Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Monstr

Какую выбрать видюху?

Рекомендованные сообщения

Вобщем суть такая хочу купить видюху, денежный эквивалент около 6 тысяч рублей все советуют GeForce 6600 GT, посоветуйте может можно добавить и купить лучше или есть за эти же деньги лучше, жду ваших предложений :rolleyes:

Поделиться сообщением

6600gt оптимально

Поделиться сообщением

Вобщем суть такая хочу купить видюху, денежный эквивалент около 6 тысяч рублей  все советуют GeForce 6600 GT, посоветуйте может можно добавить и купить лучше или есть за эти же деньги лучше, жду ваших предложений  :rolleyes:

У меня она сейчас стоит. Noname правда.

Поделиться сообщением

лично я советую 6600GT

Поделиться сообщением

Вобщем суть такая хочу купить видюху, денежный эквивалент около 6 тысяч рублей  все советуют GeForce 6600 GT, посоветуйте может можно добавить и купить лучше или есть за эти же деньги лучше, жду ваших предложений  :rolleyes:

6600GT в Санрайзе можно взять за 4000 с копейками, если хочешь со 256 мегами памяти то гигабайтовская обойдется в 5300 а со 128 за 4300. По дороже можно взять 6800GS она стоит 6800.

Поделиться сообщением

У меня она сейчас стоит. Noname правда.

у меня она тоже сейчас стоит. Asus правда.

Поделиться сообщением

Я советую присмотреться к ATI.Фирма Sapphire предлагает:

Для PCI-E

X800 128Mb-6200 р

X700Pro 256Mb-4900 р

X800GT 128Mb-5300 р

X800GTO 256Mb-5900 р

X1600Pro 512(!)Mb-5500 р

X1600XT 256Mb-6300 р

Для AGP

X700 256Mb-4000 р

9800Pro 128Mb(256bit)-4200 р

А вообще видео надо выбирать не по кол-ву денег,а по мощности процессора,чтобы система была уравновешенной.Не так страшна медленная система,как неуравновешенная.Ведь бессмысленно ставить,скажем,X850 или GF6800 на 2ГГц камень или покупать 3,6 ГГц пень для X300 или GF6200?!Так что ориентируйся не только на сумму денег,но и на другие компоненты системы;)

Поделиться сообщением

Определенно Х800 GTO - даже 128 мозгов на таком проце лучше, чем на слабенькой видюхе 256. 6600gt - нужно игры пропатчивать, чтобы быстрее шли - у серии Х800 пиксельных шейдеров больше, она и так летает.

Поделиться сообщением

Определенно Х800 GTO - даже 128 мозгов на таком проце лучше, чем на слабенькой видюхе 256. 6600gt - нужно игры пропатчивать, чтобы быстрее шли - у серии Х800 пиксельных шейдеров больше, она и так летает.

а почему я ничего не патчу и все игры летают?

Поделиться сообщением

Я лично себе эту буду брать!

post-187-1137945735.jpg

Плата SVGA ASUS PCI-E EN6600GT/HTD GF6600GT 256Mb DDR3 TV-out DVI RTL

6243 руб. ( 216.00 у.е. )

Цена по состоянию на 20.1.06 15:23

ASUS, технологически-ориентированная компания, гордящаяся одной из лучших научно-исследовательских команд, хорошо известна за высокое качество и новаторство технических решений своей продукции. Будучи лидирующим поставщиком решений класса 3C (Компьютеры, коммуникации, потребительская техника).

Название - Плата SVGA ASUS PCI-E EN6600GT/HTD GF6600GT 256Mb DDR3 TV-out DVI RTL

Производитель - Asus

Модель - EN6600GT/HTD

Интерфейс - PCI-Express х16

Дополнительное питание - Не требуется

Технология изготовления - 0.11 мкм

Графический процессор - nVidia® GeForce 6600GT (NV43)

Система охлаждения графического процессора - Радиатор

Частота ядра графического процессора - 500 МГц

Разрядность графического процессора - 256 бит

Количество пиксельных конвейеров - 8

Количество текстурных блоков на конвейере - 1

Обработка текстур за такт - 8

Версия пиксельных шейдеров - 3.0

Версия вершинных шейдеров - 3.0

Поддержка - API Microsoft® DirectX 9, OpenGL 1.5

Поддержка видео - Выделенный интегрированный видео процессор,

Кодирование и декодирование MPEG видео,

Ускорение декодирования WMV9,

Усовершенствованный адаптивный деинтерлейсинг,

Высококачественное видео масштабирование и фильтрация,

Интегрированный NTSC/PAL ТВ кодер с поддержкой разрешений до 1024 х 768 без поддержки Macrovision copy protection,

Декодирование DVD и HDTV MPEG-2 до разрешений 1920 x 1080 (чересстрочная развертка),

Microsoft® VMR (программный вывод изображения) поддерживает несколько видео окон с полноценным качеством графики и всеми функциями в каждом окне,

Поддержка интерфейса VIP 1.1 для видео входа,

Полноценная поддержка многоэкранной технологии NVIDIA® nView®.

Тип используемой видеопамяти DDR3

Объем используемой видеопамяти 256 Мб

Частота работы памяти 1000 МГц

Ширина шины данных памяти 128 бит

Пропускная способность памяти 16.0 Гб/сек

Максимальное разрешение 2048 x 1536

Разрешение - частота вертикальной развертки 640 x 480, 200 Гц

800 x 600, 200 Гц

1024 x 768, 200 Гц

1152 x 864, 200 Гц

1280 x 1024, 160 Гц

1600 x 1200, 120 Гц

1920 x 1080 (16:9), 120 Гц

1920 x 1200, 100 Гц

1920 x 1440, 90 Гц

2048 x 1536, 85 Гц

Частота работы RAMDAC 2 х 400 МГц

Разъемы видеокарты 15 pin D-sub,

TV-out,

DVI.

