Перейти к публикации
Дедовский городской форум
LIGALIZE

Цифровые фотики

Рекомендованные сообщения

За четыре месяца на моём апарате не единой пылинки в плане матрицы.... Знаю с десяток, с этой же камерой и ник-то не жаловался на пыль. Читаю толко о подобном на форуме... Интересно какой процент вообще камер с таким браком... то что в нём нет ультразвуковой очистки - извините изначально эта была бюджетная камера... И почистить её можно и ручками при наличии необходимых устройств...

Я вообще не понимаю как можно говорить в данном случае о игре в лотырею..

 

можно и руками, а нужно? это не первая их зеркалка, могли бы и включить опцию очистки, тот же олимпус Е500 её имеет, а цена почти та же

какую лотерею? очень простую, лотерея - попадёшь на бракованную партию или нет, я правда не согласен с тем, что это зависит от партии

год назад был в сервис центре канона, надо было починиться, передо мной 5 челов в очереди на сдачу камер, у двоих причина - пыль... у вас 10 знакомых, у которых нет проблем с этим, вот и думай, попадёшь на пыль или нет

 

Если у вас большие руки - да... Я никакого неудобства не заметил - в руке лежит идеально, да и в сумке много места не занимает... Это уже у кого как с руками - не нравится размер - берите больше... Для меня компактность = преимущество.

 

каждый дрочит как хочет

 

И только по той причине, что покупать цыфровую зеркальную камеру для того что бы снимать в автоматическом режиме... : - у

 

таскать для быстрой съёмки в авторежиме вторую камеру в виде мыльницы никак не удобно бывает

если покупаешь камеру, где заявлена какая-то опция, то опция должна работать! не будешь же покупать машину с отличной магнитолой, которая не работает и не поддаётся ремонту?

 

Вы когданибудь слышали о такой фишке например как кадрирование или более просто (обрезка) - вы получаете большее качество мелких деталей + запас по качеству + выше чёткость + точнее фокусировка в автомате... Я боюсь что мне и 10 МП 400-го будет мало...

 

слышал, делал, никогда не испытывал недостатка в пикселях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при отвратном видоискателе порой можно сильно пожалеть о маленьком дисплее

а) видоискатель, например, в моей 20-ке меня целиком и полностью устраивает. поэтому мне в принципе не понятен термин "отвратный" :)

б) что вы хотите увидеть на дисплее?

лично я НИЧЕГО не смогу сказать о фотографии пока не посмотрю ее на нормального размера мониторе

 

звук затвора меня радует у eos 1d, но я пока на него не заработал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а) видоискатель, например, в моей 20-ке меня целиком и полностью устраивает. поэтому мне в принципе не понятен термин "отвратный" :)

б) что вы хотите увидеть на дисплее?

лично я НИЧЕГО не смогу сказать о фотографии пока не посмотрю ее на нормального размера мониторе

 

звук затвора меня радует у eos 1d, но я пока на него не заработал ;)

я про 350 писал, а не про 20-ый

хочется хоть что то увидеть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно и руками, а нужно? это не первая их зеркалка, могли бы и включить опцию очистки, тот же олимпус Е500 её имеет, а цена почти та же

Могли бы/не могли бы... Вы сравниваете не сравнимые вещи... Вы в руках-то действительно эти камеры держали? Что бы говорить о цене... Я EOS 350D своими руками сделал уже больше 12000 снимков.

И олимпусом я снимал не одну сотню. И Nikon был в моих руках...

А говорить про то что пишут в форумах...

Да не первая она у Canon... но она получила очень много усовершенствований по сравнению с 300D...

400D вобрал ещё больше усовершенствований + добавил так желанный вами ультразвуковой очиститель... Пожалуйста пользуйтесь...

А Е500 вышел позже кенона и просто пытался отвоевать часть рынка... Думаете ему это удалось? Нет! А почему? По той причине, что богатая функциональность никак не была реализована в качество! Прибавьте к этому то что, цифрозеркало только начинается с BODY а продолжается объективами, вспышками, насадками, светофильтрами и многим другим... Такого запаса у олимпуса просто даже не намечается по сравнению с Canon и Nikon. Отсюда абсолютно отсутствующая популярность...

И интересно - почему вы молчите про отсутствие очистителя у желанного вами D70?

 

какую лотерею? очень простую, лотерея - попадёшь на бракованную партию или нет, я правда не согласен с тем, что это зависит от партии

год назад был в сервис центре канона, надо было починиться, передо мной 5 челов в очереди на сдачу камер, у двоих причина - пыль... у вас 10 знакомых, у которых нет проблем с этим, вот и думай, попадёшь на пыль или нет

У меня есть знакомые в СЦ в том числе и кеноновском... Причём именно по их заявлению на пыль у них совершенно не жалуются - только приходят её чистить... А чистить приходят только те, кто реально меняет объективы в дорожных условиях... Касаемо именно зеркальных фотоаппаратов.

