Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Deniskin

Истранет

Рекомендованные сообщения

Увидел объявление 100 мбит за 690. IPTV и все такое.

Позвонил им. Переход бесплатно, IPTV работает и бесплатно. Договорился на 10 часов четверга.

Естественно никто не приехал. Сам позвонил. Задерживаемся. Будем через час.

Где час там и два, а где два там все четыре.

Начали подключать. Говорю мне надо через чердак. У нас нет стремянки. Дал свою.

Залезли все вместе на чердак. Там под крышей протолкнули кабель наружу и через внешнюю стену я

затащил его в нужное мне место в комнате. Подключили к роутеру все работает.

Начинаю пытать IPTV, а ничего нет. Звоню в поддержку как так? Ну мы только... В течение месяца.

Ну как бы вхожу в положение...

На следующий день интернета нет. Звоню в поддержку. А это за подключение с вас взяли деньги.

Монтаж по квартире платный. И вообще подписал сам дурак.

Да подмахнул какую бумажку не глядя. Точнее видел какие то 700 рублей, но ни разу не подумал,

что за свою работу со своим инструментом с меня возьмут деньги. Думал монтажникам бонусы выписывают по

разнарядкам...

И под занавес. Кусок витой пары с метр длинной выбросили в урну у подъезда.

 

Мой вам совет. Увидите монтажников этой конторы рядом со своим жильем гоните поганой метлой.

 

P.S. У нас в поселке на 1500 населения 3 провайдера по проводам (включая Цифру) и 4 сотовых.

Изменено пользователем Deniskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, лет 10 сижу на истранете, в самом начале было пару эксцессов, но последние годы ни единого разрыва. Подороже правда чем цЫфра. Кстати спасибо за подсказку, надо посмотреть тарифы, вдруг изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хз, лет 10 сижу на истранете, в самом начале было пару эксцессов, но последние годы ни единого разрыва. Подороже правда чем цЫфра. Кстати спасибо за подсказку, надо посмотреть тарифы, вдруг изменились.

Дай бог все будет хорошо и дальше.

Ну а мне не нужен вынос мозга за свои же деньги. Благо выбор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хз, лет 10 сижу на истранете, в самом начале было пару эксцессов, но последние годы ни единого разрыва. Подороже правда чем цЫфра. Кстати спасибо за подсказку, надо посмотреть тарифы, вдруг изменились.

Ну как бе истранет в дедовске семь лет, по этому десять ты сидеть не можешь. Да и разрывы были...

Но собственно за все семь лет убедился, что основные проблемы у пользователей возникают на моменте подключения и когда бабки на счету кончаются - в остальном все ок у всех четырех городских провайдеров если маршрутизаторы адекватно настроены. У истранета с айпиТВ везде проблемы если не знаешь ажреса скрытых прокси плейлистов - тогда там даже мультикаст так сеть не напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хз, лет 10 сижу на истранете, в самом начале было пару эксцессов, но последние годы ни единого разрыва. Подороже правда чем цЫфра. Кстати спасибо за подсказку, надо посмотреть тарифы, вдруг изменились.

Ну как бе истранет в дедовске семь лет, по этому десять ты сидеть не можешь. Да и разрывы были...

 

Ну семь так семь, невелика разница, я не считаю в отличии от тебя. А у кого разрывы были, у меня? Или у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре провайдера?! Знать - не знала.. А хто еще, помимо Цифры и Истранета? Последний в свое время мною был выбран потому, что провод по-человечески через стояк у него проложен, а Цифра предлагала с крыши через окно кинуть.

По качеству претензий особенно не было, подключение тоже без проблем. Когда ремонт делала, вызывала специально обученного человека, чтобы розетку сделал в другом месте, придраться не к чему.. Видимо, у автора топика так звезды сошлись. Накладки у всех бывают, и нерадивые сотрудники тоже. По поводу оплаты - у меня там кой-кто работает, и если деньги заканчиваются, кой-что делает, поэтому дискомфорта не ощущаю. А так да, явно неудобно, когда на счете ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну семь так семь, невелика разница, я не считаю в отличии от тебя. А у кого разрывы были, у меня? Или у тебя?

