Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Vofka

Не работает интернет

Рекомендованные сообщения

Вроде заработало. Само по себе пропало,само по себе включилось.чудеса
никогда it-специалист не сознается пользователю, что у него что-то сломалась, а особенно, если это касается коллег смежников у которых из-за поломки что-либо перестаёт работать..

Ответ всегда даётся один-Разовый сбой ПО))

Изменено пользователем Печорин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с учетом того, что у меня как раз висела трансляция на chromecast - интернет отвалился максбет где-то на 15мин посреди прямого эфира "однажды в России" В это время настраивал телефон и даже не успел скачать три 18Мб файла по мобильной сети. тоже хотел написать на форум, но все заработало, до того как собрался.

PS: Подключение тоже через PPTP естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на долго проблема с интернетом который то есть то нет . хотелось бы поинтересоваться у сотрудников .какую нибудь конкретику . будет ли сегодня стабильная работа интернета если дело в какой то либо поломке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять фигня какая-то началась, интернет время от времени отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай молодца цифра1 !!!

 

Вчера делала мозги пол дня и позднем вечером, так ща как упала 12.04.06 в 14:30 так и не поднялась до сих пор ! Просто идиоты !

 

Телефоны обычные то работают, то нет, не могут сделать, а еще лезут в инет, айпи тв, айпи телефония. Какой на……… звездец просто.

 

5-6 лет назад, такого не было, ща как на бомбе сидишь на этой цифре1, не знаешь чо будет завтра и на недели, мало того что привыкли уже в выходные и праздники скорость падает, или вапще все отваливается, причем на нескольких улицах в разных частях города, так теперь начались такие фатальные падения, чуть ли не на сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ай молодца цифра1 !!!

 

Вчера делала мозги пол дня и позднем вечером, так ща как упала 12.04.06 в 14:30 так и не поднялась до сих пор ! Просто идиоты !

 

Телефоны обычные то работают, то нет, не могут сделать, а еще лезут в инет, айпи тв, айпи телефония. Какой на……… звездец просто.

 

5-6 лет назад, такого не было, ща как на бомбе сидишь на этой цифре1, не знаешь чо будет завтра и на недели, мало того что привыкли уже в выходные и праздники скорость падает, или вапще все отваливается, причем на нескольких улицах в разных частях города, так теперь начались такие фатальные падения, чуть ли не на сутки.

Лицевой счет ваш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ай молодца цифра1 !!!

 

Вчера делала мозги пол дня и позднем вечером, так ща как упала 12.04.06 в 14:30 так и не поднялась до сих пор ! Просто идиоты !

 

Телефоны обычные то работают, то нет, не могут сделать, а еще лезут в инет, айпи тв, айпи телефония. Какой на……… звездец просто.

 

5-6 лет назад, такого не было, ща как на бомбе сидишь на этой цифре1, не знаешь чо будет завтра и на недели, мало того что привыкли уже в выходные и праздники скорость падает, или вапще все отваливается, причем на нескольких улицах в разных частях города, так теперь начались такие фатальные падения, чуть ли не на сутки.

Лицевой счет ваш?

 

Причем тут мой счет, если не было у меня на ул. Мира, и на Ленино, и на Красном Октябре. У восьми моих знакомых и у меня. (пока поднялась вроде как)

 

А самый прикол поддержка говорит «А у нас нет массовых отключений» ипануться)))))))) у них вапще есть мониторинг и контроль сети и оборудования. То говорят «проблемы на линии» то «проблема на магистральном кабеле» то «оборудование не отвечает перезвоните через час» новое что ни будь придумайте уже, а то все выучили уже, что может у вас быть)))) Люди походу уже смерились и не пишут и не звонят, а цифра думает что все хорошо. Сегодня подали заявку на подключения в РосТелеком, мои шесть знакомых, (думаю тоже подать) минус 6 человек пользователей у цифры поздравляю)))))

 

В натуре один Енот что ль работает в цифре, остальные только деньги получают и ходят просто потусоваться там, пля капец))))

 

Нафиг все это, я тоже в танке, будь чо будет с этой цифрой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть человек имеют телефон от ростелекома и все разом, за один день, решили пересесть на ADSL??? Это что за высер? Или Ростелеком это единственный провайдер, которому точно насрать на этот форум и он не подтвердит факт приветствия новых клиентов...? Честно очень смешно... Я конечно понимаю, что конкретно у Вас могут быть проблемы с Цифрой, но нельзя же так толсто тролить...

