Перейти к публикации
Дедовский городской форум
В0В

Кредит на интернет???

Рекомендованные сообщения

Вот столкнулся сейчас такой проблемой, забыл оплатить инет, залазию а у меня меньше мега, инет реально понадобился, пришлось искать где-то в ящике bluetooth и цеплять мобильнк, блин, но это уже совсем другая история...

Ну так вот может у прогресса есть в планах, такая услуга, типа "обещанный платёж" в МТС, по которому, можно себе открыть кредит, допустим дня на 2-3, мегов на 50, а потом их погасить???

Я думаю не с одним мной, такое периодически бывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да блин,у меня это постоянно,вечно в долгах сижу,надоело уже :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм, на самом деле это выгодное решение для прогресса - за неоплаченный вовремя кредит ввести начисление пенни + штраф баков 10 ;)

Но чтобы это ввести необходимо перезаключение контракта с соглашением абонента на данную услугу кредитования ;) . Так что сами решайте надо ли оно, итак удобно довольно статистика при авторизации, видно когда подходит вермя оплаты

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда у меня средств нет или даже квота превышена,то обычно удаётся вылезти через диалап,благо интернет-счёт локалки и диалапа один и тот же ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда у меня средств нет или даже квота превышена,то обычно удаётся вылезти через диалап,благо интернет-счёт локалки и диалапа один и тот же ;)

 

какой у меня диалап в слободе - врагу не пожелаешь...

так что лучше GPRS : :)

 

А жаль что нельзя хотя бы на 10 мегов открывать кредит :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема уже такая была и не к чему это не привело так что мечтайте дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

а я предлагаю ввести пластиковые карты экспресс оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если например через WebMoney?...

 

Сам пока не пользовался, поэтому не могу сказать, можно ли сделать так - в примечании писать код плательщика, на который необходимо зачислить переведенные деньги.

К примеру будет следующее: на номер WM "Прогресса" приходит перевод (500 WMR) с номера Z111111111111 с примечанием "12345". Это бутет означать что: надо перечислить 500 рублей за оплату инета плательщику с номером 12345.

Лично я не знаю как это можно автоматизировать, высказывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем изобретать колесо, если сейчас уже все тоже самое давно работает но только с обычным банковским переводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем изобретать колесо, если сейчас уже все тоже самое давно работает но только с обычным банковским переводом?

Через банк платёж идет несколько дней, и банк не всегда работает, а через вебмани деньги сразу перечисляются.

 

да-да, а вебмани прогресс обналичивать по какому курсу будет и где?

Перевод делается в рублях (WMR), от курса ничего не зависет. А на счет того где обналичивать - можно что-нибудь придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если например через WebMoney?...

 

Сам пока не пользовался, поэтому не могу сказать, можно ли сделать так - в примечании писать код плательщика, на который необходимо зачислить переведенные деньги.

К примеру будет следующее: на номер WM "Прогресса" приходит перевод (500 WMR) с номера Z111111111111 с примечанием "12345". Это бутет означать что: надо перечислить 500 рублей за оплату инета плательщику с номером 12345.

Лично я не знаю как это можно автоматизировать, высказывайтесь.

Ты сам-то WebMoney пользовался?!

Там одни правила пользования заставляют задуматься: "а оно надо?" <_<

не думаю, что это выход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сам-то WebMoney пользовался?!

Там одни правила пользования заставляют задуматься: "а оно надо?"  <_<

не думаю, что это выход!

C WM действительно много возни... да и вывод оттуда денег стоит...

Надо искать другие системы...

Да и по Сберу деньги идут неделю...(при переводе с Яндекса)

Зато там нет таких проблем, как с WM... Прогресс просто получает дени на счет...

Процент за перевод сразу берется, реквизиты можно с квиташки взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такое вебмани и как вообще им пользоваться - никто не представляет и разбираться не будет.

 

прально, совковый прогресс =))

как у меем так и работаем... жесть, чесн слово =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесноговоря сёдня остался без траффика когда он нужен был, терь до понедельника ждать...просто жесть

Для прогресса бы посоветовал, раз нехотите вкредит, хоть сделайте чтобы касса работала напрямую,и 7 дней в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, только где я его найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,спасибо,какбудто от звонка 1го абонента чтото изменится ;)

тут надо массовость,чтоб ваше "уважаемое" руководство хоть пошевелилось.

