Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kharitonov_Roman

Роман и Алексей отвечают на вопросы

Рекомендованные сообщения

Я вам представил сертификат и оф.бумагу. Теперь вы мне представьте хоть одно проверяемое доказательство, что официальная продукция упомянуто Вами ОСР завозиться в нашу страну. Фейки и хлам не предлогать. Хотя бы самое простое - номер таможенной декларации на данную продукцию.

 

Я бы рад, да у меня нету. Могу предложить позвонить в ЧернилНет, спросить там. Я на них уже кстати наехал, касательно юридического лица. Обещали исправить.

 

Да у Вас ничего нету, даже доступа к интернету, от куда можно спокойно получить любой сертификат. Как вы видели Выше - выданные официальные документы на имя производителя, а не по запросу каких-либо комерсов, которые по Вашему не позаботились.

А номер таможенной декларации вписан в счет фактуре на любой импортный товар, без которой получить товар для продажи в нашей стране невозможно, если конечно Вы не сами ввозили и таможили данный товар - тогда не счет фактура а сама таможенная декларация у Вас на руках... Соответственно на любой продаваемый импортный товар, продавец этот номер будет легко иметь. И это даже не сертификаты, ни что-то ещё. Это просто номер подтверждающий ввоз данного товара в нашу страну.

 

Понаписали то.

Сертификацией продукции занимается или производитель или дистрибьютер. Мне не интересны ни сертификаты , ни номера таможенных деклараций. Если хотите, то поищу.

Просто мой принтер шесть лет сидит на этом бренде, вот и лью его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Десять лет - это про компы,не про принтеры. Касательно принтеров, прежде чем бисер метать о нерентабельности, не мешало бы определить суть проблемы, может там кусочек бумажки сенсор перекрыл. А без разбора не поймёшь. Что уже и разбирать нерентабельно?

Касательно трех четырех летних нерентабельных компов, прошу показать помойку, куда вы их выкидываете с материнками, камнями и оперативкой.

Нам их не дарят, что бы мы их выкидывали. Максимум неисправные материнки, камни и оперативка. Но неисправные я думаю Вам не пригодяться. А исправные за девять лет работы - клиенты уносили с собой.

Что касается частных случаев с перекрытием кусочком бумажки, попавшей скрепке в лоток подачи и других случаев не неисправности техники - для этих случаев промывочная жидкость не нужна. А советы по лечению и иногда помощь бесплатную от нас люди с подобными проблемами получали.

Но починкой принтеров мы не занимаемся за отсутствием комплектующих и технической документации от производителя. Плюс к этому нерентабельность в нашем районе, по причине того, что 95% убитых принтеров выходят из строя по голове.

Мы не продаем БУ технику. Соответственно четыре года назад продавались компьютеры на 1156 сокете. При выгорании материнки или процессора - эта связка меняется полностью, т.к. новых комплектующих под них нет. Сейчас даже уже нет материнок под 1155 сокет.

При замене на новый нередко приходиться менять БП а иногда и корпус с видюхой. Все это и приводит к нерентабильности у компов уже через три/четыре года.

Опять же повторюсь - это если говорить про новые запчасти, которые у нас идут на замену.

Рентабельно разбирать принтеры же не кустарно, только при наличии оф информации от производителя, поддержки по запчастям и стоимости модели принтера дороже цены картриджей значительно. Опять же основная масса устройств стоит дешевле комплекта новых картриджей.

 

 

Я прекрасно понимаю, что в любом регионе востребовано наиширотчайший набор услуг и товаров и все это в одном месте. Но вместо того, что бы поддерживать эту возможность и развивать - все почему-то только ноют, что им не продают несертефицированный товар, компьютеры чинят, а БУ дитали не применяют и т.п.... Не нравиться - сделай сам, глядишь поднимешся...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понаписали то.

Сертификацией продукции занимается или производитель или дистрибьютер. Мне не интересны ни сертификаты , ни номера таможенных деклараций. Если хотите, то поищу.

Просто мой принтер шесть лет сидит на этом бренде, вот и лью его.

 

Это ваши слова из первого поста:

 

Зашёл, спросил про провывку для струйников. Продавец гордо ударив себя в грудь заявил, что неофициальным товаром они не занимаются. Вот уж не знал, что OCP или InkMate - оказывается 'серые'.

 

1. В грудь никто себя не бил - это Ваше преувиличение.

2. Я вам объяснил, что тот товар, которые вы шесть лет льете в свой принтер является серым и мы не имеем права его Вам продать, в отличии от контор до которых Вам лень ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понаписали то.

Сертификацией продукции занимается или производитель или дистрибьютер. Мне не интересны ни сертификаты , ни номера таможенных деклараций. Если хотите, то поищу.

Просто мой принтер шесть лет сидит на этом бренде, вот и лью его.

