Перейти к публикации
Дедовский городской форум
БаРаКуДа

Palm и Pocket PC. Мнения.

Рекомендованные сообщения

да :) + на что стоит обращать внимание в 1-ю очередь, а что незначительно, + поддержка софта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай я те лучше на конкретные вопросы отвечу!

А пока ты ответь: Скока денек готов потратить? Нафига он тебе нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай я те лучше на конкретные вопросы отвечу!

А пока ты ответь: Скока денек готов потратить? Нафига он тебе нужен?

а что ты думаешь по поводу Серегиного КПК? (то, что он мало держит зарядку я вычитал:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что ты думаешь по поводу Серегиного КПК? (то, что он мало держит зарядку я вычитал:))

Читай: http://www.hpc.ru/lib/arts/2116/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что ты думаешь по поводу Серегиного КПК? (то, что он мало держит зарядку я вычитал:))

Не мало, у него просто аккум штатный не шибко ёмкий (как и у Асуса)

Хотя в принципе это не так уж важно, адин фик любой девайс будешь заряжать каждый день, да и зарядка у него идёт от USB, т.е. при каждой синхронизации он будет подзаряжатся. Делл (конкретный экземпляр) очень хорош дизайном (мне субъективно нравится больше LOOX-а), да и производительность у него на уровне - по видео он самый быстрый в линейке (есть ускоритель). Я в своё время юзал КПК во время поездок на работу (два часа туда - два обратно). mp3, книжки, аська, мыло, записная книжка, редко кино. На работе один фик КПК воткнут в комп - дома в зарядке на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил себе недавно на саве HP5550 почти неюзаный за 7000, доволен всем - и фильмы нормально идут и книги читаю в электричке с мп3 плеером, ася и интернет в принипе на уровне, я к тому что более 10000 за такой девайс смысла не вижу больше отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я купил себе недавно на саве HP5550 почти неюзаный за 7000, доволен всем - и фильмы нормально идут и книги читаю в электричке с мп3 плеером, ася и интернет в принипе на уровне, я к тому что более 10000 за такой девайс смысла не вижу больше отдавать

А совсем неюзанный он стоит уже совсем других денек . . .

Из-за встроенного сканера отпечатков пальцев (нах не нужен реально) цена держится в районе 14 тыщ. Это за аппарат которому уже почти два года. Да и дизайн, доставшийся в наследство от Компака (здоровый и тяжёлый). За эти деньги лучше уж Dell, тем более книжки и фильмы на 640х480 идут куда приятней . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За почти что неделю пользования 720 лухом привык настолько , что уже без него на парах скучно прям как то :) . Лекция скучная? Всегда новый фильм с собой (дома смарю редко) . Уже немного приноровился писать лекции через рукописный ввод (Pen reader) , удобно , приходишь домой и вся лекция у тебя в печатном варианте. Батарейки при интенсивном использовании (часа 2-3 фильмов потом чтения книг , игр и прочего) хватает часов на 7-9. Фильмы даже не пережатые при 640х480 вообще не тормозят. Короче КПК это сила и никакой смартфон, со связкой кпк + даже самый простой телефон, рядом не стоит.

 

P.S. Есть куча топового софта набранного в результате почти недельного шатания по форумам и файл обзорам, если кому надо что-то определенное могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче КПК это сила и никакой смартфон, со связкой кпк + даже самый простой телефон, рядом не стоит.

Сам то понял, что сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Пунктуацию не правильно расставил . Имелось ввиду , что в противоборстве Смартфон VS КПК+телефон , 2 вариант выигрывает с огромным отрывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку - просто, наглядно, доступно :)

 

P.S. Есть куча топового софта набранного в результате почти недельного шатания по форумам и файл обзорам, если кому надо что-то определенное могу выложить.

Я хочу, ток твой ftp для меня закрыт т.к. я из АРХа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё до кучи, неплохой обзорчик

http://www.ixbt.com/pda/dell-axim-x50v.shtml

спосиба - я новерное его брать буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А совсем неюзанный он стоит уже совсем других денек . . .

Из-за встроенного сканера отпечатков пальцев (нах не нужен реально) цена держится в районе 14 тыщ. Это за аппарат которому уже почти два года. Да и дизайн, доставшийся в наследство от Компака (здоровый и тяжёлый). За эти деньги лучше уж Dell, тем более книжки и фильмы на 640х480 идут куда приятней . . .

ну я оговорился - он был совсем неюзаный насколько я "поверил" их обяснениям, типа он долго лежал гдето на витрине и то-что он полгода как снят с производства - поэтому такая цена, по крайней мере весь софт в коробке был запечатан и корпус был без единой царапины, а что такое DELL я не знаю если честно и такое разрешение наверно подразумевает значительное увеличение размеров? а нах это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такое DELL я не знаю если честно и такое разрешение наверно подразумевает значительное увеличение размеров? а нах это надо?

