Перейти к публикации
Дедовский городской форум
ksu

Есть ли жизнь на марсе?

Рекомендованные сообщения

Что у нас там с Марсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех фильмах и мультфильмах изображают инопланетян "по-человечески"- у них руки выше головы, 2 глаза, рот, ноги. Может, у них 40 глаз на пальцах и нет атавизмов, как у нас? Очень интересно узнать... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всех фильмах и мультфильмах изображают инопланетян "по-человечески"- у них руки выше головы, 2 глаза, рот, ноги. Может, у них 40 глаз на пальцах и нет  атавизмов, как у нас? Очень интересно узнать... :o

Как раз-таки их в основном изображают уродами, с множеством конечностей, светящимися глазами и т.д.

С чего это взяли? Почему стали считать, что у них обязательно большая голова и всё в этом роде? – Я так не считаю. Я верю, точнее убеждена, что во Вселенной мы не одни, но инопланетян представляю себе не так…а точнее вообще никак…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всех фильмах и мультфильмах изображают инопланетян "по-человечески"- у них руки выше головы, 2 глаза, рот, ноги. Может, у них 40 глаз на пальцах и нет  атавизмов, как у нас? Очень интересно узнать... :o

Вообще почему инопланетян изображают с огромной головой и глазами?

А вот вспомните наших далеких обезьяноподобных предков: Большое неуклюжее туловище, длинные руки и мааленькая черепная коробка, можно даже сказать коробочка. Так вот в процессе эволюционного развития произошли кое-какие изменения в пропорциях. Это, наверное из-за увеличения массы мозга:)) Инопланетных существ считают находящимися на более высокой ступени развития, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК. Соответственно, у них мозг, а следовательно и голова больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что у нас там с Марсом?

 

теперь я в адеквате.

жузни на марсе конечно нет, зуб даю. на что я оптимист, но в стольк светлое будущие я не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь я в адеквате.

жузни на марсе конечно нет, зуб даю. на что я оптимист, но в стольк светлое будущие я не верю.

Мошт Жузни на Марсе и нет, но я имею ввиду в частности. Существуют ли вообще инопланетяне и как они выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, потенциально оффтоповые тему буду удалять на корню. Первые пару постов есть и понеслось... кого куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а кто говорил, что в космосе одна солнечная система?

кто говорил, что не может существовать других подобных планет, как наша (исходя из того, что солнечная система не одна!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, а кто говорил, что в космосе одна солнечная система?

кто говорил, что не может существовать других подобных планет, как наша (исходя из того, что солнечная система не одна!)

Ни кто пока не говорил. А астрономы уже увидели планеты в др. системах. Только они нехилого размера- >=Юпитеру. На планетах таких размеров почвы нет, и силя тяжести многоватая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос даже по моему не в том есть ли внеземные формы жизни , а как далеко этиВФЖ от нас находяться. Я уверен что ВФЖ есть и их бесконечное множество тк Вероятность зависит от колличества - имеем бесконечно большое колличество -> имеем ВФЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, а кто говорил, что в космосе одна солнечная система?

кто говорил, что не может существовать других подобных планет, как наша (исходя из того, что солнечная система не одна!)

 

я считаю, что ели где и существует другая жизнь, то как бы в анти мире. т.е. по теории большого взрыва, когда он произошол в одну сторону полетела материя, как бы наша часть, и анти материя, то есть проивоположная. эти части вселенной или как сказать чего движутся в противопложном времени, направлении и т.п. они как бы идентичны, но только противоположны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, кто-нибудь когда-нибудь станет свидетелем истины?

Так интересно всё это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что ели где и существует другая жизнь, то как бы в анти мире. т.е. по теории большого взрыва, когда он произошол в одну сторону полетела материя, как бы наша часть, и анти материя, то есть проивоположная. эти части вселенной или как сказать чего движутся в противопложном времени, направлении и т.п. они как бы идентичны, но только противоположны.

Есть такая тема. НО если более оптимистично посмотреть,- в видимой вселенной столько систем, и наверняка найдёться где-нибуть планетка, да и не одна, где условия будут пригодны к белковой жизни. Кстати а жизнь может быть только белковой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая тема. НО если более оптимистично посмотреть,- в видимой вселенной столько систем, и наверняка найдёться где-нибуть планетка, да и не одна, где условия будут пригодны к белковой жизни. Кстати а жизнь может быть только белковой?!

а какую жизнь ты ещё представляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какую жизнь ты ещё представляешь?

Я не представляю,- я мечтаю. Таблицу менделеева смотреть надо.