 

таскать для быстрой съёмки в авторежиме вторую камеру в виде мыльницы никак не удобно бывает

Данный довод является совершенно не профессиональным... Даже не любительским... Реальные фотографы, кто занимается этим достаточно серьёзно скажут, что надо не за одно носить мыльницу а вместо, на все случаи жизни... А профессиональные зеркалки нужны для действительно очень серьёзного фотомомента, к которому стоит подготовится... Что касается "автомата" у Canon EOS 350D... Под отвратительным я понимаю только то что он снимает ничуть не хуже чем мыльница, но и ничуть не лучше!. Есть зеркалки которые снимают в автомате лучше. Но таких единицы, и в ручном режиме они работают намного хуже...

 

если покупаешь камеру, где заявлена какая-то опция, то опция должна работать! не будешь же покупать машину с отличной магнитолой, которая не работает и не поддаётся ремонту?

Либо я чего-то не понимаю, либо у вас сравнение какое-то не то... Вы же извините не купите Феррари для того чтоб она ездила и по автостраде и по горам с буераками, что вполне осилит нива...Хотя я точно по вашему принципу могу сказать, что Феррари это тоже машина, и она тоже ездит... Покупая Феррари вы чётко знаете, где и как вы её будете использовать... Тоже самое с мыльницей - вы жертвует качеством ради автоматических режимов и компактности. А выбирая зеркалку - вы собираетесь посвятить фотографии не одну секунду спускания затвора, а полноценное время...

Вы же не будете из мегазума(объектива) снимать макрообъекты и из макро пытаться поймать объект за километр...?

 

слышал, делал, никогда не испытывал недостатка в пикселях

 

Вопрос - сколько фотографий вы сделали имея в руках профессиональную зеркальную камеру и сколько режимов вы настраивали руками кроме автоматического... Вы хоть раз снимали выполняя фокусировку ручками, а не автоматом?

 

хочется хоть что то увидеть =)
А вы сами в него глядели? Мой глаз почему-то в нём прекрасно помещается, да и вижу я всё прекрасно... А лёгкая тонировка позволяет снимать яркие объекты не напрягаясь - при этом ничуть не мешая снимать ночью... Говорю по собственному опыту.

Видоискатель хоть и не большой, но весьма и весьма удобный.

 

каждый дрочит как хочет

Интересный довод...

 

Попробуйте прочитать для начала вот эти статьи:

http://www.ixbt.com/digimage/razumfoto.shtml

http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1207

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молчу об отсутствии чистки в никоне потому как на него жалоб по поводу пыли не поступало, касательно чистить - знакомые чистят даже если не меняют в страшных условиях объективы, пыль всё равно откуда то берётся

 

держал и делал снимки канонами, сони, никонами

 

насчёт фокуса, на многих объективах фокусирование ХУЖЕ, чем на серии мыльниц А (зависит именно от конкретных объективов), это не фантастика, это мистика канона

 

что значит носить ВМЕСТО? не важно, вместо или вместе, ЗАЯВЛЕННАЯ ФУНКЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ должным образом

 

покупая феррари никто не заявляет, что у неё есть опция езды по внедорожью, канон заявляет о функции, но функции как таковой нет

 

сделал не 12000, но достаточно для формирования собственного мнения, ессно для ознакомления использовал все возможные режимы

 

при сравнении в салоне камер сони, никон, канон, у канона самый убогий видоискатель, но вам это не мешает, мне же наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молчу об отсутствии чистки в никоне потому как на него жалоб по поводу пыли не поступало, касательно чистить - знакомые чистят даже если не меняют в страшных условиях объективы, пыль всё равно откуда то берётся

Вы утверждаете о том, что не подтверждает не один сервис...

Более того - это не подтверждает опыт ни мой ни моих друзей...

Откуда у вас такая уверенность, что на никон не жаловались?

Мистика получается... Подобные проблемы с пылью были зафиксированны в действительно бракованных эземлярах, в которых пыльность была не единственная проблема.

 

держал и делал снимки канонами, сони, никоном

Количество снимков и режимы пожалуйста...? Сделать пару снимков в магазине или камерами друзей... извините, но я это не считаю за держать и снимать...

 

насчёт фокуса, на многих объективах фокусирование ХУЖЕ, чем на серии мыльниц А (зависит именно от конкретных объективов), это не фантастика, это мистика канона

Имея семь точек фокусировки не пользоваться ими в ручном режиме нет смысла...

Автофокус настроен таким образом, что бы точки фокусировки выбирать в ручную а не автоматом... Это и отличает камеру для профи от мыльницы.

 

что значит носить ВМЕСТО? если в процессе моего занятия появляется что-то, что нужно быстро заснять без напряга, то почему я не могу это сделать в авторежиме? меня казнят за это?

А кто мешает вам это сделать? Только зачем тогда покупать вообще зеркалку если у вас главным назначается в автомате снять без лишних напрягов. Nikon D70 снимает не намного лучше в автомате чем кенон... а вот автоматическая фокусировка по точке у него происходит в разы хуже? Вы определитесь что вы будете ЧАЩЕ снимать и какие снимки для вас будут важнее - те которые вы снимаете быстро или те, к которым готовитесь?

