Перейти к публикации
Дедовский городской форум
dikarka

ПЕТИЦИЯ! Альтернативный выезд из города Дедовск!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые админы! Если данную тему нужно перенести, сообщите, в какой блок, спасибо!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ И РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ! Заранее признательны!

https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%BB%D1%8C...%B2%D1%81%D0%BA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько надо подписей чтобы это было официально рассмотрено администрацией/областной думой и тд.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подписала. Я всегда за полезные инициативы. Не хочу показаться банальной, но денег нет. Всего вам доброго. Хорошего настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 1

 

P/S/

 

Давайте сделаем выезд на Чёрную деревню через речку, благо направление уже есть.

А то город получается перегружен, с одной стороны фабрики полно всего, а с другой пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Написано, что еще 8 человек надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Написано, что еще 8 человек надо...

Тоже подписал, только мне пишут что ещё 289 человек надо.

До пятисот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего радует, что подобные петиции создают анонимные так сказать пользователи... Плюс помимо чендж орг есть гос площадка, где можно подписаться официально указав себя через госуслуги... А так с ченджорг даже и не смотрит никто - ибо сборище анонимусов. Соответственно эта петиция скорее всего даже ответа нормального не удосужиться кроме "денег нет" и "проекты в разработке".

 

Мое ИМХО - нужно писать изначально про одностороннее движение кругом "железнодорожная - главная - клубная - гагарина - ногина" именно в таком направлении. Это позволит убрать войну на круговом движении возле переезда, позволит спокойно расширить переезд до 4 в сумме полос и будет стоит копейки, за исключением укладочных работ на переезде. А потом уже тунели, эстакады и проколы... Но именно первое такое действие разгрузит поток на 70-80% сделав еще и дополнительную пролетную полосу для езды с ногина на железнодорожную без стоянки в очереди на переезд.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая... но при закрытом переезде все равно второй ряд будет стоять - там будут те кому первее надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея хорошая... но при закрытом переезде все равно второй ряд будет стоять - там будут те кому первее надо...

А вот тут прогресс прекрасно подошел. Первое - в дедовске расставят в ближайшее время несколько камер. Второе - что бы окупить эту мини реконструкцию можно вполне поставить камеру, которая будет ловить за поворот не из полосы...

post-1494-1466234418_thumb.jpg

 

Ну вишенкой на торте можно сделать от Ногина 5 третью попутную полосу, отрезанную сеткой и подобным...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько подписей должна собрать петиция, чтобы её отправили Воробьеву? Я думаю будет намного эффективнее, если каждый напишет на доброделе.

Изменено пользователем Vladi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю будет намного эффективнее, если каждый напишет на доброделе.

 

я тоже так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Доброделе все эти вопросы переводят в разряд Предложения и они так и остаются Предложениями, по ним можно вообще ничего не делать,кроме отписок что передали информацию в ржд,или ещё куда нибудь. Это не вариант даже

 

вот мне кажется наоборот, как тут уже отмечалось:

 

А так с ченджорг даже и не смотрит никто - ибо сборище анонимусов. Соответственно эта петиция скорее всего даже ответа нормального не удосужиться кроме "денег нет" и "проекты в разработке".

 

с чем частично согласен, в том плане что change.org действительно власти не мониторят и в обычном режиме не обращают на него внимание, до тех пор только пока какая нибудь петиция не наберет неск сотен тысяч голосов, ее начнут обсуждать в сми и тд. , после это они естественно вынуждены отреагировать, рассматривают в думе, дают офиц ответы и тд.

 

Добродел же как и задумывалось (и как вроде бы это до сих пор работает) отправляет сразу в "верха", потом через все инстанции это спускается вниз до конкретной администрации, попадают в статистику, отчеты и тд., т.е. незамеченным никак не остается.

 

Соотв-но если бы полтыщи наших односельчан ("581 участников кампании" сейчас там) накатали бы обращение в добродел пусть и с одними и теми же фотками пробки на переезд - это бы взорвало бы статистику обращений добродела, что вынудило бы в кратчайшие сроки рассмотреть это на многих уровнях, Дунаев, Воробьев и тд. были бы осведомлены сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и так люди в курсе про все проблемы. Думаете они реально ни чем не занимаются? Всё они прекрасно знают. И наша администрация города тоже знает. Лучше пишите в Добродел где взять 2.5-3 ярда на строительство, тогда может и сдвинется что то. По словам нашего мэра прокол на соколе готов был оплатить частный инвестор, но и жители там были против и потом кризис пришел и всё заглохло. Из бюджета никто делать ничего не будет, даже не мечтайте.

