Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Olay

Почта 143530

Рекомендованные сообщения

Согласен со Сказочником. С одной стороны покупка за границей это почти всегда уход от 18% НДС, а по части товаров и от небольшой таможенной пошлины. Т.е. налог в ~25% был бы справедлив, компенсируя реальные издержки легальных импортеров. Вопрос в том как это будет на практике работать, вопрос на мой взгляд риторический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 февраля, 14:00 Болотная Площадь

 

 

 

Митинг против введений ограничений на интернет-шопинг.

 

Друзья, многие из вас обеспокоены, а то и напуганы последними событиями, связанными с подтверждающимся слухами о скором принятии жесткого закона, который будет направлен на ограничение интернет-покупок за рубежом. Суть закона в том, чтобы лимитировать стоимость покупок суммой в 150 евро в месяц! Если сумма ваших покупок из заграничного интернет-магазина, либо оценочная стоимость консолидированной посылки, будет выше 150 евро, придется заплатить налог в размере 30% от величины превышения. Сейчас пошлиной облагаются посылки, оценочная стоимость которых свыше 1000 евро. Почувствуйте разницу!

 

Кроме того, приняты новые таможенные правила, согласно которым объем документов, требуемых с покупателей, увеличился в несколько раз. В связи с этим крупнейшие перевозчики уже испытывают сложности с доставкой посылок россиянам из-за рубежа.

 

И, возможно, самый тяжелый удар по интернет-торговле (и, положа руку на сердце, по развитию в стране современных удобных способов оплаты покупок), планируют нанести законом об ограничении платежей через Интернет.

ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ВЗЯЛО ИНИЦИАТИВУ В СВОИ РУКИ

 

Если вы хотите и дальше покупать качественные товары за разумные деньги, 8 февраля, в 14:00 приходите на Болотную Площадь в Москве, приводите друзей, чтобы вместе отстаивать свое право на то, как и где тратить свои деньги!

 

Митингующие выдвигают следующие требования:

 

1. Сохранить действующие условия покупок в зарубежных интернет-магазинах

2. Никаких ограничений платежей через интернет

3. Отменить введенные в январе 2014 таможенные правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ящитаю ща появится новый вид наебизнеса с челноками до финлядии там или типа того.

которые буду забирать посылки везти их в тот же Питер мимо таможни, откуда можно уже и слоупочтой или еще чем отпавить в ДС и дальше.

IMHO реальный бизнес кейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта России, люблю тебя!

30 января отправила посылку, а от получателя ни ответа, ни привета. Дай, думаю, отслежу через сайт, зря что ли такая модная опция имеется. Гляжу:

 

5f2dfb6203c7.jpg

 

Т.е. 5 дней корреспонденция моя просто валялась на сортировочном пункте. Страшно подумать, сколько она будет до Хабаровска идти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня посылка из Москвы почти месяц шла. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня посылка из Москвы почти месяц шла. :blink:

 

мне надо, чтобы она туды до 20.02 прибыла.. хотя, если не будет, то имеется шанс отмазаться от командировки в Хабаровск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по СМС фирма -отправитель сообщила, что мне высланы посылки, по трёкалке посмотрела-они прибыли в место вручения аж 10.02.14, но до сих пор никакого уведомления с пошты так и нет....Я вот думаю, хватит уже эксперимент ставить(сколько у них ещё уйдёт дней на выписку и доставку мне уведомления) или уже идти и требовать свои посылки? А то там как обычно-придёшь, а они тебе плюхнут коробку с уведомлениями перед нос на стойку-"вот, вам надо-вы и ищите, а нам тут недосуг глупостями заниматься-уведомления вам рассылать"((

Изменено пользователем Ксеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомление обычно приходит в течении двух трех дней. по этому сходить стоит, только не требовать, а попросить и я думаю вам не откажут.

Люди там может и не быстрые, но адекватные... Косяки обычно в общении начинаются когда очередь - потому что пойдет она вам посылку искать, так потом от бабулек и злых дядек дальше в очереди огребет словестного паносу, потому что на вас потратила на 30-180 секунд больше если бы у вам на руках была бумажка заветная. По этому советую идти что б у вас было время не впритык, и вы готовы были подождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ебей письмо прислал

 

Генеральный директор eBay Россия дает пояснения

Открыть письмо в браузере.