PS: Ну раз очень толсто, то вопрос - почему же не Истранет? Выделенка, тарифы выгоднее Ростелекома... Почему не...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон угомонись !

 

Алексей не защищай цифру !

 

От себя скажу, долго молчал, не хотел что то говорить, ну раз понеслось, и я скажу.

На цифре сижу с тех еще времен, с диалЛабовских, потом ноумПНА, потом адсл, и потом уж витая пара, много что перепробовал от нее. Цифра и правда стала, как это по мягче сказать ну короче тунец полный ! Как ушли некоторые люди от туда, например господин Бражник, так и началось: по вечерам и по праздникам постоянный разрыв с оборудованием происходит, или тупо падает скорость не поговорить даже в скайпе все виснет, как гроза так все вырубается тоже, или перебои с светом все виснет, приходиться звонить что бы ребутили оборудование, вроде поднимается тогда, много раз тупо горело оборудование сидели без инета по 5-6 дней, да и так бывало что более суток нету инета. Причем как и у меня по двум адресам, в разных частях города, так и у знакомых, проверяться тупо звонком, - “сидим? Сидим все упало” и таких знакомых наберется лично у меня ну около человек 100, так как знакомых и друзей очень много, сами начинают звонить от нечего делать )))

 

Про отношения молчу, поменяли настройки сети – тишина, абонент должен звонить выяснять что да как, ремонтные работы – тоже тишина гудишь им “специалисты работают по вашему адресу, в течении часа все заработает” И такое отношения и к Юр. лицам, не привета не ответа. Были случаи например, что подает вместе с инетом облако (p2p видео наблюдение) и как раз в ночь, директор объекта уже хотел ехать к ним и расстреливать их, но успокоили, и таких случаев очень много было, на днях совещание сорвали по видео связи, опять там что то с кабелем и все на Москву списали.

 

Доверия нет реально, и что то мутить с цифрой – точно нет ! Так тупо Ютуб посмотреть или потрепаться не о чем с кем то, а упадет так спать пойти лечь и не париться. Недовольных очень много, и не только по Дедовску, а и с Слободы, Истре, в Снегирях ваще беда. Буквально на днях встретил знакомого, очень недоволен был, надо было ему заказать оборудование через инет и тут бац и привет, начал говорить “почему я прихожу за хлебом в магаз, даю деньги мне дают хлеба, а почему тут я даю денег, а мне хер, и в самый не подходящий момент?” и таких случаев и разговоров дофига.

 

Ну и последнее не надо сравнивать провайдеров !

Цифра – тунец полный

ИстраНэт – работает в Истре замечательно, в Дедовске иногда хромает

РосТелеком – оч крутые ребята ! и сервис и оказание услуг все на высоте.

 

Что там про адсл не знаю, надо уточнять адрес! возможно подключение или нет, и по какой технологии! А в Дедовске конкретно в центре (центр это площадь у ДК) уже все работает, заказал подключение лично! от РосТелекома по технологии изартНет витая пара канал 1г (1000мб) тариф “легкий” 60мб + интерактивное ТВ 50 каналов. 500р в мес. Подключение было бесплатно, оборудование ихнее, пока не выкупалось, а так если выкупать оборудование (руотер – 2100р + ТВ приставка 3600р). Все летает пи..ец просто пи..ец как все работает и не каких падений, а если и что то делается всегда ставят в известность, и поддержка 24часа работает, реально как по оптике, как в Москве шпарит. Уже подумываю и сам себе менять везде цифру на РосТелеком. На данный момент РосТелеком номер один, там ненаю уж как пойдет.