и темболее какое это западло когда жалких 2мб а то и меньше не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня неожиданно закончился нет :)

Вечером где-то в районе 18 часов, и что делать? :)

И делать нечего, идти некуда.

 

Всётаки вопрос некоторого кридита интернета есть.

Вполне можно было бы прикрутить кнопку кредита на странице проверки баланса или статистики и давать кредит на сутки или до понедельника, в размере среднесуточно скачиваемого нета, помноженного на количество суток, до первого рабочего дня кассы.

 

Или создать возможность самому определять некоторую сумму остатка, после достижения которой срабатывает отключение нета и он включается после нажатия кнопочки на странице статистики или баланса. По мойму это самая лучшая напоминалка об необходимости оплаты :) Отрубили инет, нажал кнопку на следующий день сбегал оплатил.

 

З.Ы. хорошо что завтра касса работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня неожиданно закончился нет :)

Вечером где-то в районе 18 часов, и что делать? :)

И делать нечего, идти некуда.

 

Всётаки вопрос некоторого кридита интернета есть.

Вполне можно было бы прикрутить кнопку кредита на странице проверки баланса или статистики и давать кредит на сутки или до понедельника, в размере среднесуточно скачиваемого нета, помноженного на количество суток, до первого рабочего дня кассы.

 

Или создать возможность самому определять некоторую сумму остатка, после достижения которой срабатывает отключение нета и он включается после нажатия кнопочки на странице статистики или баланса. По мойму это самая лучшая напоминалка об необходимости оплаты :) Отрубили инет, нажал кнопку на следующий день сбегал оплатил.

 

З.Ы. хорошо что завтра касса работает :)

версия хорошая...вот например в Истре вообще у них в кредит...прибегаешь раз в месяц... - за прошлый заплатить и все - лепота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... создать возможность самому определять некоторую сумму остатка, после достижения которой срабатывает отключение нета и он включается после нажатия кнопочки на странице статистики или баланса... Отрубили инет, нажал кнопку на следующий день сбегал оплатил.

Действительно, это наверное будет наилучшим решением, если Прогресс не хочет связываться с обычным кредитом, и всякого рода карточками/"альтернативными переводами".post-373-1137701239.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Неожиданно" ничего не кончается.

....

Ребятки, инет - это не жвачка, он стоит денег, и если вы его покупаете, то будьте готовы отстегивать на это удовольствие несколько отличные от пятидесяти рублей деньги.

Я низнаю кто и сколько оплачивает...

Я бросаю от 300 до 500 рублей, чтоб на месяц или около того хватило, но бывает MS выпустит неожиданно большое обнавлениие или срочно софт какой понадобится, вот и заканчивается он в неподходяще время. А после того как у меня комп стал работать круглосуточно, я на страницу регистрации и статистики стал заходить не регулярно :) У меня тоже за всё время в сети неожиданно инет заканчивался только 2 раза, и оба раза среди недели, так что я особо не стадаю.

Написал пост про кредит или отсечку, для того чтобы Прогресс мог повысить уровень сервиса и удобств для своих обонентов, это вобщем было рац.предложение. А прислушиватся или нет к этой рацухе - это дело прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять... Первого числа денег осталось меньше 100р, заплатить заранее было некогда....

Был приятно удивлен, что абонентка списывается в ночь с 1 на 2 число (а не с 31 на 1), спасибо хоть за это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FYI

 

У тех, у кого телефонная линия НЕ от Прогресса, появилась возможность получать dial-up в кредит. Разумеется это дороже, чем при предоплате.

 

А Прогресс пусть думает... При объективно лучшем качестве связи, чем у конкурента платить им неудобно...

 

Фиг с ним с кредитом, но вот кассу, работающую хотя бы полдня в выходные очень хотелось бы видеть, иначе остается только сбербанк с соответствующей задержкой. А пока люди, работающие в Москве, с кассой Прогресса по времени никак не пересекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый прогресс! Начните, пожалуйста, оказывать услугу кратковременного кредитования. Предложите руководству, вам же ничего не стоит, лишнюю страничку на сайте, да пару телодвижений со счётчиокм трафика сделать. Максимум чтоб на два дня, потом требуйте квитанцию по факсу. Это очень полезно, очень удобно! Пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...