Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Metos

Tele2

Сотовая связь в Москве и области  

26 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

позвонили мне

скидку не предложили

предложили новый тариф, по которому у меня все равно звонки на билайн стоят 1.6, это верх хамства, у меня билайн и на билан я должен платить 1.6 :40:

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 Карл, 1.6 :77:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skazochnik

покажи плиз скрин со спид теста

скрин на котором у тебя 40мб

Сейчас я на работе и свежей симки нет.

Вот из моего инстаграмма:

~AlvJhZit.png

 

~AlvJhZis.png

 

~AlvJhZir.png

 

На первом это парковка за ТЦ. Остальное тоже втдно.

 

А это спустя 20 с небольшим недель в том же месте

~AlvJhZiv.png

Тогда я ещё не знал, что вставив новую симку я получил бы результат близкий к изначальным тестам.

 

Кстати в питере со скоростью проблем нет на этой же симке 20-30мбит всегда почти, где ловит 4Г

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже ни разу не заметил где демпинг... Вот Йота да.

Мотаюсь по случаю в сторону Северо-Запада. 240р. полный анлим по инету, 100 минут разговоров со всей Россией.

Инет практически везде 1.5 м / бит минимум и это со смартфона.

Все жалуются, что за Клином радио не берет, а я со всего мира в машине радио слушаю...

Единственный недостаток домашний тариф только на 60 дней (но я то как раз там так и присутствую).

честно вы на телефоне больше 3гб качаете в месяц?

я вот не качаю, польза была когда я тут в Дедовске купил квартиру и у меня ничего не было, потом эта шляпа (ета) мне сказала то что за покупку холодильника мне прилетело 1000 рублей, куда их девать, уже есть иннет

 

кстати про галочки в теле 2

 

я конечно не читал, но в рекламе у них написано про то что инет без галочек

только вот в Пятерочке дают симкарту и если вы в ней за день заюзайте 65мб, то вам урежут скорость до 64кб

Не качаю. Еду и слушаю инет радио онлайн. И на работе слушаю. Веселей так работается. Пробки и все такое вообще не вопрос.

Сами понимаете, что сайты, гугл мэпсы и т.д. посмотреть тут вообще не вопрос...

Ну да 1.5-2 Гбайта улетает. За сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazochnik парковка за тц это парк?

 

центральный парк

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skazochnik

покажи плиз скрин со спид теста

скрин на котором у тебя 40мб

Сейчас я на работе и свежей симки нет.

Вот из моего инстаграмма:

~AlvJhZit.png

 

~AlvJhZis.png

 

~AlvJhZir.png

 

На первом это парковка за ТЦ. Остальное тоже втдно.

 

А это спустя 20 с небольшим недель в том же месте

~AlvJhZiv.png

Тогда я ещё не знал, что вставив новую симку я получил бы результат близкий к изначальным тестам.

 

Кстати в питере со скоростью проблем нет на этой же симке 20-30мбит всегда почти, где ловит 4Г

хз как вы вообще там живете

яб давно казнил провайдера, а вы че-то там тяните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно это мое ИМХО

 

имею мнение хрен оспоришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковка, это платная автостоянка за восходом.

А что касается казнить провайдера - это технически не возможно. Проще его просто переодически тролить(провайдера) и не распускать розовых соплей какая ёта расчудесная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем потестил сие чудо. Про цены на голосовую связь уже писалось-есть тарифы и дешевле. Интересна цена за моб. интернет-за 100 рублей, 75 мб в день. Теперь о качестве-очень плохой прием в зданиях в Дедовске. В Истринской больнице вообще не ловит. Качество передачи голоса: если звонить в своем регионе, то вполне приемлимо. Звонил в Сибирь, 1 рубь за минуту-ну воообще ни чего не разобрать-сплошное кряканье... но за 1 рубь. Итог: если инет нужен для того, что бы запостить пару сосисок в инстаграм, то за 100 рублей можно пользовать. В качестве основной симки не рекомендую

Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гидре уже собираются сносить вышку на шмеле, собирали подписи.

Нех было ставить ближе 40м. от жилых домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в МТС, сказал, что хочу уйти в Еле2, что мне нужно сделать? -на самом деле рассчитывал скидку выцыганить- сказали "Идите с богом, там напишите заявление, они сами все сделают".