 

покупая феррари никто не заявляет, что у неё есть опция езды по буграм, канон заявляет о функции, но функции как таковой нет, про макро и мегазум это крайности

 

Во первых никто не о чём не заявляет - функция там присутствует. и она работает, причём работает хорошо, не более того... кто-то может лучше...

Пример будет другим: Мерседес S600 и наша десятка... На десятке вы смело поедете и по кочкам и по ямам... А на мерседесе вам это надо будет? А вот причём сдесь машина, которая не ездит, но зато магнитола играет - вы назовёте хоть одну такую? А то что у одной ездовые свойства хуже, но за-то лучше магнитола - это конструктивные особенности, направленные на конкретные предпочтения... Для кого-то музыка в машине важнее чем глотание подвеской стыков... Но каждый в праве выбирать САМ что ему нужно...

НЕТ абсолютно универсальных фотоаппаратов!!! Заметьте, что в своём разговоре я не говорю в отличии от вас что Nikon гавно... Он во многом лучше, во многом и хуже... Он просто другой. И каждый волен выбирать то что нравится ему. Но это не значит что надо говорить о конкуренте вашим предпочтениям как о хрени несусветной...

Ну и... есть просто человеческое понятие о том какие функции являются приоритетными в той или иной области... А касаясь профессиональной фототехники по определённому определению главным являются именно ручные настройки а не автоматические! А что бы узнать это самое ОПРЕДЕЛЕНИЕ ответьте на вопрос: Что главное в фотоаппарате? - ответьте!

 

сделал не 12000, но достаточно для формирования мнения, ессно для ознакомления использовал все возможные режимы

5-ть, 10-ть? :) потом вы их смотрели на мониторе, печатали, редактировали... Да... наверно вашего опыта достаточно, для того что бы критиковать то , чем реально вы даже не пользовались...

Извините, у меня знакомый с сороколетним стажем и опытом в профессиональной фотографии не является столь критичным как вы!

 

сам глядел, и после сони и никона 70s видоискатель кэнона меня поверг в шок, моё мнение - видоискатель не заслуживает никаких оправданий

Вы первый, кто говорит вообще про оправдания...

У меня сложилось впечатление, что вы увлечённый фанатик, который говорит о том, что реально даже не знает... Глупо твердить об одних и тех же СВОИХ ПРЕДПОЧТЕНИЯХ утверждая что это недостаток камеры! Я ещё раз повторюсь, что всё перечисленное вами является именно вашими предпочтениями, но никак не может являтся недостатком, так как например абсолютное большинство покупающих профессиональную камеру не интересуют в общей сложности автоматические режимы. Камера этим и отличается, что заточена под профессионала! только каждая модель имеет свои нюансы и заточена под разные предпочтения... Какая-то более автоматическая, какая-то менее...

Единственное что можно из ваших слов вписать в недлостаток - пыльность. Но лично я этого не подтверждаю. Возможно я с этим не сталкивался... Но в данном случае я считаю имея связи с СЦ своё мнение приоритетным...

 

PS: Напомню про вопрос: Что главное в фотоаппарате?

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы утверждаете о том, что не подтверждает не один сервис...

 

а зачем ему подтверждать? им только счатье, что они баблосы срубают

 

зачем тогда покупать вообще зеркалку если у вас главным назначается в автомате снять без лишних напрягов. Nikon D70 снимает не намного лучше в автомате чем кенон...

 

это не является приоритетным, это является вполне законным желанием

у д70s с автоокусом проблем не наблюдал

автофокус это автофокус, была бы это профессиональная камера - фиг с ней, согласился бы, что оно лишь для помощи, но мы говорим о полупрофи, которую покупают все кому не лень и именно это продиктовало наличие полноценного автофокуса, который правда не работает нормально

 

Во первых никто не о чём не заявляет - функция там присутствует. и она работает, причём работает хорошо, не более того...

 

повторю НЕ НА ВСЕХ ОБЪЕКТИВАХ

 

Заметьте, что в своём разговоре я не говорю в отличии от вас что Nikon гавно... Он во многом лучше, во многом и хуже...

 

я не говорю, что канон говно, я говорю о том, что в нём плохо на мой взляд

 

5-ть, 10-ть?

 

даже не 100 и не 300

 

PS: Напомню про вопрос: Что главное в фотоаппарате?

главное чтобы все, что было заявлено - работало должным образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем ему подтверждать? им только счатье, что они баблосы срубают

Бабосы срубают компании... В сервисах ведётся статистика, к котороя я имею доступ.

 

это не является приоритетным, это является вполне законным желанием

у д70s с автоокусом проблем не наблюдал

Я у него наблюдал проблемы с автоматической фокусировкой по точке! Больший видоискатель у Nikon позволяет правда снимать лучше с ручной фокусировкой... Но тут же если обратится к удобству - то снять при фокусировке на точку куда проще чем в ручную вертеть объектив для фокусировки... Хотя и то и то плюсь...

