Перейти к публикации
Дедовский городской форум
zveryga

Переезд форума

Рекомендованные сообщения

Если ты про меня - то можешь вручную посчитать.

А вообще к теме это не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал зелёный квадрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за сколько волкыч продал форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убрал зелёный квадрат

 

За это отдельная благодарность!

:8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет желания тэг ютюб заменить на тэг видео, чтобы можно было ролики с так любимого некоторыми вконтактика тянуть, а также кубы и прочие порнхубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название тем в рассылке мож теперь можно починить?

 

Ежедневное уведомление о РЅовых темах ( ДедоРІСРєРёР№ РіоСЂоРґСРєоР№ С„оСЂСѓРј )

Ежедневное уведомление о РЅовых СообщениСС… ( ДедоРІСРєРёР№ РіоСЂоРґСРєоР№ С„оСЂСѓРј )

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже две жалобы на невозможность залогиниться с русским юзернеймом. пришлось вручную менять логины на латиницу. ваня, у меня такое было, но не помню, как боролась - возможно, связано с кодировкой как в сообщении выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям в новой версии :rolleyes:

 

У меня тех.вопрос:

 

На почту приходят уведомления о личных сообщениях, но в них нет текста самого сообщения.

Можно ли технически сделать так, чтобы текст читался сразу, прям в письме?

Ну как это делается в других соц.сетях и форумах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже две жалобы на невозможность залогиниться с русским юзернеймом. пришлось вручную менять логины на латиницу. ваня, у меня такое было, но не помню, как боролась - возможно, связано с кодировкой как в сообщении выше.

В базе мускля верная кодировка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

А надолго такие неадекваты как Нежалко будет администратором, а ИраКли модератором? Тут без как бы без полномочий творили что хотели, а с полномочиями вообще хуже чем у Сталина. Вы хоть в правах их урезьте немного

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это их огород, они за него теперь платят. Они перетащили форум сюда. А что сделал ты? Ничего. Поэтому они имеют право, а ты - нет. Но они же имеют обязанности, а ты - нет. Это справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

[quote name='Maksim' date='14.2.2016, 11:24' post='465722'

Поэтому они имеют право, а ты - нет. Но они же имеют обязанности, а ты - нет.

 

Максим, поэтому ты идешь на три буквы, а я нет. И это тоже справедливо, в каждой бочке затычка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это как раз несправедливо, зря ты так, в данном случае Максим прав как это ни странно. Вопрос конечно интересный, почему форум попал именно в эти руки, а не в какие-то другие, но это случилось. Мне тоже не все новоиспеченные администраторы нравятся, но мы с тобой будем последними, чье мнение на этот счёт просят. И жаловаться теперь некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
А вот это как раз несправедливо, зря ты так, в данном случае Максим прав как это ни странно. Вопрос конечно интересный, почему форум попал именно в эти руки, а не в какие-то другие, но это случилось. Мне тоже не все новоиспеченные администраторы нравятся, но мы с тобой будем последними, чье мнение на этот счёт просят. И жаловаться теперь некому.

 

 

1. В руки не в руки форум попал к ним. Если на то пошло, то я готов частично оплачивать их затраты, но в тех. части я не силен.

 

2. Я только писал о том, что Нежалко и ИраКли хоть какие-то рамки приличия в поведении на форуме должны соблюдать. Это хоть частный, но форум-то городской и общение на форуме должно быть более-менее цивилизованным и эта "цивилизация" должна распространяться и на администраторов, и на модераторов.

Нежалко до этого хе..ми всех обкладывала, а ИраКли в том числе из-за ее агрессии мне молчанки давала, то с наделениями полномочий будет хуже.

Форум городской и однобокое отношение и насильственное наделение своей точки зрения не должно быть, должны выслушиваться все доводы и мнения. По тематике этого форума я понимаю так, что в ходе дискуссии должны придти к какому-то единому результату.

Как бы так.

Добавлю, что Администрация города, района соц. сети, форумы типа этого мониторит и на ус мотает. Частный форум и группа в Одноклассниках Павловской Слободы тому пример. Максим как житель села подтвердит это (если в курсе конечно).

 

3. Насчет Максима, он первый меня отправил в черный список (игнорирование) и зачем меня он удалил из игнорирования я не понимаю.

Максим, добавь обратно меня в свой ЧС.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личные разборки и хейты держите при себе.

Неадекватные наказания можно обжаловать, обратившись ко мне.

 

Добавил виджет отзывов и предложений, кнопка слева и по ссылке http://dedowsk.reformal.ru/

 

Если есть желание донатить, то вот мой яндекс кошелёк https://money.yandex.ru/to/41001702068628

Средства будут использованы в счёт оплаты хостинга и домена, а также программирования.

Взамен же может быть составлен список поддержавших проект на отдельной странице.

