Перейти к публикации
Дедовский городской форум
LinT

Вселенная

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать личные представления каждого об устройстве вселенной! А так же ссылки или статьи на интересные гипотезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две. Одна - я. Другая, что соприкасается со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без допинга такое не думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мироздание фрактально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

вселенная - океан, в океане плавает черепаха, на ней 3 слона, держут Землю

гыы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сему респект...

вселенная один большой фрактал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот сему респект...

вселенная один большой фрактал

ПРОКТАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энд Гэмбал! Леша, идите примите допинг, офтопика не хочется в столь высокодуховной теме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРОКТАЛ

 

Просто из России именно так и кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
энд Гэмбал! Леша, идите примите допинг, офтопика не хочется в столь высокодуховной теме  :D

ээээ ну вот что я думаю:)

мне офигенно нравится ,что мы живем во вселенной

звезды красивые

планеты

большие рассстояния

Вот только ,когда я думаю:"А что за границей вселенной?",то впадаю в тихую грусть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ээээ ну вот что я думаю:)

мне офигенно нравится ,что мы живем во вселенной

звезды красивые

планеты

большие рассстояния

Вот только ,когда я думаю:"А что за границей вселенной?",то впадаю в тихую грусть...

ну, есть много заморочек... например как ты думаешь, что ты увидешь стоя внутри полностью зеркальной сферы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вселенная не бесконечна. Она кругла, вселенных, уверенн, несколько, а уж где все вселенные находятся - разговор не в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле с планеты бы какнить выбраться,а уж потом можно и более основательно заняться вопросом освоения дальнего космоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, есть много заморочек... например как ты думаешь, что ты увидешь стоя внутри полностью зеркальной сферы?

павел идите вы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле с планеты бы какнить выбраться,а уж потом можно и более основательно заняться вопросом освоения дальнего космоса

зачем исследовать макрокосмос если мы микро то до конца не изучили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем исследовать макрокосмос если мы микро то до конца не изучили

 

..если всё фрактально,то нет никакой разницы с чего начинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..если всё фрактально,то нет никакой разницы с чего начинать

но ведь ближе копать вглубь, а не пытаться приодолеть гравитацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь уже просто желание познать большее,а не разбираться в меньшем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так невозможно познать мир, не познав себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже из разряда ментальных изысканий,а не изучение физических свойств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вселенная есть множество. В множестве есть всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..прямо реклама супер-магаза "Мега"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если Земля - это крошечный механизм в чьем-то огромном организме! Как клетка в теле человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..прямо реклама супер-магаза "Мега"

тссс,не пали...еслиб не ты, всеб поверили... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гипотеза

 

А.Н. Жуков

 

 

 

О СТРОЕНИИ МИРА

 

 

 

Эта короткая статья результат полувековых раздумий над устройством окружающего нас мира, с радостями открытий, но чаше с горечью душивших вопросов так и оставшихся без ответов. Отлично осознаю, что и радости мимолетны, так как все успехи построены на аксиомах. Утешает лишь то, что выводы к которым я пришел, послужат ключом при дальнейшем развитии мысли для создания более совершенных аксиом.

 

Я попытался обобщить общепринятое в более смелой форме, дополнив тем, что вымучено мною. Даю материал для Ваших раздумий.

 

В основе моих рассуждений лежит бесконечность строения мира.

 

 

 

ФИЗИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ

 

И СОСЕДНИХ ОБЛАСТЕЙ

 

 

 

Не буду останавливаться на деталях строения нашей Вселенной, описанной достаточно подробно физиками и философами. Обращаю ваше внимание лишь на то, что наша Вселенная шар, с кажущейся обособленностью от прочего мира за пределами шара. Кажущейся потому, что нашу Вселенную пронизывает фоновая материя, воспринимаемая нами как волновая (электромагнитные. гравитационные и, пока не обнаруженные приборами, более тонкие структуры, завязанные с нашим разумом), и потому, что скопления материи подобные нашей Вселенной находятся неимоверно далеко.

 

Все, что находится внутри шара, подчиняется его законам. Внутри шара живет множество скоплений материи различной формы по прописанным им законам. Практически определен минимальный по размерам структурный элемент (кирпичик) нашей Вселенной (далее СЭФ), который временно является ее принадлежностью. Многие считают, что далее более мелкого материального объекта нет. Действительно наш шар отделен от внешнего мира как бы с "двух сторон", но картина требует дополнений.

 

Вселенная (означим ее буквой W) есть сложная структура, принадлежащая нашему материальному фону мира, самой маленькой частицей которого является, описанный выше СЭФ. Подобные и иные структуры за пределами нашей Вселенной заполняют окружающий объем до бесконечности.

 

Все пространство и Вселенную пронизывают фоновые материи более высоких фоновых структур. СЭФ самого близкого к нам по размеру высокого фона настолько мал, что я не берусь его оценивать.

 

Любой фон "дышит", или иными словами имеет волновой характер с длиной волны близкой к размеру СЭФ более низкого уровня. Только поэтому, СЭФ низкого уровня посредством резонанса ощущает влияние фона более высокого уровня. Волновой механизм материального фона выражается в периодическом расширении и сжатии вплотную примыкающих друг к другу локальных областей бесконечного объема фонового пространства.

 

Осмелюсь сделать смелое предположение, что и наблюдаемое расширение нашей Вселенной, являющейся частью локального объема фона, есть не результат взрыва, а всего лишь "волновое дыхание" на стадии расширения.

 

Аналогично вышесказанному и материальные скопления материи нашего фона (наша Вселенная есть разновидность материальных скоплений) с определенной

 

 

 

скоростью премещяются в мировом пространстве сквозь неимоверно гигантские (рассеянные на наш взгляд) скопления материи более низкого фонового уровня.

 

Для подтверждения сказанного найдем аналогии в многочисленных публикациях затрагивающих, как может показаться, "психический" аспект. Вспомним о "едином поле, информационно-энергетическом поле, загадочном вакууме," тесно связанном с нашим сознанием. Это то, о чем я писал выше. Все это я называю фоном более высокого уровня по отношению к фону, из кирпичиков которого построена наша Вселенная. Я согласен с предположениями о том, что различные материальные объекты, принадлежащие информационно-энергетическому полю, несут информацию о всем принадлежащем бесконечному миру, в том числе и биологическую информацию. Эта информация одновременно присутствует на всем бесконечном множестве мировых фонов.

 

СЭФ более высокого уровня служит (как пример, Разуму нашей Вселенной) исходным материалом при мыслительном процессе для строительства материальных образов. Образы имеют самые неожиданные формы. Примером наисложнейшей конструкции с точки зрения наблюдателя из микрокосмоса нашей Вселенной может служить сам человек. С точки зрения наблюдателя с более высокого фонового уровня скопление рассеянных масс в форме человека вряд ли представляет для него интерес.

 

Самым устойчивым образом является шар. По видимому шар Вселенных служит убежищем разумной материи-биомассы мира. Частным примером составляющих биомассы Вселенной является обладатель разума человек, обитающий на поверхности крохотного шара Земля.

 

Все разумные единицы всех Вселенных всех фоновых наполнений бесконечного мира связаны между собой информационно-энергетическими полями и служат единому Разуму. (С точки зрения понимания бесконечного любая разумная единица может смело считать себя центром разума)

 

Разум находится всюду в массе фона любого уровня. "Разумная" масса отличается от "мертвой" только архитектурой строения, но заметить это можно только, рассматривая обособленный фон, а в общей массе фонов мира определять такое состояние абсурдно.

 

 

http://joukov36.narod.ru/

joukovttc@telecenter.ru Май 2005 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...