Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Andrushka

Внимание новая разметка на перекрестке!

Рекомендованные сообщения

Перекресток около ежика на победе и твоего дома,там еще сбербанк строится

В общем там новая разметка,поворачивайте на право не с обочины,а с дороги!!!!

А так же когда выезжаете с круга,ЗАНИМАЙТЕ КРАЙНЕЕ положение

Изменено пользователем Andrushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чойто?

Так её там уже давно нарисовали,вроде с выборов,примерно в дни,когда во всем городе дорогу делали

Кстати,там разметка свежая еще со стороны самого ежика,очень много людей в том числе и на крутых авто,которые с обочины поворачивают или прямо едут

Изменено пользователем Andrushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ичо? Обоснуй

Ща сек.Посмотри кстати,я пост отредактировал что еще с другой стороны разметка свежая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По направлению Гидра и обратно машины прекрасно умещаются в два ряда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По направлению Гидра и обратно машины прекрасно умещаются в два ряда

http://s015.radikal.ru/i332/1509/39/5602c0f049fb.png

http://s018.radikal.ru/i514/1509/35/7a76f6bfef46.png

Желтым показал как надо ездить,красным - новая разметка,а так же как поворачивать нельзя

Но много водителей которые ездят "я всегда так ездил",а как разметка появились воспринимать её видать на подсознательном уровне отказываются.

Если водитель будет с обочины поворачивать одновременно с водителем,который поворачивает туда же с дороги,будет вина обочечника.

Изменено пользователем Andrushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовал даже, и не лень же xyйней заниматься. Если например с Гидра налево к станции поворачивает старая пердящая Газель, которая глохнет через каждые три метра, а за ней очередь до Вырастайки тех, кому прямо, то обьехать ее справа нормальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то обьехать ее справа нормальное решение.

относительно разметки нарушение будет, естесственно. И если при этом кто-то поворачивает со встречки налево и въезжает в того, кто по обочине ехал вторым рядом справа, то вина определена. Вот оно, где можно штабелями теперь всех штрафовать - скоро это разузнают и встанут там, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если при этом кто-то поворачивает со встречки налево и въезжает в того, кто по обочине ехал вторым рядом справа, то вина определена.

Виноват будет тот, кто поворачивал налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты не вводи людей в заблуждение. Обочечник в этом случае будет виноват в том, что ехал по обочине, и может быть оштрафован за это. Но виновником ДТП в случае поворачивающего налево со встречки его это не делает. Поворачивающий налево должен пропустить транспортные средства, движущиеся во встречном направлении прямо и направо. И нигде в ПДД нет спойлера, что если какой-то долбоеб едет навстречу по обочине, то смело херачьте налево. Он все равно должен пропустить, по обочине ли, по встречке ему едут навстречу.

Как ты автосоветы собрался давать, если в элементарной ситуации втупил?

Пысы. В случае данного воображаемого здесь ДТП обочечнику могут прикрутить обоюдную вину ( в зависимости от гаишников), но не по причине езды по обочине, а в связи с тем, что водитель должен выбирать безопасную скорость и дистанцию, и в случае чего применить все средства вплоть до полной остановки и блаблабла (почитай в правилах). Как мне рассказывали, гайцы щас многим стараются в случае ДТП прикрутить обоюдку по этому пункту. Больше виновных = больше штрафов, это раз. Нарушения накапливаются, это два. В случае, если в течении года было полусерьезное нарушение, и водитель совершает еще одно, подразумевающее или штраф, или лишение, то при наличии предыдущего нарушения судья лепит лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро!Виноват будет обочечник.Не вводи в заблуждение людей)))))Я сегодня кстати ехал по городу,водятлы в ряд один за другим стоят как бараны)))))

 

 

случайно удалил свой пост,щас почитаю тебя

 

Бро,нет времени объяснять,но скажу тебе что ты видел одну из сторон как говориться)))))

Многие ошибаются,но есть и другая сторона,сторона закона)))))

Я видел конечно такое в практике,но это было у тех,кто не искал защитника и дело пускал на самотек.Бро,если хочешь могу объяснить подробней,но не в публичном доступе,чтобы "карты" не раскрывать)А так же я тебе готовь помочь в таком деле совершенно бесплатно,не дай бог конечно,но если потребуется)))

Изменено пользователем Andrushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если уж говорить о разметке, гораздо интереснее разметка напротив перехватывающей парковки - там теперь СПЛОШНАЯ. Насколько я поняла, предлагается поворачивать к агаихе, и через прерывистую выезжать на встречку и оттуда уже на парковку. Мрак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, если уж говорить о разметке, гораздо интереснее разметка напротив перехватывающей парковки - там теперь СПЛОШНАЯ. Насколько я поняла, предлагается поворачивать к агаихе, и через прерывистую выезжать на встречку и оттуда уже на парковку. Мрак...

Какую встречку?Если едишь от станции к переезду,едишь на парковку к агаихе,разворачиваешься и на парковку.

А чего ты боишься то разметки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее не боюсь, я просто не понимаю почему убрали прерывистую напротив парковки...

Изменено пользователем vatruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю почему на Комарова 1 есть прерывистая для поворота к дому

На Комарова 3 тоже прерывистая

А на Комарова 4 сплошная. И получается заехать можно с одной стороны и выехать в одну сторону. Ну не пиздец :blink: :blink: ????

А когда по всему городу делали дорогу, по хорошему должны были на светофоре расширить на 2 полосы дорогу. А то по логике Andrushka, если я еду с гидро прямо или направо, при этом налево стоит и поворачивает машина, которая в силу того, что хвост от переезда уже к речфлоту подбирается, я должен за этой машиной "умереть" но не объехать. Нет товарищи, так не пойдет.