 

Также приму в дар или выкуплю домен dedowsk.ru, если он владельцам более без надобности.

В принципе, хотелось бы развить проект в современный ресурс вроде хабра, с соответствующим функционалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirill, хотелось бы узнать, в чем выражается моя....неадекватность?

 

О каких "молчанках" идет речь?

Какие такие "рамки приличия в поведения" я тут нарушала?

Оскорбляла кого-то, неприличное писала? О чем речь?

 

Я Вам год назад (год назад!) поставила 10% предупреждения за мат, оскорбления по нескольким жалобам от пользователей. И все.

Если под "молчанкой" имеется ввиду бан, то я никого тут и не банила, кроме спамеров бесконечных. За исключением одного юзера - там был какой-то технический затык и опять же Михаил решил вопрос по моей просьбе.

 

Однако ж Вы продолжаете меня везде склонять.

Что я Вам такого ужасного сделала, что Вы меня никак не оставите в покое?

И про "форум попал к ним в руки" - простите, но я вообще не в теме.

 

ЗЫ: я почти год назад взяла самоотвод и не модерирую форум, за исключением Из рук в руки "по просьбам трудящихся".

 

zveryga, пожалуйста, уберите меня из списка модераторов. Я не хочу, чтобы меня склоняли, оскорбляли и преследовали. Я устала. Я несколько лет по дурости своей в перерывам между детьми и работой вычищала тут тонны всего, разрабатывала Правила барахолки, пыталась хоть чем-то помочь форуму.... И вот за это все я до сих пор получаю плевки и нападки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Kirill, хотелось бы узнать, в чем выражается моя....неадекватность?

 

О каких "молчанках" идет речь?

Какие такие "рамки приличия в поведения" я тут нарушала?

Оскорбляла кого-то, неприличное писала? О чем речь?

 

Я Вам год назад (год назад!) поставила 10% предупреждения за мат, оскорбления по нескольким жалобам от пользователей. И все.

Если под "молчанкой" имеется ввиду бан, то я никого тут и не банила, кроме спамеров бесконечных. За исключением одного юзера - там был какой-то технический затык и опять же Михаил решил вопрос по моей просьбе.

 

Однако ж Вы продолжаете меня везде склонять.

Что я Вам такого ужасного сделала, что Вы меня никак не оставите в покое?

И про "форум попал к ним в руки" - простите, но я вообще не в теме.

 

ИраКли, зачем монстром меня выставлять?! ИраКли, я вас упомянул пару раз и то в дуэте с Нежалко.

 

ИраКли, если на то пошло, то что год тому назад мне поставлено предупреждение это вы запомнили, а то, что после этого мне Нежалко х..ми крыла раз двадцать и потом вам жаловалась на меня и вы удаляли наши сообщения и мне на неделю молчанку давали, а Нежалке ничего не было это у вас память отшибло? Я прошу чтобы ни вы, Иракли, ни ваша подруга Елена Петренка мои сообщения не модерировали, пусть это делают другие.

 

Насчет "к ними в руки" это имею ввиду в руки частных лиц, а не организации Цифра 1, которая была до этого.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без жёсткого модерирования форум превратится в болото, и уж точно не разовъётся в современный ресурс.

Посылание на три буквы вместо адекватного ответа это видимо и есть видение формата будущего форума Kirill"ом.

Тока его - нельзя. Тут он против.

А то, как тут ранее было справедливо замечено, "форум нежен") . Слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 проблемы модерации, которые уже в течение нескольких лет приводят к подобным проблемам и разборкам и соотв-но самое главное ухудшают релевантность и полезность контента форума:

 

1) Назначение модераторов по наследству или по знакомству: в итоге форум модерируется нерегулярно и неэффективно.

Это однозначно должны решать пользователи, как на всех нормальных ресурсах. Соотв-но решение простое - периодическое честное голосование по выбору модераторов, как делают многие. Тупо голосовалка по всем изъявившим желание модерировать лицам, ничего сложного в этом нет и много времени админов не займет.

Это решает и проблему претензий (которых тут за последнее время было немало) в стиле "а почему/на каком основании/кто его/ее сделал модератором..." и тд. тп. Выбрали пользователи и точка.

 

2) Отсутствие четкого свода правил и нарушений (ближайший пример), чтобы потом при забанивании пользоваля просто указывать номер нарушенного пункта, без ввязываний в дискуссии, споры и тд., т.е. без лишней потери времени.

Текущие правила - довольно общие и расплывчатые, в итоге каждый бан в отношении агрессивного лица - вызывает массу недоумений и споров основанных на субьективном трактовании текущих правил.

