Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Root

Только что с карты сбербанка улетело

Рекомендованные сообщения

О, дело принимает неожиданный оборот, у следствия появилась версия!

 

Так может связаться с ним, с оленем? поговорить по душам?

На прошлой неделе у меня получилось договориться с аферистами, которые косметику по инету продают. Обошлось без полиции.

 

Правда, ежели не договоритесь, он может уничтожить все следы преступления...

А можно подробнее про косметику ? Фирму и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, дело принимает неожиданный оборот, у следствия появилась версия!

 

Так может связаться с ним, с оленем? поговорить по душам?

На прошлой неделе у меня получилось договориться с аферистами, которые косметику по инету продают. Обошлось без полиции.

 

Правда, ежели не договоритесь, он может уничтожить все следы преступления...

А можно подробнее про косметику ? Фирму и тд

 

Много буков получилось…

Дело было так.

Наткнулась я на сайте для блондинок на интересную статью, посвященную средствам для роста ресниц и, соответственно, бровей. Хорошая статья, полезная, так там все было прекрасно расписано, что я не глядя и заказала одно из средств о которых шла речь. Нет, чтобы почитать еще какие источники.. отзывы, там, посмотреть.. Сразу заказала аж две штуки вот этого, пожалуйте ссылочку, такскать на правах антирекламы http://long-eyelashes.ru/do-i-posle.html

Привезли эликсир с утра, но у меня на работе дел по горло было, денежку курьеру отдала, коробычку на подоконник положила.. К обеду решила глянуть, что же, собственно за 1800 (по 800 рублей штука + доставка) я приобрела, обнаружила: кисточки для нанесения, инструкцию по русском языке и 2 упаковки средства. Причем все надписи на упаковке исключительно на английском языке. Причем написано, что это никакое не средство для роста ресниц, а вовсе глазные капли. Открываю упаковку и вижу инструкцию по медицинскому применению препарата. Ага, все в соответствии с международными правилами – состав, фармакологические свойства, показания к применению, дозировка.. В общем, привезли мне лекарственный препарат для понижения внутриглазного давления.

Притом, оный в РФ не зарегистрирован, и, соответственно его не то, чтобы продавать, его даже ввезти легально на территорию страны нельзя. Я знаю. Я юрист фармацевтической компании.

 

Как показало расследование, при разработке американской компанией Аллерган препарата для понижения глазного давления был выявлен побочный эффект – увеличение роста волос. Сделав это открытие Аллерган изобрел, соответственно, препарат для роста ресниц. Причем это средство зарегистрировано в России именно как лекарственный препарат под торговым наименованием Латиссе.

Индийская компания Сан Фармасьютикалз стырила у мериканцев идею и разработала свой препарат для понижения давления, а наши этот индийский, для понижения давления, ввозят сюдой и заявляют его как аналог Латиссе, препарата для роста ресниц.

Ну, думаю, попала, и ведь сама дура, никто ж не виноват.. ясен пень, эту штуку на глаза я наносить не буду. Итого посчитаем убытки – 1800 рублей. Ладно, переживу, глупость должна быть наказуема.

И чет тут меня такая злость взяла! Помнится, наши индийский партнеры напортачили с документацией на противотуберкулезные препараты, так я из-за этого полгода переписывалась с Росздравнадзором, потом еще пять раз в прокуратуру ходила с тележкой документов, пришлось себя даже к дисциплинарной ответственности привлечь, объявить себе дисциплинарное наказание в виде замечания, а эти нехорошие люди так вот в открытую продают нелегально ввезенный и незарегистрированный препарат под видом косметического средства.

 

Ну в общем, звоню я им, натыкаюсь на девочку- телефонного оператора, описываю ситуацию грожу полицией. Она, конечно, в несознанку, ниче не знаю, все к руководству.

Обещала, что руководитель мне перезвонит. Нуну, конечно, перезвонит он мне..

Таки перезвонил к моему великому офигению! Сначала пытался меня убедить, что это там, у них, лекарственный препарат, а здесь, у нас, это косметическое средство. На что получил подробный ликбез и порядке ввоза на территорию РФ лекарств и косметики. Потом пытался привести в качестве аргумента то, что у них есть сертификат качества, российский – вона, пожалуйста, на сайте висит. Пришлось объяснять ему, куда он может засунуть этот сертификат, и главное почему, с подробным описанием порядка сертификации, начиная с составления акта отбора средней пробы. Чувствую, сдается, опять грожу пойти с этими образцами в полицию. Есть! денежку мне вернуть согласился.

Правда, курьер когда привез попытался отжать 200 рублей за доставку, но нееее, не получилось. Все хорошо, что хорошо заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как показало расследование, при разработке американской компанией Аллерган препарата для понижения глазного давления был выявлен побочный эффект – увеличение роста волос. Сделав это открытие Аллерган изобрел, соответственно, препарат для роста ресниц. Причем это средство зарегистрировано в России именно как лекарственный препарат под торговым наименованием Латиссе.

Индийская компания Сан Фармасьютикалз стырила у мериканцев идею и разработала свой препарат для понижения давления, а наши этот индийский, для понижения давления, ввозят сюдой и заявляют его как аналог Латиссе, препарата для роста ресниц.

а этот индийский препарат - это женерик Латиссе? или хим. состав там разный? или сертификации не было, потому фиг знает, то там вообще в этих бутыльках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть... нет, я еще слышала, что БАДы за лекарственные препараты выдают, но чтобы такие лекарства за косметику.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а этот индийский препарат - это женерик Латиссе? или хим. состав там разный? или сертификации не было, потому фиг знает, то там вообще в этих бутыльках?

 

Нет, это не джинерик, это препарат для понижения давления, в инструкции, той, которая на английском без перевода, написано было )))

Насчет состава - даже не стала сравнивать. Действующее вещество тоже, что и у Латиссе.

По поводу сертификата, легальным образом его получить на территории РФ нельзя, хотя на сайте висит какая-то бумажка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lulika, так они же наверно это как БАД завезли или еще каким-то левым образом... теперь пока кто-то из гипотоников в больницу не загремит никто и не почешется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...