По работе приходиться. Мы в городе трудимся чуть более восьми лет. Истранет чуть менее семи.

Разрывы были у всех. В том числе и на 4-7 дней когда вместе с сгоревшим домом при въезде в город сгорел и магистральный кабель. В том числе и когда весь город сидел на резервном 1Гбите при порче кабеля кладоискателями экскаватором... Там много историй, не берусь говорить что чаще чем у Цифры/прогресса. Но приколов там хватает.

Соответственно тех.поддержка у истранета не "VIP service", но у цифры в нашем районе её вообще нет.

Но точно так же, как ты купил себе целый мегабит на истранете, я с уверенностью заявляю что с цифрой лично у меня проблем тоже нет. Но частные случаи - твои или мои - не показатель на целый город - это лишь частное мнение, как у топикстартера.

У меня много нареканий в организационном вопросе к истранету - в частности к свитчам в подъезде. Но как ни странно большинство пользуется и довольно.

Другое дело - если вы сейчас прийдете в Цифру и попробуете подключиться - Вас усиленно будут сажать на ADSL - а это полный трешь. Я уже достаточно давно не вижу новых абонентов в дедовске на выделенку - всем усиленно впаривают ADSL даже в многоквартирных домах. Что не мешает старым абонентам прекрасно пользоваться выделенкой.

 

Четыре провайдера?! Знать - не знала..

Официально у нас по проводам в Дедовске Цифра 1, Истранет, Ланкрафт, и Ростелеком (последний только по ADSl, бывший Domolink). По факту еще присутствует Beeline(не сотовый, только для организаций) и Rednet(На частный сектор по пьянке, но на территории Дедовска) в некоторых точечных местах...

 

...По поводу оплаты - у меня там кой-кто работает, и если деньги заканчиваются, кой-что делает, поэтому дискомфорта не ощущаю. А так да, явно неудобно, когда на счете ноль.

 

PS - там и знакомых иметь не надо - достаточно в личном кабинете выбрать обещанный платеж...

 

~R6eS3kwJ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Четыре провайдера?! Знать - не знала.. А хто еще, помимо Цифры и Истранета? Последний в свое время мною был выбран потому, что провод по-человечески через стояк у него проложен, а Цифра предлагала с крыши через окно кинуть.

По качеству претензий особенно не было, подключение тоже без проблем. Когда ремонт делала, вызывала специально обученного человека, чтобы розетку сделал в другом месте, придраться не к чему.. Видимо, у автора топика так звезды сошлись. Накладки у всех бывают, и нерадивые сотрудники тоже. По поводу оплаты - у меня там кой-кто работает, и если деньги заканчиваются, кой-что делает, поэтому дискомфорта не ощущаю. А так да, явно неудобно, когда на счете ноль.

У нас (в Восходе) Цифра, Фортекс, Скайнет, ну и теперь Истранет. Это по проводам. У Скайнета до 70 Мбит тарифы лучше всех. Единственное обратный канал половинчатый. Также Скайнет организовал свой стояк с ящиками. Да да во всех домах поселка.

А про звезды можно говорить или когда только опоздали, или когда только намусорили... Ну а брать деньги, повторюсь, за работу которую собственно сам клиент и сделал наверное можно назвать хамством.

Я им можно сказать рекламу хотел организовать. По роду деятельности прокладываю и слаботочку. IPTV хотел посмотреть, что за зверь. Вот теперь им реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас (в Восходе) ...

Военный закрытый поселок за Новопетровском...

 

https://yandex.ru/maps/-/CVHPfGJN

 

 

~R6eS3kwK.png

 

Это как бы немного меняет условия. Плюс в истре на Истранет чуть больше претензий чем в дедовске и снегирях.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увидел объявление 100 мбит за 690. IPTV и все такое.

Позвонил им. Переход бесплатно, IPTV работает и бесплатно. Договорился на 10 часов четверга.

Естественно никто не приехал. Сам позвонил. Задерживаемся. Будем через час.

Где час там и два, а где два там все четыре.

Начали подключать. Говорю мне надо через чердак. У нас нет стремянки. Дал свою.