 

Dell

вес - 175 г.

размеры - 119x73x19 мм,

 

HP

вес - 207 г.

размеры 138 x 84 x 16 мм.

 

Разное поколение - разные размеры . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dell

вес - 175 г.

размеры - 119x73x19 мм,

 

HP

вес - 207 г.

размеры  138 x 84 x 16 мм.

 

Разное поколение - разные размеры . . .

гы.. да понятно всё, но за 7тыс я готов выдержать лишние 30 грамм веса и 1 см габаритов, но главное что меня подкупило (и до сих пор не жалею) что там памяти 128/64 родной, мптришный альбом кпупногабаритный легко влазиит и пару книг, на превых порах это здорово выручает, пока не купил на сд-карту, ну и проц там не самый убогий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы.. да понятно всё, но за 7тыс я готов выдержать лишние 30 грамм веса и 1 см габаритов, но главное что меня подкупило (и до сих пор не жалею) что там памяти 128/64 родной, мптришный альбом кпупногабаритный легко влазиит и пару книг, на превых порах это здорово выручает, пока не купил на сд-карту, ну и проц там не самый убогий

Эт всё понятно, машинка конечно хороша, но лично я, при таком бюджете, смотрел бы всё же в сторону младших современных моделей с зубом. Побегал бы сначала в поисках остатков НР1940, а потом, в случае неудачи, остановился бы на каком-нить ACER n30 . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Captain

Серёга свой КПК продал - отсюдова вопрос какой драть (у меня 14000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери HP iPAQ rx3715 стоит примерно 11000, + за ~2300 SD на 1Гб + ~400 пленку на экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери HP iPAQ rx3715 стоит примерно 11000,  + за ~2300 SD на 1Гб + ~400 пленку на экран.

да, вроде не плохая модель. Прада я в этом пока мало чего понимаю :)

Вопрос : что это за пленка на экран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленка которая клеится на экран и предотвращает царапины. Я на свой не купил сразу , а терь жалею т.к. царапина появилась почти сразу, до конца недели все же скорее всего куплю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ещо подскажите какими прогами вы пользуетесь на КПК (их так много голова пухнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серёга свой КПК продал

В кругу друзей, как говорицца . . . не щёлкают ;)

 

 

В твои деньги на 640х480 трудно расчитывать, разве что на б\у или в голой комплектации (т.е. без покупки карты памяти, чехла, плёнки . . .)

 

Если выбирать из моделй 320х240, я бы посоветовал FS LOOX 710 или ACER n50 (АCER будет примерно на 70-80$ дешевле).

все слоты, все порты (даже USB-host)

У FS в плюсах более ёмкая батарея и колёсико (современные производители незаслуженно забыли эту афигенную фичу)

 

Сам КПК абайдёцца: ACER 9100-9500p. FS 11200-11500p.

Сразу бери SD-шку на 1 гиг . . . (2000p.)

И ОБЯЗАТЕЛЬНО плёнку!!! (на плёнке не экономь!)

Ну и чехол по вкусу . . .

 

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери HP iPAQ rx3715 стоит примерно 11000,  + за ~2300 SD на 1Гб + ~400 пленку на экран.

 

 

Если выбирать из моделй 320х240, я бы посоветовал FS LOOX 710 или ACER n50 (АCER будет примерно на 70-80$ дешевле).

все слоты, все порты (даже USB-host)

У FS в плюсах более ёмкая батарея и колёсико (современные производители незаслуженно забыли эту афигенную фичу)

 

Сам КПК абайдёцца: ACER 9100-9500p. FS 11200-11500p.

Сразу бери SD-шку на 1 гиг . . . (2000p.)

И ОБЯЗАТЕЛЬНО плёнку!!! (на плёнке не экономь!)

Ну и чехол по вкусу . . .

Удачи!

спосибо огромное......

пол-дня потратил сегодня чтоб сравнить эти модели :) (поисковиком учился пользоваться :)), почитал отзывы .................

HP iPAQ rx3715 и FS LOOX 710

чиаз в раздумьях кокой из них (больше склоняюсь к LOOXу) т.к. средне время работы больше на 5 часов, процессор 416 против 400, есть синий клык, ну и колёсико :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HP iPAQ rx3715 - я бы, честно говоря не взял - новое направление (на медиамультию упор), какой-то он не сбалансированный получился - камера (нах не нужна), при приличном проце - медленная память. Единственный плюс - это дальнобойный ИК - типа можно использовать вместо пульта (типа микроскопом гвозди забивать :)).

Из НР смотрел бы на 2410\2415 или 4150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...