 

повторю НЕ НА ВСЕХ ОБЪЕКТИВАХ

Конкретные можете назвать? Вы не забывайте, что у кенона есть очень большая разница между бюджетными и очень дешёвыми и до элитных...

У Nikon дешёвых объективов меньше, но это относительный плюс... Кто-то может пожертвовать качеством относительно цены...

И не забудьте ещё и про сторонних производителей!!!

 

я не говорю, что канон говно, я говорю о том, что в нём плохо на мой взляд

Фразу "на мой взгляд" следовало бы выделить...

 

даже не 100 и не 300

Лично я имел опыт снимков каждого конкретного экземпляра в среднем от 100 до 200 кадров, но каждого конкретного и в разных ситуациях и режимах добавлю к этому несколько экземпляров одной и той же модели... Отсюда я сделал выбор для себя, но не могу говорить о недостатках остальных - было что-то что меня не устраивало, но это не было недостатками... Даже сейчас после 12 тыс. снимков я толком не могу говорить о недостатках своей камеры, хотя и не скажу что их нет...

 

главное чтобы все, что было заявлено - работало должным образом

Вообще этот вопрос весьма и весьма риторический, хотя и имеющий один и чёткий ответ...

Есть ещё люди, кто ответит на вопрос: Что главное в фотоаппарате?

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ещё люди, кто ответит на вопрос: Что главное в фотоаппарате?

 

Я отвечу. Главное это тот чувак который на кнопку давит. Можно мыльницами хорошие фотки снимать, а можно и суперпрофессиональными говна насчелкать. Так что мастерство фотографа решает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретные можете назвать? Вы не забывайте, что у кенона есть очень большая разница между бюджетными и очень дешёвыми и до элитных...

если бы оно было моё - назвал бы, а так, хз, не помню

 

Главное это тот чувак который на кнопку давит

 

боже мой, чувак в фотокамере сидит, если так, то вопрос не верный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боже мой, чувак в фотокамере сидит, если так, то вопрос не верный

Этот вопрос формировал не я...

А ответ на него формирует то как человек относится к фотографии...

Точнее чего он хочет - снимать или гонятся за технологиями... или ещё что...

Прочтите статьи указанные выше - они ни такие уж и громадные...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот вопрос формировал не я...

А ответ на него формирует то как человек относится к фотографии...

ответ зависит лишь от типа мышления (либо от знания правильного ответа), а не от отношения к фотографии

подобных статей прочитано множество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тоже мыльницу собрался брать на примете висит Canon POWERSHOT A410

может кто нить посоветуетчто нить в этом роде,зы нужен не дорогой качественный фотик,насколько я знаю такие делают канон,аккумуляторы есть, и карта ммс тож есть :)

Купил в марте Canon PowerShot A410: 3х опт зум, SD, две батареи, четыре аккума на 2500.

Фотик стоил 3500 руб. За полгода интенсивного использования - никаких нареканий.

Снимает отлично! На море 256 метровой флешки хватает на неделю, батарей так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное это тот чувак который на кнопку давит.

совершенно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canon EOS 400D

EOS 400D – камера с 10.1 млн. пикселов и скоростью непрерывной съёмки 3 кадра в секунду.

В камере EOS 400D реализован CMOS-датчик c чрезвычайно низким уровнем шума. В этой модели установлен тот же мощный процессор обработки изображений DIGIC II, что и в профессиональных цифровых зеркальных камерах Canon. Предусмотрены высокоскоростной интерфейс USB 2.0 Hi Speed и возможность одновременной записи изображения в форматах RAW и JPEG высокого разрешения.

 

 

 

Компания Canon объявила о выпуске в продажу цифровой зеркальной камеры следующего поколения – EOS 400D. Ожидается, что новая модель, оснащённая 10,1-мегапиксельным CMOS-датчиком, новой встроенной системой очистки EOS (Integrated Cleaning System), более крупным и ярким 2,5-дюймовым ЖК-экраном и системой 9-точечной автофокусировки, станет самой популярной фотокамерой в мире. В модельном ряду EOS 400D следует за моделью EOS 350D, в настоящее время самой популярной зеркальной камерой.

 

Выпущенная в 2003 г., модель Canon EOS 300D – первая в мире цифровая зеркальная камера для рынка обычных пользователей – совершила настоящую революцию в мире цифровых технологий. «В настоящее время наблюдается значительный рост интереса потребителей к цифровым зеркальным камерам», – заявил Могенс Йенсен (Mogens Jensen), ответственный за направление Canon Consumer Imaging в Европе.

 

Исследования потребительского спроса показывают, что в настоящее время к использованию цифровых зеркальных камер приходят не только владельцы аналоговых зеркальных фотокамер. «Высокие темпы роста спроса обусловлены тем, что, наряду с 21 миллионом пользователей аналоговых фотокамер EOS, в настоящее время появился новый тип потребителей цифровых фотокамер этой серии, – пояснил Йенсен. – Темпы внедрения продукции "в дом" уже превысил в Европе 3%, поэтому вопрос

 

сейчас стоит не в том, будет ли этот рынок крупным или нет, а в том, насколько крупным он будет».

