Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Серега928

Отчет Главы городского поселения Дедовск и Руководителя администрации городского поселения Дедовск за 2015 год.

Рекомендованные сообщения

Вот и собрался народ на очередной отчет.

Не аншлаг конечно, но человек 80-100 есть это включая администрацию,выступающих и депутатов,в основном конечно пенсионеры и молодежь(видимо студенты)

По Программе :

1. Выступит Руководитель администрации

2. Выступит мэр города.

(Текст отчета,кстати, обещали опубликовать на следующей неделе или чуть позже)

 

Руководитель администрации рассказывает сколько город заработал денег,сколько потратил.

Что было сделано за счет бюджета.

Где какие трубы поменяли,где крыши,где тротуары,где асфальт,где лифты. Всё с адресами,с суммами.

Например-устройство гостевой стоянки,асфальтирование,бордюры на Ногина 1 на сумму 2229000 рублей.

Обозначили где в нынешнем году будут делать расширение придомовой территории и обустройство гостевых стоянок.

Изменено пользователем Серега928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилось выступление Руководителя администрации ,началось выступление мэра города.

Демографическая ситуация-увеличилась рождаемость.

Смертность уменьшается.

Много свадеб,но и разводов много.

 

 

Освещается работа предприятий города.Кто сколько выпускает продукции,кто сколько продает,у кого какие сложности.

Про закон о торговле рассказал.Что должны появится скоро автолавки, цены в которых должны быть на 20% ниже чем в супермаркетах.(посмотрим,посмотрим :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы решать важные задачи города Инвесторы нужны ,только их нет ни фига.

До середины марта хотят сдать детский сад новый. И в планах строить ещё один (правда ковра неизвестно :biggrin: )

По поводу палаток на станции - после 30 марта сносить будут .

В 3 квартале будет утверждение генерального плана города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про видео наблюдение говорится,которое будет по городу установлено будет. 20 точек примерно. Оборудование сказали закуплено уже.

Респект депутатам нашим мэр выразил.

Пару перерахватывшьающих парковок планируется сделать на улице Красная и в районе Миитовская(правда неизвестно когда)

По поводу "прокола" в районе завода Сокол.

Много местных жителей против. Проект сделан.Несколько даже.один 1200 млн,другой 3 млрд и другие.Об этом было отдельно оговорено.

Важная тема,которая решится не может пока что.

Копать дорого, эстакаду дорого, плюс ржд ещё это не нужно вообще по ходу.

По поводу дороги в сторону трассы Риги-денег нет и в приоритете строительство ЦКАД

 

По поводу переименования улицы Войкова.

Бумаги первоначально поступили в Истру.Потом отписали мэру. Он ничего не решал.Совет депутатов ничего не решал,только одобрил.Потом документы ушли в Истру.И постановление принимал район.

(По ходу надо писать обращение о переименовании улицы Георгиевская на улицу Войкова, раз так все просто).

И мэр сказал что Войков плохой. Вот.Он читал

 

Ракушки все сносить хотят и сразу будут делать либо стоянку нормальную, либо под другие цели.

(Когда это будет происходить тоже неизвестно )

 

Долгов на 50млн по коммунальным платежам от жителей города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы от жителей на насущные темы. Вопросов хватает, но ответы не сильно впечатляют конечно.

Про дороги,про садики и прочее уличное освещение.

Каждый день город объезжается,все проблемы фиксируются.

Мы чистый красивый город.

 

Всем спасибо-все свободны.

Изменено пользователем Серега928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокол возле сокола просто необходим , понятно что там будут недовольные, но это мизер из близ лежащего частного сектора если брать в объеме всего города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прокол возле сокола просто необходим , понятно что там будут недовольные, но это мизер из близ лежащего частного сектора если брать в объеме всего города

Очень легко так говорить, когда проблема тебя не касается. Когда конкретно у тебя под окнами будет проездной двор, где один из десяти будет не только носиться как ужаленный, но и бросать мусор из окна с окурками вместе, коптить ушатанными движками - лично ты заговоришь по другому. Я точно так же заинтересован в дополнительном безпереездном выезде из города. При этом и по причине того, что возле моих окон устроили автостраду таксисты со станции - им через светофор не катается вокруг - едут через комарова... Но это надо решать не только асфальтом, но и реально думая о присутствующих жильцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прокол возле сокола просто необходим , понятно что там будут недовольные, но это мизер из близ лежащего частного сектора если брать в объеме всего города

Очень легко так говорить, когда проблема тебя не касается. Когда конкретно у тебя под окнами будет проездной двор, где один из десяти будет не только носиться как ужаленный, но и бросать мусор из окна с окурками вместе, коптить ушатанными движками - лично ты заговоришь по другому. Я точно так же заинтересован в дополнительном безпереездном выезде из города. При этом и по причине того, что возле моих окон устроили автостраду таксисты со станции - им через светофор не катается вокруг - едут через комарова... Но это надо решать не только асфальтом, но и реально думая о присутствующих жильцах.

