Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Maksim

Пневматическое, травматическое оружие.

Рекомендованные сообщения

Калибр - 4,5мм

Габаритные размеры:

длина - 280 мм

высота - 140 мм

толщина - 30 мм

Длина ствола - 124 мм

Ствол стальной, с латунной вставкой, без нарезов. На стволе имеется клеймо К-4,5мм.

Прицельные приспособления: неподвижный целик (прорезь на рычаге взвода) и регулируемая в двух плоскостях мушка.

Вот такую пневматику выпускали наши оружейники в 1945 году.

http://www.hunter.ru/airgun/pistols.htm

 

Меня поразило просто. Надо же пневматика в 45году..

post-638-1137709479.jpg

Изменено пользователем max-danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо же было чем-то оружейные заводы занять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто узнал?

Характеристики

Калибр, мм 9

Масса, кг 0, 73

Длина, мм 161

Длина ствола, мм 93

Начальная скорость пули, м/с 315

Скорострельность, в/м 30

Емкость магазина, патронов 8

Прицельная дальность, м 50

post-638-1137710464.jpg

post-638-1137710486.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто узнал?

Макар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальная такая пародия.... кстати уже больше года они выпускаются только со скрытыми винтами.... а отсанавливающий эфект звука взвода на порядок больше чем от самой стрельбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если нужен внешний вид то МП 654...

голый да, но если приложить прямые руки то его убойность становится приблизительно равной винтовке мр512, из больших плюсов этого пневмопистолета это нарезной ствол (кстати как раз используется ствол винтовки) и возможность пулять свинцом. в идеале способен выдавать на ВВ 240 м/с (характеристики намеренно сильно занижены)

 

да нормальная такая пародия.... кстати уже больше года они выпускаются только со скрытыми винтами.... а отсанавливающий эфект звука взвода на порядок больше чем от самой стрельбы...

 

больше года? гг, у меня июля 2005г выпуска, винт обычный, и с другими они не выпускались и не будут ибо не каждый сможет таскать с собой отвёртку, кроме винта его ещё отличает спиленный спереди снизу затвор, хотя незнающий человек ничего не поймёт естественно.

 

такие винты делают в любом металлоремонтеи без труда заменяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен внешний вид то вот :

 

post-22-1137750479.jpg

 

Калибр: 10*22T

Вместимость магазина: 15

Скорость вылета пули: 315 м/с

Страна производитель: Германия

 

Ориентировочная цена: 8900р.

 

И вот :

 

post-22-1137750212.jpg

 

Калибр: 10х22Т

Вместимость магазина: 7 патронов

Вес: 430 гр

Скорость вылета пули: 315 м/с

Страна производитель: Германия

 

Ориентировочная цена: 8000р.

 

 

Пистолет создан на базе самой последней новинки фирмы Walther -малокалиберного 10-за-рядного пистолета Walther P22, предназначенного для тренировочной стрельбы. P22 внешне напоминает уменьшенную копию широко известной модели Walther P99, хотя существенно отличается от неё по конструкции. , Ударно-спусковой механизм P22 построен по курковой схеме и снабжён простейшим неавтоматическим предохранителем, разобщающим курок с ударником. Поскольку в P22 используется маломощный патрон .22LR, автоматика пистолета работает на принципе отдачи свободного затвора при неподвижном стволе. УСМ пистолета позволяет вести огонь, как в самовзводном режиме, так и с предварительным взведением курка. Прицельное приспособление состоит из неподвижной мушки и регулируемого по горизонту целика. В передней части рамки пистолета предусмотрена стандартная ответная часть для установки тактического фонаря или лазерного целеу-казателя. Для большего удобства стрелка, также, как и на P99, задняя часть рукоятки выполнена как отдельная деталь и может быть заменена на <спинки> различного объёма. Наличие в комплекте P22 нескольких накладок позволяет подогнать размеры рукоятки под кисть владельца. В дополнение к флажковому предохранителю, у P22 имеется дополнительная степень защиты - блокировка спускового крючка, которая включается-выключается специальным фирменным ключом. При включенной блокировке нажатие на спуск становится невозможным, а выключить её каким-либо подручным предметом довольно затруднительно. Блокировка делает обращение с пистолетом ещё безопаснее, хотя её наличие - не повод бросать оружие где попало, уповая на то, что оно не выстрелит.

