Перейти к публикации
Дедовский городской форум
MaX

Чужие ценности.

Как бы вы поступили, при нахождении ценной вещи (или кошелька), где оставлены координаты пострадавшего (потерявшего) эту вещь?  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Сегодня в электричке выронил кошелек, в нем 5000 р. и визитка с моими координатами, выпали из заднего кармана. И что-то так интересно стало как же люди сейчас к таким находкам относятся? Радуются, что человека в неприятной ситуации оставили, и не задумываются над его проблемой, или же будут счастливы большому человеческому СПАСИБО и вознаграждению (мда, которое не все догадаются дать). Интересно так же сколько каждый готов отдать на вознаграждение. Скажем я отдал бы 20 %, в данном случае 1000р. Как бы вы поступили?? Только откровенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт его знает. от настороения зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ты не одинок. Я седня 950 рэ проипала. Обидно, но точно не вернут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм! я мало что теряю, но если потеряю то обязательно что то оч дорогое! =((( уф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую конечно, но это больше похоже на махание кулаками после драки, не вернут его тебе, я себя успокаиваю в таких случаях тем, что лёгкие деньги никому счастья не приносят

сам-то как бы поступил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в электричке выронил кошелек, в нем 5000 р. и визитка с моими координатами, выпали из заднего кармана.

Отдать на вознаграждение. Скажем я отдал бы 20 %, в данном случае 1000р. Как бы вы поступили?? Только откровенно.

 

Дядя мой когда в МЖД работал раза два возвращал(сумки с паспортом, деньгами, документами)..

 

Я не знаю от обстоятельств зависит, но надо вернуть или всё или ничего.

Кстати с кошельком развод лохов проще простого..

 

Вот кошелёк лежит на тротуаре.. Ваши действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сочувствую конечно, но это больше похоже на махание кулаками после драки, не вернут его тебе, я себя успокаиваю в таких случаях тем, что лёгкие деньги никому счастья не приносят

сам-то как бы поступил?

Да уверен, что невернут! Видел пенсионера, когда я встал, заметил его блестящие глаза, но не сообразил сразу в чем дело (теперь почти уверен, что это он, когда у людей блестят так глаза, ни с чем не перепутаешь, это деньги!). К деньгам отношусь безответственно, это мне урок. Я когда беру в долг у друзей, забываю отдавать и наоборот - когда даю в долг забываю (ну забирать здесь нескажешь :) ) о них. Нужно воспитываться, есть над чем работать. А на счет легких денег ты прав, я уверен в этом на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кошелёк лежит на тротуаре.. Ваши действия?

 

Даже чисто ради любопытства взять естественно и посмотреть что в нем? Ну и если координаты чьи - вернуть. А так ясен пень встрять, я уже подобно встревал. Подходит паренек к нам (нам было по 15-ть), и говорит нужно с другом встретиться, с родителями его, типа, у него плохие отношения, а друга срочно нужно увидеть (сотовых тогда небыло), помогите ребята в квартиру позвонить и позвать его,десятку дам. Ну мы как тимуровцы :) еще и десятка, пошли помогать, поднявшись на третий этаж и находясь между этажами с низу уже еще братва прискакала, с криками: мы деддомовцы нам все пох.. и т д, приставив нож к горлу. Ну ценностей у нас было неочень много (на два белета на метро), сначало они орали, вопили, потом скорефанились, вернули нам все. Отпустили нас после того как привели следующую жертву. Вот блин и помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имей все карманы на молниях и отвертку в быстродоступном месте и будет тебе счастье б/п :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кошелёк лежит на тротуаре.. Ваши действия?

Даже чисто ради любопытства взять естественно и посмотреть что в нем?

Например:

Тут может и мент подойти, и хозяин объявиться.. и понесётся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например:

Тут может и мент подойти, и хозяин объявиться.. и понесётся..

Ну думаю если язык подвешен можно и отделаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время не вернут и рубля! Зачем человеку 1000 руб. если у него 5000 уже в кармане! Нет сейчас честных и благородных! Сейчас время жестоких и жадных людей! А если увидят кошелек, то обязательно посмотрят что в нем, в этом я уверена! Сами так в детстве прикалывались, и не один не прошел мимо! Так что делайте выводы господа! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не без добрых людей, не надо думать обо всех плохо.

Макс! Вспомни хотя бы добрым словом людей, вернувших Игорю его мобилу, выпавшую из кармана.

 

Сам всегда возвращал (пока ;)).

Прикольные истории расскажу при встрече ;)

 

 

 

 

Положительные эмоции, наполняющие сознание при совершении доброго дела стоят гораздо больше денег, получаемых при присвоении чужого. Деньги мы себе сами заработаем.

 

 

 

 

Объявление на вокзале:

Уважаемые пассажиры! Всех, кто потерял кошелёк с USD5000 и RUR15000, просим не толпиться, а выстроиться в колонну по-три к окошку дежурного по вокзалу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительные эмоции, наполняющие сознание при совершении доброго дела стоят гораздо больше денег, получаемых при присвоении чужого. Деньги мы себе сами заработаем.

а еслиб чемоданчик с лимоном доллариков нашли что бы подумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еслиб чемоданчик с лимоном доллариков нашли что бы подумали?

На этот случай я оставил в скобочках слово "пока" и подмигивающий смайлик.

Реально, я лично, надвинул бы тут же козырёк кепки пониже, постарался бы по-максимуму удалить все свои отпечатки пальцев в радиусе min 5 метров. И со страшной скоростью смотался бы из этого места (деньги ессно не берём), обзванивая по пути всех знакомых, могущих обеспечить мне алиби.