 

Ну как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...а я вот что-то уже подумываю про билайн за рубль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной великий исход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Ростелекомом я бы посоветовал не быть столь оптимистичным. Техподдержка там будет такая же как в Цифре, если не хуже. У крупных компаний сейчас есть тенденция выносить свои коллцентры в регионы. У Райфайзенбанка это Ярославль, например, у Оранжтелкома Екатеринбург. И вот у вас ломается интернет ростелекома, вы звоните в коллцентр в ебенях и вас там спрашивают "А Дедовск это где?"

 

Говорю это как абонент ростелекомовского телефона. Раньше бюро ремонта было в Дедовске, сейчас его вроде и в Истре нету, в Химках только.

 

Я тоестьчо хотел сказать. Если будет РТ у вас работать - будьте счастливы. Если поломается - так же как в Цифре заебетесь ждать обратной реакции, ремонта и поцелуя в жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем тут мой счет, если не было у меня на ул. Мира, и на Ленино, и на Красном Октябре. У восьми моих знакомых и у меня. (пока поднялась вроде как)

Проблема имела место быть поздно вечером, к полуночи устранил для всех без исключения клиентов.

Утром продолжили работы, простой составил утром не более 10 минут.

А самый прикол поддержка говорит «А у нас нет массовых отключений» ипануться)))))))) у них вапще есть мониторинг и контроль сети и оборудования. То говорят «проблемы на линии» то «проблема на магистральном кабеле» то «оборудование не отвечает перезвоните через час» новое что ни будь придумайте уже, а то все выучили уже, что может у вас быть)))) Люди походу уже смерились и не пишут и не звонят, а цифра думает что все хорошо. Сегодня подали заявку на подключения в РосТелеком, мои шесть знакомых, (думаю тоже подать) минус 6 человек пользователей у цифры поздравляю)))))

Техподдержку оправдывать не буду, как и очернять.

Да, коллеги в колл-центре в Москве, но информация довольно оперативно у них о всех проблемах и сроках устранения.

Возможно имеет место зачастую именно "человеческий фактор", который, увы, прокомментировать или проверить - я не могу.

На цифре сижу с тех еще времен, с диалЛабовских, потом ноумПНА, потом адсл, и потом уж витая пара, много что перепробовал от нее. Цифра и правда стала, как это по мягче сказать ну короче тунец полный ! Как ушли некоторые люди от туда, например господин Бражник, так и началось: по вечерам и по праздникам постоянный разрыв с оборудованием происходит, или тупо падает скорость не поговорить даже в скайпе все виснет, как гроза так все вырубается тоже, или перебои с светом все виснет, приходиться звонить что бы ребутили оборудование, вроде поднимается тогда, много раз тупо горело оборудование сидели без инета по 5-6 дней, да и так бывало что более суток нету инета. Причем как и у меня по двум адресам, в разных частях города, так и у знакомых, проверяться тупо звонком, - “сидим? Сидим все упало” и таких знакомых наберется лично у меня ну около человек 100, так как знакомых и друзей очень много, сами начинают звонить от нечего делать )))

Как бы это странно ни звучало, но я готов прокомментировать каждый заведенный TT у нас.

Лицевой счет, даты или звонки с мобильного телефона (дайте мне номер и время звонка, с которого был произведен звонок), - я не поленюсь, проверю абсолютно все обращения.

 

Про отношения молчу, поменяли настройки сети – тишина, абонент должен звонить выяснять что да как

Настройки для абонентов на сети менялись ровно один раз в каждом сегменте сети.

Было это лет 7 назад, а то и более.

ремонтные работы – тоже тишина гудишь им “специалисты работают по вашему адресу, в течении часа все заработает”

Выше уже прокомментировал техподдержку.

И такое отношения и к Юр. лицам, не привета не ответа.

Не правда.

У юр. лиц помимо отдельного контактного номера службы технической поддержки есть еще и контакты персонального менеджера.

Есть вопросы? Обращайтесь.

От юр. лиц обращения вообще прорабатываются по сценарию, отличному от физ. лиц.

Были случаи например, что подает вместе с инетом облако (p2p видео наблюдение) и как раз в ночь, директор объекта уже хотел ехать к ним и расстреливать их, но успокоили, и таких случаев очень много было, на днях совещание сорвали по видео связи, опять там что то с кабелем и все на Москву списали.

