Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Maksim

Пневматическое, травматическое оружие.

Рекомендованные сообщения

max-danger

 

"Бегут или беглецы или трусы

А в жизни полно ситуаций, когда спастись бегством невозможно."

 

поверь мне ситуаций когда нужно бежать гораздо больше, в моей семье случай был мой дядя из г.Старый Оскол (МСМК по рукопашному бою) в драке однажды убил человека голыми руками, при самообороне тот был пьяным и с ножом, но посадили моего дядьку как положенно типа привысил дозволенные рамки самообороны...И не знаю как сейчас, а раньше у ВДВшников и др. элитных войск после окончания срока службы брали даже расписку о том что 5 лет они не будут применять полученные навыке в гражданских ситуациях ибо главное оружие у них это они сами.Так что не стоит делать столь высокопарных заявлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
max-danger

 

"Бегут или беглецы или трусы

А в жизни полно ситуаций, когда спастись бегством невозможно."

И не знаю как сейчас, а раньше у ВДВшников и др. элитных войск после окончания срока службы брали даже расписку о том что 5 лет они не будут применять полученные навыке в гражданских ситуациях ибо главное оружие у них это они сами.Так что не стоит делать столь высокопарных заявлений

Нормальное заявление, безобид.

 

Примеры,- тамбур в эл-ке, подЪезд.

В окно прыгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальное заявление, безобид.

 

Примеры,- тамбур в эл-ке, подЪезд.

В окно прыгать?

Когда поймешь, что стоишь между жизнью и смертью и в окно прыгнешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вечно подобные разговоры выливаются в спор о том, что или "жить захочешь - побежишь" или "мы крутые - мы и так всех уделаем"... Народ... не нельзя же так... Есть случаи, когда лучше всего вломить противнику кирпичем и продемонстрировать ему свои потрясающие возможности в области бега, а есть ситуации, когда самый пугливый парнишка перегрызет нападающим глотку безо всякого оружия... Поэтому обсуждать надо прежде всего именно СПОСОБЫ, которые могут помочь, как избежать таких крайних мер, так и выити из ситуации, если эти меры все же были применены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борода абсолютно прав,говоря о ноже..Сразу отбросьте даже мысли.

Чтобы воткнуть нож в тело человека,надо ударить умело и сильно,к тому же знать,куда ударить,чтоб не подсесть.Осложнения впоследствии ,даже в случае умелого удара,гарантированы.

Пистолет.

Пневматику в топку.Ей только в глаз остановишь серьезного противника.Опять будут проблемы потом.Настойчивая жертва,не успев причинить вам вреда,став инвалидом,обеспечит вам вечное судебное заседание о компенсации.Даже,если и успеет,не знаю,что за вред вам надо нанести .чтоб перевесить выбитый глаз...видимо,тоже инвалидность...

Травматика,на мой взгляд,однозначно реальна только летом.Зимой-на удачу,из-за толстого одежного покрова.Или в ногу.Но надо попасть.

Я практически испытал на себе внешнее воздействие гопоты несколько раз.причем один раз-убежал,второй раз-был сбит с ног умелой подсечкой и просто банально избит(вся самозащита свелась к закрыванию руками и группировке от ударов),третий раз-вечером в электричке дрался один с тремя уродами и был просто порван на флаг,но оставлен в покое.От более серьезных ситуаций Бог миловал.А вот брата моего грабили,как в кино,по-полной:маски ,ствол,газ,дубинки.Парень просто отдал молча деньги и ключи от машины с товаром,чем и сохранил себе жизнь.Потому как,ясно ,то не дети были.

Ситуации всегда разные и способдействия представить и предугадать невозможно.Профи САКОНБа среди нас вряд ли есть,рукопашного боя может быть есть,а уж людей ,применявших оружие,вообще единицы.

Вывод один:всегда оцени противника правильно и правильно реши,что делать-бежать,драться ,выстрелить ,ударить или же просто молча отдать шмотки .бабки,мобилу и сохранить себе жизнь.Так что,психология тут не последнее дело.Потому как может попасться противник,выдержавший вашу атаку и злоба его усилит его силы во много раз...

ЗЫ:Навеяло что-то:) Сейчас я с ужасом вспоминаю ,как дрались в детстве район на район...Колы,штакетины,цепи,камни...Во дебилы то были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае на каждого быка найдёться бык покруче...я как уже говорил предпочитаю не связываться ни с кем даже если точно уверен что сильнее...А что касаеться наилучших методов то лучше всего думаю научиться владеть собой как телом так и духом, овладеть какой нить техникой боя в школе + психологические тренинги что бы во время стычки если всё же не повезло, от страха эти самые приёмы не позабывать...чему именно учиться незнаю думаю каждому своё кому то бокс, кому то дзюдо, кому то самбо главное научиться не бояться противника и значть что и как с ним делать к критической ситуации, тогда и ножи с пистолетами ни к чему...

Кстати хорошая вещь это кастет...но если милиция найдёт ничего хорошего не жди, так что если что скидывайте не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иж макарова, это насколько я понял как раз "макарыч" - ИЖ-79-9Т

Что за ИЖ, похожий на ТТ я теряюсь в догадках, но возможно это ИЖ-78-9Т, сделанный на базе ПСМа... начальная скорость выхода заряда на нем (по документам) на самом деле выше макарыча почти на 50 м\с... Но с массой заряда в 0,7 гр. это насколько я могу судить уже не принцепиально... в той же кольчуге видел травм. револьвер немецкой фирмы Umarex Sportwaffen, у которой та же скорость выхода пули, а вот масса этой самой пули на порядок больше...