 

 

eBay

Здравствуйте, Vitaly

 

 

 

 

 

Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

 

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

 

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.

 

1000 EUR или 150 EUR?

Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.

Курьерские службы: доставляют или нет?

Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.

Что изменилось?

Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.

Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

 

С уважением,

Владимир Долгов

Генеральный директор eBay Россия

 

 

Компания eBay желает вам удачных покупок и дарит промо-код на бесплатную доставку*: ХХХХХХХХХ, который вы сможете применить на любой заказ от 151 евро. Вы ведь догадались, почему - от 151 евро, не так ли?

 

* Срок действия данного разового промо-кода 06.03.2014 – 12.03.2014. Данный промо-код может быть активирован только 1 раз для оплаты доставки на любой заказ стоимостью от 151 ЕВРО при условии, что стоимость доставки не превышает 70 ЕВРО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал с китайщины сетку в багажник, сижу и жду не дергаясь поскольку предмет не жизненно важный. А тут хоппа и письмо что срок защиты покупателя истекает. Полез смотреть - а посылка уже 1 ноября была в Дедовске. Паспорт в зубы и на пошьту. А там тётя спокойно так "ага, где-то я ее видела". "А извещение где?" - " А у вас ящик нормальный? Может вывалилось?" "А сколько раз вы присылали?". В итоге не стал нервы трепать ни себе нилюдям, забрал и ушёл.

Прикольно система в Грендфазерск перевела Дедовск, сначала и не отдуплил что это.

post-121034-1452530148_thumb.png

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал с китайщины сетку в багажник, сижу и жду не дергаясь поскольку предмет не жизненно важный. А тут хоппа и письмо что срок защиты покупателя истекает. Полез смотреть - а посылка уже 1 ноября была в Дедовске. Паспорт в зубы и на пошьту. А там тётя спокойно так "ага, где-то я ее видела". "А извещение где?" - " А у вас ящик нормальный? Может вывалилось?" "А сколько раз вы присылали?". В итоге не стал нервы трепать ни себе нилюдям, забрал и ушёл.

Прикольно система в Грендфазерск перевела Дедовск, сначала и не отдуплил что это.

Плставь придожение Почта России из маркета и забивай туда эти номерки - там тебя уведомлять будет и писать по русскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не так часто заказываю чтобы телефон ещё одним приложением забивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник, 8 февраля, достал из почтового ящика письмо из страховой компании.

Со штемпелем "Дедовск, 29 января".

 

Теряюсь в догадках, что с ним делала дедовская почта почти 10 дней?

Изменено пользователем Solex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В понедельник, 8 февраля, достал из почтового ящика письмо из страховой компании.

Со штемпелем "Дедовск, 29 января".

 

Теряюсь в догадках, что с ним делала дедовская почта почти 10 дней?

Дык это нормально абсолютно, почтальон раз в неделю носит стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашел получить посылку, а мне говорят, что выдача не ведется по причине болезни оператора. На вопрос когда приходить, ответили - может быть завтра. Я может не понимаю чего, но должен же быть кто-то замещающий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уващще жесть, сегодня в обед пришел, 15 человек передо мной, платежки за квартиру оплачивали, я час простоял, достал посылочку чтобы отправить а мне говорят - а сегодня не отправляем, в среду приходите :sad::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уващще жесть, сегодня в обед пришел, 15 человек передо мной, платежки за квартиру оплачивали, я час простоял, достал посылочку чтобы отправить а мне говорят - а сегодня не отправляем, в среду приходите :sad::blink:

Да там жесть какая-то с мая творится.

То хрен отправишь, то хрен получишь.

То квитанции о том, что посылка доставлена - все пачкой принесут, не смотря на то, что уже с конца апреля посылки в отделении почты.

Вроде как на какое-то новое ПО кивают, которые сотрудники ПР чуть ли не собственным методом тыка пытаются осилить, а потому все так криво сейчас.

