпела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто знает, что за здание находится по адресу Школьный проезд, 10 ?

уже несколько лет мучает любопытство, поиск в гугле не увенчался успехом.

Гугли НПО Вымпел. Раньше выпускал вездеходы для Крайнего Севера, теперь производит запорные элементы (краны типа) для нефтегазовой промышленности.

 

К слову, недавно в "Авторевю" была статья про их вездеход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...