Какая связь между облачными сервисами и интернетом от Цифры Один?

Облако на площадке Цифры Один?

Нет.

Буквально на днях встретил знакомого, очень недоволен был, надо было ему заказать оборудование через инет и тут бац и привет, начал говорить “почему я прихожу за хлебом в магаз, даю деньги мне дают хлеба, а почему тут я даю денег, а мне хер, и в самый не подходящий момент?” и таких случаев и разговоров дофига.

А если надо было бы знакомому на самолет, а у автомобиля колесо лопнуло? Он бы запаску ставил (т.е. производил ремонтные работы) или же предпринял какие-то иные действия?

По-моему, мобильный интернет сейчас в пакетных тарифах есть у всех операторов сотовой связи и если уж пипецкакнуженинтернет! - варианты всегда возможно.

А клиентов, у которых бизнес (или доп. зароботок) зависит от интернета и при этом подобные люди не имеют второго канала связи - даже говорить не хочу.

Что там про адсл не знаю, надо уточнять адрес! возможно подключение или нет, и по какой технологии! А в Дедовске конкретно в центре (центр это площадь у ДК) уже все работает, заказал подключение лично! от РосТелекома по технологии изартНет витая пара канал 1г (1000мб) тариф “легкий” 60мб + интерактивное ТВ 50 каналов. 500р в мес. Подключение было бесплатно, оборудование ихнее, пока не выкупалось, а так если выкупать оборудование (руотер – 2100р + ТВ приставка 3600р). Все летает пи..ец просто пи..ец как все работает и не каких падений, а если и что то делается всегда ставят в известность, и поддержка 24часа работает, реально как по оптике, как в Москве шпарит. Уже подумываю и сам себе менять везде цифру на РосТелеком. На данный момент РосТелеком номер один, там ненаю уж как пойдет.

Ну лет через 15 все будем "Ростелекомом" со своим Китайским Российским интернетом. :)

 

Очередной великий исход

Где тут лайкнуть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, за то что я тебя знаю не первый год, я тебе отвечу корректно.

 

И еще раз повторюсь что я не доволен! Я отдаю себе отчет, за все слова и за все свои действия! Скажу это в глаза любому и при встречи. Ибо за нами правда и есть все доказательства. Логи с руотеров, маршрутизаторов, даже скрины с экрана. И дал понять что я не доволен и люди с которыми работаю, где Ц1 там беда. Что то тут выяснять я не собираюсь, были факты я их изложил кратко, я такой человек и говорю в прямую, говно – значит говно, хорошо качественно - значит да круто, наплетать на кого та и говорить не правду это не мое.

Видать я больше знаю чем ты, хотя должно быть бы на оборот, ибо как ты сказал 7 лет было назад, настройки менялись (они менялись этой зимой, лично звонил, менял маску сети и днс) ибо инета не было второй день. И по поводу 10мин было макс. А то что свет выключали на ул. Главной и упало все ул Ленино и ул Мира ибо на Главной стоит якобы перехватывающие оборудование, это тоже я наверное сочинил, слава богу что отключали с 23:00 до 2:00 и все восстановилось само.

На счет облако я дал понят что серьезное сажать на Ц1 нельзя! Верней через Ц1 нельзя организовывать что то серьезное. (Мне звонит человек с другова конца мск около трех ночи что утеряна картинка с объекта, я должен был вскочить и лететь на объект, а приехал, выяснилось что Ц1 упала, а с моей стороны все работало как часы как обычно у меня.) И естестно приходиться держать и Ц1 и Истру и + еще Yota, но в этой связке ложает и падает всегда почему та Ц1.

 

Ваще не понимаю почему я должен все додумывать, может мне за свой счет пойти поставить на оборудование ИБП и ГрозРазрядники, или самому ребутить лазить, или ваще выкинуть эти ДноЛинк, и поставить за свой счет Хаувей, или Циско. Обидно просто что в нашем городе такая херня твориться, простейшие вопросы и проблемы устранить не могут.