 

Травматический вариант Р22T с буквой <Т> в обозначении изготавливается специально для России и отличается от малокалиберной базовой модели в первую очередь конструкцией ствола. Walther P22T выполнен по так называемой бесствольной схеме, где пуля после прохождения деформируемой вставки движется в газовом потоке не касаясь стенок фальшствола, диаметр которого существенно превосходит диаметр резиновой пули. При этом в отличие от классической схемы, устраняется сопротивление движению пули, снижаются потери полезной энергии, уменьшается количество движения, передаваемое затвору.

 

По данным производителя Walther P22T показывает очень высокую кучность стрельбы - на дистанции 5 метров поперечник рассеивания по четырём выстрелам составляет всего 4-5 см. Такие характеристики позволяют не только эффективно использовать пистолет в качестве оружия самообороны, но и интересно провести время за развлекательной стрельбой. Проводят же на Украине соревнования по правилам IPSC с использованием <резинострельных> пистолетов. Правда, судить о пригодности каждой конкретной модели травматического оружия для практической стрельбы должны оценивать стрелки МКПС.

 

Walther P22T стреляет патронами калибра 10х22Т снаряженными резиновой пулей шаровидной формы массой 0.75 г. Начальная скорость пули, выпущеной из <Вальтера>, составляет 315 м/с. Дульная энергия 36 Дж.

 

Производство патронов налаживается на Новосибирском заводе низковольтной аппаратуры и уже в середине июня первая товарная партия должна поступить в продажу практически одновременно с пистолетами. Первая партия пистолетов ожидается из Германии примерно к 20 июня. Даже с учётом каких-то задержек, до конца месяца пистолеты с патронами появятся в российских оружейных магазинах. Кстати, внимательный читатель наверняка заметит сходство Walther Р22Т с травматическим пистолетом <Эскорт>. Планировалось, что сборка <Эскортов> будет осуществляться на одном из российских предприятий, чтобы соблюсти требования Закона РФ <Об оружии>, по которому к обороту разрешается бесствольное оружие самообороны только отечественного производства. С тех пор планы изменились, появилась возможность сертифицировать травматическое оружие как газовое с возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей. Происхождение газового оружия в законе не оговорено, поэтому инициатор проекта московская фирма <Умарекс-М> вернулась к всемирно известной марке Walther и идее ввоза готового оружия из-за рубежа. Все эти перипетии никоим образом не сказались на свойствах оружия, ну а о невостребованной марке <Эскорт> сожалеть, наверное, не стоит.

Как и базовый малокалиберный Р22, Walther P22T выглядит по настоящему современным пистолетом, очень удобно сидит в руке, обладает небольшими габаритами и массой (всего 450 г без патронов). Все манипуляции, связанные с обращением с оружием, выполняются легко. Усилие спуска при стрельбе самовзводом до 5 кг, при взведённом курке до 2 кг. Неполная разборка пистолета производится без использования инструмента.

 

<Умарекс-М> уже предлагает кобуру для <Вальтера>. Но кобура - не единственная опция, которую Вы можете прикупить для своего оружия. К <Вальтеру> предлагается штатный лазерный целеуказатель, устанавливаемый на специальные направляющие перед спусковой скобой. Однозначно помогает быстро и правильно навести <Вальтер> на цель. Стрельба это подтвердила.

 

На <Вальтере> флажок предохранителя работает прямо противоположно <макаровской> схеме. То есть в нижнем положении он включает предохранитель, а не выключает его. При этом предохранитель разобщает курок и ударник, но не блокирует затвор и спусковой крючок. Соответственно заряжание и разряжание пистолета, а также спуск курка нажатием на спуск возможны при включенном предохранителе.