 

Характеристики модели EOS 400D:

10,1-мегапиксельный CMOS-датчик

разработанная Canon встроенная система очистки (Integrated Cleaning System)

2,5-дюймовый ЖК-экран с 230 000 пикселями и углом обзора 160°

высокоточная система 9-точечной автофокусировки

функция Picture Style с предварительно установленными режимами обработки изображения

процессор обработки изображений DIGIC II, время включения 0,2 с

программное обеспечение Digital Photo Professional для обработки изображений в формате RAW

компактный и лёгкий корпус

совместимость со всеми объективами Canon EF и EF-S и вспышками Canon Speedlite серии EX

 

 

Canon – это единственный производитель цифровых зеркальных камер, имеющий запатентованные технологии датчика изображения, процессора и объективов и производящий эти компоненты на своих предприятиях. «Фотокамеры EOS в руках фотографов – это результат инвестиций в исследования и разработки моделей серии EOS в течение 20 лет, – заявил Йенсен. – Фотографы, выбирающие серию EOS, получают в своё распоряжение систему фотосъёмки, все элементы которой продуманы до мелочей, что гарантирует их идеальную работу в качестве единого сбалансированного целого. Неудивительно, что более 70% фотографов, зарегистрированных на Олимпийских играх в Афинах, снимали фотокамерами EOS». Серия EOS – это результат стремления Canon предоставить своим клиентам самую универсальную фотокамеру на рынке с гибкими возможностями расширения свыше 60 моделями объективов EF и вспышек Speedlite.

 

Улучшенная производительность

 

Наряду со встроенной системой очистки EOS, по сравнению с предшествующей моделью EOS 350D, фотокамера EOS 400D также оснащена целым рядом технологических новшеств. Передовой высокочувствительный высокоскоростной CMOS-датчик с низким уровнем шума, применяющийся теперь на всех шести моделях цифровых зеркальных камер EOS, позволил повысить разрешение с 8,0 до 10,1 мегапикселя. Самый яркий в серии EOS ЖК-экран с высоким разрешением и диагональю 2,5 дюйма, что почти в два раза больше, чем у модели EOS 350D, отображает все ключевые сведения о съёмке, элементы пользовательского интерфейса, а также позволяет просматривать изображения. Система автофокусировки имеет 9 точек вместо 7; кроме того, высокочувствительная центральная точка фокусировки f/2.8 обеспечивает исключительное качество съёмки при низкой освещённости. Несмотря на более высокое разрешение, число кадров в серии практически удвоилось (с 14 до 27 в формате JPEG и с 5 до 10 в формате RAW).

 

Устранение пыли

 

Модель EOS 400D – это первая камера, оснащённая встроенной системой очистки EOS. Анализ причин появления пыли в цифровых зеркальных камерах позволил создать систему, которая борется с пылью тремя способами, предотвращая появление пыли, отталкивая и устраняя её.

 

Предотвращение появления пыли Внутренние элементы камеры разработаны таким образом, чтобы снизить появление пыли. Корпус камеры спроектирован так, чтобы предотвращать появление пыли при ношении.

Отталкивание пыли Фильтр нижних частот, расположенный перед датчиком изображения, создан с использованием антистатического материала, поэтому отталкивает пыль.

Удаление пыли Самоочищающийся датчик изображения использует высокочастотные колебания для «стряхивания» пыли с низкочастотного фильтра в течение приблизительно одной секунды после каждого включения. Для мгновенного начала съёмки после включения питания эта функция немедленно отключается при спуске затвора.

 

 

Canon также разработала внутреннюю систему Dust Delete Data, определяющую положение любой видимой частицы пыли на датчике изображения. После съёмки следы этой пыли могут быть автоматически удалены с использованием последней версии программного обеспечения Digital Photo Professional.

 

Преимущества серии EOS

 

Модель EOS 400D имеет ряд усовершенствованных функций, использовавшихся также в моделях более высокого уровня, таких как EOS 30D и 5D. К ним относится 9-точечная система автофокусировки, функция Picture Style (см. раздел «Описание технологий»), возможность хранения в папках до 9999 изображений, а также расширенная поддержка стандарта Pictbridge.

 

В EOS 400D встроен тот же процессор DIGIC II, которым оснащены все фотокамеры EOS, вплоть до профессиональных моделей EOS 1 (см. раздел «Описание технологий»). Помимо более высокого качества изображений, достигаемого с помощью улучшенных алгоритмов обработки, а также краткого времени включения (0,2 с), процессор DIGIC II, отличающийся высокой скоростью обработки изображений, предоставляет фотографу возможность продолжать съёмку благодаря быстрой очистке буфера памяти между сериями снимков.

