Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kyoto

Уфки ^_~

Рекомендованные сообщения

Хочу купить мониторные ушки( Creative HD2300D с аппаратным декодером, 5.1-канальный звук при работе с мультимедиа и игровыми системами. Подходят для различных домашних развлекательных систем, таких как DVD плееры, MP3 продукты и консоли, воспроизводя убедительный, реалистичный 5.1-канальный объемный звук, который обеспечивает максимальный эффект присутствия в фильмах, играх и музыке.) Стоит на них обращать внимание, просто не понимаю как 2-а динамика могут выдать звук 5.1 :wacko: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал статьи и отзывы по данным ушам, говорят что не очень.

Для музыки вообще sux, для игр, видео и прочего тоже не рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит на них обращать внимание, просто не понимаю как 2-а динамика могут выдать звук 5.1 :wacko: ?

а кто сказал, что их там два? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу купить мониторные ушки( Creative HD2300D с аппаратным декодером, 5.1-канальный звук при работе с мультимедиа и игровыми системами. Подходят для различных домашних развлекательных систем, таких как DVD плееры, MP3 продукты и консоли, воспроизводя убедительный, реалистичный 5.1-канальный объемный звук, который обеспечивает максимальный эффект присутствия в фильмах, играх и музыке.) Стоит на них обращать внимание, просто не понимаю как 2-а динамика могут выдать звук 5.1 :wacko: ?

в фильмах и играх ушки классные, а вот музычка звучит-с как говно-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто сказал, что их там два? :)

Технические характеристики

 

Декодер

 

Входы: Двойной цифровой / оптический вход (миниджек), аналоговый вход (стерео миниджек)

Мощность: Двойные выходы для наушников (2 x стерео миниджек)

Поддержка аудио форматов: Dolby Digital, Dolby Pro Logic II, Dolby Headphone, DTS, PCM и аналоговый стерео

Питание: 2 батарейки АА

Наушники:

 

Динамики: Майларовый диффузор 40 мм с неодимовым магнитом

Частотная характеристика: 20 Гц ~ 20 кГц

Сопротивление: 32 Ом

Чувствительность: 107 дБ

Длина шнура: 2.7 м

Входной штекер: Стерео позолоченный миниджек 3.5 мм

 

в фильмах и играх ушки классные, а вот музычка звучит-с как говно-с

Как раз для этих целей хочу приобрести, да и цена на них упала в МВИДЕО стоят 1740руб. А музыку слушаю на Sennheiser HD 205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, какие лучше?

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90...2110587,7022739

 

Нужно чтоб передвигаться до работы/по работе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне то разницы ты не увидишь. Можно брать любые. Либо можешь придти в какой нибудь плеер ру и сравнить там звучание всех этих моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне то разницы ты не увидишь. Можно брать любые. Либо можешь придти в какой нибудь плеер ру и сравнить там звучание всех этих моделей.

Ты думаешь в плеер ру тебе дадут послушать ушки? на сколько помню эти скоты ни в какую не хотят иметь дело с ушами бу, то есть если ты их вставил - обратно уже не вернешь. Тоже не знаю какие лучше. Потому юзаю сенхи ие4 с телефоном и ATH-T300 с компом. У сенхов звукоизоляция суперская, а по звуку я не на столько аудиоманьяк чтобы сравнивать. И нет у меня столько FLAC/ALAC на котором они бы себя проявили и плеера большой емкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне то разницы ты не увидишь. Можно брать любые. Либо можешь придти в какой нибудь плеер ру и сравнить там звучание всех этих моделей.

Ты думаешь в плеер ру тебе дадут послушать ушки? на сколько помню эти скоты ни в какую не хотят иметь дело с ушами бу, то есть если ты их вставил - обратно уже не вернешь.

У них есть услуга такая - тестирование. Одну или две модели можно бесплатно вроде. Больше - за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит обратить внимание на импеданс. Не каждый плеер и телефон нормально "раскачает" 32 и тем-более 42-Омные уши (Creative Aurvana In-Ear2). Хотя последние - арматурные, что такое - не знаю, ни разу не слышал, но в интернете говорят - гораздо лучше по звучанию, чем обычные динамические.

Всё-таки предпочтительнее, конечно, 32 Ом. Но надо слушать по громкости. Мой Cowon, например, одинаково хорошо "качает" 16 и 32 Ом, а бывший девайс на дройде последние "качал" плохо - тихо было.

 

Возможно, критерием станет тип штекера - прямой, L-образный. Иногда пофиг, а иногда разница сильно заметна.

 

Материал проводов - к сожалению, пока не купишь, хрен узнаешь. Даже отзывы не блещут этой информацией. Я за последний год, кроме сенхов за 1000+, не видел ушей с силиконовым проводом. В своё время купил типа таких, они мне служили верой и правдой 4 года и 4 месяца. Силиконовый провод чудо, на морозе не дубеет, мягкий, "не помнит" формы, он 4 года "медленно умирал" в месте выхода из штекера - изгиб там образовывался, как и у всех. Лишь через 4 года контакт стал пропадать. В общем, из проводов я признаю только силикон!