Решение - четко прописать все в правилах, пример приведен выше, можно просто взять оттуда как есть на первое время, при бане - только ссылка на нарушенный пункт, дискуссии в этом плане - только в специальной теме обсуждения самих правил, если что - они редактируются, все остальные претензии касательно этого во всех других темах просто подчищаются.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИраКли, зачем монстром меня выставлять?! ИраКли, я вас упомянул пару раз и то в дуэте с Нежалко.

 

ИраКли, если на то пошло, то что год тому назад мне поставлено предупреждение это вы запомнили, а то, что после этого мне Нежалко х..ми крыла раз двадцать и потом вам жаловалась на меня и вы удаляли наши сообщения и мне на неделю молчанку давали, а Нежалке ничего не было это у вас память отшибло? Я прошу чтобы ни вы, Иракли, ни ваша подруга Елена Петренка мои сообщения не модерировали, пусть это делают другие.

 

Насчет "к ними в руки" это имею ввиду в руки частных лиц, а не организации Цифра 1, которая была до этого.

 

Не один, и даже не три. Вы упоминали меня в этом разделе и не только с завидной регулярностью. С тех самых пор.

 

Я не запоминаю предупреждения, они мне видны.

 

Кто Вас тут крыл и чем - мне неинтересно, я за это не обязана отвечать.

Еще раз повторю - в ваших разборках я не редактировала, не удаляла и тем более не отправляла в "молчанку".

И с памятью, похоже, у Вас проблемы - Вы помните только два ника.

 

Вы в курсе, что уведомления о жалобах приходят не только мне?

А в том, что кроме меня в списке модераторов и админов еще куча народу? Но почему-то уверены, что это делала именно я.

Про "подругу" я уже Вам объясняла как-то. Повторяться не стану.

 

И у меня тоже будет просьба - забудьте уже обо мне. Я к Вам не лезу и Вы будьте так добры.

 

2 проблемы модерации, которые уже в течение нескольких лет приводят к подобным проблемам и разборкам и соотв-но самое главное ухудшают релевантность и полезность контента форума:

 

1) Назначение модераторов по наследству или по знакомству: в итоге форум модерируется нерегулярно и неэффективно.

Это однозначно должны решать пользователи, как на всех нормальных ресурсах. Соотв-но решение простое - периодическое честное голосование по выбору модераторов, как делают многие. Тупо голосовалка по всем изъявившим желание модерировать лицам, ничего сложного в этом нет и много времени админов не займет.

Это решает и проблему претензий (которых тут за последнее время было немало) в стиле "а почему/на каком основании/кто его/ее сделал модератором..." и тд. тп. Выбрали пользователи и точка.

 

2) Отсутствие четкого свода правил и нарушений (ближайший пример), чтобы потом при забанивании пользоваля просто указывать номер нарушенного пункта, без ввязываний в дискуссии, споры и тд., т.е. без лишней потери времени.

Текущие правила - довольно общие и расплывчатые, в итоге каждый бан в отношении агрессивного лица - вызывает массу недоумений и споров основанных на субьективном трактовании текущих правил.

Решение - четко прописать все в правилах, пример приведен выше, можно просто взять оттуда как есть на первое время, при бане - только ссылка на нарушенный пункт, дискуссии в этом плане - только в специальной теме обсуждения самих правил, если что - они редактируются, все остальные претензии касательно этого во всех других темах просто подчищаются.

 

Согласна.

Про выборы я уже говорила Админу как-то давно.

И про правила тоже. В Барахолке в правилах, которые я закрепляла, есть и общие пункты, которые могут пригодится при составлении.

Опять же, правила должны обсуждать "всем миром".

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за сколько волкыч продал форум?

А он когда был моим? - Нет. :)

Да, физически железо, где крутился форум - находилось в Цифре.

Да, технически я был, фактически, единственным полноправным администратором.

Железо - сдохло, а курс партии таков, что форум ни в дугу, ни в красную армию.

 

Вопрос конечно интересный, почему форум попал именно в эти руки, а не в какие-то другие, но это случилось.

Скорей, вернулся практически к истокам (это я тут как бы так деликатно не вспоминаю Кукошу :)).

Странно было бы, попади он в другие руки.

Сейчас и средств и возможностей сделать что-то свое и раскрутить - вагон и маленькая тележка.

Кому надо - могут с успехом начинать "стартап".

А с данным ресурсом, по-моему, сделано то, что давно следовало сделать.

 

Также приму в дар или выкуплю домен dedowsk.ru, если он владельцам более без надобности.

В принципе, хотелось бы развить проект в современный ресурс вроде хабра, с соответствующим функционалом.

Узнать - узнаю.

Но на решение повлиять не думаю, что смогу.

Но.

Мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать надо, когда пули отливать.

 

Форум вернулся на историческую родину, если хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думать надо, когда пули отливать.

 

Форум вернулся на историческую родину, если хотите.

 

это куда, в израиль чтоли? Зачем мне такая историческая родина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...