 

Удобство модернизации

 

Тот же самый, хорошо понятный пользовательский интерфейс и схожее расположение основных функций управления обеспечивают удобство перехода к EOS 400D от более ранних моделей фотокамер EOS. Фотографы также могут использовать тот же самый аккумулятор и батарейный блок BG-E3, какие используются в модели EOS 350D. Кроме того, новая фотокамера, как и предшествующие модели, поддерживает все объективы серии EF и EF-S, вспышки Speedlite EX и аксессуары для фотокамер EOS.

 

Программное обеспечение

 

Как и все цифровые зеркальные камеры EOS, модель EOS 400D поставляется с полным спектром программных средств, помогающих фотографу в работе с изображениями. Сюда относится программа Digital Photo Professional (DPP) – эффективный инструмент преобразования файлов в формате RAW, дающий полный контроль процесса обработки изображений в формате RAW. Это решение также интегрируется с такими функциями камеры, как Dust Delete Data и Picture Style. В комплект поставки новой фотокамеры входят такие решения, как EOS Capture, Image/Zoom Browser и Photostitch. Кроме того, пользователь получает 100 Мбайт пространства в онлайн-портале CANON iMAGE GATEWAY, откуда можно отправить отснятый материал друзьям, родственникам или коллегам по работе.

 

 

Тип

любительская зеркальная фотокамера

 

Корпус

 

 

Доступные цвета

серебристый, черный

 

 

 

Материал

металл

 

 

 

Светочувствительный элемент

 

 

Матрица

КМОП (CMOS)

 

 

 

Сенсор

22.2 x 14.8 мм

 

 

 

Количество пикселей

10.5 млн.

 

 

 

Количество эффективных пикселей

10.1 млн.

 

 

 

Объектив

 

 

Тип объектива

сменный

 

 

 

Диафрагма (широкий угол) f/

3.5

 

 

 

Диафрагма (телеположение) f/

5.6

 

 

 

Фокусное расстояние (минимальное)

18 мм

 

 

 

Фокусное расстояние (максимальное)

55 мм

 

 

 

Диаметр фильтра

58 мм

 

 

 

Видоискатель / Экран

 

 

Тип видоискателя

пентапризма

 

 

 

Диоптрийная коррекция видоискателя (мин.)

-3

 

 

 

Диоптрийная коррекция видоискателя (макс.)

+1

 

 

 

Тип экрана

TFT

 

 

 

Размер диагонали экрана

2.5 дюйма

 

 

 

Разрешение экрана

230000 пикселей

 

 

 

Поле кадра дисплея

100 %

 

 

 

Вывод информации на экране

заряд батареи, число сделанных снимков, время, дата

 

 

 

Фокусировка

 

 

Система

ручная фокусировка, автофокусировка

 

 

 

Установка экспозиции

 

 

Замер

многоточечный

 

 

 

Экспокоррекция

+/- 2 EV, с шагом 1/2 ступени , +/- 2 EV, с шагом 1/3 ступени

 

 

 

Светочувствительность (ISO)

авто, 100, 200, 400, 800, 1600

 

 

 

Затвор

 

 

Диапазон выдержек (максимальное значение)

30 сек

 

 

 

Диапазон выдержек (минимальное значение)

1/4000 сек

 

 

 

Вспышка

 

 

Встроенная вспышка

есть

 

 

 

Режим работы

автоматическая вспышка, отключенная вспышка, подавление эффекта "красных глаз", принудительная вспышка

 

 

 

Внешняя вспышка

есть разъем

 

 

 

Автоспуск

 

 

Задержка

10 сек

 

 

 

Дистанционное управление

есть

 

 

 

Съемка / Воспроизведение

 

 

Тип носителя

CompactFlash Type I, CompactFlash Type II, IBM MicroDrive

 

 

 

Поддержка форматов

DPOF, JPEG, RAW

 

 

 

Режимы изображений

FINE, NORMAL

 

 

 

Максимальное разрешение

3888 x 2592

 

 

 

Возможные разрешения

2816 x 1880, 1936 x 1288

 

 

 

Непрерывная съемка (частота)

3 кадров/сек

 

 

 

Режим экспозиции

автоматический (P), автоматический с приоритетом выдержки (S), автоматический с приоритетом диафрагмы (A), ручной (М)

 

 

 

Сюжетные программы

портрет, ночной портрет, пейзаж, спорт

 

 

 

Эффекты изображения

вращение, изменение размера

 

 

 

Воспроизведение

одно изображение, увеличение изображения

 

 

 

Баланс белого

автоматический, вспышка, лампы накаливания, облачность, пользовательская настройка, флуоресцентная лампа, тень, дневной свет

 

 

 

Виды съемок

непрерывный, покадровый

 

 

 

Комментарии к видам съемки

нумерация кадров

 

 

 

Дополнительные функции

 

 

Прямая фотопечать

PictBridge

 

 

 

Интерфейсы

 

 

Интерфейсы / коннекторы

USB 2.0, видеовыход

 

 

 