Не припомню аварий именно из за того что два ряда организовывали на этом перекрестке. А вот тех кто пролететь на желтый хочет, такие помню аварии.

Изменено пользователем Серега928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там забыли нарисовать велосипед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то типо такого, хотя конечно там узко и они точно ничего не нарисуют))

f114cca2f0fc2209e891e9fa396e111a.jpg

374ce316e3a04bbd59dc310dfed70b81.jpg

94b8d96af57ac61b12129961c463c5f6.jpg

 

ну а по факту если будет, то будет как-то так

9cce5aea936392ace748db5c2cc76811.jpg

 

хороший пример пешеходный переход от станции Дедовск к магазину пятерочка

 

 

от перехода или направо или по дороге к магазину

 

ЗЫ

фото к Дедовску не относятся, это пример

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты не вводи людей в заблуждение. Обочечник в этом случае будет виноват в том, что ехал по обочине, и может быть оштрафован за это. Но виновником ДТП в случае поворачивающего налево со встречки его это не делает. Поворачивающий налево должен пропустить транспортные средства, движущиеся во встречном направлении прямо и направо. И нигде в ПДД нет спойлера, что если какой-то долбоеб едет навстречу по обочине, то смело херачьте налево. Он все равно должен пропустить, по обочине ли, по встречке ему едут навстречу.

Как ты автосоветы собрался давать, если в элементарной ситуации втупил?

Пысы. В случае данного воображаемого здесь ДТП обочечнику могут прикрутить обоюдную вину ( в зависимости от гаишников), но не по причине езды по обочине, а в связи с тем, что водитель должен выбирать безопасную скорость и дистанцию, и в случае чего применить все средства вплоть до полной остановки и блаблабла (почитай в правилах). Как мне рассказывали, гайцы щас многим стараются в случае ДТП прикрутить обоюдку по этому пункту. Больше виновных = больше штрафов, это раз. Нарушения накапливаются, это два. В случае, если в течении года было полусерьезное нарушение, и водитель совершает еще одно, подразумевающее или штраф, или лишение, то при наличии предыдущего нарушения судья лепит лишение.

Подразумевается, что там одна полоса и если на ней стоит, напр., большая машина - фура, камаз, то я могу не увидеть летящую легковушку по обочине. Почему же я тогда буду виновата? Вот остановят гайцы на проверку документов, сама у них спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что согласно ПДД при повороте налево водитель ОБЯЗАН пропустить, безо всяких условий если стоит большая, или если скорая по встречке, и точка. Не видно за Камазом -стой и жди, а не лезь вслепую. Кроме того, обочечник, выехав на перекрёсток, перестаёт быть обочечником (т.к. на перекрестке нет обочины), а становится встречным транспортным средством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полный бред, сами посудите.

 

Тем более обочечник, которого я не видела, он на половину с обочины въедет в меня уже почти свернувшего полностью на свой поворот. Вина очевидна. Конечно, если он уже на перекрестке, то я его увижу и пропущу, но он мне создаст по своей вине аварийную ситуацию. Разметка же для чего-то нужна, и нужно ее принимать во внимание! А не ездить "так, как раньше".

 

Кстати, может об этом ранее уже говорилось, иногда с гидры левый ряд не сворачивает налево, а едет прямо и тогда правый ряд, который едет налево, их пропускает, потому что едет уже почти в кусты. Он понимает, что разметка как-то не в его пользу в этом случае. Не сталкивались с таким? И, конечно, слева он перед собой пропускать никого не будет. Так вот, мне такой экстрим не нужен. Я буду прямо ездить только с одной нормальной полосы теперь. А в случае ДТП разберутся, кто виноват.

Изменено пользователем Юлия_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, может об этом ранее уже говорилось, иногда с гидры левый ряд не сворачивает налево, а едет прямо и тогда правый ряд, который едет налево, их пропускает, потому что едет уже почти в кусты. Он понимает, что разметка как-то не в его пользу в этом случае. Не сталкивались с таким? И, конечно, слева он перед собой пропускать никого не будет. Так вот, мне такой экстрим не нужен. Я буду прямо ездить только с одной нормальной полосы теперь. А в случае ДТП разберутся, кто виноват.

ни разу еще не видел чтоб с правого ряда на станцию поворачивали, но даже если и так почему бы ему не пропустить тех, кто левее стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну полный бред, сами посудите.

 

Тем более обочечник, которого я не видела, он на половину с обочины въедет в меня уже почти свернувшего полностью на свой поворот. Вина очевидна. Конечно, если он уже на перекрестке, то я его увижу и пропущу, но он мне создаст по своей вине аварийную ситуацию. Разметка же для чего-то нужна, и нужно ее принимать во внимание! А не ездить "так, как раньше".

 

Кстати, может об этом ранее уже говорилось, иногда с гидры левый ряд не сворачивает налево, а едет прямо и тогда правый ряд, который едет налево, их пропускает, потому что едет уже почти в кусты. Он понимает, что разметка как-то не в его пользу в этом случае. Не сталкивались с таким? И, конечно, слева он перед собой пропускать никого не будет. Так вот, мне такой экстрим не нужен. Я буду прямо ездить только с одной нормальной полосы теперь. А в случае ДТП разберутся, кто виноват.

Полный бред это Ваши слова.

Как я уже говорил, есть конкретный пункт ПДД : 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Приведите мне другой пункт, который при повороте налево разрешает не пропускать встречных обочечников.

А его нет, т.к. это все Ваши глупые фантазии. Без указания этого пункта дальнейшая дискуссия представляется бессмысленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...