Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Laura

Tanzwut

Рекомендованные сообщения

7 марта в Москве. Клуб Точка 20-30. Цена 600р, ВИП 1000р. After-party 200р с 0.00 до 6.00 - автограф сессия и дискотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во.. второй раз!!!первый я пропустил, а вот на второй надо сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа!!! Я не могу 7!!! /бьется головой ап стену/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
ВИП 1000р

 

извините конечно, но где вип места в точке? там вроде один х*й где стоять.

и про группу поподробнее. не слышал о такой :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TANZWUT

 

«В лето 1351 от Рождества Христова проскакал Черный Всадник по Европе и собрал богатый урожай. И пришли в город музыканты с волынками и барабанами и сказали людям: «Вот, видите, смерть стоит у вашего порога, и все бессмысленно». И заиграли. И впали люди в безумство, и перед лицом смерти закружились в неистовом танце. И смерть отступила, ибо встала на ее пути Пляшущая Ярость – Tanzwut».

 

 

 

На пороге третьего тысячелетия это полузабытое слово из немецких сказаний вернулось в мир вместе с самой молодой группой, играющей в стиле Neue deutsche Härte. Пятерка берлинцев: Teufel(вокал), Brandan (гитара), Castus (волынки, рожки, Drumscheit), Tec (клавишные) и Norry (барабаны) – выбрала для себя именно это название. Несмотря на официальную принадлежность к Neue deutsche Härte, музыка Tanzwut коренным образом отличается от творений собратьев по цеху. Помимо стандартных электро-гитар, клавишных и барабанов, Tanzwut используют несколько средневековых инструментов: волынку, немецкий рожок, а также инструмент, называемый по-немецки Drumscheit. «В Средние Века этот инструмент называли Marina Trombona и использовали в монастырях для имитации низких голосов монахов», - объясняет Teufel. – «Сумасшедший инструмент, первый дисторшн в мире. Очень трудно объяснить, как он выглядит, если Вы никогда его не видели. В общем, это деревянная планка с натянутой струной. Звучит обалденно – как ррррр!!!»

 

Помимо пятерых постоянных музыкантов в группе есть еще два сессионных волынщика: Wim и Koll A., - которых приглашают на концерты.

 

Самое поразительное заключается в том, что все средневековые инструменты делает один из музыкантов. «Это не какое-то там любительство из серии «сделай сам», - с гордостью подчеркивает Teufel. – «Он профессионал и действительно изучал это серьезное искусство. Мы считаем, что он делает лучшие волынки в мире, и очень рады, что он играет в нашей группе».

 

Tanzwut – не первый проект Тойфеля и компании. До этого в течение почти 9 лет они играли чистой воды средневековую музыку и назывались Corvus Corax (Черные Вороны (лат.)). В конце концов Средневековье им прискучило и ребята решили завертеть мир в безумной пляске ярости – как те музыканты много веков назад.

 

Музыку Tanzwut не спутаешь ни с какой другой. Она соединяет в себе жесткие гитарные риффы, техно-ритмы и средневековые напевы. У берлинской пятерки всего 2 альбома. Зато каких! Первый, с одноименным названием, вышел в 1999 году (Tanzwut делали его вместе с продюсером Die Toten Hosen Jon Cafferey). Второй – «Labyrinth der Sinne» (Лабиринт разума) – в 2000 г. Они похожи и не похожи. В первом примерно поровну жестких индустриальных композиций и стилизованных под Средневековье инструменталов. Второй более однородный. В нем меньше киданий из крайности в крайность, музыка менее агрессивная, а сам стиль можно (с известной долей условности) определить как фолк-индастриал.

 

Tanzwut на сцене – это воплощенная в явь фантазия средневекового чернокнижника. Пять человек в цепях, шипах, металлических килтах и бог знает в чем еще бегают по сцене с волынками и творят такое, что хочешь не хочешь, а ярость танца тебя захватит. В Mexico, в ходе одного из концертов они буквально ввергли в экстаз 16.000 толпу. В Европе число их поклонников растет постоянно, особенно среди женщин. Как верно отметил Castus: "Девушкам нравится такое - пятеро мужиков на сцене, которые не одеваются слишком тепло..." ...и выглядят при этом будь здоров! Так или иначе концерт в Mexico был не последним концертом TANZWUT где трусы и лифчики летели на сцену.

 

Берлинские волынщики принимают довольно активное участие в жизни немецкой рок-тусовки. Они дружат с Rammstein («Наши репетиционные базы находятся по соседству и мы знаем друг друга уже много лет» (Teufel)). Недавно Tanzwut сделали 2 совместных шоу с Megaherz. Свой последний альбом украсили отличной ковер-версией на песню Die Ärzte „Bitte, bitte“. С Umbra et Imago записали песню «Weinst Du», которая вошла в альбом Umbra et Imago «Mea Culpa». После выхода в 1999 году сингла «Weinst Du» Tanzwut и Umbra et Imago провели совместное турне по Европе, имевшее грандиозный успех. В будущем обе команды собираются его повторить.

 

«То, что мы играем, это ни рок-н-ролл, ни техно, ни драм-н-басс. Так что же это?» - спрашивает Teufel. И сам же отвечает: «Это Tanzwut».

 

Короче, Танцвут - это весело, красиво и интересно!!! А с after-party интересней вдвойне.

Послушать его можно здесь: ftp://172.17.20.10/Music/Tanzwut/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРОМЕ ЭТОГО

вслед за Tanzwut, 25.03, в ту же Точку, к нам приезжает

Umbra Et Imago!

В марте учиться совсем некогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на афтер пати чё там будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Zлобный Колобок: есть там всё! это где столы на втором ярусе!

TANZWUT!!!! =-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

читать все было в лом,че хоть исполняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если читать в лом, то скачай... ссылка под текстом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на афтер пати чё там будет?

 

На афтер парти автограф сессия и дискотека от готик.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я там не в кассу смортреться наверное буду... :)) хотя пох... если загрызут готы- то это достойная смерть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с концерта.

post-342-1136622805.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты там был? а еще фото есть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и ещё, но не очень много. Лично я на концерте не был.

post-342-1136651951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна. Кстати кроме Tanzwut, есть ещё группа CorwusCorax состав один и тотже (Teufel, Castus, Norri, Patrick, Wim...), но музыка немного разная.

post-342-1136652490.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ща по страюсь намутить видео с концерта и фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята...собираемся...!!!белетик онлайн заказать моно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я процентов 80 еду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята...собираемся...!!!белетик онлайн заказать моно?

 

ребята?? а девушки?? я еду 100 %. надо заехать в зиг-заг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята?? а девушки?? я еду 100 %. надо заехать в зиг-заг.

Я не против...даже...ЗА !!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билет 650р стоит. В Точке есть. недешево-недорого.

как думаете, на афтер-парти стоит идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она идет до утра, то без мазы. Чем будешь заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?

Странный вопрос....а зачем вообще на концерты ходят?

 

Афтер-парти до утра идет. но сидеть до утра никто не заставляет. может, посижу часок, если удастся, подпишу автограф. Потом свалю с первой электричкой....это если пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Чем будешь заниматься на афтерпати. Я это имел в виду.

А зачем ходят на концерты- это известно... повизжать, пьяной в хлам домой езжать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...