Есть мнение, что ПО из-за этого Почта Банк или как он там, которые по отделениям внедряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они то на новый софт грешат, то жалуются, что у них все сотрудники уволились и работать некому. У меня посылка одна зависла, с 11 мая отправлена из Истры к нам, так если я верно понял, они еще даже не разбирали мешки от этого числа. Еще был свидетелем, как девушке из очереди вручили корзину с посылками и сказали самой искать свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они то на новый софт грешат, то жалуются, что у них все сотрудники уволились и работать некому. У меня посылка одна зависла, с 11 мая отправлена из Истры к нам, так если я верно понял, они еще даже не разбирали мешки от этого числа. Еще был свидетелем, как девушке из очереди вручили корзину с посылками и сказали самой искать свою.

При мне мужик пришел, так по его квитанции пытались посылку найти, а потом "отшили" его, сказав, что ее уже забрал.

Но документального подтверждения вручения у них нет.

А сказали так потому, что не смогли саму посылку найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уващще жесть, сегодня в обед пришел, 15 человек передо мной, платежки за квартиру оплачивали, я час простоял, достал посылочку чтобы отправить а мне говорят - а сегодня не отправляем, в среду приходите :sad::blink:

Да там жесть какая-то с мая творится.

То хрен отправишь, то хрен получишь.

То квитанции о том, что посылка доставлена - все пачкой принесут, не смотря на то, что уже с конца апреля посылки в отделении почты.

Вроде как на какое-то новое ПО кивают, которые сотрудники ПР чуть ли не собственным методом тыка пытаются осилить, а потому все так криво сейчас.

Есть мнение, что ПО из-за этого Почта Банк или как он там, которые по отделениям внедряют.

C П.О. там действительно проблемы. Я лично изучал вопрос с 14 апреля. Соответственно все старые сотрудники работе в самом П.О. обучены. Но оно просто не пашет и естественно они не обучены как решать возникшие ошибки в этом П.О. и компьютере в целом. При мне не могли понять что и куда вносить в открывшемся окне BIOS. А он выскочил потому, что батарейка села и настройки его слетели. Естественно все компы у них опломбированы. Но ладно - с биосом это просто казус. А с П.О. беда. В базе просто самопроизвольна перестают быть доступны контрагенты и подобное...

Соответственно они усиленно пытаются добиться работы от техников по десять раз дозваниваясь до них, но те лишь предлагают компьютер перезагрузить. А то что их П.О. не хочет распознавать ЭКЛЗ в принтере чеков - только по телефону разводят руками.

Подозреваю сейчас ещё понагнали персонала для того самого почта банка и половину отправили на переобучение. Соответственно такой дурдом.

По посылкам им тоже поменяли работу - раньше их сортировка была по улице, теперь по фамилии.

А сотрудницы - говорят хоть что нибудь тупо что б от них отстали и они хоть что-то успели сделать, потому что девять из десяти человек в очереди считает своим долгом с перерывами в десять секунд обосрать, потребовать администратора и книгу отзывов и возмущаться на весь зал. Конечно это все дурдом. Но будь у тех 9-ти терпение дело бы пошло в два раза быстрее, потому что нервы у этих сотрудников не железные и они так же начинаю ощетиниваться после часа работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с почты очередь на получения до улици :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4-го мая ходил получать, при мне двое получили не свои посылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зашел и за 15минут получил посылку, отстояв всю очередь. Довольно быстро и непринужденно. Хотя с 8го числа лежит доугая не разобранная.

Ну в очередной раз при этом каждый новый человек в очереди овер30 лет присоединяясь к процессу начинал старую песню поо "бардак, нету стенда с телефонами, все работники козлы, работать не хотят и т. п.." причем это именно начиналось с вставания в очередь после захода за парог отделения почты. Сколько же у нас ужаленных нетерпеливых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, порция свежей информации от неужаленного терпилы. Хорошо, что ты мне вчера не попался под руку, когда я 4 часа получал 2 свои посылки (был 6 или 7 в очереди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...