Перейти к публикации
Дедовский городской форум
OrC

Текстолит и кремний

Рекомендованные сообщения

Здесь вы можете спросить и обсудить железки от процессоров до тв тюнеров. Добро пожаловать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, я конечно знаю не все, но многое=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ша6ан

Володя ПиАр-вещь хорошая ,но таааак наглеть!?!!?!?! <_<

ладно-энштэин железный!!почём и какой тв-тюнер надо покупать шоб записывать на комп ТВ передачи"!?!??!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, да, и мне скажите! Я вам "Мастера и Маргариту" запишу!

А потом продавать буду, гыгы.

уже не запишешь. 3 серии пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да! Какой ТВ-тюнер нужен, что бы изображение не было таким отстойным, как, например, сейчас у меня? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати да! Какой ТВ-тюнер нужен, что бы изображение не было таким отстойным, как, например, сейчас у меня? :)

привинчиваешь тарелку, внутрь DVB карту с аппаратным кодеком...и наслаждаешься...) и комп совсем не грузит и изображение не отстойное... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Бехолдеры покупайте, у них процессор заточен под наши хреновые антенны. У меня стоит 409-ый, записывать видео можно аж в 20(!) кодеках. Прикольная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на кассету записала :)

надо брать ДВДюк с хардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу двд - это тоже вариант, но с бехолдером можно просто провести коаксиальный кабель от компа к телевизору - эфект еще лучше. Еще кое что, я не пойму - обязательно ли засорять форум ненужными разговорами не о железе, вы не забыли как форум называется? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Бехолдеры покупайте, у них процессор заточен под наши хреновые антенны. У меня стоит 409-ый, записывать видео можно аж в 20(!) кодеках. Прикольная вещь!

дело не в проце тюнера, там стоит филипс, на котором не только они собирают...

бОльшую роль играет высокочастотный тракт, и если он криво сделан, то ни один проц тебе не поможет, + настройка антенны и сама антенна.... а то, что касается кодеков, кодирование уже идет на проце компа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там обработка изображения идет не только процом. Сравни бехолдер и пиннакл. Обработка и фильтры СОВЕРШЕННО разные, хоть и процы филипс. Кстати. тоже разных версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще кое что, я не пойму - обязательно ли засорять форум ненужными разговорами не о железе, вы не забыли как форум называется? <_<

И если уж ты решил говорить о железе то это тема уже для Hardware...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там обработка изображения идет не только процом. Сравни бехолдер и пиннакл. Обработка и фильтры СОВЕРШЕННО разные, хоть и процы филипс. Кстати. тоже разных версий.

в SAA7135HL нет аппаратных кодеков...

<Бехолдеры покупайте, у них процессор заточен под наши хреновые антенны

Вот как раз, то процы у них одинаковые(Pinnacle 110i и Beholder 409), а вот ВЧ-тракт у них разный...

Невнимательно читаешь... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппаратных кодеков нет, согласен, но на програмном уровне есть. Конечно, если набор кодеков не поставить, что-то вроде Nimo или KLite, то ниче записыватья не будет, кроме не сжатого вида (за 10 сек набирается 61(!)Мб). Но я думаю, что в Дедовске не осталось народа, у кого нету хотя бы DivX, с помощью которого кстати тоже можно записывать видео в бехолдере.

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну не заметил, и че? Все равно обработка видеосигнала разная.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, ну не заметил, и че? Все равно обработка видеосигнала разная.

:D

Обработка видео сигнала одна и таже:

Филипок оцифровывает, компьютер сжимает (теми кодеками, которые установленны в системе.

В этом плане ВСЕ тюнеры на чипе 7134 отличаются ТОЛЬКО тюнером (радиотрактом) и софтом.

Разводка платы у всех одинаковая (отлепи наклейки с тюнера и фик отличишь). Тюнеры у ВСЕХ моделей примерно одного класса - основную роль играет качество антенны. Никакой тюнер фиговый сигнал не вытянет.

Насчет софта в лучшую сторону выделяется Behold - прога построенна на Fly2000TV. Но за те деньги, что за него просят - проще взять FlyTV Prime 34 и купить эту прогу у Золотарёва (разработчик) - и ещё ~600 рублей останется на пиво (антенну). Новое поколение тюнеров делают на 7135 - отличается только улучшенной обработкой звука - дискретизация 48 КГерц (для ТВ вещания нафик не надо, а если цифруешь с линейного входа - лучше цифруй звуковой картой).

Если хочется чего-то такого-этакого - лучше взять GOTVIEW PCI DVD c аппаратным MPEG кодеком Conexant 23416. Там сигнал также оцифровывается филипком 7174 (те же йайца, что и 7134, тока без PCI интерфейса), но кодирование сигнала аппаратное и систему почти не грузит - на выходе готовый материал DVD качества.

Но этот тюнер без FM модуля и стоит уже раза в три дороже . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain, я вам письмо послал, извольте прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Captain, я вам письмо послал, извольте прочитать.

 

И теперь все должны об этом знать? И какое это имеет отношение к теме?

Сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, это был единственный случай. Кстати, кто что думает по поводу X1800XT и 7800 GT. Заметьте, именно GT, GTX не в счет - у нее пиксельников на 4 больше, да и частоты выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Captain, я вам письмо послал, извольте прочитать.

Ну послал . . .

Ну прочитал . . .

Оффтопить-то зачем ? ? ?

Зачем форум засоряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, это был единственный случай. Кстати, кто что думает по поводу X1800XT и 7800 GT. Заметьте, именно GT, GTX не в счет - у нее пиксельников на 4 больше, да и частоты выше.

Я думаю,что ATI,как всегда,рулит и всех обруливает :) Качество 2D у канадцев куда лучше,чем у америкосых.Да и во многих играх АТИ выиграет у нВидии хотя-бы десяток КВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не совсем по теме... а вернее вообще не по теме.

Какой винчестер вы бы купили прямо сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Качество 2D у канадцев куда лучше,чем у америкосых...

2D у Х1800 лучше чем у 7800? :D

Да на любом современном мониторе ты не заметишь разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос не совсем по теме... а вернее вообще не по теме.

Какой винчестер вы бы купили прямо сейчас?

Не оффтопь!!! Создай тему в H&S

 

 

2D у Х1800 лучше чем у 7800? :D

Да на любом современном мониторе ты не заметишь разницы.

При подключении к телевизору - заметишь . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При подключении к телевизору - заметишь . . .

Замечу разницу между Х1800 и 7800 в 2D, если подключу их к телевизору? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...