 

Это ваши слова из первого поста:

 

Зашёл, спросил про провывку для струйников. Продавец гордо ударив себя в грудь заявил, что неофициальным товаром они не занимаются. Вот уж не знал, что OCP или InkMate - оказывается 'серые'.

 

1. В грудь никто себя не бил - это Ваше преувиличение.

2. Я вам объяснил, что тот товар, которые вы шесть лет льете в свой принтер является серым и мы не имеем права его Вам продать, в отличии от контор до которых Вам лень ехать.

 

смотря что вкладывать в понятие серые.

OCP - вполне белая контора, а если у кто то не озаботился формальной бумажкой для РФ - это не мои проблемы, чай не в каменном веке живём.

Санкций на водорастворимые чернила с сервисными жидкостями из Германии вроде как ещё не ввели.

Повторюсь, давайте Accuphase тоже серым обзовём, хотя он бывает для рынков Японии, США и Европы. Золотого и чёрного цветов.

Серым, на мой взгляд, можно назвать товар не предназначенный для данного рынка, но на сайте ОСР есть дистрибьютор в России.

Все остальные вопросы - к контролирующим органам, если лавочку по сей день не прикрыли (уже больше шести лет) значит проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Десять лет - это про компы,не про принтеры. Касательно принтеров, прежде чем бисер метать о нерентабельности, не мешало бы определить суть проблемы, может там кусочек бумажки сенсор перекрыл. А без разбора не поймёшь. Что уже и разбирать нерентабельно?

Что касается частных случаев с перекрытием кусочком бумажки, попавшей скрепке в лоток подачи и других случаев не неисправности техники - для этих случаев промывочная жидкость не нужна.

 

Промывочная жидкость нужна, что бы не угробить комплект картриджей на прочистку, измучив таки образом голову - свою, принтера и семейный бюджет.

 

Я прекрасно понимаю, что в любом регионе востребовано наиширотчайший набор услуг и товаров и все это в одном месте. Но вместо того, что бы поддерживать эту возможность и развивать - все почему-то только ноют, что им не продают несертефицированный товар, компьютеры чинят, а БУ дитали не применяют и т.п.... Не нравиться - сделай сам, глядишь поднимешся...

 

чего Вы такой нервный то.

Я всего лишь за хлебушком прочисткой зашёл спросить, есть/нет. А на меня уже всех собак повесили. И с палёной водкой сравнивают продукт моего желания, бадяжничество приписывают, свой кружок умелые руки предлагают открыть.

Знал бы - не заходил.

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю на пальцах - продажа тюбика вашего очистителя обойдется от 20 до 30 тыс. единавременного штрафа. КоАП РФ, Статья 14.4

В нашей стране есть закон, но кто-то привык жить по понятиям. Это не недостаток организации.

Вы сообщили всем присутствующим на форуме, что

Продавец гордо ударив себя в грудь заявил, что неофициальным товаром они не занимаются. Вот уж не знал, что OCP или InkMate - оказывается 'серые'.

Тем самым публично выразив негативное мнение, необоснованно. Намекаете на не "серость" товара - указывайте доказательства, в противном случае не пишите.

Вам не нравиться соблюдение законов - пишите петиции об их изменении, а не пытайтесь унизить организацию, за то что она их соблюдает.

Найдете сертификаты и таможенную декларацию оспаривайте, а так Вы лишь мечите бисер(как опять же Вы и высказались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясняю на пальцах - продажа тюбика вашего очистителя обойдется от 20 до 30 тыс. единавременного штрафа. КоАП РФ, Статья 14.4

В нашей стране есть закон, но кто-то привык жить по понятиям. Это не недостаток организации.

 

А как же другие то продают.

Недостаток организации как дистрибьютора если товар подлежит обязательной сертификации - не сертифицирован. Тут действительно можно получить по шапке. Однако шапка на месте уже более шести лет.

 

Вы сообщили всем присутствующим на форуме, что
Продавец гордо ударив себя в грудь заявил, что неофициальным товаром они не занимаются. Вот уж не знал, что OCP или InkMate - оказывается 'серые'.

Тем самым публично выразив негативное мнение, необоснованно. Намекаете на не "серость" товара - указывайте доказательства, в противном случае не пишите.

Вам не нравиться соблюдение законов - пишите петиции об их изменении, а не пытайтесь унизить организацию, за то что она их соблюдает.

Найдете сертификаты и таможенную декларацию оспаривайте, а так Вы лишь мечите бисер(как опять же Вы и высказались).

 

Боюсь, учитывая что данные чернила (прочистки) довольно просто реализуются на территории РФ, в т.ч. и с чеками/товарными накладными, доказывать незаконность их продажи надо Вам, поскольку это Вы настаиваете на их незаконном распространении.

 

З.Ы.