 

Кучность стрельбы весьма неплохая. При любом темпе стрельбы и способе удержания оружия не попасть в грудную мишень с расстояния пять метров практически невозможно. Поперечник - 7-10 см. А при стрельбе в высоком темпе результаты даже улучшились - до 6 см.

 

Стрелять из <Вальтера> с включенным ЛЦУ одно удовольствие - настоятельно рекомендуется не пожалеть денег на эту опцию.

 

Вообще, когда берёшь в руки Walther P22T, сожалеть остаётся только об одном - что стреляет этот пистолет всё же не свинцовыми, а резиновыми пулями.

 

А ближе к осени в России уже может появиться старший брат Р22 - Walther P99 в травматическом исполнении с магазином на 16 патронов. Всё только начинается.

 

P.S. Несмотря на внушительный внешний вид, силуминовый сплав не рулит вообще. Корпус может развалиться от любого удара и падения, а долговечность составляет всего 300-500 настрелов. Хотя на форуме пишут , как повезет, у некоторых даже после 2000 настрелов все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
голый да, но если приложить прямые руки то его убойность становится приблизительно равной винтовке мр512, из больших плюсов этого пневмопистолета это нарезной ствол (кстати как раз используется ствол винтовки) и возможность пулять свинцом. в идеале способен выдавать на ВВ 240  м/с (характеристики намеренно сильно занижены)

 

больше года? гг, у меня июля 2005г выпуска, винт обычный, и с другими они не выпускались и не будут ибо не каждый сможет таскать с собой отвёртку, кроме винта его ещё отличает спиленный спереди снизу затвор, хотя незнающий человек ничего не поймёт естественно.

Ты переделывал?

Просто тож хочу его, но я видел как у зёмы он работает, такой не хочу точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты переделывал?

Просто тож хочу его, но я видел как у зёмы он работает, такой не хочу точно.

на днях займусь переделкой, надо хотя б прокладки поменять на нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пострелял в тире из травматического "макарыча".... гм... сильно сомневаюсь, что он остановит человека одетого даже в обычный пуховик, я ух не говорю, о куртках типа той же косухи.... Единственный плюс замеченный мной - визуальный эффект гораздо сильнее чем у большинства травмачей - ибо визуально мало отличим от боевого прототипа...

если уж носить, то не кухонный полюбасу, тк ты им наврядли серьезные повреждения нанесешь. нож должен быть небольшим, с НЕгнущимся лезвием обязат. но прежде чем кидать его в сумочку, надо научиться им орудовать, иначе либо его просто выбьют из рук, либо могут им же порезать тебя. короче, ты должна быть уверенна в себе и своем ножике.

очень опасная это штука... ибо научиться пользоваться им гораздо сложнее, чем тем же огнестрелом, да и психически порезать человека гораздо сложнее, чем нажать на курок (статистические сведения из не помню уже какой статьи по уголовной психологии) Что до качества ножа, то тут есть целая куча вариантов - от викингоса, продающегося в любой палатке, до добротного тактического ножа от ColdSteel, я полтора года пользовался отечественным ножем фирмы НОКС - ничего плохого в плане использования в качестве средства обороны о нем сказать не могу. И вобще - если решите носить с собой в качестве средства самообороны нож, но настоятельно советую хотя бы годик посещать спец. курсы, коих в той же москве достаточно много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня пострелял в тире из травматического "макарыча".... гм... сильно сомневаюсь, что он остановит человека одетого даже в обычный пуховик, я ух не говорю, о куртках типа той же косухи.... Единственный плюс замеченный мной - визуальный эффект гораздо сильнее чем у большинства травмачей - ибо визуально мало отличим от боевого прототипа...