Видимо, перестала бояться большая тройка оттока клиентов. Телу2 нужен более серьёзный демпинг, иначе они не оттянуть себе сколь-нибудь значимую часть рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонил в МТС, сказал, что хочу уйти в Еле2, что мне нужно сделать? -на самом деле рассчитывал скидку выцыганить- сказали "Идите с богом, там напишите заявление, они сами все сделают".

Видимо, перестала бояться большая тройка оттока клиентов. Телу2 нужен более серьёзный демпинг, иначе они не оттянуть себе сколь-нибудь значимую часть рынка.

 

хммм.. а меня Билайн уговаривал, даже какое-то индивидуальное типо предложение сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис Dr. Tariff, анализирующий тарифы сотовых операторов, представил статистику о переходах абонентов от операторов «большой тройки» — «ВымпелКом», «МегаФон», МТС — к сотовому дискаунтеру Tele2 с сохранением своего номера телефона (MNP).

 

По оценкам Dr. Tariff, «щедрее» всех на абонентов оказался «МегаФон» — примерно 53% базы Tele2 состоит из его экс-клиентов, перешедших к новому оператору. Следующим по масштабу «оператором-донором», как следует из исследования, стал МТС. «Мигранты» из МТС составили 24% столичных клиентов Tele2, на третьем месте — «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), который на данный момент «подарил» 22% столичной базы. Замыкает статистику от Dr. Tariff сеть Yota с показателем в 1%. В регионах Dr. Tariff зафиксировал схожую ситуацию: «МегаФон» — 44%. МТС — 34%, «ВымпелКом» — 21% и Yota — 1%.

 

Представители «большой тройки» не согласны с результатами исследования.

 

Подробнее на РБК

 

Позвонил в МТС, сказал, что хочу уйти в Еле2, что мне нужно сделать? -на самом деле рассчитывал скидку выцыганить- сказали "Идите с богом, там напишите заявление, они сами все сделают".

Видимо, перестала бояться большая тройка оттока клиентов. Телу2 нужен более серьёзный демпинг, иначе они не оттянуть себе сколь-нибудь значимую часть рынка.

 

хммм.. а меня Билайн уговаривал, даже какое-то индивидуальное типо предложение сделал.

Пчелайн этим уже несколько лет промышляет, т.к. абонентская база стремительно падает.

 

А МТС класть на кол-во абонентов, они и так первые по базе и прибыли, хотя мне скидос в 40р. дали при выходе из корпоративного тарифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пчелайн этим уже несколько лет промышляет, т.к. абонентская база стремительно падает.

 

И правильно! Если так пойдёт, я тоже разбегусь в разные стороны (С)

Ну связь еще туда-сюда, а вот с инетом просто беда. Тоже сваливаю, раз правительство теперь разрешило, только не знаю еще кудой. Про мегафон вот подумываю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь о качестве-очень плохой прием в зданиях в Дедовске. В Истринской больнице вообще не ловит. Качество передачи голоса: если звонить в своем регионе, то вполне приемлимо. Звонил в Сибирь, 1 рубь за минуту-ну воообще ни чего не разобрать-сплошное кряканье... но за 1 рубь. Итог: если инет нужен для того, что бы запостить пару сосисок в инстаграм, то за 100 рублей можно пользовать. В качестве основной симки не рекомендую

 

Мой опыт пока более позитивный.

 

От станции до дома (Войкова, 15) голосовая связь отличная, дома тоже. На работе (Москва, Смоленская) полный порядок. Довольно много звонил на новгородский и тульский Теле2, тоже все нормально.

Разочарование одно: звонки на Теле2 расходуют пакеты минут на "Черных" тарифах так же, как звонки на город и в другие сети. И хотя после исчерпания включенных в пакет минут звонки в свою сеть останутся бесплатными, это обидно, так как станут платными остальные звонки. :)

 

В электричке от Дедовска до Красногорска два или три раза сеть пропадает.

Передача данных пока, при нынешней загрузке сети, работает бойко.

 

Использовать Теле2 в наших краях как основную/единственная связь, конечно, пока рано.

Но, думаю, сеть в МО улучшат достаточно быстро. Ресурс у Ростелекома есть. Деньги тоже.

 

Видимо, перестала бояться большая тройка оттока клиентов. Телу2 нужен более серьёзный демпинг, иначе они не оттянут себе сколь-нибудь значимую часть рынка.

 

Сегодня распространили информацию о 380 000 подключений к Теле2 с 22 октября по 11 ноября.