 

об этом можно разговаривать бесконечно , о таксистах о коптящими двигателями о пердалетах летом без глушаков ,, но нужно учесть что город растет и он уже давно не деревня и когда никогда это случится , пример тому та-же пьяная дорога ,, тут нужно относится попроще к этому , это все не за горами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы от жителей на насущные темы. Вопросов хватает, но ответы не сильно впечатляют конечно.

Про дороги,про садики и прочее уличное освещение.

Каждый день город объезжается,все проблемы фиксируются.

Мы чистый красивый город.

 

Всем спасибо-все свободны.

 

респект за текстовую трансляцию, с ноута в зале писал? )

они бы видео потом выкладывали бы, чтобы все посмотреть могли (Дунаев кстати выкладывал свои прессконфереции), а то 1% сходил послушал, потом сарафанное радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал на телефон сразу. Видео конечно можно было снять,но два часа,думаю не выдержал бы держать телефон. Официальную версию собрания опубликуют как сказали,но и было интересно услышать личное мнение,так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про постройку очистных сооружений не было ничего? Это проскакивало неск лет назад и в плане развития города и Дунаев на дне города говорил об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про постройку очистных сооружений не было ничего? Это проскакивало неск лет назад и в плане развития города и Дунаев на дне города говорил об этом.

еще пока не придумали как 3 ярда распилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про очистные ничего не говорили, никто и не спрашивал. Какие то разговоры были про воду,про то-сё, но сказали что нужны инвесторы,а их нет. Думаю если Дунаев что то говорил, то это не Дедовская Тема а районная или областная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо-все свободны.

 

Спасибо и Вам за трансляцию и инфо:-)

 

Очень легко так говорить, когда проблема тебя не касается. Когда конкретно у тебя под окнами будет проездной двор, где один из десяти будет не только носиться как ужаленный, но и бросать мусор из окна с окурками вместе, коптить ушатанными движками - лично ты заговоришь по другому. Я точно так же заинтересован в дополнительном безпереездном выезде из города. При этом и по причине того, что возле моих окон устроили автостраду таксисты со станции - им через светофор не катается вокруг - едут через комарова... Но это надо решать не только асфальтом, но и реально думая о присутствующих жильцах.

 

Ну я могу легко сказать. У меня конкретно под окнами стоят пробки у переезда. Я дышу этой дрянью и мои близкие.

И я очень жду, когда разгрузят наш переезд.

И в Талицах привыкнут к потоку. Да, их можно понять - они жили спокойно, 10 машин в сутки. Но экологию им это не сделает. У них Сокол под боком, они уже давно дышат дерьмом. А для города - это будет "глотком воздуха".

 

 

ЗЫ: скажите, а куда писАть про пеш.переходы? Наверно в ГИБДД куда-нибудь?

Это я про тот, что к рынку, ближайший, если идти от Агаихи. Ну это ж 3,14ц какой-то. Там явно камеру надо ставить. Там творят, что хотят. Разворачиваются на въезд в рынок идиоты прям по зебре. Меня так один гаврила на микроавтобусе чуть жизни не лишил, сволочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про очистные ничего не говорили, никто и не спрашивал

говорили. есть проект, но хотят чтобы построил инвестор на свои деньги, 5-7 лет дали бы ему очистными порулить-отбить деньги, а потом передал городу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нового он вам ничего сказал, старые проблемы из года в год тянутся. Сами выбрали таких дельцов

Как обычно пернул, кирил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нового он вам ничего сказал, старые проблемы из года в год тянутся. Сами выбрали таких дельцов

Как обычно пернул, кирил))

 

Ага как и ты. Кирилл пишется с двумя лл

 

Я не прав?

 

Ну отчитайся, что за год Глава города сделал хорошего. Хотя бы 5 примеров напиши.

У нас в городе в общем и целом всё хорошо, чего и вам в Слободе желаем, а наших "дельцов" не тронь, своих выберите и обсирай с двумя "л"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим, припомним. Я вот влет 4 могу назвать как минимум, только по моему дому и прилегающей территоии. И что дальше? Ты признаешь, что в Дедовске не все так плохо и уймешься? Или будешь дальше нам доказывать, что Дедовск пора снести с лица земли в связи с никчемностью?