Вот кого надо просить тогда уж -

http://www.vedomosti.ru/realty/articles/20...vodi-podmoskove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, петиция заглохла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё, петиция заглохла?

А другого и не предполагалось :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды подписал петицию этойт анонимки, и теперь мой почтовый ящик завален всяким говном с ченч.орг.

Такшта подумайте прежде чем подписываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однажды подписал петицию этойт анонимки, и теперь мой почтовый ящик завален всяким говном с ченч.орг.

 

нажми там внизу любого письма ссылку отписаться просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сегодня был на встрече.

Встреча 31.08.2016 в Дедовском ДК с Главой истринской администрации Дунаевым, Мэром Дедовска Рогачевым, министром экономики Московской области Смирновой, и депутатом Уткиной.

 

Естественно плана готового никакого представлено не было. Опять привозили каких-то экспертов и техников для продумки придумки планов по планам по строительству выезда.

Первым выступала Смирнова - она коснулась вопроса выезда в самом начале почти акцентировав что это проблема для скорых и пожарных. Соответственно в форме вывода она заявила, что прорабатывается два варианта, либо строительство станции скорой и пожарной за переездом дополнительно, либо "платный" путепровод за 2,5млр... Потом на мой вопрос она поправилась что ответственно заявляет, что путепровод будет бесплатным....

 

После встречи я задал два вопроса Александру Максимовичу Рогачеву лично.

1. Что со старой обещанной темой по выезду на ригу? Ответ: План лежит, подвижек нет, ничего не знает. Но план есть и лежит у него. (Проект федеральный и от местных властей не зависит - по официальной версии)

2. ПО путепроводу есть конкретный результат или только план плана? Ответ: После встречи с Воробьевым активно работаем по этому вопросу, приезжали , смотрели, мерили.

За всю встречу опять же мыльно касались темы путепровода, но конкретики нет. Т.е. обещанный на этой встрече четкий план по выезду никто не представил, но вроди как все чиновники кивали, что это приоритетно.

Подозреваю, что все(Дунаев и ко) рассчитывали на прокол, но что-то он кардинально отменился.

 

Сама встреча целиком льется на ютуб(16Гб) - интересующимся, чуть позже выложу ссылку. Встреча на два с половиной часа записана от и до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая часть видео - конкретно выступление по выезду ровно с четвертой минуты.

 

 

Вторая часть - окончание речи Смирновой. После первой минуты мой вопрос о ПЛАТНОСТИ путепровода.

 

PS: Видео можете копировать куда хотите - остальные восемь шесть частей будут чуть позже залиты на тот же канал.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она говорит, что путепровод будет бесплатный, То есть путепровод когда то будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если она говорит, что путепровод будет бесплатный, То есть путепровод когда то будет ?

Официально говориться что по поручению Воробьева - Выезд из города это первая проблема на повестке дня и так или иначе работы ведуться.

но оговорок она допустила много на эту тему, по одной я её и поправил. Как я понял - её волнует экономическая состовляющая из этой темы в виду професси.

Незнаю оговорилась она или нет, но в речи промелькнуло что именно от Рогачева поступило предложение вместо выезда строить станцию скорой и пожарку за перездом как дублеры. И в итоге будет либо путепровод либо вторые скорая и пожарка за перездом.

 

Если исходить из предположений - то именно Рогачеву выезд не нужен. Объяснение простое, сюда ни один чиновник крупнее Воробьева тогда физически не приедет, т.к. охрана ну никак не обеспечит по безопасности. Но это как бы предположение. Любому главе города и не только Рогачеву это громадный плюс.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS целиком встреча тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что скорая и пожарная это те службы где и минуты дороги очень, но они никогда не стоят в пробке. Да им приходится ждать открытия переезда, но по 29 минут они не стоят. И почему за полицию тогда не сказали-типа не такая важная у них работа, что могут и в пробке постоять ?

Или решили переложить проблему города, в то русло-что это не жителям надо, а только скорой и пожарной. Поэтому подстанцию скорой и пожарной части проще сделать. Видимо много земли свободной под это дело, новых машин скорой помощи и пожарной службы и конечно людей.

Предполагаю, что после 18 сентября эта ОЧЕНЬ приоритетная задача,забудется на фиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там два нюанса - первый аргумент любого гражданина на вопрос "зачем нужна новая дорога" - экстренные службы что б не стоять и лишь потом говориться про неуспевание на работу и подобное. Это если исходить от вида с высоты чиновников.

Ну а простым гражданам такое социальное объяснение приводиться фокусником для того что бы уменьшить значимость этой проблемы. Типо вы хотели совсем не того, вот вам решение лучше...

Тут обе стороны хороши... После 18 многие забудут свои обещания не только про дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...