Залезли все вместе на чердак. Там под крышей протолкнули кабель наружу и через внешнюю стену я

затащил его в нужное мне место в комнате. Подключили к роутеру все работает.

Начинаю пытать IPTV, а ничего нет. Звоню в поддержку как так? Ну мы только... В течение месяца.

Ну как бы вхожу в положение...

На следующий день интернета нет. Звоню в поддержку. А это за подключение с вас взяли деньги.

Монтаж по квартире платный. И вообще подписал сам дурак.

Да подмахнул какую бумажку не глядя. Точнее видел какие то 700 рублей, но ни разу не подумал,

что за свою работу со своим инструментом с меня возьмут деньги. Думал монтажникам бонусы выписывают по

разнарядкам...

И под занавес. Кусок витой пары с метр длинной выбросили в урну у подъезда.

 

Мой вам совет. Увидите монтажников этой конторы рядом со своим жильем гоните поганой метлой.

 

P.S. У нас в поселке на 1500 населения 3 провайдера по проводам (включая Цифру) и 4 сотовых.

 

а вы уверены что это был истранет? сфоткайте плз титульную страницу договора, можно в личку, если тут стесняетесь ) есть ощущение, что кто-то лукавит: истранет вас не подключал, судя по всему, да и указанные ввми тарифы и условия подключения вообще не истранетовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но частные случаи - твои или мои - не показатель на целый город - это лишь частное мнение, как у топикстартера.

 

Именно это я и пытался тебе донести своим вопросом.

Лично у меня к истранету кроме тарифов претензий нет.

 

Но точно так же, как ты купил себе целый мегабит на истранете,

Продолжай жить прошлым. И никогда не верь если тебе скажут, что что-то меняется в этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело - если вы сейчас прийдете в Цифру и попробуете подключиться - Вас усиленно будут сажать на ADSL - а это полный трешь.

Ну вот ни разу не так, все-таки.

Через окна уже лет 5 точно никого не включаем. У нас есть предписание от ЖЭУ по этому поводу. И мы его свято блюдем. :)

Есть старый домовой фонд, таких домов довольно много, да, где мы не можем зайти с крыши в подъезд.

Если по в подъезд выделенкой никак, то предлагаем АДСЛ - это правда.

А Истранету в этом смысле (про организационный вопрос размещения свитчей в щитовых ты верно заметил) проще, - от свитча подъездного кабель к абоненту затащить.

Но на АДСЛ насильно никого не тащим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю драма "онлима из митено" переживает очередную реинкарнацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слы, пацаны кто на истранете, ipv6 начали раздавать? А то на сайте заявили недавно. ТП на этот вопрос не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слы, пацаны кто на истранете, ipv6 начали раздавать? А то на сайте заявили недавно. ТП на этот вопрос не отвечает.

Хз, а как узнать?

Пысы. Бесплатное IPTV у истронеда отвратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увидел объявление 100 мбит за 690. IPTV и все такое.

Позвонил им. Переход бесплатно, IPTV работает и бесплатно. Договорился на 10 часов четверга.

Естественно никто не приехал. Сам позвонил. Задерживаемся. Будем через час.

Где час там и два, а где два там все четыре.

Начали подключать. Говорю мне надо через чердак. У нас нет стремянки. Дал свою.

Залезли все вместе на чердак. Там под крышей протолкнули кабель наружу и через внешнюю стену я

затащил его в нужное мне место в комнате. Подключили к роутеру все работает.

Начинаю пытать IPTV, а ничего нет. Звоню в поддержку как так? Ну мы только... В течение месяца.

Ну как бы вхожу в положение...

На следующий день интернета нет. Звоню в поддержку. А это за подключение с вас взяли деньги.

Монтаж по квартире платный. И вообще подписал сам дурак.

Да подмахнул какую бумажку не глядя. Точнее видел какие то 700 рублей, но ни разу не подумал,

что за свою работу со своим инструментом с меня возьмут деньги. Думал монтажникам бонусы выписывают по

разнарядкам...

И под занавес. Кусок витой пары с метр длинной выбросили в урну у подъезда.

 

Мой вам совет. Увидите монтажников этой конторы рядом со своим жильем гоните поганой метлой.