 

 

Возможно имелось в виду вот это :

 

post-22-1138233350.jpg

 

ТТ "ЛИДЕР"

 

Калибр: 10х32T

Вместимость магазина: 8 патронов

Вес: 770 гр

 

Ориентировочная цена: 9800р

 

 

Для приобретения требуется лицензия

 

 

Возвращение легенды: -ТТ тульский Токарева Пистолет самообороны травматического действия <ТТ> кал.10х32Т Тип: автоматический пистолет (с отдачей ствола) Легенда Российской истории табельное оружие Советской Армии,милиции с 1930 года применялся под названием <7,62-мм пистолет Тульский Токарева> или ТТ 30,ТТ 33. . Боеприпасы: патрон двухпулевой кал.10х32Т (патент) производства Барнаульского патронного завода, применяется впервые. Масса тандема поражающих элементов -1,4 грамма; дульная энергия-76,2 дж (увеличена вдвое по сравнению с однопулевым патроном). Поперечник рассеивания на расстоянии 3-5 м составляет 20 см. Масса пистолета с магазином (без патронов)-770 грамм. Общая длина-196 мм Длина ствола-115 мм. Магазин сменный, коробчатый на 8 патронов. Самое эффективное травматическое оружие самообороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда поймешь, что стоишь между жизнью и смертью и в окно прыгнешь!

Борода за меня ответил.

Я польщён(и оскорблён одновременно) что был причислен к крутым быкам почему-то...

Про тТ, он и размером такой же?! Офанареть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Торч, я это и имел ввиду, пистолет похожий на ТТ, и Макарова(иж), это 2 разных пистолета.Спасибо за фото. :)

 

Кому не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беретта М92

чё т я порулся в инете, не нашёл ничего об этом стволе

 

отличный форум по теме оружия, есть ВСЁ

 

http://talks.guns.ru/forum/

Изменено пользователем IL76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите нас женщин, слабый и беззащитный пол, справлятся с насильниками и отморозками, но без оружия...как это?

...очень, очень трудно...

...а вы в все в войнушку играете...зачем спрашивается столько инфы про оружее?

...ружье весящие на стене обязательно выстрелит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Научите нас женщин, слабый и беззащитный пол, справлятся с насильниками и отморозками, но без оружия...как это?

...очень, очень трудно...

...а вы в все в войнушку играете...зачем спрашивается столько инфы про оружее?

...ружье весящие на стене обязательно выстрелит...

а топор, лежащий в дамской сумочке, может однажды прорезать её и выпасть на ногу, что будет не особо приятно для хозяйки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё т я порулся в инете, не нашёл ничего об этом стволе

отличный форум по теме оружия, есть ВСЁ

http://talks.guns.ru/forum/

Да хрен с ним, это ж игрушка.

Но блин из беретты пальнуть хочу полюбому.

...а вы в все в войнушку играете...зачем спрашивается столько инфы про оружее?

...ружье весящие на стене обязательно выстрелит...

Прикольно просто.

Может гены играют.

Про пневматику вообще молчу- это игрушка.

А от насильников и отморозкоф может

спасти только универсальное средство..

Но я про него не скажу,- ответ очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беретта М92
Да хрен с ним, это ж игрушка.

Но блин из беретты пальнуть хочу полюбому.

Пальнул, не очень понравилась.

Спуск глубокий почти до упора, пальцами длинными моими не удобно(как и у настоящего образца, то что поставляется в американскую армию говорит, что американские солдаты с короткими пальцами поголовно), предохранитель мягкий,- не зачет. Как и у настоящего,- под обе руки, как и под левую, так и под правую(не представляю, как на 25 метров можно стрелять левой рукой). Рукоять прямо ложиться в руку. Масса нормальная. Мушка высоковато расположена, мне такие не нравятся. Модификации, никилированный и чёрный, под воронение.

Под Кольт больше понравилось,- его и куплю.

post-638-1149320925.jpg

Изменено пользователем max-danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что посоветуете взять для самообороны, чтоб не нужно было регистрировать, лупило нормально, ну и не очень большое, чтоб таскать не напрягало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут советовать?

Болончик с перцем или паралитическим газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тут советовать?

Болончик с перцем или паралитическим газом.

а посерьёзней вариантов нет? хотяб пневмач какойнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а посерьёзней вариантов нет? хотяб пневмач какойнить

На все травмачи надо разрешение получать. На газовые пистолеты тоже.

 

Пневматика,- есть 18 лет, покупай и радуйся,- это просто игрушка.

Конечно глаз выбить в лёгкую из неё, или в оголёные части тела,- прижгёт что заохаешь, только вопрос встаёт, а зачем?

 

Для пугалова купи пневматический ПМ :) как вытащишь,- лохи все разбегутся.

 

Как выше написал,- баллончик.

Ещё могу посоветовать бокс и зажигалку в кармане (хотя, это есть первая ступень к преключениям).

Или познание психологии агрессивного человека.

 

ИЛи у тебя принцип: лучшая самооборона,- это нападение? :D :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...