Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Хуматон

Матрица

Верите ли вы в матрицу?  

113 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость Хуматон

Уверен, все смотрели матрицу. А кто-нибудь всерьез задумывался о ее существовании? У кого на этот счет какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрицы (в твоем контексте) не существует, но сам фильм в себе несёт очень много интерестных мыслей, там можно проследить множество аннологий в современном мире. Вообще феномен этой трилогии можно обсуждать бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Говоришь интересных мыслей? Скажи какие, например, у тебя? У меня, к слову, на этот счет есть свои мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Существование той самой матрицы, какой ее показали Вачевские, невозможно. Это так же нереально, как и существование Нео. Это фантазии. Киберпанковские... Но я не сказал, что не существует избранных... Вачевские, создавая свои воистину фильмы-шедевры (по поводу, что эти фильмы шедевры чур не спорить!), оперались на определенные источники. На литературу в том числе. А в этих источниках отнюдь не сплошные фантазии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говоришь интересных мыслей? Скажи какие, например, у тебя? У меня, к слову, на этот счет есть свои мнения.

Мыслей? Хорошо. Например управление массовым сознанием, сейчас это работает как нельзя лучше. Нео - безусловно аналог мессии в любой из религий есть такой персонаж, спаситель всего и вся, или указатель пути. Да в общем там много религиозных мотивов. ну и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Вообще у первой Матрицы и у Библии Нового Завета можно найти множество аналогов. К примеру, Сайфер - это вылитый Иуда, а Триннити - Мария, блин. Получается, что Смит - это сатана, а Морфеус - Бог...

Или Пифия Бог...

Или же Архитектор?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..может ещё про терминатора вспомним?..у нас щаз тоже вроде всё к этому идёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
..может ещё про терминатора вспомним?..у нас щаз тоже вроде всё к этому идёт..

Терминатор - отстой. Да плюс ко всему там нет такой философской направляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..3-часть терма самое оно..я например не ожидал что хэппи-энд такой случится..с самого детства об этом мечтал..

..голливуд воплощает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
..3-часть терма самое оно..я например не ожидал что хэппи-энд такой случится..с самого детства об этом мечтал..

..голливуд воплощает)

3 часть терма - самая худшая из всех, которые были. Самая реальная - первая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sereg@
3 часть терма - самая худшая из всех, которые были. Самая реальная - первая!

 

правильно говориш самая прикольная это 1!!!! но как то во всё это не особо верится не может быть такого на самом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..ну..в принципе согласен..плохой пример с терминатором..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Че-то мы на терминатор перешли... А начинали, вроде, с матрицы... Да и тема, вроде, тоже матрица... Или это у меня кривоглазие? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте еще и чужих сюда припишем.! ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Матрице я скажу,что это самый клёвый фильм который застовляет задуматься о том как нами могут управлять машины.(А куда кстати увозят Нео в конце?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрица клёвый фильм токо что там в фильме показывают в реальности это ни как не может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О Матрице я скажу,что это самый клёвый фильм который застовляет задуматься о том как нами могут управлять машины.(А куда кстати увозят Нео в конце?)

Ты у кого спрашиваешь?

Ты и есть Нео! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..нео увозят на прокачку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cамый рульный из терминаторов 2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
О Матрице я скажу,что это самый клёвый фильм который застовляет задуматься о том как нами могут управлять машины.(А куда кстати увозят Нео в конце?)

О!

 

Нео! B) B) B)

 

Избранный, а ты автографа не дашь? ;)

 

А я скажу, куда увозят Нео в конце третьей части.

Помнишь, как именно кормят людей в матрице? Это еще наглядно было показано в первой части. Трупы людей переробатывают на полезные вещества и кормят таким образом других подключенных.

В конце третьей части матрица не была уничтожена - это наглядно показывают нам. Также неизвестно, узнали ли подключенные о существовании матрицы. Вполне возможно, что нет... Ответа на этот вопрос в фильме нет. Тогда появляется вопрос - а зачем, собственно говоря, был заключен союз с машинами? Что он дал? Матрица ведь все равно продолжила существовать. А подключенные, узнав ВСЮ правду, наверняка бы захотели остаться в матрице, ведь, как говорил Сайфер, лечше жить в невежестве.

 

Здесь я бы хотел у вас спросить: каков смысл в союзе с машинами и долго ли он продлится?