Не знаю. Когда из ПМ стрелял тож показалось, что он только Пухает. А про макарача не знаю,- он лёгкий такой, что даже не удобно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вес мне его почему-то очень понравился - достаточно тяжелый, что бы нормально лежать в руке (плюс, не понял пока почему, но его практически не водит при выстреле... даже в сравнении с той же осой...) и достаточно легкий, что бы его оперативно извлечь.... Хотя что бы при необходимости пользоваться им в качестве свинчатки, молотка или иного полезного в хозаяйстве предмета он маловат :) Так что дизайн как раз по мне (особенно в сравнении с той же осой), а вот рабочие характеристики :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз вес мне его почему-то очень понравился - достаточно тяжелый, что бы нормально лежать в руке (плюс, не понял пока почему, но его практически не водит при выстреле... даже в сравнении с той же осой...) и достаточно легкий, что бы его оперативно извлечь.... Хотя что бы при необходимости пользоваться им в качестве свинчатки, молотка или иного полезного в хозаяйстве предмета он маловат :) Так что дизайн как раз по мне (особенно в сравнении с той же осой), а вот рабочие характеристики :(

Ты про макарача? Просто ПМ и пеневматический ПМ потяжелее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... про него... Знаю, что тяжелее... раньше только из этих мерзопакостей и стреляли :) Вот как раз их вес меня в экстремальной ситуации бы не устраивал... (имеется в виду КПД vs вес оружия) Благо сейчас есть возможность сьездить в нормальный тир (хоть в ту же Кольчугу) и с удовольствием опробовать практически все, что заинтересует

А весит макарыч по документам 0,63 кг.... по мне, так почти идеал - ему ж не надо особо держать выстрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... про него... Знаю, что тяжелее... раньше только из этих мерзопакостей и стреляли :) Вот как раз их вес меня в экстремальной ситуации бы не устраивал... (имеется в виду КПД vs вес оружия) Благо сейчас есть возможность сьездить в нормальный тир (хоть в ту же Кольчугу) и с удовольствием опробовать практически все, что заинтересует

А весит макарыч по документам 0,63 кг.... по мне, так почти идеал - ему ж не надо особо держать выстрел...

Это понятно, чем легче тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... про него... Знаю, что тяжелее... раньше только из этих мерзопакостей и стреляли :) Вот как раз их вес меня в экстремальной ситуации бы не устраивал... (имеется в виду КПД vs вес оружия) Благо сейчас есть возможность сьездить в нормальный тир (хоть в ту же Кольчугу) и с удовольствием опробовать практически все, что заинтересует

А весит макарыч по документам 0,63 кг.... по мне, так почти идеал - ему ж не надо особо держать выстрел...

а почем там тир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тире кольчуги был последний раз уже месяцев наверно 6 назад, посему точно цены не скажу... если хочешь - заедь Волоколамском шоссе, 86... телефон поищу в записной книжке, потом довешу...

Сейчас предпочитаю ездить в район Лобни - там очень уж персонал душевный и знакомых много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тире кольчуги был последний раз уже месяцев наверно 6 назад, посему точно цены не скажу... если хочешь - заедь Волоколамском шоссе, 86... телефон поищу в записной книжке, потом довешу...

Сейчас предпочитаю ездить в район Лобни - там очень уж персонал душевный и знакомых много :)

колёс нету, а обществ. тока до волоколамки и дотяну =) а телефон я сам на сайте гляну, пасиб =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрел тут недавно передачу как раз на тему само обороны...жесть полная, про пистолеты сказали что покрайней мере ВСЕ пистолеты отечественного производства - мало эффективны (т.е. реальный ущерб нападающему они смогут нанести только в том случае если стрелять в упор и по оголённой части тела) это конечно относиться к заводской сборке а не доведённой до ума нашими очумельцами =)

Ножи если умеете владеть то да, можно и декоративным ножом уделать мама не горюй, но сомневаюсь что среди нас много спецов по боям на ножах, кроме того справедливо заметили что пырнуть или резануть человека, пусть даже и нападающего, тяжело чисто психологически.

Лучше всего как правильно сказала Велла - бежать, пусть потом что угодно говорят - кому надо те поймут, а дураков всегда хватает.