Заместо углерода, чтото годиться ещё,- гдето читал.

Кстати, а кремневая жизнь? Компьютеры с интеллектом? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая тема. НО если более оптимистично посмотреть,- в видимой вселенной столько систем, и наверняка найдёться где-нибуть планетка, да и не одна, где условия будут пригодны к белковой жизни. Кстати а жизнь может быть только белковой?!

 

не знаю... не верится. не верится мне в инопланетных уродцев.

но даже если они есть... мы еще не научились разгонять наши корабли до световых лет... точнее это теоретически научились. но не умеем их тормозить.

не знаю... не знаю. но на марсе и вближайшей окраге 9такие как альфацентавра) тоже врядли кто водится... они бы изничтожили нас будь они разумнее еще когда мы зародышами были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а кремневая жизнь? Компьютеры с интеллектом? :D

Давай без фантастики!

 

на самом деле, есть межвселенская жизнь и в докозательство этому - я :ph34r::blink::wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю... не верится. не верится мне в инопланетных уродцев.

но даже если они есть... мы еще не научились разгонять наши корабли до световых лет... точнее это теоретически научились. но не умеем их тормозить.

Теорию относительности Енштейна изучаете?

Со скоростью света могут двигаться только электромагнитные волны.

Вопрос интересен. А для белковой жизни какие НиД условия должны быть?

И как там на марсе, туда же летали недавно и жизни не нашли.-> жизнь в солнечной системе пока одна только, и она на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теорию относительности Енштейна изучаете?

Со скоростью света могут двигаться только электромагнитные волны.

Вопрос интересен. А для белковой жизни какие НиД условия должны быть?

И как там на марсе, туда же летали недавно и жизни не нашли.-> жизнь в солнечной системе пока одна только, и она на Земле.

 

пока не изучаем. но обозримое будущее

хм... только электромагнитные волны? а эти электромагнитные волны разогнать до своей скорости не могут?

летать летали, но еще полноценно не вернлись. полноценно не дали результаты, as i know

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока не изучаем. но обозримое будущее

хм... только электромагнитные волны? а эти электромагнитные волны разогнать до своей скорости не могут?

летать летали, но еще полноценно не вернлись. полноценно не дали результаты, as i know

Я вот уже произучал есто дело... B)

Короче скорость света примерно 300 000 км/ч. Американсы сейчас теорию толкают что она меняется :blink:

 

Да, электоро-магнитное излучение распространяеться с такой скоростью, и наша вселенная с этой же скоростью расширяеться, звёзды в галактиках, и сами галактики разбегаються др от друга.

 

И есчо, мы с вами тож эл-магнитные волны.

 

Но даже с такой скоростью долго лететь придёться. Расстояния мериют в световых годах(расстояние, которое пролетит свет за год). И до некоторых звёзд свет летит 1 000 000 и более лет. Так что мы с вами не узнаем есть ли тама жизнь иль её там нет, ИБО... (тут Остапа понясло, 12 стульев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но даже с такой скоростью долго лететь придёться. Расстояния мериют в световых годах(расстояние, которое пролетит свет за год). И до некоторых звёзд свет летит 1 000 000 и более лет. Так что мы с вами не узнаем есть ли тама жизнь иль её там нет, ИБО... (тут Остапа понясло, 12 стульев)

Зато мы можем узнать была ли там жизнь 1 000 000 лет назад ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато мы можем узнать была ли там жизнь 1 000 000 лет назад ;)

:D :D Ага.. И на небе горят звёзды которые уже давно сгорели.

 

И вообще,- где-то это уже было.

- Правильно, мы живём вечно, но иногда об этом забывам.

(Особенности нац охоты, фильм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но даже с такой скоростью долго лететь придёться. Расстояния мериют в световых годах(расстояние, которое пролетит свет за год). И до некоторых звёзд свет летит 1 000 000 и более лет. Так что мы с вами не узнаем есть ли тама жизнь иль её там нет, ИБО... (тут Остапа понясло, 12 стульев)

А с чего ты взял, что другие планеты (предположительно с жизнью на них) так далеко!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего ты взял, что другие планеты (предположительно с жизнью на них) так далеко!?

А кто-нибудь верит в параллельные миры??? Ведь по сути дела это не такой уж и берд! Может они вообще совсем рядом, но их время относительно нашего смещено как косинусоида относительно синусоиды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной строны у нас есть признаки того что иноплонетяне существуют, а как их в фильмах изображают мне все равно.Никто на самом деле не видел как они выглядят, но есть только фотки их летающих тарелок. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...