 

А на утро, просматривая криминальные новости, посетовал бы над судьбой счатливщика, поступившего по-другому . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этот случай я оставил в скобочках слово "пока" и подмигивающий смайлик.

Реально, я лично, надвинул бы тут же козырёк кепки пониже, постарался бы по-максимуму удалить все свои отпечатки пальцев в радиусе min 5 метров. И со страшной скоростью смотался бы из этого места (деньги ессно не берём), обзванивая по пути всех знакомых, могущих обеспечить мне алиби. 

 

А на утро, просматривая криминальные новости, посетовал бы над судьбой счатливщика, поступившего по-другому . . .

 

А зря.. человек с миллионом долларов бегает в 3 раза быстрее (проверено Заннуси ;) ), не смотря на то что весит миллион 16 кг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзязательно человеку вернуть потерянное!(моё мнение!)

Вот работал,работал,предположим,человек целый месяц и потерял кошелек..УЖАС! :(

Я как-то нашла мобильный,в этот же день созванилась и отдала,т.к.по другому не смогла бы!Конечно же кроме СПАСИБО ничего не скажут,...ну и ладно,оно мне надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год назад сперли портфель с документами на машину и паспорт (вместе с машиной). Машину я нашел сам на следующий день, а документы через неделю мне продала за 100$ бабуля-пенсионерка. Портфель, жалко не отдали, я его в италии покупал

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему, самый оптимальный способ в таких случаях и для пострадавшего, и для "ощасливленого" - забрать деньги себе (как вознаграждение), вернуть документы хозяину, пусть и анонимно.

 

однако ж почему-то не возвращают... хотя весь гимор именно при восстановлении документов, особенно на машину. а деньги херня, новых заработаем.

анонимно тоже может быть гимор, если этот чел живёт хз где, то переться к нему и к примеру бросить документы в его почтовый ящик или еще как-нибудь не каждый захочет, поэтому проще бывает просто выбросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf
черт его знает. от настороения зависит.

и от суммы внутри ;)

нет,на самом деле если на потерянной веще остались координаты хозяна,то я бы вернул,или допустимтакая ситуация если я иду куда нить и мимо меня проходит человек и у него что то выпадает и он не замечает,я скажу ему что мол что то у вас выпалои отдам,ну а если же на том же самом кошельке который вы просто так нашли-никаких координат,то орать во все горло я нашол бапки! кто потерял!? нет смысла всегда найдуца мудрецы,так что лучше в этом случае либо взять себе ,либо оставить там где лежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил одну вещь! Я уже терял подобным образом кошелек, а именно из заднего кармана, когда вставал и собирался выходить (в электричке), мне женщина тогда крикнула и остановила, я вернулся и увидел свой кошелечек на сидеднье (сумма тоже в районе 5000 р колебалась). И я такой козел сказал огромное спасибо, а вознаграждение не сообразил дать, потом только очухался, но уже было поздно. Так что с утратой лучше наверное сразу определиться сколько вы отдадите при потере. А то пока "жареный петух в задницу не клюнет", так и не задумываешся о таких вещах, а когда случись что, в растеренности поступишь не так как хотелось бы. Теперь вроде определися, думаю от 10 до 20% в зависимости от обстоятельств, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость женя

Всего два раза находил ценные вещи.

1. Мобильный Simens A52 - позвонил вернул, наверно мобилу тыщ за 10р невернул бы.

2. В электричке нашёл барсетку. В ней документы на Opel Astra довереность ген. на него, ключи с брелоком сигналкой, паспорт, кошелёк с 150р., записная книжка, ключи от квартиры и ............ удостоверение майора милиции!!!!

Долго думал искать не искать хозяина, х.з. как у него эта барсетка пропала, да и "знакомые" предложили купить всё от машины за хорошие деньги.

Все-таки позвонил, встретились, всё вернул - был премированн 200$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз у выхода метро Войковская я нашел паспорт. Адрес в паспорте был указан в р-не м.Алтуфьево. Примерно через неделю с оказией выехал в Москву на машине, нашел дом, квартиру, дверь мне открыл незадачливый владелец паспорта (ну прям точь-в-точь как на фото! ;) ), я ему отдал книжицу. Чел был реально в шоке, и пока он подбирал нижнюю челюсть где-то в прихожей, я развернулся и уехал. Профиту - только осознание совершенного доброго дела.

 

Второй раз в электричке нашел кошелек. Там как раз реквизиты владельца, карточки и всего десятка. Созвонился, чел подъехал с пивом к моему офису (конкурент оказался, кстати!) и произвел обмен. 8 бутылок Крушовице весьма подняли настроение! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

Я бы вернул документы или ценную вещь, которую буит геморно продать. Не вернул бы деньги и телефон какой-неть.

Если на моих глазах выпадет что-неть, я окрикну того человека и верну ему вещь. А если кто-то попытается эту вещь нагло сп*здить, как вы поступите?

...я за справедливость...

 

 

В наше время не вернут и рубля! Зачем человеку 1000 руб. если у него 5000 уже в кармане! Нет сейчас честных и благородных! Сейчас время жестоких и жадных людей! А если увидят кошелек, то обязательно посмотрят что в нем, в этом я уверена! Сами так в детстве прикалывались, и не один не прошел мимо! Так что делайте выводы господа!

 

у тя в профайле написано male. Где инфа врет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы вернул документы или ценную вещь, которую буит геморно продать. Не вернул бы деньги и телефон какой-неть.

Если на моих глазах выпадет что-неть, я окрикну того человека и верну ему вещь. А если кто-то попытается эту вещь нагло сп*здить, как вы поступите?

...я за справедливость...

Было и такое дело. Окончалось без потасовки, что странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...