Перейти к публикации
Дедовский городской форум
mel04

глинтвейн

Рекомендованные сообщения

Недавно сидела в Гоголе, рассматривала меню... Он был вишневый, классический, и так как мне хотелось чувствовать запах гвоздики - я заказала классику. Но то, что мне принесли было просто чудовищно. Туда накидали столько лимона, что не видно было дно бокала, напиток потерял свой естестенный цвет, унюхать гвоздику не представлялось возможным, а про вкус речь даже не идет...

А какой он, ваш глинтвейн? Вкус, цвет, запах, особый рецепт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три топора,апельсиныяблоки,сахар,мёд..гвозди-ка,пьяный друк и продолжительная скука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад взято с одного умного сайта и неоднократно опробованно:

Глинтвейн

На две бутылки вина:

 

- 1 лимон и 1 небольшой апельсин которые можно:

 

1) порезать в варево;

 

2) бросить целиком, потом вытащить и выкинуть;

 

3) с собой не брать, а загодя почистить, мелко порезать и высушить корки;

 

4) вообще не класть :)

 

- 5-6 гвоздик.

- Корица по вкусу.

- 1/2 мускатного ореха, мелко потереть (если тертый уже, то чайную ложку).

- Кардамон - 5-6 стручков.

- Имбирь (чайная ложка без верха).

- Сахар по вкусу. От 1 ст. ложки до 1 стакана - кому как нравится.

 

Для терпкости хорошо штучек 6 горошин душистого перца кинуть. Но это на любителя.

 

Вино слегка подогреть и все покидать туда. Довести до кипения, но не кипятить! (как появятся по краям котла пузырьки в большом количестве, так стало быть готово). Далее снимать с огня, разливать по кубкам и пить с друзьями горячим, кряхтя от удовольствия.

 

Вместо сахара можно (и даже желательно) добавить мёд, а ежели напиток используется в медицинских целях, то можно добавить 150-200 злого яда (водки, то бишь).

 

Вино можно брать любое красное. Даже не очень хорошее. Но чем лучше вино, тем лучше глинтвейн получится. Хороши молдавские, крымские и т. п. вина. Нужно только учесть, что чем слаще вино, тем меньше сахару или меду нужно.

 

Все ингредиенты можно в количестве менять по вкусу. Ежели чего-то нет в наличии, не смертельно, но вкус может измениться не в лучшую сторону.

 

Р.S. Со специями можно экспериментировать сколько угодно, возможны варианты. Рецепт классического английского глинтвейна слишком сложен по составу (да и нет у нас многого из того что в нем используется) но основные травы и специи соблюдены. Так что пробуйте, экспериментируйте, наслаждайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))хочешь познакомлю с парнем,который его сам готовит суперски:)?

гоголь покурит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)))хочешь познакомлю с парнем,который его сам готовит суперски:)?

гоголь покурит

 

Нет, я сама неплохо готовлю. Ну, только не все мой вкус разделяют *)

Просто была шокирована"классическим" глитвейном в не самой плохой московской рюмочной. Это просто любопытство. Неужели, люди, приходящие туда всерьез считают ЭТО классическим глинтвейном?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я сама неплохо готовлю. Ну, только не все мой вкус разделяют *)

Просто была шокирована"классическим" глитвейном в не самой плохой московской рюмочной. Это просто любопытство. Неужели, люди, приходящие туда всерьез считают ЭТО классическим глинтвейном?...

я про мастера говрю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я про мастера говрю:)

 

И?...

Я чего-то не уловила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно сидела в Гоголе, рассматривала меню... Он был вишневый, классический, и так как мне хотелось чувствовать запах гвоздики - я заказала классику. Но то, что мне принесли было просто чудовищно. Туда накидали столько лимона, что не видно было дно бокала, напиток потерял свой естестенный цвет, унюхать гвоздику не представлялось возможным, а про вкус речь даже не идет...

А какой он, ваш глинтвейн? Вкус, цвет, запах, особый рецепт?

 

по воскриченьем сижу в 1927. глинтвен: на донышке бокала мед, а сверху кусочки мелко нарезанных фруктов: яблоко, апельсин, груша. легкий запах гвоздики. без корицы.

 

когда делаю дома обычно добавляю "смесь для глинтвейна" и никаких забот, а вкус неплохой. как-то домой купили уже гоовый глинтвей "подогрей и пей". гааавно. только добавив мед и гвоздику можно пить. а так кисло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

ыыы, две мелочи!!! :lol: :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zлобный Колобок, твоя правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вообще данный напиток не очень нравиться хотя я просто вообще спиртное не очень люблю...ну разьве что пиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Глинтвейн мне знаком не плохо :P Пробовала апельсиновый вишневый и классический, который мне тоже непонравился, это на любителя. Мне вот больше всех понравился вишневый, но как его делать, это загадка. Зато знаю как апельсиновый делать, оч вкусный. Там на литр красного портвейна, стакан апельсинового ликера и 2 лимона. Доводят до кипения портвейн с сахаром, но никогда не кипетят, кидают лимон и заливают ликер. Это все настаивается мин15 и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)) Глинтвейн мне знаком не плохо :P  Пробовала апельсиновый вишневый и классический, который мне тоже непонравился, это на любителя. Мне вот больше всех понравился вишневый, но как его делать, это загадка. Зато знаю как апельсиновый делать, оч вкусный. Там на литр красного портвейна, стакан апельсинового ликера и 2 лимона. Доводят до кипения портвейн с сахаром, но никогда не кипетят, кидают лимон и заливают ликер. Это все настаивается мин15 и все.