 

Короче не хочу с тобой ругаться, думаю ты меня услышал, и нету на это время и желания у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо Максу тоже заняться Цифрой, будут с Енотом спешить вместе на помощь :biggrin:

 

МаксБерков и Енот спешат на помощь Енот в день, Макс в ночь и чо дело пойдет :rolleyes:

 

Будут как Чип и Дейл и музон такой ТЫЦ :9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил, за то что я тебя знаю не первый год, я тебе отвечу корректно.

...

Короче не хочу с тобой ругаться, думаю ты меня услышал, и нету на это время и желания у меня.

Максим, я не с целью поругаться, а выяснить, - что и где не так было.

Нет, - значит, не будем ворошить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, интернет минимум третий день то к вечеру слетает, то с утра. Уже утомило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, интернет минимум третий день то к вечеру слетает, то с утра. Уже утомило.

 

потверждаю, последние неск дней - лаги и провалы по утрам, сейчас вроде получше, но пинг нестабильный еще

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12292 ttl=54 time=3.777 ms

Request timeout for icmp_seq 12293

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12294 ttl=54 time=5.469 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12295 ttl=54 time=7.469 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12296 ttl=54 time=3.886 ms

Request timeout for icmp_seq 12297

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12298 ttl=54 time=8.060 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12299 ttl=54 time=4.775 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12300 ttl=54 time=3.797 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12301 ttl=54 time=4.282 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12302 ttl=54 time=18.041 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12303 ttl=54 time=15.152 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12304 ttl=54 time=8.329 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12305 ttl=54 time=5.582 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12306 ttl=54 time=14.884 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12307 ttl=54 time=4.123 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12308 ttl=54 time=3.908 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12309 ttl=54 time=13.613 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12310 ttl=54 time=6.459 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12311 ttl=54 time=7.045 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12312 ttl=54 time=3.679 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12313 ttl=54 time=10.655 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12314 ttl=54 time=3.997 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12315 ttl=54 time=15.633 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12316 ttl=54 time=3.749 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12317 ttl=54 time=4.225 ms

Request timeout for icmp_seq 12318

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12319 ttl=54 time=4.060 ms

Request timeout for icmp_seq 12320

Request timeout for icmp_seq 12321

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12322 ttl=54 time=7.172 ms

 

p.s. Гвардейская ул

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, интернет минимум третий день то к вечеру слетает, то с утра. Уже утомило.

 

потверждаю, последние неск дней - лаги и провалы по утрам, сейчас вроде получше, но пинг нестабильный еще

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12292 ttl=54 time=3.777 ms

Request timeout for icmp_seq 12293

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12294 ttl=54 time=5.469 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12295 ttl=54 time=7.469 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12296 ttl=54 time=3.886 ms

Request timeout for icmp_seq 12297

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12298 ttl=54 time=8.060 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12299 ttl=54 time=4.775 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12300 ttl=54 time=3.797 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12301 ttl=54 time=4.282 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12302 ttl=54 time=18.041 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12303 ttl=54 time=15.152 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12304 ttl=54 time=8.329 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12305 ttl=54 time=5.582 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12306 ttl=54 time=14.884 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12307 ttl=54 time=4.123 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12308 ttl=54 time=3.908 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12309 ttl=54 time=13.613 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12310 ttl=54 time=6.459 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12311 ttl=54 time=7.045 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12312 ttl=54 time=3.679 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12313 ttl=54 time=10.655 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12314 ttl=54 time=3.997 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12315 ttl=54 time=15.633 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12316 ttl=54 time=3.749 ms

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12317 ttl=54 time=4.225 ms

Request timeout for icmp_seq 12318

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12319 ttl=54 time=4.060 ms

Request timeout for icmp_seq 12320

Request timeout for icmp_seq 12321

64 bytes from 8.8.8.8: icmp_seq=12322 ttl=54 time=7.172 ms

 

p.s. Гвардейская ул

В данном конкретном случае статистика пингов до сервиса гугла не обязательно свидетельствует о наличии проблем на сети цифры. Для диагностики лучше использовать mtr или аналогичный софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном конкретном случае статистика пингов до сервиса гугла не обязательно свидетельствует о наличии проблем на сети цифры. Для диагностики лучше использовать mtr или аналогичный софт.