 

По ушам - хз, стоит ли вообще на затычки столь дорогие смотреть - я бы себе взял мониторы, что-то типа Sennheiser HD-215II. Надёжно, классно, звучно! А то пример - друг уже вторые Sennheiser CX-200 купил - у первых через год провод у штекера потерял контакт, у вторых одно ухо через год потеряло контакт. Сейчас спаял из обоих экземпляров один работающий, заматанный скотчем. Оно надо? ИМХО затычки только дешевле 1000, дальше - мониторы.

 

Редко производитель экономит и не делает "позолоченные" разъёмы. Фтопку такого производителя - если в плеере контакты также не покрыты ничем, то при повороте штекера в гнезде, в ушах будут сильные помехи-шипения.

 

Я бы покопал отзывы на аудиотехнику и, скорее всего, взял бы их. Филипсы - не все звучат круто, иногда звук "телефонный" даже у очень дорогих моделек. Сенхи - провод не будет ли слабым?Креатив на очень хороших ушах-затычках, по звучанию не хуже сенхов СХ-200, не сделал позолоченный джек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филипсы и аудиотехнику сразу в топку из-за идиотской посадки - не под все уши подойдут. Сенхайзеры туда же - ибо таблетки, шумоизоляции никакой. Creative Aurvana 2 - арматура, к звуку прийдётся привыкать. Да и брать арматуру за менее чем 4к - сплошное разочарование. Оставшиеся EP-830 и SE-CL721 тоже брать не стоит, звук никакой. В сухом остатке только альтеки :)

 

А если выбор не ограничивается тем, что было в списке - можно взять Sennheiser CX-400-II или IE4. И те и другие у меня были, CX-400 отжили год, потом были потеряны вместе с плеером. IE4 год назад были конфискованы матерью со словами "не отдам" после однократной прослушки, и до сих пор отлично у неё живут. По звуку и удобству к обоим моделям нареканий нет.

P.S. Sapphire.exe, нормальные затычки от 1000 только-только начинаются. А таскать полноразмерные диджейские мониторы в общественном транспорте зачастую неудобно.

Изменено пользователем Alex1091

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Силиконовый провод чудо, на морозе не дубеет

 

никогда не использовала, надо задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А4-Tech и скулканди - не дорого и более чем устраивает по вакуумным затычкам. шенхейзер тоже самое по звучанию, но в 5-10 раз дороже.

А как раз мониторы от пионера и аудиотехники подойдут для домашнего уютного прослушивания от ресивира.

В молодости в универ ездил с мониторами,вакуумных тогда почти не продавалось а обычные затычки наура вываливались из моего уха.

Басы люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A4tech с Sennheiser на одном уровне по качеству звучания, но Sennheiser в 5-10 раз дороже? Я моей точки зрения это возможно в 2х случаях - при подключении к китайскому плееру типа "2 дюйма экран, фото и видео всего за 1499р" с жутко лагающим меню, либо при медвежьеухой болезни. По скулканди ничего не скажу - не юзал. Только то что у них некоторые модели почти 1в1 содраны с AKG и Ultimate ears.

 

P.S.Только не надо говорить, что у меня аудиофилия. А то побегу покупать шуры за 15к и качать флак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас Аудиофилия.

А по поводу

A4tech с Sennheiser

Вы наверно про iPod и идеальную шумоизолированную комнату? Я не беру в расчет Sven или Ritmix уши... Хотя в метро или там при пробежке по улице даже они мало будут отличаться при прослушивании радио...

У нас же мало кто слушает Лослес в плеере... да и mp3 далеко не всегда в 320 битрейде...

Просто могу сказать - есть у меня один друг. Он в свое время купил iriver крутой и вакуумники Sennheiser. Аудиофил типа страшный... Пришёл понтануться...

Уши он купил за 2500... Я достал ему

post-1494-1346421478_thumb.jpg

A4Tech MK-650

Вставили в его плеер и спросил ну как...

Это конечно не дося но разницы он не увидил...

Так вот эти уши у нас изначально продавались в тот момент по 199 руб.

У меня они уже год третий прекрасно служат...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это действительно не показатель. Я перепробовал кучу наушников из ценовой категории 30-700 рублей. И считал что они играют неплохо. Но это было до покупки первых серьезных затычек - FA Silver Bullet. Плюс самые популярные модели Sennheiser, такие как cx-300 и cx-400, часто подделывают. Брать их в переходе метро определённо не стоит.

 

А вообще, на вкус и цвет... Но для себя я решил наушники дешевле 1000 больше не брать, по вполне объективным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу с AKG Q460, замечательные уши.

На затычки задвинул еще лет 5 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в итоге тогда взял себе http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...1&hid=90555 но это, по-видимому, последние затычки, что я беру. Раньше не чувствовал сильной разницы, а сейчас небо и земля по сравнению с домашними мониторными пионерами.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...