Перейти к публикации
Дедовский городской форум
evagrup

Продажа квартир ЖК Новые Снегири

Рекомендованные сообщения

Новые квартиры-студии в ЖК Новые Снегири.

 

Полномасштабные студии по цене эконом класса появились следуя новому формату приобретения недвижимости, который раньше использовался только за границей.

 

Вы покупаете студию в виде ДОЛИ прямо у застройщика вместе со своими соседями в таун-хаусе.

 

Вот из-за чего получаются такие низкие расценки.

 

1й ЭТАЖ

АЙОВА 45 кв.м – 1 485 000р+ремонт 275 000= 1 760 000р

АКАПУЛЬКО 51 кв. м – 1 585 000р+ремонт 275 000= 1 860 000р

 

2й ЭТАЖ

ДЖЕРСИ 21,3 кв.м–1 285 000р+ремонт 275 000= 1 560 000р

ЛАСВЕГАС 17,7 кв.м–1 085 000р+ремонт 225 000= 1 310 000р

МАЙМИ 15,5 кв.м – 1 185 000р+ремонт 225 000= 1 410 000р

 

3й ЭТАЖ

АЙДАХО 21,3 кв.м – 1 385 000р+ремонт 275 000= 1 660 000р

БАЛТИМОР 18,3 кв.м – 1 085 000р+ремонт 225 000= 1 310 000р

ГАВАЙИ 15,5 кв.м – 1 185 000р+ремонт 225 000= 1 410 000р

 

Все коммуникации имеются.

 

Развитая инфраструктура.

 

Транспортная доступность:

От Таунхауса 15 минут пешком, либо 3 минуты на маршрутке до станции Снегири, далее на электричке до станции Тушино. Время в пути 35 минут.

 

Прописаться можно сразу после оформления документов.

 

Квартира без ремонта, ремонт займет 2 мес.

Все документы подготовлены к продаже.

 

По всем возникшим вопросам обращайтесь по телефону!!!

 

Просмотры каждый день!

 

8-925-538-51-10

post-344343-1457001487_thumb.jpg

post-344343-1457001495_thumb.jpg

post-344343-1457001500_thumb.jpg

post-344343-1457001519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это объявление сократить то получится!

ВСЕ ЛОХИ К НАМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем там развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в долевой собственности, правовом статусе дома, земли, наверное...

Изменено пользователем wariant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риски на каждом шагу.

 

1. Как правило для таких домов не хватает мощностей коммуникаций. И сначала все работает- а потом работать перестает.

2. Часто соседи против такой застройки и инициируют судебные разбирательства

3. Доля в праве собственности- абсолютно абстрактная категория и не имеет ничего общего с реальным жилым помещением в виде квартиры или комнаты.

4. Распорядиться такой собственностью в дальнейшем будет крайне тяжело, т.к. для того, чтобы ее продать в дальнейшем, собственнику такой доли надо будет получить отказ от преимущественного права покупки от КАЖДОГО из сособственников- владельцев таких- же долей. А их не менее 22 человек будет (это при условии, что у каждой "квартиры" будет только один собственник, а не несколько).

5. Высокая вероятность того, что будут проблемы с домом, как не соответствующим статусу земли и может быть принято решение о его сносе.

В СМИ освещались ситуации с такой застройкой, возникшие на огрехах законодательства.

Совет- КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОКУПАТЬ.Там десятки подводных камней, у одного одно скрыто, у другого другое.Я уважаю Америку как страну но когда она появляется в Снегирях это означает только подвох!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба,

Некомпетентных (троллей) не высказывать свои фантазии в нашей теме.

Заинтересованных советуем обращаться к сторонним юристам для консультаций.

 

Законно ли строить многоквартирный дом на землях ИЖС ?

 

У нас земли поселений, группа земель ж2. По докам квартира в многоквартирном доме.

В наших таунах 4-8 студий, подбор собственников 1-2 в студию, коммуникации центральные.

 

 

ОФОРМЛЕНИЕ: Каждый участник проекта получает свидетельство на долю в квартире 200-250 кв. м (таунхаус) соответственно своей студии + оформляется соглашение о пользовании помещением, где прописывается какая студия за кем закреплена. Свет и вода будет оплачиваться по счётчикам (у каждого свой) После получения св-ва о собственности каждый дольщик пишет согласие на продажу доли всем дольщикам. Чтобы в дальнейшем облегчить процедуру продажи (если кто-то решит продать свою долю).