 

я пробовала глинтвейн тольк из обычного красного вина, без всяких ликеров...

знать не занала что другие бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пробовала глинтвейн тольк из обычного красного вина, без всяких ликеров...

знать не занала что другие бывают...

а вот оно как)) Там еще с яблоком есть их полно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ни каких белыз вин...белое вино портит глинт!.

Далее если берём три топора то не в кое случаи не добавляем сахар, а то уже не то...а так борода прально написал рецепт..токо обычно без апельсина обходиться...вот...и ни каких яблок..это млин глинтвейн,а не компот...

Какие Ликёры..вы что с ума по сходили???

 

Ну да...апельсиновый и вишня..это уже компоты..это уже не вина...

 

Вообщем...класика англии ушла в могилу в месте с самой класической англией...что там реально намешанно врятли кто-то узнает когда-бы то ни было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе согласен, тока вот яблоки добавлять можно, получается очень даже хорошо и вкусно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,белое мешать с красным - это по меньшей мере кощунство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько лет назад взято с одного умного сайта и неоднократно опробованно

 

борода, дай угадаю, что за сайт ;) www.tgorod.ru - угадал? сам оттуда рецептик брал :)

и есть 2-й рецепт: в магазинах можно найти глинт немецкого производства, готовый, который требуется только довести до горячего состояния. с одной стороны - нарушает весь процесс, с другой - трудно испортить вкус, чего-то недоложив или наоборот переложив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
борода, дай угадаю, что за сайт ;) www.tgorod.ru - угадал? сам оттуда рецептик брал :)

и есть 2-й рецепт: в магазинах можно найти глинт немецкого производства, готовый, который требуется только довести до горячего состояния. с одной стороны - нарушает весь процесс, с другой - трудно испортить вкус, чего-то недоложив или наоборот переложив :)

 

Динозавр добрался до ФАрума!...

Эльф, ты на дату сообщения посмотри млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Allegro

Моё мнение по рассказам Alair`а - чё в нём может быть такого особенного?

P.S. Давайте ваще создадим тему про спиртное! Правда удалят быро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве! :)

Глитвейн-хороший согревающий напиток, не более. Вкусовые качества, кнечно. лучше, чем у вина, но алкоголь-это алкоголь, каким бы он не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве! :)

Глитвейн-хороший согревающий напиток, не более. Вкусовые качества, кнечно. лучше, чем у вина, но алкоголь-это алкоголь, каким бы он не был.

 

Мда....меж прочим градус как у пива=), крепкого, что-то около 9-10. Остальные испаряються=).

Хотя, верно алкоголь, ну так, не пить же его каждый день???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно сидела в Гоголе, рассматривала меню... Он был вишневый, классический, и так как мне хотелось чувствовать запах гвоздики - я заказала классику. Но то, что мне принесли было просто чудовищно. Туда накидали столько лимона, что не видно было дно бокала, напиток потерял свой естестенный цвет, унюхать гвоздику не представлялось возможным, а про вкус речь даже не идет...

А какой он, ваш глинтвейн? Вкус, цвет, запах, особый рецепт?

 

 

Всем известно, что самый "зимний" напиток - это глинтвейн. Горячее вино со специями и вкусно, и полезно - при простуде, например. А вот оригинальный рецепт глинтвейна с миндалем и черносливом.

Для приготовления потребуется:

- бутылка красного вина;

- 2-3 столовые ложки мадеры (на вкус);

- 1/2 чашки сахара (или по вкусу);

- 1/3 чашки изюма;

- 1-2 палочки корицы;

- 5-6 шт. гвоздики;

- цедра одного апельсина;

- несколько долек яблока;

- 1/4 чашки стружки ошпаренного миндаля/порезанных кусочков миндаля/слегка поджаренных кусочков миндаля;

- 1/4 чашки водки для крепости (при желании);

- 5-7 шт. чернослива (по количеству участников праздника).

 

Соединить в большой кастрюле все составные части и медленно нагревать, пока "нектар богов" не начнет выделять пар, но до кипения не доводить. Изредка мешать, пробовать на вкус, держать теплым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цветное не пью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цветное не пью!!!

 

Кроме водки и пива тоже ничего не употребляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...