Перейти к публикации
Дедовский городской форум
M@noroh

Не подключается роутер после прошивки

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решил обновить прошивку на роутере TL-WR843ND. Прошивка для моей 8-ой версии роутера wr841nv8_ru_3_14_20_up_boot(140228).bin. Прошивка обновилась, роутер перезагрузился, вылезло меню логина и пароля. После ввода вылезла надпись You have no authority to access this router! и никакой сброс заводских настроек не позволяет войти через веб интерфейс. Теперь при заходе на tplinklogin.net окна ввода логина и пароля тупо нету, сразу вылазиет чудо надпись. Проблемка то еще в том, что доступ к проводу интернетному не имею теперь, а только к раздающему от него вай фаю, к которому собственно подключаюсь. Вопрос что делать?

Изменено пользователем M@noroh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Решил обновить прошивку на роутере TL-WR843ND. Прошивка для моей 8-ой версии роутера wr841nv8_ru_3_14_20_up_boot(140228).bin. Прошивка обновилась, роутер перезагрузился, вылезло меню логина и пароля. После ввода вылезла надпись You have no authority to access this router! и никакой сброс заводских настроек не позволяет войти через веб интерфейс. Теперь при заходе на tplinklogin.net окна ввода логина и пароля тупо нету, сразу вылазиет чудо надпись. Проблемка то еще в том, что доступ к проводу интернетному не имею теперь, а только к раздающему от него вай фаю, к которому собственно подключаюсь. Вопрос что делать?

Сбросить куки браузера, сбросить роутер, при входе вбить admin, admin не подключая WAN кабель. Настроить, перезагрузить, подлючить WAN. ПО поводу отключения WAN в основном касается - если он стоит вторым после другого маршрутизатора и подсети совпадают.

 

И еще основной вопрос - У Вас 841ND или 843ND? И какую в итоге вы в него прошивку залили.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепутал немного.На коробке 843 указано, на самом деле 841 набито на нем самом.Прошивка конечно 841.Проблему решил сменой айпи вручную на другой от балды.Раньше никогда не ругался, а щас только с заменой заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю речь идет об IP маршрутизатора на вкладке LAN?

А сам маршрутизатор подключен после другого. Скорее всего после прошивки адрес поменялся с 192.168.1.1 на 192.168.0.1 и стал равен тому же, что и адрес маршрутизатора к которому подключен.

если он стоит вторым после другого маршрутизатора и подсети совпадают.

Это я и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду создавать новую тему, но вопрос про этот же роутер

Проша 3.14.19 Build 130620 Rel.63894n

3 года полет нормальный. Что называется, ни единого разрыва.

Последние 3-4 дня от заявленных 40 мбит осталось 5. Сделал заявку с службу поддержки Цифра Один - конечно первый вопрос - а вы как подключены, через роутер? Ага, по воздуху. -Попробуйте подключиться напрямую. Роутер далеко и высоко... Но есть кабель который подключен в раздающему разъему роутера. Подскажите:

как настроить этот роутер, чтобы он был как хаб - просто передавал пакеты к провайдеру, без подключения и авторизации. Авторизацию хочу поднимать с компьютера через кабель, через VPN, как по договору. но кабель провайдера оставить воткнутым в роутер.

Спасибо за ответ!

Изменено пользователем zubok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите:

как настроить этот роутер, чтобы он был как хаб - просто передавал пакеты к провайдеру, без подключения и авторизации. Авторизацию хочу поднимать с компьютера через кабель, через VPN, как по договору. но кабель провайдера оставить воткнутым в роутер.

Спасибо за ответ!

как вариант - (желательно) отключить DHCP сервер на роутере. Кабель провайдера воткнуть в любой порт LAN (НЕ WAN).

Кабель от компьютера/ов также воткнуть в любой порт LAN.

Таким образом на всех портах LAN получаем тупо коммутатор (хаб, если вам так нравится это слово). Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не буду создавать новую тему, но вопрос про этот же роутер

Проша 3.14.19 Build 130620 Rel.63894n

3 года полет нормальный. Что называется, ни единого разрыва.

Последние 3-4 дня от заявленных 40 мбит осталось 5. Сделал заявку с службу поддержки Цифра Один - конечно первый вопрос - а вы как подключены, через роутер? Ага, по воздуху. -Попробуйте подключиться напрямую. Роутер далеко и высоко... Но есть кабель который подключен в раздающему разъему роутера. Подскажите:

как настроить этот роутер, чтобы он был как хаб - просто передавал пакеты к провайдеру, без подключения и авторизации. Авторизацию хочу поднимать с компьютера через кабель, через VPN, как по договору. но кабель провайдера оставить воткнутым в роутер.

Спасибо за ответ!

подъехали по заявке, перезагрузили коммутатор на доме, отписались по СМС. На спидометре 40 мбит, всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...