 

ВЫПИСКИ ИЗ ЗАКОНОВ ПО ТЕМЕ:

 

Особенности пользования землей под многоквартирным домом и придомовой территорией

1. Коллективная собственность

Двор МКД - общедолевая собственность.После приватизации земля под многоквартирным домом и придомовая территория становятся общей собственностью всех владельцев МКД, пользоваться которой можно только коллективно. В связи с этим хотелось бы отметить ряд нюансов, с которыми могут столкнуться землевладельцы на различных жизненных этапах:4

 

▪ согласно пункту 1 ст. 37 Жилищного кодекса, доля в праве общей собственности на землю пропорциональная общей площади помещения;

▪ ни один из собственников жилья многоквартирного дома не может продать свою долю земли, относимой Жилищным кодексом РФ к общедолевому имуществу, другому собственнику, и уж тем более — стороннему лицу;

▪ при этом допускается продажа некоторых участков придомовой территории, не относимых законодательством к общедолевому имуществу. Иными словами, если впоследствии, например, собственник жилого или нежилого помещения первого этажа захочет изменить планировку своей квартиры и возвести пристройку, тем самым заняв часть придомовой земли, он может получить на это право, согласовав свои действия с каждым из домовладельцев. Для этого можно заключить с соседями договор аренды либо просто выкупить у них эту площадь;

▪ собственник первого этажа многоквартирного дома при согласии других собственников (см. пункт выше) может разместить на приватизированной придомовой территории небольшой приусадебный участок, арендовав территорию у соседей — как часто бывает в южнороссийских городах и поселках. Но он не сможет продать свою квартиру вместе с используемым приусадебным участком и уж тем более — продать участок отдельно от квартиры;

▪ придомовая территория по решению общего собрания собственников жилья может быть передана в пользование или аренду в том числе и сторонним лицам (например, под размещение коммерческого магазина). При этом деньги с арендных платежей должны получать все собственники данного МКД — пропорционально своей доле.

 

ПО ЗЕМЛЕ:

 

С вступлением в силу 1 марта 2005 года ЖК РФ взят новый курс в жилищной политике. С этого момента в российском законодательстве были закреплены нормы, позволяющие собственникам жилых помещений реализовать свои права в отношении не только приватизированного (или приобретенного иным способом) жилья, но и земельных участков под ним. Так, в соответствии с п. 2 ст. 36 ЗК РФ в существующей застройке земельные участки, на которых находятся сооружения, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, жилые здания и иные строения, предоставляются в качестве общего имущества в общую долевую собственность домовладельцев в порядке и на условиях, которые установлены жилищным законодательством. Согласно п. 1 ст. 36 ЖК РФ земельный участок, на котором расположен дом, входит в состав общего имущества в многоквартирном доме. Общее имущество в таком доме принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в нем.

 

Исходя из ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", земельный участок, где расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав данного дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие ЖК РФ и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в этом доме. Если же подобный земельный участок не сформирован до введения в действие ЖК РФ, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное собранием лицо вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании соответствующего земельного участка.

 

С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Итак, у собственников помещений в многоквартирных домах возникает право общей долевой собственности на земельный участок, где расположены эти дома.

На этот счет в письме Минэкономразвития России от 16.10.2009 N Д23-3410 "О передаче земельных участков собственникам помещений в многоквартирном доме" имеются следующие разъяснения. В соответствии с п. 2 ст. 23 Федерального закона от 21.07.97 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация возникновения, перехода, ограничения (обременения) или прекращения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество.

 

При этом свидетельство о государственной регистрации права в связи с государственной регистрацией права общей долевой собственности на объекты недвижимости собственнику помещения в многоквартирном доме не выдается. Согласно Инструкции об особенностях внесения записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним при государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества, являющиеся общим имуществом в многоквартирном доме, предоставления информации о зарегистрированных правах общей долевой собственности на такие объекты недвижимого имущества, утвержденной Приказом Минюста России от 14.02.2007 N 29, сведения о государственной регистрации права общей долевой собственности на объекты недвижимости включаются в свидетельство о государственной регистрации права, выдаваемое собственнику помещения в многоквартирном доме, посредством внесения в него описания объектов недвижимости и указания размера доли в праве общей собственности на него.

 

Иными словами, государственная регистрация права общей долевой собственности на земельный участок, являющийся общим имуществом в многоквартирном доме, носит правоподтверждающий характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. построили многоквартирый дом на землях ижс, зарегистрировали в нем квартиры, а продаете доли? :25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так волшебно и получается! Когда всё прекрастно и безоблачно то продаются квартиры а не доли,.........АКАПУЛЬКО- АЯ-Я-ЯЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С землей и законностью постройки там должно быть всё в порядке (застройщик ЖК Новоснегиревский), там другие проблемы могут быть- продают как доли,деление не узаконенное, там прокладывание нового стояка,новых подводок воды,новый воздуховод- на все это нужны разрешения,случись что,управляющая компания скажет- у вас незаконная перепланировка и врезки и т.д.,и все связанные с этим проблемы! А узаконят или не узаконят -всю техническую документацию надо показывать сразу специалистам (инженерам, а не агентам по недвижимости)и делать лучше законно сразу.

Еще там общая квартплата,один газовый котел,кто-то платит,кто-то нет, как разбираться?!

 

А так все звучит красиво за такие деньги! :3:

Изменено пользователем Lika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...