 

P.S. У нас в поселке на 1500 населения 3 провайдера по проводам (включая Цифру) и 4 сотовых.

 

а вы уверены что это был истранет? сфоткайте плз титульную страницу договора, можно в личку, если тут стесняетесь ) есть ощущение, что кто-то лукавит: истранет вас не подключал, судя по всему, да и указанные ввми тарифы и условия подключения вообще не истранетовские.

Мой экземпляр не заполняли. Старался побыстрей отпустить монтажников. На фото странички с печатями.

Кто людям помогает тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.

Стесняться мне нечего. ID 35640. Договор собственно уже расторгнут.

post-12240-1460013961_thumb.jpg

post-12240-1460013969_thumb.jpg

Изменено пользователем Deniskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слы, пацаны кто на истранете, ipv6 начали раздавать? А то на сайте заявили недавно. ТП на этот вопрос не отвечает.

Хз, а как узнать?

вставить кабель от истранета в конпутер с виндовс 7 и старше, открыть http://test-ipv6.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы уверены что это был истранет? сфоткайте плз титульную страницу договора, можно в личку, если тут стесняетесь ) есть ощущение, что кто-то лукавит: истранет вас не подключал, судя по всему, да и указанные ввми тарифы и условия подключения вообще не истранетовские.

Лен, ни про платное IP-TV они нигде не пишут и никто не знает в офисе дедовском. Ни про то что для многоквартирников они срезли потолковый тариф с 1000 руб до 690руб... Узнаем только от новых абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело - если вы сейчас прийдете в Цифру и попробуете подключиться - Вас усиленно будут сажать на ADSL - а это полный трешь.

Ну вот ни разу не так, все-таки.

Через окна уже лет 5 точно никого не включаем. У нас есть предписание от ЖЭУ по этому поводу. И мы его свято блюдем. :)

Есть старый домовой фонд, таких домов довольно много, да, где мы не можем зайти с крыши в подъезд.

Если по в подъезд выделенкой никак, то предлагаем АДСЛ - это правда.

А Истранету в этом смысле (про организационный вопрос размещения свитчей в щитовых ты верно заметил) проще, - от свитча подъездного кабель к абоненту затащить.

Но на АДСЛ насильно никого не тащим.

По поводу не прокидывания кабеля через окна - я ни разу не поспорю. Нет такого от Вас лет пять действительно.

А вот по поводу ADSl - я не знаю что там у Вас в отделе продаж твориться, но основную массу уговаривают на ADSl. Более того к нам нередко приходят люди спросить к кому и как лучше подключиться. Им рассказываешь про двух операторов в основном. Они идут к Вам в Цифру, потом возвращаются и приходят с договором Истранета - вопрос почему - всегда заканчивается - нам предложили ADSL. Выделенку не предлагают. Сначала идут к Вам, только по причине 40Мбит за 449руб.

Мое мнение - если истранет сделает хотя бы 30 за эти деньги - то все побегут. На 100Мбит - у них сейчас лучшая цена в 690 руб.

Но тогда им придется менять все свитчи по подъездам - 90% абонентов у них довольствуются 10Мбит за 400 и 20Мбит за 500

 

У цифры исходя из мнения новых абонентов, если не быть подкованным в офисе, то получишь 20Мбит кастрированные по ADSL за 449руб. плюс к этому по моему еще за линию платить если домашнего телефона от них не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу не прокидывания кабеля через окна - я ни разу не поспорю. Нет такого от Вас лет пять действительно.

А вот по поводу ADSl - я не знаю что там у Вас в отделе продаж твориться, но основную массу уговаривают на ADSl. Более того к нам нередко приходят люди спросить к кому и как лучше подключиться. Им рассказываешь про двух операторов в основном. Они идут к Вам в Цифру, потом возвращаются и приходят с договором Истранета - вопрос почему - всегда заканчивается - нам предложили ADSL. Выделенку не предлагают. Сначала идут к Вам, только по причине 40Мбит за 449руб.

Причина, вероятней всего, в адресной принадлежности клиентов.

У нас не построена внутридомовая СКС по отдельным домам на улицах, - Комарова, Спортивная, Гагарина, Энергетиков.