Питание

 

 

Внешнее питание

сетевой адаптер

 

 

 

Тип

аккумуляторная батарея

 

 

 

Элементы питания

Li-ion

 

 

 

Количество

1

 

 

 

Габариты / вес

 

 

Габариты (ширина х высота х толщина)

126.5 x 94.2 x 65 мм

 

 

 

Вес

485 г

 

 

 

Год выпуска

 

 

Год выпуска

2006

 

Напомню, что основными конкурентами данной камеры считаются:

Konica Minolta Dynax 5D

Nikon D50

Olympus E-300

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрела себе canon ixus 65 (чехол+флешка на 1Гб) короче в общей сложности тысяч 12 получилось

(6 м/п, 3 дюймовый жк дисплей и ещё масса преимуществ-сама не разобралась толком ещё). Вобщем довольная до соплей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не разбираюсь в подобной технике. Поэтому вопрос, кто знает про Samsung Digimax L55W, нормальная мыльница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем не разбираюсь в подобной технике. Поэтому вопрос, кто знает про Samsung Digimax L55W, нормальная мыльница?

 

Обычные цифровые фотокамеры оснащены только 3-кратным оптическим зумом, зато модель Samsung Digimax L55W выпускается по доступной цене - и с 4.8-кратным оптическим зумом при фокусном расстоянии объектива 28-135 мм (в эквиваленте 35-мм пленки). Мощный зум модели обеспечивает качественную съемку как портретнов крупным планом, так и пейзажей.

Тип продукта

 

 

Тип

компактная фотокамера

 

 

 

Корпус

 

 

Доступные цвета

серебристый

 

 

 

Материал

сталь

 

 

 

Встроенные устройства

микрофон

 

 

 

Светочувствительный элемент

 

 

Матрица

ПЗС (CCD)

 

 

 

Размер матрицы

1/2.5 дюйма

 

 

 

Количество пикселей

5.2 млн.

 

 

 

Количество эффективных пикселей

5 млн.

 

 

 

Объектив

 

 

Тип объектива

вариообъектив

 

 

 

Диафрагма (широкий угол) f/

3.3

 

 

 

Диафрагма (телеположение) f/

4.8

 

 

 

Оптический зум

5 x

 

 

 

Фокусное расстояние (минимальное)

4.6 мм

 

 

 

Фокусное расстояние (максимальное)

22.2 мм

 

 

 

Фокусное расстояние экв. 35 мм. (минимальное)

28 мм

 

 

 

Фокусное расстояние экв. 35 мм. (максимальное)

135 мм

 

 

 

Макросъемка (минимальное расстояние)

2 см

 

 

 

Макросъемка (максимальное расстояние)

80 см

 

 

 

Оптический стабилизатор изображения

есть

 

 

 

Видоискатель / Экран

 

 

Тип видоискателя

LCD

 

 

 

Размер диагонали экрана

2.8 дюйма

 

 

 

Разрешение экрана

195840 пикселей

 

 

 

Цифровой зум

 

 

 

Фокусировка

 

 

Система автофокусировки

TTL-автофокус

 

 

 

Система

автофокусировка

 

 

 

Диапазон фокусировки (минимальное)

80 см.

 

 

 

Диапазон фокусировки (максимальное)

до бесконечности

 

 

 

Установка экспозиции

 

 

Экспокоррекция

+/- 2 EV, с шагом 1/3 ступени

 

 

 

Светочувствительность (ISO)

авто, 100, 200, 400

 

 

 

Затвор

 

 

Диапазон выдержек (максимальное значение)

1 сек

 

 

 

Диапазон выдержек (минимальное значение)

1/2000 сек

 

 

 

Вспышка

 

 

Встроенная вспышка

есть

 

 

 

Минимальное расстояние

0.3 м

 

 

 

Максимальное расстояние

3 м

 

 

 

Режим работы

автоматическая вспышка, отключенная вспышка, подавление эффекта "красных глаз", ночной портрет (вспышка с медленной синхронизацией), заполняющая

 

 

 

Автоспуск

 

 

Задержка

2 сек, 10 сек

 

 

 

Съемка / Воспроизведение

 

 

Тип носителя

MultiMedia Card (MMC), Secure Digital Card (SD)

 

 

 

Объем встроенной памяти

24 МБ

 

 

 

Поддержка форматов

DPOF, EXIF 2.2, JPEG

 

 

 

Максимальное разрешение

2592 x 1944

 

 

 

Разрешение

2272 x 1704, 2048 x 1536, 1600 x 1200, 1024 x 768, 640 x 480

 

 

 

Режим экспозиции

автоматический (P)

 

 

 

Баланс белого

автоматический, лампы накаливания, облачность, пользовательская настройка, флуоресцентная лампа, дневной свет

 

 

 

Видеосъемка

 

 

Частота кадров

30 кадр/сек

 

 

 

Разрешение

640 х 480, 320 х 240, 160 х 120

 

 

 

Поддержка форматов

MPEG-4

 

 