Аналитики-оптимисты говорят о возможном миллионе к Новому году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собстенно, покуда было сказано что Тело2 работает в сетях3/4Г, то я проверил спидтестом 3 Г

Итоги 3Г: на площади - до 5мбс

на мойке за баней - вообще спидтест не оттестился

в квартире на ногина - то работает до 1.5, то вообще не работает

собстевено, скорее всегт связь гавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении года-2ух пробелы уберут, но и тарифы так же дорожать начнут потихоньку.

Изменено пользователем Dus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю за 2 года народ уже совсем уйдет в звонки через вацап/вайбер и все такое... когда просекут.

сам только так и делаю в основном, самое забавно кому звонишь, народ не особо отдупляет это просто звонок или через там вацап и все такое..

 

Лично я дико жду когда уже у нас VoLTE врубят, а то парит немного уже этот переход на 3ж\2ж для голоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел, с помощью МNP перейти с Билайн.

Вначале отказали в связи с измененными ПД, внес изменения.

Потом позвонил Билайн предложил аналогичные условия тарифу оранж, согласился.

Номер с 2005 года, расходовал 200-300р в месяц не более.

Изменено пользователем Dus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел, с помощью МNP перейти с Билайн.

Вначале отказали в связи с измененными ПД, внес изменения.

Потом позвонил Билайн предложил аналогичные условия тарифу оранж, согласился.

Номер с 2005 года, расходовал 200-300р в месяц не более.

дык многие пишут, ща это стандартная процедура по удержанию "стариков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык многие пишут, ща это стандартная процедура по удержанию "стариков"

Ага, или lifehack, как сделать свой тариф выгоднее :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В течении года-2ух пробелы уберут, но и тарифы так же дорожать начнут потихоньку.

Уже понеслась:

 

Мобильный оператор Tele2 впервые с начала работы в Москве пересмотрел цены на услуги: минимальная стоимость пакетного тарифа выросла с 99 руб. до 199 руб., а стоимость большинства услуг на единственном тарифе без абонентской платы выросла сразу на 50%, сказано на сайте компании. Изменения затронут только новых абонентов, уточнил в разговоре с РБК представитель компании Константин Прокшин.

 

У Tele2 в Москве действуют пять тарифов для мобильных телефонов, среди них один — «Оранжевый» — без абонентской платы. Все услуги на тарифе «Оранжевый», кроме звонков в роуминге, подорожали на 50%: СМС-сообщения, минута звонка и 1 Мб интернет-трафика теперь стоят 1,5 руб. вместо 1 руб. Подешевели только звонки в национальном роуминге — с 5 до 2 руб. за одну минуту разговора (за исключением Крыма, где звонок стоит 5 руб.).

 

Оператор изменил стоимость и наполнение двух из четырех пакетных тарифов. Теперь самый дешевый тариф «Черный» обойдется абонентам в 199 руб. в месяц вместо 99 руб. Набор включенных в него услуг тоже поменялся: компания ограничила пользователей 200 минутами звонков на номера всех операторов (раньше в пакет входили безлимитные звонки внутри сети, а разговоры с клиентами других операторов оплачивались поминутно и стоили 1,5 руб.) и увеличила число СМС-сообщений со 150 до 200. Другой пакетный тариф — «Очень черный» — подорожал с 299 руб. до 399 руб., число включенных в него минут разговора и СМС-сообщений выросло с 400 до 500, а объем интернет-трафика — с 4 Гб до 10 Гб.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/570f8ba89a79...20705?from=main

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
medvedev-spok-bro_12757585_orig_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В течении года-2ух пробелы уберут, но и тарифы так же дорожать начнут потихоньку.

Уже понеслась:

Мобильный оператор Tele2 впервые с начала работы в Москве пересмотрел цены на услуги: минимальная стоимость пакетного тарифа выросла с 99 руб. до 199 руб., а стоимость большинства услуг на единственном тарифе без абонентской платы выросла сразу на 50%, сказано на сайте компании. Изменения затронут только новых абонентов, уточнил в разговоре с РБК представитель компании Константин Прокшин.

 

Самое интересное, что после повышения Tele2 остается самым дешевым оператором. "Большая тройка" странно отреагировала на появление конкурента - подняли цены на самые дешевые пакетные тарифы. Ну а Tele2 зачем терять деньги - тоже повысили, но так, чтобы цена осталась ниже чем у остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...