Это для примера.

Там, если клиент не в подъезде с выходом на крышу, - да, в качестве варианта только АДСЛ.

Ну может еще отдельные дома по городу.

 

Мое мнение - если истранет сделает хотя бы 30 за эти деньги - то все побегут. На 100Мбит - у них сейчас лучшая цена в 690 руб.

Но тогда им придется менять все свитчи по подъездам - 90% абонентов у них довольствуются 10Мбит за 400 и 20Мбит за 500

Я не знаю, как Истранет продает (не, ну как продает - тут-то все понятно) клиентами 100 Мбит/сек тарифы, если у них в подъездах стоят тупые неуправляемые свитчи с аплинками на 100 Мбит/сек (речь про то, что видел в Дедовске).

В Цифре же, например, если не брать в расчет пару районов города (Вокзальная и старые дома Гагарина), - везде аплинки 1 Гбит/сек.

везде сразу будет 10G :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, как Истранет продает (не, ну как продает - тут-то все понятно) клиентами 100 Мбит/сек тарифы, если у них в подъездах стоят тупые неуправляемые свитчи с аплинками на 100 Мбит/сек (речь про то, что видел в Дедовске).

К сожалению я не видел свитчи у абонентов с тарифами 100Мбит или хотя бы 40.

А там где чудо 20Мбит на квартиру свитчи говеные с половиной убитых портов - это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, как Истранет продает (не, ну как продает - тут-то все понятно) клиентами 100 Мбит/сек тарифы, если у них в подъездах стоят тупые неуправляемые свитчи с аплинками на 100 Мбит/сек (речь про то, что видел в Дедовске).

К сожалению я не видел свитчи у абонентов с тарифами 100Мбит или хотя бы 40.

А там где чудо 20Мбит на квартиру свитчи говеные с половиной убитых портов - это да.

Нет, ну я как бы тоже не могу знать, с какими тарифами клиенты Истранета в свитч воткнуты.

А еще Истранетовцы имеют дурную привычку в лифтах отметки делать, на каких этажах их свитчи установлены.

Где-нибудь накорябать маркером , - "Св. 5 эт." - это святое.

Вообще, яйца бы за такое оторвать.

Странно, что не требуют хотя бы размещения оборудования в отдельных шкафах с автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну еретикволф и смазочник молодцы, опустили лихо истранет, все подлкючайтесь на цыфру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну еретикволф и смазочник молодцы, опустили лихо истранет, все подлкючайтесь на цыфру

Объективности ради я бы решал так:

Если нет технической возможности подключения к ethernet-сети Цифры, то Истранет.

Если есть ТВ подключение к Цифре, то Цифра (для меня, как обывателя, решающим была бы вариант 40 Мбит/сек за 450 руб/мес.

А если как для нового абонента, то да, вкусно было бы 500 руб за 100 Мбит/сек (хоть и нафик они не нужны).

Это для многоквартирного сектора.

Что касается частного сектора, - обратился бы туда-сюда и посмотрел бы, что предложат в каждом конкретном случае.

Ну и как бы парировать представителями Истранета, если таковые имеются тут (а они есть, факт), никто не мешает, если мы где-то не правы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слы, пацаны кто на истранете, ipv6 начали раздавать? А то на сайте заявили недавно. ТП на этот вопрос не отвечает.

Хз, а как узнать?

вставить кабель от истранета в конпутер с виндовс 7 и старше, открыть http://test-ipv6.com

 

Ваш публичный IPv4 адрес, вероятно, 185.13.47.156

Вероятно ваш поставщик интернет услуг (ISP) ISTRANET-AS OOO Istranet,RU

IPv6 адрес не определен [подробнее]

Хорошие новости для вас! Если не произойдет ничего непредвиденного, то ваш текущий браузер на данном компьютере и имеющемся подключении продолжит работать и после запуска IPv6.

Похоже у вас есть доступ только в IPv4 интернет. У вас не получится зайти на сайты использующие только IPv6.

Ваш DNS сервер (возможно, предоставляемый вашим провайдером) имеет доступ к IPv6 интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...