 

Дополнительные функции

 

 

Программное обеспечение

Digimax Viewer, Digimax Reader, ArcSoft PhotoImpression

 

 

 

Прямая фотопечать

PictBridge

 

 

 

Интерфейсы

 

 

Интерфейсы / коннекторы

USB 2.0, аудиовыход, видеовыход

 

 

 

Питание

 

 

Внешнее питание

сетевой адаптер

 

 

 

Тип

аккумуляторная батарея

 

 

 

Элементы питания

Li-ion

 

 

 

Габариты / вес

 

 

Габариты (ширина х высота х толщина)

99 x 55 x 27 мм

 

 

 

Вес

169 г

 

 

****

PS: Либо у меня ошибочные данные, либо это модель отличается при своей цене хорошим зумом и ОПТИЧЕСКИМ СТАБИЛИЗАТОРОМ!!!, Что за такую цену весьма неплохо... Правда о качестве говорить не могу...

 

PPS: Что-то сильно мне продукция Samsung начала напоминать технику Kodak, от которой Kodak вообще избавилась (Kodak закрыла своё отделение цифровых фотоаппаратов...)

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приобрела себе canon ixus 65 (чехол+флешка на 1Гб) короче в общей сложности тысяч 12 получилось

(6 м/п, 3 дюймовый жк дисплей и ещё масса преимуществ-сама не разобралась толком ещё). Вобщем довольная до соплей!

post-13-1160122656.jpg

мне тоже нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо у меня ошибочные данные, либо это модель отличается при своей цене хорошим зумом и ОПТИЧЕСКИМ СТАБИЛИЗАТОРОМ!!!, Что за такую цену весьма неплохо... Правда о качестве говорить не могу...

Зум действительно хороший. Насчёт стабилизатора точно сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-13-1160122656.jpg

мне тоже нравится

По моему дороговато...

и не надо твердить - что качество дорого стоит... я не считаю кенон сверх качественным особенно в сфере мыльниц...

Например Pentax T10

 

И дешевле и функциональние и качественнее...

http://80.67.243.34:80/GoodsCat/Index.php?...20%D1%81/%D1%86

 

Описание Optio T10 - стильная ультратонкая фотокамера, оснащенная 3-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем. Управление многими функциями камеры производится через интерактивное меню путем касания соответствующих областей экрана.

Количество эффективный пикселов (Mpix) 6 мегапикселей

Оптический зум 3х

Цифровой зум 4х

ЖК монитор TFT, 3,0"

Фокусное растояние (mm) 6,2 - 18,6 мм (38 - 113 мм в 35-мм экв.), f/2,7 - f/5,2

Чувствительность (ISO) авто, ISO 80, 160, 320, 400

Баланс белого авто

Максимальное разрешение при записи 2816х2112 пикселей

Формат фотоснимков JPEG

Параметры вспышки авто

Запись видеоролика 1

Выдержка (сек.) 1/2000 - 4 с

Встроенная память (Mb) 12

Тип сменного носителя SD/MMC-карты

Наличие русского меню 1

Интерфейс для подключения к компьютеру USB

Дополнительные интерфейсы нет

Дополнительная информация нет

Питание встроенный литиево-ионный аккумулятор

Габариты (Ш х В х Г мм) 95х58,5х19,5

Гарантия (месяцев) 24 мес

Ссылка на сайт производителя http://www.pentax.ru

Вес (грамм) 135

Чего только стоит возможность подрисовывать на снимке...

 

 

Его старший собрат Т20 - вообще песня.Но цены пока я на него не знаю.

Ну а про водоплавающий W20 я вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зум действительно хороший. Насчёт стабилизатора точно сказать не могу.

Если нужен ZOOM - взгляни на Sony Konica-Minolta или на Z-серию от Kodak... Дешевле и зум солиднее...

У хорошего зума линзы весят не мало и компактный корпус это большой, большой минус в данном случае...

Правда стабилизаторов в них в основном нет.

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочным образом нужна критика\поддержка в желании приобрести panasonic lumix DMC-FZ7

..или альтернативы в пределах 10-13 (сам аппарат..без карты)

назначение:пейзажная,художественная и прочая экспериментаторская съёмка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
срочным образом нужна критика\поддержка в желании приобрести panasonic lumix DMC-FZ7

..или альтернативы в пределах 10-13 (сам аппарат..без карты)

назначение:пейзажная,художественная и прочая экспериментаторская съёмка

Если я не ошибся это вот это счастье:

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1185 (там отзывы владельцев)

то оно абсолютно точно не любит авто режим,хотя это и мыльница с большим зумом...

!!! Не собственный опыт, а мнение владельца, коим я сам не являюсь и не являлся... в руках держал, но оценить качество снимков и самому пощёлкать не удалось...

За такие деньги только решение от Canon может поспорить, но разряд мыльниц этого производителя лично я не люблю...

PANASONIC DMC-FZ50EE и посерьёзней и вспышку потом прикрутить можно... но, +6000р

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...