Сам я ничего не ношу, драться не умею и не люблю, но однажды уже в совершенно летнем возрасте пришлось вырубить одного человечка который слишком уж борзо пытался кинуть на деньги - можете говорить что угодно но в драке с такими быками 1 на 1 достаточно всего три удара (ну конечно если они не проф боевики)

1-глаз

2-горло

3-пах

ну а дальше либо опять же бегите либо добивайте так как оклемаеться он не скоро я пешком спокойно от него ушёл и догонять почему то он меня не стал

и поверьте мне было пошару чесно я дрался или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Волоклоламке тир дороговат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот смотрел тут недавно передачу как раз на тему само обороны...жесть полная, про пистолеты сказали что покрайней мере ВСЕ пистолеты отечественного производства - мало эффективны (т.е. реальный ущерб нападающему они смогут нанести только в том случае если стрелять в упор и по оголённой части тела) это конечно относиться к заводской сборке а не доведённой до ума нашими очумельцами =)

Из Осы в лоб,- и калека точно.

Ножи если умеете владеть то да, можно и декоративным ножом уделать мама не горюй, но сомневаюсь что среди нас много спецов по боям на ножах, кроме того справедливо заметили что пырнуть или резануть человека, пусть даже и нападающего, тяжело чисто психологически.

Из потерпевшего вы мигом становитесь нападающим.

А вопроса,- резануть ИЛИ нет,- не должно существовать.

Раздумье рождает задержку и страх, не уверенность в своих силах.

Как не пафастно звучит в к\ф ВОР: достал нож,- наноси удар(-> не можешь,- не доставай)

Лучше всего как правильно сказала Велла - бежать, пусть потом что угодно говорят - кому надо те поймут, а дураков всегда хватает.

Бегут или беглецы или трусы B)

А в жизни полно ситуаций, когда спастись бегством невозможно.

достаточно всего три удара (ну конечно если они не проф боевики)

1-глаз

2-горло

3-пах

Достаточно одного(!) правильного удара.

(самое плачевное,- когда он уже совершён не ВАМи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

ИЖ(макарова) - говно.

Другой, похожий на ТТ , название не помню, ворону мочит, метров с 40.

 

 

Теперь более понятно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИЖ(макарова) - говно, похожий на ТТ который, название не помню, ворону мочит, метров с 40.

иж, макаров, похожий на ТТ?? вот это ты загнул.. пушкин в гробу перевернулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из Осы в лоб,- и калека точно

Из осы в лоб и скорее всего труп... что бы остаться колекой - надо голову иметь цельнолитую... хотя сейчас это не редкость :)

ИЖ(макарова) - говно.

Другой, похожий на ТТ , название не помню, ворону мочит, метров с 40.

Иж макарова, это насколько я понял как раз "макарыч" - ИЖ-79-9Т

Что за ИЖ, похожий на ТТ я теряюсь в догадках, но возможно это ИЖ-78-9Т, сделанный на базе ПСМа... начальная скорость выхода заряда на нем (по документам) на самом деле выше макарыча почти на 50 м\с... Но с массой заряда в 0,7 гр. это насколько я могу судить уже не принцепиально... в той же кольчуге видел травм. револьвер немецкой фирмы Umarex Sportwaffen, у которой та же скорость выхода пули, а вот масса этой самой пули на порядок больше...

Из потерпевшего вы мигом становитесь нападающим.

А вопроса,- резануть ИЛИ нет,- не должно существовать.

Раздумье рождает задержку и страх, не уверенность в своих силах.

Как не пафастно звучит в к\ф ВОР: достал нож,- наноси удар(-> не можешь,- не доставай)

Из потерпевшего ты станеш нападающим гораздо позже, а пока тебе главное не стать "телом хладным" или еще чем-нить в том же духе... Причем нападающим ты можешь стать даже не достав нож, а просто например подяв с дороги кирпич...

А в целом, ты написал все то, что относится к любому средству самообороны, но только к ножу... спецификой ножа можно считать прежде всего уже сказанное: 1) сложнее научиться пользоваться 2) сложнее в плане психологии нанести вред человеку... Причем это не касается "Раздумье рождает задержку и страх, не уверенность в своих силах" - тут в самом деле гораздо сложнее... Ведь даже если ты морально готов выстрелить в нападающего из травмача и убежать, это не значит, что ты сможешь вбить нож ему в корпус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...