 

можно *nix коммандочку с параметрами которой можно засвидетельствовать?

до этого просто и такой пинг был стабильный (3-6ms)

 

на яндекс тоже нестабилен если что:

ING ya.ru (213.180.204.3): 56 data bytes

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=0 ttl=55 time=4.254 ms

Request timeout for icmp_seq 1

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=2 ttl=55 time=15.342 ms

Request timeout for icmp_seq 3

Request timeout for icmp_seq 4

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=5 ttl=55 time=4.540 ms

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=6 ttl=55 time=4.576 ms

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=7 ttl=55 time=7.248 ms

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=8 ttl=55 time=10.508 ms

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=9 ttl=55 time=4.401 ms

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=10 ttl=55 time=5.348 ms

Request timeout for icmp_seq 11

Request timeout for icmp_seq 12

Request timeout for icmp_seq 13

Request timeout for icmp_seq 14

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=15 ttl=55 time=4.207 ms

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=16 ttl=55 time=7.294 ms

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном конкретном случае статистика пингов до сервиса гугла не обязательно свидетельствует о наличии проблем на сети цифры. Для диагностики лучше использовать mtr или аналогичный софт.

 

можно *nix коммандочку с параметрами которой можно засвидетельствовать?

до этого просто и такой пинг был стабильный (3-6ms)

 

на яндекс тоже нестабилен если что:

ING ya.ru (213.180.204.3): 56 data bytes

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=0 ttl=55 time=4.254 ms

Request timeout for icmp_seq 1

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=2 ttl=55 time=15.342 ms

Request timeout for icmp_seq 3

Request timeout for icmp_seq 4

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=5 ttl=55 time=4.540 ms

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=6 ttl=55 time=4.576 ms

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=7 ttl=55 time=7.248 ms

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=8 ttl=55 time=10.508 ms

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=9 ttl=55 time=4.401 ms

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=10 ttl=55 time=5.348 ms

Request timeout for icmp_seq 11

Request timeout for icmp_seq 12

Request timeout for icmp_seq 13

Request timeout for icmp_seq 14

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=15 ttl=55 time=4.207 ms

64 bytes from 213.180.204.3: icmp_seq=16 ttl=55 time=7.294 ms

Так я ж дал командочку в первом сообщении..

 

$ mtr -c150 -n -s1000 -i0.5 ya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В красногорске ростелеком на оптику может и сажает, к нам еще не зашел. я не исключаю эксклюзивных частых случаев, но сервиса там нет. Что касается вышеописанных пингующих - а может все таки поднять VPN?

post-1494-1460706152_thumb.png

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По керамике во всех 9-ти этажках весит объява что дом подключен по оптике, халявное подключение плюс куева тьма ip-tv, я так понимаю это Ростелеком, или путаю и какой-то из местных провайдеров просто решил рекламу такую замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал тут, РТ вползает в Дедовск, с полгода назад давал заявку на проработку ТВ, прислали смску и барышня перезвонила. Пообщались с ней, сказала что Больничная 14 подключена, на Мира вроде какие-то дома, не помню точно, и еще где-то.

Эт Сказочнику прислали смску, что у него на Комарова нет возможности, для него это значит - во всем Дедовске, и его не переубедишь.

Оставляйте заявку, проверяйте возможность по своему адресу, изучайте тарифы http://mosoblast.rt.ru/dedovsk/fastorder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт Сказочнику прислали смску, что у него на Комарова нет возможности, для него это значит - во всем Дедовске, и его не переубедишь.

А если таких смсок по двум десяткам ходовых домов в городе?

Больничная та же и мира - только с прошлой недели. Мы чисто технически мониторим. И ладно бы в дедовском форуме счастливых абонентов не было, но их и в соцсетях по городу не проскальзывает... А вот "знакомы знакомого там подключился и счастлив" - точно аргумент.

 

ps: post-1494-1460714050_thumb.jpg

это не комарова и таких реально много

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...