Проверять Юрика будете ?

http://shop.chernil.net/company.html

они исправили на сайте инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гарантия на голову

http://shop.chernil.net/files/OCP_Garantie_rus.pdf

О чем можно говорить, если такая известнейшая контора с подвальным разливом даже юридические реквизиты боится разместить... Гарантию на голову они уж Вам точно реализуют... Только предложат съездить Hattingen

Вы видимо даже не понимаете что гарантия на русском языке без указания контактных данных в России - это бумажка, которую состряпали, что бы разводить Вас.

И в германии только примитивной заправкой дешевых эпсонов и занимаются - аха, аха.

Это точно так же как bork "сделано в германии"

 

Касательно гарантийного листа.

Признаться Вы меня напрягли, Вам Это удалось.

Мне пришлось вставать на стул и доставать коробку с моими игрушками для принтера. В коробке нашёл гарантийку по образу и подобию той, что в pdf. Только там ещё на немецком, украинском, казахском столько же написано и лист с адресами центров куда нести свои проблемы.

Гарантийка идёт в комплекте к комплекту всех цветов для принтера + промывка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых хотя бы фото своей гарантийки. Соответственно в этой гарантийке если и есть печать, то наверняка несуществующей фирмы.

Во вторых - проверил, по документам есть. Молодцы что повлтяли.

Довод про то что шесть лет торгуют - я вам поясню что они более 11 лет торгуют. У нас в стране наркотики еще больше времени продаются. И кого-то даже не закрывают. Это не довод... Пять лет назад мы с ними связывались - к сожалению ни одного официального документа на свою продукцию они предоставить не смогли. Продукция Ink Mate шла по документам как российская. Юр.лицо отличалось. Рисковать клиентами мы ради такого не будем. Как и рисковать нарваться на штраф. Есть закон, есть ОКП, есть перечень товаров сертифицируемых по безлпасности. Много чего есть и мы обязаны это учитывать а вы можете надеяться на фарт.

Организации доказывать в органах прийдется если сотрудник Вам товар продаст не сертефицированный и без документов об отсутствии необходимой сертификации, только там тоже никто разбираться не будет и влепит штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1494-1472754410_thumb.png

 

Где хоть один сертификат? Слова есть, инфломации нет.

 

Кстати есть одно но по поводу шести лет, упомянутых Вами. Проверить организацию могут по истечении трех лет или по заявлению от интересующегося... Может в связи с этим и меняется юрлицо?

Ну и опять же - та фирма, которую вы пиарите здесь усиленно, реально имеет оборот по всей стране. Я не удивлюсь, если ей по 50 тыс. ежедневно выплачивать не сложно на подобные штрафы. Для фирмы в дедовске это не приемлемо и нерентабельно опять же...

Но последнии два обзаца, я как и Вы не могу подкрепить документально, по этому это лишь предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну во первых хотя бы фото своей гарантийки. Соответственно в этой гарантийке если и есть печать, то наверняка несуществующей фирмы.

 

А если печати нету - то выкладывать не надо ? Я могу Вам её при встрече подарить, если хотите.

А у Nec вообще гарантийного талона нету, там всё по серийнику. А у них может по номеру серии.

 

Во вторых - проверил, по документам есть. Молодцы что повлтяли.

 

Ну хоть что то.

 

Довод про то что шесть лет торгуют - я вам поясню что они более 11 лет торгуют. У нас в стране наркотики еще больше времени продаются.

 

На наркоту чеки не дают, товарники и в яндекс маркете открыто не продают.

 

Пять лет назад мы с ними связывались - к сожалению ни одного официального документа на свою продукцию они предоставить не смогли. Продукция Ink Mate шла по документам как российская. Юр.лицо отличалось. Рисковать клиентами мы ради такого не будем. Как и рисковать нарваться на штраф. Есть закон, есть ОКП, есть перечень товаров сертифицируемых по безлпасности. Много чего есть и мы обязаны это учитывать а вы можете надеяться на фарт.

Организации доказывать в органах прийдется если сотрудник Вам товар продаст не сертефицированный и без документов об отсутствии необходимой сертификации, только там тоже никто разбираться не будет и влепит штраф.

 

Ну не хотите - как хотите, я же не настаиваю.

Просто был в отпуске и прошёлся по магазинам Дедовска, выяснил что ловить нечего, в плане альтернативных чернил/промывок.

За флешку, купленную на 4 этаже ТЦ спасибо - 8 лет уже работает, тфу тфу не сглазить.

 

post-1494-1472754410_thumb.png

 

Где хоть один сертификат? Слова есть, инфломации нет.

 

Кстати есть одно но по поводу шести лет, упомянутых Вами. Проверить организацию могут по истечении трех лет или по заявлению от интересующегося... Может в связи с этим и меняется юрлицо?