 

ЗЫ: я так и не ответил на твой, Нео, вопрос.

Избранного увозят на дальнейшую переработку, чтобы тот дал полезные вещества другим подключенным, оставшимся в матрице :P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
..нео увозят на прокачку..

Ну-ну...

А куда круче-то?! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Матрица клёвый фильм токо что там в фильме показывают в реальности это ни как не может быть

Матрица лишь намекает на возможное существование реальности.

Я верю в матрицу, но не верю, что она именно та, что показали ее Вачевские. Матрица существует - и это факт.

Я вам сейчас это докажу.

 

Все мы имеем свои интересы, свои увлечения. Конечно, нас всех связывает общая тяга к этому форуму :) , но по-либому кто-то в своих интересах уникум. Мы заполняем свое сознание тем, что нас интересует. Играми, фильмами, книгами, интернетом. Мы все об этом думаем. Мы этим живем.

Мы не можем не думать, но от мыслей все же рально отказаться, правдо, очень сложно (проверено на себе).

Посвящая свои мысли чему-либо, мы погружаемся в свой собвственный мир. И имя этому миру "Я". Мы создаем в своем разуме свой собственный мир и живем именно в этом мире. Мы сами заключили себя в ловушку собственного разума.

Попытайтесь взглянуть на мир чужими глазами, обращая на самые обыденные вещи по-другому: и вы поймете, о чем я.

Рожаясь, мы живем в реальном мире. Взрослея, мы начинаем погружаться в собственный вымешелнный мир. Мы уже не живем в ральном мире - мы уже живем в матрице своего разума...

 

У кого на эту мысль какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуматон,автографы я не даю.А то что я Нео не помню меня шарахнуло из-за Смита в конце 3 части.Я НЕ ПИЩАААААААА!!!!! Ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Хуматон,автографы я не даю.А то что я Нео не помню меня шарахнуло из-за Смита в конце 3 части.Я НЕ ПИЩАААААААА!!!!! Ясно?

Все мы пища, Нео...

Ибо все мы рано иль поздно сдохнем. Ты с этим согласен?

А когда мы сдохнем, нас закопают в земле. Ты с этим тоже согласен? Не будут же нас жечь по старинным обычаям, не так ли?

Когда нас закопают, мы начнем разлогаться? Верно?

А когда мы разлогаеся, то нас поедают всякие там твари (вурдулаки не в счет ;) ).

Значит, все мы пища!

 

ЗЫ: что-то меня снова на тему смерти потянуло... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матрица лишь намекает на возможное существование реальности.

Я верю в матрицу, но не верю, что она именно та, что показали ее Вачевские. Матрица существует - и это факт.

Я вам сейчас это докажу.

 

Все мы имеем свои интересы, свои увлечения. Конечно, нас всех связывает общая тяга к этому форуму  :) , но по-либому кто-то в своих интересах уникум. Мы заполняем свое сознание тем, что нас интересует. Играми, фильмами, книгами, интернетом. Мы все об этом думаем. Мы этим живем.

Мы не можем не думать, но от мыслей все же рально отказаться, правдо, очень сложно (проверено на себе).

Посвящая свои мысли чему-либо, мы погружаемся в свой собвственный мир. И имя этому миру "Я". Мы создаем в своем разуме свой собственный мир и живем именно в этом мире. Мы сами заключили себя в ловушку собственного разума.

Попытайтесь взглянуть на мир чужими глазами, обращая на самые обыденные вещи по-другому: и вы поймете, о чем я.

Рожаясь, мы живем в реальном мире. Взрослея, мы начинаем погружаться в собственный вымешелнный мир. Мы уже не живем в ральном мире - мы уже живем в матрице своего разума...

 

У кого на эту мысль какие мнения?

Нету никакой матрицы. Систему нейронов, из которых состоит мозг, назовем модным словом - "нейронной сетью". Человек рождается с "пустым" мозгом - нейронная сеть мозга, скажем обнулена, в ней никакой информации. Сама геометрия (структура) сети определяется ДНК, грубо говоря, родителями. Далее человек растет и заполняет эту нейронную сеть информацией, что определяет разум. Любые действия человека - это реакция организма на внешнее событие после анализа нейронной сети. Любовь, страх, ненависть, злость и т.п. чувства это тоже реакция анализа нейронной сети мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...