Поддержка ОС Windows XP / ME / 2000 / 98,

Macintosh OS (включая OS X),

Linux.

Комплектация Видеокарта,

Руководство пользователя,

TV выход,

DVI-2ой VGA переходник,

Драйвера и утилиты.

Дополнительные возможности Самая быстрая память 1.6DDR3. 250% прирост производительности по сравнению с предыдущим поколением графических адаптеров в этом сегменте,

ASUS GameFace Live - утилита, предоставляющая аудио/видео связь в PC играх доставит Вам больше удовольствия при игре лицом к лицу. Не надо печатать, можно просто сказать,

ASUS VideoSecurity Личная система безопасности, которая работает где бы Вы ни были,

ASUS OnscreenDisplay OSD позволяет изменять настройки изображения прямо в 3D приложении, не выходя из него,

Возможность подключения различных дисплеев: (DVI-I, VGA, TV-выход),

Высококачественный ТВ-выход для выдачи изображения компьютерной игры на большой экран или проведения на нем презентации.

Программное обеспечение в комплекте Драйверы и утилиты ASUS.

Поставка RTL

Вес Нет данных

Сайт производителя www.asus.com

Поделиться сообщением

а почему я ничего не патчу и все игры летают?

Когда выйдут новые игры - просто сравни результаты по форумам. Какие бы на 660гт не были запредельные частоты, у него процессор с Х800 не сравним. А память гддр3 - она и на Х800 гддр3. Ничего против твоей видюхи не имею, просто не могу простить нвидиа 5 серию - полный провал по сравнению с 9 серией ати.

Поделиться сообщением

Вообщето видяхи от нвидии в среднем ценовом сегменте ведут себя в игрушках лучше конкурентов от ATI. Например Х700 намного медленнее 6600Гт. Дело в том что нвидия сотрудничает с разработчиками игр, и затачивают свои дрова под игрушки, а айти такого не делает исключение лишь составляет халфа 2. Так что лучше в среднем сегменте брать 6600. Ну а если уж подороже то там можно присмотреться к радеонам х800. У самого был Х800ХТ Pci-E. Игрушки тянул хорошо. Ну и как правильно сказали нужно чтобы видюха и проц соответствовали друг другу, чтобы их производительность не упиралась в недостаток мощности другого.

Поделиться сообщением

А вот и тесты:

75320.png

75323.png

75311.png

Как видно во всех тестах 6600Гт обходит своих конкурентов

Поделиться сообщением

Откуда их взял?

Да мх в инете полно и везде 6600Гт выигрывает, эти c Современные игры и GPU: великая битва.

Поделиться сообщением

6600 gt самое оно, х800 не в теме

Поделиться сообщением

6600 gt самое оно, х800 не в теме

Правильно Х800 не в теме, из Х800 стоит брать только версию начиная с ХL,ну а она уже стоит в районе 10000р. А Х800GT(O) Ati выпустила из-за того чтобы хоть как то противопостоять 6600, потому что Х700 полный галяк оказался. Да и в 2006 3д марке Х700 слил по черному!

Поделиться сообщением

Напиши хоть интерфейс какой?

Поделиться сообщением

Система Пень 4 3.00 ГГц , главное требование к видюхи чтоб игры хорошо тянула

Поделиться сообщением

Вообщето видяхи от нвидии в среднем ценовом сегменте ведут себя в игрушках лучше конкурентов от ATI. Например Х700  намного медленнее 6600Гт. Дело в том что нвидия сотрудничает с разработчиками игр, и затачивают свои дрова под игрушки, а айти такого не делает исключение лишь составляет халфа 2. Так что лучше в среднем сегменте брать 6600. Ну а если уж подороже то там можно присмотреться к радеонам х800. У самого был Х800ХТ Pci-E. Игрушки тянул хорошо. Ну и как правильно сказали нужно чтобы видюха и проц соответствовали друг другу, чтобы их производительность не упиралась в недостаток мощности другого.

Я про то и говорю: ати и без сотрудничества сильнее нвидиа. А сравнение 6600гт с Х700 не верно - 6600гт задумывался как потенциальный конкурент Х800 (без приставок). 6600 просто же проигрывает серии Х700, кажется, всей. ;)

Поделиться сообщением

Система Пень 4  3.00 ГГц , главное требование к видюхи чтоб игры хорошо тянула

интерфейс это типа PCI-E или Agp как я понял...

Поделиться сообщением

Система Пень 4  3.00 ГГц , главное требование к видюхи чтоб игры хорошо тянула

Много инфы..

Поделиться сообщением

Я про то и говорю: ати и без сотрудничества сильнее нвидиа. А сравнение 6600гт с Х700 не верно - 6600гт задумывался как потенциальный конкурент Х800 (без приставок). 6600 просто же проигрывает серии Х700, кажется, всей. ;)

х700 6600гт не соперник, она и х800 большинство превосходит

Поделиться сообщением

я не говорю, что 6600гт с х700 соперники. Я говорю, что 6600 проигрывает х700. Без приставки. Видишь? Очки на полке :D .

Поделиться сообщением

чето я где то читал,как бы не унас на форуме даже,что нвида что то готовит потипу новых дров которые АТИ уложат на лопатки,хотя ИМХО честно говоря я сомневаюсь что АТИ уложать,скорее наоборот,нвида много гонора,и мало дела...

Поделиться сообщением

• Создать...