Ну и опять же - та фирма, которую вы пиарите здесь усиленно, реально имеет оборот по всей стране. Я не удивлюсь, если ей по 50 тыс. ежедневно выплачивать не сложно на подобные штрафы. Для фирмы в дедовске это не приемлемо и нерентабельно опять же...

Но последнии два обзаца, я как и Вы не могу подкрепить документально, по этому это лишь предположение.

 

Я тут вообще никого не пиарю.

Реально нужна была промывка. Я на любую был согласен - Интек, ИнМайт, ВММ.

У ОСР просто сеть дилерская больше, шансов её взять было выше.

Касательно скриншота - действительно меняют (типа тех поддержка), у них там траблы с синим для Кенон некоторых моделей - могут поменять на другой из другой серии. На оф сайте ОСР серия идёт под конкретный принтер, иногда встречаются проблемы. Меняют на альтернативную серию - вот на такую замену немецкая гарантия как раз не распространяется, однако она работает лучше в некоторых случаях. Насколько я понял - зависит от того, где голова делалась.

Изменено пользователем Kharitonov_Roman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazochnik, Kharitonov_Roman, подскажите, нужен недорогой системный блок для офиса, в основном, для интернета, без игр и скачиваний; смотреть новые или можно и б/у? на какие характеристики обратить внимание? какой планировать бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skazochnik, Kharitonov_Roman, подскажите, нужен недорогой системный блок для офиса, в основном, для интернета, без игр и скачиваний; смотреть новые или можно и б/у? на какие характеристики обратить внимание? какой планировать бюджет?

Монитор есть или нет? Что мы говорим о наличии Windows?

БУ сейчас заметно дешевле, но гарантий никаких. Если говорить о новом и с Windows 18-25 тыс руб в зависимости от нюансов.

С монитором - 24-30.

Если конечно не говорить о шлаке, которому трудно будет переварить Flash и более ста строк в Excel, не говоря о четырех вкладках браузера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Skazochnik, Kharitonov_Roman, подскажите, нужен недорогой системный блок для офиса, в основном, для интернета, без игр и скачиваний; смотреть новые или можно и б/у? на какие характеристики обратить внимание? какой планировать бюджет?

 

начиная от Пентиум у выше (core i-3), по идее всё подойдёт.

http://www.nix.ru/price/price_list.html?se..._nix_for_office

Привод CD - можно убрать, а добавить оперативки от 8 гигабайт.

 

Если комп в приёмную и надо произвести впечатление на Клиента, то моноблоки.

Так же начиная от Пентиум у выше (core i-3), по идее всё подойдёт. Оперативки тоже надо будет добавить от 8 гиг, лучше 12

http://www.nix.ru/price/price_list.html?se...onobloki_lenovo

http://www.nix.ru/price/price_list.html?se...=monobloki_dell

 

Из Б/У минимум - На Core duo, например E8500. Оперативки от 8 гиг, можно со встроенной видео (Nvidia) чипсеты 8200, если тяжелых видео не будет. Но если б/у таких сроков - то стоит планировать затраты на БП и HDD.

 

Для Офисов мониторы желательно 16:10, на мой взгляд они удобней. За высоким разрешением гнаться не стоит. Из брендов - Неки, Самсунги. Можно извратится и поискать HP, Dell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монитор есть. Windows должен быть конечно. 100 строк в эксель переваривать не надо, производить впечатления на клиентов тоже. Вот продался на барахолке. Старьё?

Вообщем продаётся пк без корпуса.

Мать Asus m5a78l-m lx

Озу ddr3 4gb

Проц amd x2 215

Видео amd x1300pro 256

Винт 120gb segate barracuda

Бп fsp group 450w

Цена 4500р.

 

Но если б/у таких сроков - то стоит планировать затраты на БП и HDD

Что это значит? Если покупаешь б\у, устанавливать новые блок питания и жесткий диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монитор есть. Windows должен быть конечно. 100 строк в эксель переваривать не надо, производить впечатления на клиентов тоже. Вот продался на барахолке. Старьё?
Вообщем продаётся пк без корпуса.

Мать Asus m5a78l-m lx

Озу ddr3 4gb

Проц amd x2 215

Видео amd x1300pro 256

Винт 120gb segate barracuda

Бп fsp group 450w

Цена 4500р.

 

Он 6 лет назад был бюджетным.

Для инета - подойдет, можно оперативки до 8 гиг добавить - по шустрее будет.

 

Но если б/у таких сроков - то стоит планировать затраты на БП и HDD

Что это значит? Если покупаешь б\у, устанавливать новые блок питания и жесткий диск?

з

 

То что у Б/У компов БП и HDD - наиболее уязвимые места. БП может выйти из строя в любой момент, у HDD - 'физическая усталость' - работает медленнее чем новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...