Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Maksim

Пневматическое, травматическое оружие.

Рекомендованные сообщения

Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Уголовный Кодекс РФ. Статья 37, п. 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а можно мне в сумочке кухонный ножечек носить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а можно мне в сумочке кухонный ножечек носить?

зачем кухонный?это немодно ;) купи готический ритуальный кованый кинжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

или булавку с цианидом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или булавку с цианидом

а ещё лучше портативный скорпион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем кухонный?это немодно ;) купи готический ритуальный кованый кинжал

... у меня скоро день рождение...подаришь? :) ...сразу и опробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидаю ссылку сюда ( в другом топе посты непонятно почему удалили). Реальные случаи применения травматического оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм... теперь профессиональное мнение B) :rolleyes: ибо приходится сталкиваться с этим как в силу увлечений, так и (что важнее) по роду работы:

 

Уголовный Кодекс РФ. Статья 37, п. 2.

На бумаге это все конечно звучит замечательно, вот только советую пролистать судебную практику за последние несколько лет и тогда Ваше настроение сильно ухудшится...

...а можно мне в сумочке кухонный ножечек носить?

Суд над некой дамой, отбившейся от насильника при помощи небольшого перочинного ножа, хранящегося в сумочке, длился очень долго и насколько я помню в первом чтении признал даму виновной...

Хотя чисто практически - можете легко! Я например ношу на поясе замечательный тактический нож, позиционирующийся фирмой производителем, как нож для самообороны...

а ещё лучше портативный скорпион

Опять спер мою идею!!!! Ты ж пивом не расплатишся! ;) :D

Что касается травматического оружия (после 21года), то очень рекомендую, если уж используете его , то а) пройти курсы-трейнинги (главное психологические) и б) регулярно посещать тир... (рекомендую один в Тушино) Ибо если уж вы его носите, то применять его нужно без оглядки и не нервничая иначе это скорее всего обернется гораздо хуже для вас, чем, если бы на Вас напали безоружного(ую)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гм... теперь профессиональное мнение B)  :rolleyes: ибо приходится сталкиваться с этим как в силу увлечений, так и (что важнее) по роду работы:

На бумаге это все конечно звучит замечательно, вот только советую пролистать судебную практику за последние несколько лет и тогда Ваше настроение сильно ухудшится...

Вы знаете Моё мнение? И МОЁ настроение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что Вы написали пост в этой теме, то вы высказали СВОЕ мнение, а значит я его ЗНАЮ... пока логика понятна? ;)

А судя по тому, что Вы цитировали статью УК "провозглашающую принцип самообороны", но не норму права ее обеспечивающую, то это говорит только о Вашем отношении к этому вопросу т.е. в данном контексте о "настроении"

Все это конечно же ИМХО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по тому, что Вы написали пост в этой теме, то вы высказали СВОЕ мнение, а значит я его ЗНАЮ... пока логика понятна? ;)

Я написал цитату УКРФ, моё мнение в один пост не влезет ;)

А судя по тому, что Вы цитировали статью УК "провозглашающую принцип самообороны", но не норму права ее обеспечивающую, то это говорит только о Вашем отношении к этому вопросу т.е. в данном контексте о "настроении"

Все это конечно же ИМХО ;)

Вы не в курсе, я просто создал тему сдесь, для того чтобы дискуссия в Барахолка

Купи-продай

Была про купи-продай, а не про оружие вообще. И чтобы тов Модератору IL76, было меньше работы.

Хочешь поговорить,- в асю или личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я написал цитату УКРФ, моё мнение в один пост не влезет

А вот это плохо... Краткость -с.т. ;)

Вы не в курсе, я просто создал тему сдесь, для того чтобы дискуссия в Барахолка

Купи-продай

Была про купи-продай, а не про оружие вообще. И чтобы тов Модератору IL76, было меньше работы.

Забавно... я то думал, что темы создаются для обмена мнениями и обсуждения вопросов, а не для посильной помощи модерам... Но раз так, тогда конечно смысла в ней писать по вопросу, указанному в теме наверно нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и не подерётесь! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это плохо... Краткость -с.т. ;)

 

Забавно... я то думал, что темы создаются для обмена мнениями и обсуждения вопросов, а не для посильной помощи модерам... Но раз так, тогда конечно смысла в ней писать по вопросу, указанному в теме наверно нет ;)

Конечно забавно, в теме про оружие самообороны мне с Вами поговорить о посильной помощи модерам, выяснить а для чего же создаёться темы. И придти к выводу что смысла в ней писать по вопросу, указанному в теме наверно нет ;)

СТРЕЛЯТЬСЯ если желаете,- в асе или личке, ну можно конечно и в реале ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕЗУЛЬТАТЫ ОТСТРЕЛА ИЗ МР-654К В БЛОК ПЛАСТИЛИНА с иллюстрациями

там же можно найти и другие тесты, а так же рекомендации по апгрейду, в ходе которых можно повысить скорость со 120 м/с вплоть до 170 м/с

 

http://verstak45.narod.ru/res01.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие картинки прикольные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а можно мне в сумочке кухонный ножечек носить?

 

если уж носить, то не кухонный полюбасу, тк ты им наврядли серьезные повреждения нанесешь. нож должен быть небольшим, с НЕгнущимся лезвием обязат. но прежде чем кидать его в сумочку, надо научиться им орудовать, иначе либо его просто выбьют из рук, либо могут им же порезать тебя. короче, ты должна быть уверенна в себе и своем ножике.

 

а по поводу пистолетов - вобще нах надо, с ним шансы попасть в неприятную ситуацию резко возрастают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше в неприятную чем на тот свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не умеешь пользоватся оружием, лучше его и не носить!

Когда мне было лет 16 я носила газовый балончик, так закончилось все тем, что руки заломали враз, отняли балон, да и впридачу в морду прыснули!

А для самообороны подойдет самые примитивные вещи: ключем в глаз, каблуком по яйцам, ...ах, да мне тут друг прием показал, как шариковой ручкой вены на запястье проткнуть...без особых усилий!

...но самый лучший прием это воврмя сделать ноги... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так естественно имеется ввиду, что каждый себе выбирает в меру способности управляться с теми или иными видами штук для самообороны

 

вены вскрывать неблагодарное дело, умереть не успеешь как тебя уже откачают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это общество киллеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не умеешь пользоватся оружием, лучше его и не носить!

Когда мне было лет 16 я носила газовый балончик, так закончилось все тем, что руки заломали враз, отняли балон, да и впридачу в морду прыснули!

 

...но самый лучший прием это воврмя сделать ноги... :)

 

балончики это да... Помнится на младших курсах института подрабатывал охраняя чужую частную собственность и однажды пришлось разрядить балон в двух нетрезвых идиотов, причем в упор и полностью. в итоге все равно пришлось спасаться более "лучшим приемом" :)

 

но служебные обязанности таки успешно выполнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСА прикольная вещь... и в бубен можно зарядить и феерверк устроить..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОСА прикольная вещь... и в бубен можно зарядить и феерверк устроить..:)

Вид конечно не казистый.

Если в бубен, то мало не покажется это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужен внешний вид то МП 654... кстати мне всегда интересно было что будет если в человека сигнальной ракетой за*уячить? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...