Да и почему тебе кто-то должен что-либо доказывать? Ты уже навел порядок у себя в слабуде, у вас там все прекрасно и идеально и ты теперь решил исправить Дедовск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти Дедовска не видят причин для пессимизма

 

12 февраля руководители Дедовска отчитались перед общественностью о проделанной работе

 

Встреча проходила в городском ДК. С ежегодным отчетом о проделанной в 2015 году работе перед жителями Дедовска, представителями местных организаций и предприятий, общественниками и депутатами выступили руководитель администрации городского поселения Наталья Ботвинина и глава городского поселения Александр Рогачев.

 

Глава Дедовска, в частности, сообщил, что в 2015 году предприятия Дедовска отгрузили заказчикам продукции на сумму 6 млрд 745 млн рублей. По оценкам Александра Рогачева, более 40% городского бюджета составляют налоговые отчисления местных предприятий. В тройку лидеров входят завод керамической плитки "Сокол", заводы "Дедовский хлеб" и "Дедовский текстиль".

 

«Спад экономики Дедовска не коснулся. Наши предприятия работают стабильно. В частности, продукция «Дедовского текстиля» пользуется большим спросом, и руководство предприятия планирует расширять производство и строить новый цех», – отметил Александр Рогачев.

 

По окончании докладов слово было предоставлено жителям. Дедовчане задавали главе города и руководителю городской администрации воросы, касающиеся развития городской инфраструктуры, ремонтных работ, благоустройства и др.

 

Полный текст доклада будет опубликован в газете "ИВ" и на официальном городском сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Власти Дедовска не видят причин для пессимизма

Глава Дедовска, в частности, сообщил, что в 2015 году предприятия Дедовска отгрузили заказчикам продукции на сумму 6 млрд 745 млн рублей. По оценкам Александра Рогачева, более 40% городского бюджета составляют налоговые отчисления местных предприятий. В тройку лидеров входят завод керамической плитки "Сокол", заводы "Дедовский хлеб" и "Дедовский текстиль".

 

Получается Химпэк даже не в тройке по налогам.

Это к вопросу о том зачем от тут нужен и спорам что это лидирущее по рабочим местам и налогам предприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, подобные мероприятия больше всего нужны пенсионерам и студентам. А тем, кто в будний день с утра на работе - это нахрен не упало. Роисся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумеется, подобные мероприятия больше всего нужны пенсионерам и студентам. А тем, кто в будний день с утра на работе - это нахрен не упало. Роисся!

Для тех кто на работе - опубликуют текст ,сказали. Конечно не весь наверно. Дебаты с жителями вряд ли опубликуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, а конкретного про альтернативный выезд/ въезд в Дедовск ничего не было?

На Доброделе есть ответ Дедовской администрации гражданину, предложившему сделать переезд около Миитовской. Пишут что в РЖД передали предложение.

Только вот железнодорожникам то этот переезд не нужен, это же расходы дополнительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал уже и добавлю - Пару перехватывающих парковок планируется сделать на улице Красная и в районе Миитовская(правда неизвестно когда)

По поводу "прокола" в районе завода Сокол.

Много местных жителей против. Типа проезд нам делайте только не через нашу улицу ведите дорогу, а по соседней. Соответственно с соседней улицы жильцы говорят тоже самое. . Проект сделан. Несколько даже.Уже давно.один 1200 млн,другой 3 млрд и другие. От прокола до эстакады.Нашелся даже человек который хотел это всё оплатить и сделать (прокол имеется ввиду, потому что это дешевле всего) (думается не бесплатно конечно, а потом плату небольшую брать). Но потом что то пошло не так, то ли кризис, то ли ещё какие нюансы, об этом конкретно не говорилось,само собой, но человек передумал вроде как этим заниматься.Сказали что -Важная тема,которая решится не может пока что. Потому что у города таких денег нет и не будет никогда видимо

Копать дорого, эстакаду дорого, плюс ржд ещё это не нужно вообще по ходу, хоть сколько передай им предложений. Тут должно быть решение сильное. А за остановки в движении поездов и прочие нюансы из за строительства,опять таки должен оплачивать город деньги. Так что как то так сказал наш мэр.

По поводу дороги в сторону трассы Риги-денег нет и в приоритете строительство ЦКАД - значит на неё тоже можно не расчитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...